Истории от врачей - 29, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlikZP
8.05.2015 - 17:20
9
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
KalinAKalina
из Вашей цитаты я смог выделить только два момента - это быстрота реакции препарата и степень очистки.

Быстрота реакции - это для снижения температуры, обезболка, скажем, где скорость действительно важна. В плановых лекарствах (которые три раза в день до еды) это зачем?

Степень очистки - отечественные аналоги ведь как-то проходят сертификацию? Значит они достаточно безопасны по стандартам МОЗ, и их можно применять?
 
[^]
Лаванда
8.05.2015 - 17:24
5
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
спасибо. подняли настроение под конец рабочей недели.
 
[^]
Tempo11
8.05.2015 - 17:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Цитата (AlikZP @ 8.05.2015 - 17:02)
А вот по поводу четвертого скрина у меня реально вопрос к медикам.

И правда, почему при наличии отечественного аналога с тем же действующим препаратом, врач назначает импортный, но в три раза дороже?

Ответ мне действительно интересен.

Если у вас есть автомобиль, то по аналогии- большинство льют масла известных мировых брендов (если автомобиль конечно свой и приличный). А есть масла попроще, подешевле, отечественные. И все они из нефти (ну или синтетика - полиальфаолефины - но как бы тоже, вроде похоже).
 
[^]
WiseRaven
8.05.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 20
Цитата (AlikZP @ 8.05.2015 - 17:02)
А вот по поводу четвертого скрина у меня реально вопрос к медикам.

И правда, почему при наличии отечественного аналога с тем же действующим препаратом, врач назначает импортный, но в три раза дороже?

Ответ мне действительно интересен.

Потому, что импортный срабатывает чаще
 
[^]
KalinAKalina
8.05.2015 - 17:30
5
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (AlikZP @ 8.05.2015 - 17:20)
KalinAKalina
из Вашей цитаты я смог выделить только два момента - это быстрота реакции препарата и степень очистки.

Быстрота реакции - это для снижения температуры, обезболка, скажем, где скорость действительно важна. В плановых лекарствах (которые три раза в день до еды) это зачем?

Степень очистки - отечественные аналоги ведь как-то проходят сертификацию? Значит они достаточно безопасны по стандартам МОЗ, и их можно применять?

как минимум -меньшее негативное воздействие на организм.
ведь цены на дорогие препараты не просто так велики , это и новейшие разработки и продвижение товара и более лучшее оборудование.
применять можно и дешевое, но только когда серьезные проблемы , да и еще ослабленный организм, не стоит экономить на лечение. эффективность у них не та , и побочки больше.
например , некоторые лекарства не хило вредят желудку, получается, лечим одно, другое калечим. более дорогой препарат будет содержать в себе вспомогательные вещества, которые будут защищать желудок от негативного воздействия основного вещества.

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 8.05.2015 - 17:32
 
[^]
blow05
8.05.2015 - 17:34
5
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (KalinAKalina @ 8.05.2015 - 16:30)
Цитата (AlikZP @ 8.05.2015 - 17:20)
KalinAKalina
из Вашей цитаты я смог выделить только два момента - это быстрота реакции препарата и степень очистки.

Быстрота реакции - это для снижения температуры, обезболка, скажем, где скорость действительно важна. В плановых лекарствах (которые три раза в день до еды) это зачем?

Степень очистки - отечественные аналоги ведь как-то проходят сертификацию? Значит они достаточно безопасны по стандартам МОЗ, и их можно применять?

как минимум -меньшее негативное воздействие на организм.
ведь цены на дорогие препараты не просто так велики , это и новейшие разработки и продвижение товара и более лучшее оборудование.
применять можно и дешевое, но только когда серьезные проблемы , да и еще ослабленный организм, не стоит экономить на лечение. эффективность у них не та , и побочки больше.
например , некоторые лекарства не хило вредят желудку, получается, лечим одно, другое калечим. более дорогой препарат будет содержать в себе вспомогательные вещества, которые будут иметь защитные функции для желудка.

А можно на конкретных примерах?

Возьмем например "Эдем" и "лоратадин"

Эдем пытались сделать реально крутым препаратом, но что-то не пошло. В итоге продают тот же лоратадин в 5 раз дороже, чтобы отбить затраты на разработку. Не свинство, не?
 
[^]
AlikZP
8.05.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
KalinAKalina

ну вот, например, у нас в поликлинике прописывают Гропринозин (500)

Гропринозин

Действующее вещество - инозин пранобекс - обладает способностью подавлять синтез и-РНК вирусов (прямое противовирусное действие), активизировать синтез цитокинов и повышать фагоцитарную активность макрофагов (иммуномодулирующий эффект).

Его стоимость за 20 таблеток 230 гривен. Производство Польша.

Аналоги Новирин (Киев) и Изопринозин (Венгрия)

Новирин (Киевский Витаминный Завод) - 20 таблеток 90 гривен

Новирин – противовирусный препарат прямого действия. Новирин содержит инозина пранобекс (сложный молекулярный комплекс инозин; N,N-диметиламино-2-пропанол; п-ацетамидобензойная кислота в соотношении 1:3:3), который обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным действием. Новирин оказывает прямое противовирусное действие, которое обусловлено связыванием активного вещества с рибосомами зараженных клеток, вследствие чего замедляются процессы синтеза вирусной и-РНК, репликация РНК- и ДНК-геномных вирусов.

----------------

В чем принципиальная разница, можете объяснить, как врач?
Очень кажется, что разница зависит (в основном) из-за курса доллара (импорт) и заинтересованности врачей (материальной).

----------------

blow05, +1

----------------

ПыСы

У меня есть инфа, что касается Хелевских препаратов, что по поликлиникам ходят менеджеры и агитируют врачей прописывать именно их.

В стоимость каждого препарата заложена маркетинговая составляющая. Каждый месяц снимается срез по продажам, например, продано хеля на 100 000 гривен по району. Маркетинговая в этой сумме - 5%, то есть 5 000 гривен. Которые и делятся на всех проагитированных врачей по конвертам.

Это так?

Это сообщение отредактировал AlikZP - 8.05.2015 - 17:46
 
[^]
spymeerkat
8.05.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 43
А давайте еще говно есть! До 1000 лет доживем!

Это сообщение отредактировал spymeerkat - 8.05.2015 - 17:55
 
[^]
corund
8.05.2015 - 18:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Одно время пила выписанные мне таблетки, импортные, дорогие ( а на тот момент просто разорительные для меня) до курса не хватило чуть. Ну и купила наш аналог. Не смогла его принимать - после приема начинала сильно кружиться голова. Лекарство желудочное и откуда такой дивный эффект- для меня загадка. К врачам отношение имею тоько как пациент, слава богу, нечастый. И после этого раза я с гораздо меньшим восторгом воспринимаю списки дорогих импортных и дешевых аналоговых средств.
 
[^]
blow05
8.05.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
AlikZP
Цитата
Это так?


Кто ж тебе признается

Да и схемы разные. Знаю, что в некоторых аптеках при оформлении заказа указывают, на каком листике пациент принес "рецепт"

Это сообщение отредактировал blow05 - 8.05.2015 - 18:02
 
[^]
KalinAKalina
8.05.2015 - 18:09
4
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
blow05 , если в тему зайдет аллерголог , думаю он сможет ответить на Ваш вопрос)))
AlikZP, конечно разница в цене между отечественным препаратором и импортным будет всегда , даже если они будут абсолютно идентичными, я уже писала, что сюда включены и затраты на разработки и реклама и более дорогое новое оборудование.
к сожалению отечественная фарм индустрия не желает вбухивать деньги на разработки и усовершенствования препараторов. по этому , как минимум, разные технологии производства, разные вспомогательные вещества. в следствие этого, разная эффективность и разница в побочках.
Новирин, на сколько мне известно, более агрессивное воздействие на организм.

Вы из другой страны , не знаю как у Вас дела там обстоят с продвижением лекарств через врачей. у нас, такая хрень имелась с БАДами, особенно в больших городах. я живу в небольшом городе, тут столкнулась с этим только один раз в гинекологии с конкретной маркой противозачаточных, которые не назначались , но советовались всем подряд.

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 8.05.2015 - 18:10
 
[^]
normal
8.05.2015 - 18:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (MotyaPupkina @ 8.05.2015 - 17:05)
Поколение ЕГЭ уже рожает детишек(((( Пичалько.
Цитата

Истории от врачей- 29

че зминуcили? 90 годов рождения,что ли? да так и есть,дети страной перестройки,крики,вопли и родителей и детей.реально в глаза бросается.

Добавлено в 18:13
Цитата (Tempo11 @ 8.05.2015 - 17:19)
Как всегда здорово! И жизненно! Спасибо!
А ещё мне кажется, что дебилы размножаются как то по другому - очень уж быстро...

мозг простенький- формируется быстро,че тянуть то..
 
[^]
limurchick
8.05.2015 - 18:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
Медики...Хех, только сегодня забрал свою дражайшую и любимую половинку с больницы. Все было очень даже отлично, вызвали скорую(отравление было), приехали, за пол часа - куча анализов, УЗИ, рентген(заставил пройти, пусть снимок будет), осмотр 3 врачей + зама. Положили в 3х местную палату на сутки(отличная кстати палата, телек, кондиционер, журнальчики. ну разве что кровати древние), рвота продолжалась периодически, мед сестрички носились, кололи и тех персонал спокойно убирал. Врачи каждые 2 часа забегали, слушали сердце, давление и че-то там еще. К врачам и в кабинеты с аппаратурой на диагностику почти везде было вне очереди(так как привезенная на скорой).

За все про все около 600грн(~1300р.) + палата 200грн(450р) + лекарства 400грн(~900р). При больнице есть "добровольный" центр пожертвований. Я просто туда зашел и сказал: надо все и сразу, деньги дам. Забегали как миленькие, даже ночью говорит, что приходили и измеряли-кололи, а про то, что врачи сами сказали где лучше купить по списку лекарства - вообще молчу(сэкономил около 300р).


Делайте выводы: не хамить, деньги дать(да-да медицина бесплатная..угу), улыбаться и говорить спасибо. Врачи и мед персонал сами пойдут на встречу.

Г.Днепропетровск СМСЧ-6 (бывшая 56).
 
[^]
Taxx71
8.05.2015 - 18:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 63
А вот я стесняюсь спросить-а что такое 4икса у бомжихи?
 
[^]
vobljademort
8.05.2015 - 18:25
4
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Насчёт дальнобойщиков и троса вместо жгута - извините, но не верится. От слова совсем.
 
[^]
blow05
8.05.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
KalinAKalina
Цитата
blow05 , если в тему зайдет аллерголог , думаю он сможет ответить на Ваш вопрос)))

Это мне знакомый фармацевт подсказал
 
[^]
JW88
8.05.2015 - 18:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 296
Цитата (KalinAKalina @ 8.05.2015 - 16:36)
40 скринов.

истину говорииш-будеш со мной в раю. недавно обьехал 5 аптек-по списку никто понять немог- в 1 аптеки смогли прочитать) оказалось Обильное питьё :D
 
[^]
DinyaS7719
8.05.2015 - 18:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3546
Только хотел написать про фервекс, но нашел это http://superhimik.livejournal.com/14594.html?thread=63234 (пардон, ссылки вставлять не умею)
сам когда-то прочитал состав фервекса и охуел: парацетамол, аскорбинка и лимонная кислота за >200 рублей?!?!
Да я все это по отдельности куплю на тридцатку, еще и сдача останется!

Или таблеточки кальций+магний за 600 руб?
За такие деньги я сожру пачку школьных мелков и пол колеса от самолета!
(Цена вопроса - 35 руб - аналог)
Или Вы будете говорить, что там кальций - это не Ca, а магний - это не Mn?

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 8.05.2015 - 18:51
 
[^]
Копейкин
8.05.2015 - 18:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 64
Цитата
А вот я стесняюсь спросить-а что такое 4икса у бомжихи?

Букет венерических заболеваний.
 
[^]
Полуумыч
8.05.2015 - 18:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (DinyaS7719 @ 8.05.2015 - 18:49)
Только хотел написать про фервекс, но нашел это http://superhimik.livejournal.com/14594.html?thread=63234 (пардон, ссылки вставлять не умею)
сам когда-то прочитал состав фервекса и охуел: парацетамол, аскорбинка и лимонная кислота за >200 рублей?!?!
Да я все это по отдельности куплю на тридцатку, еще и сдача останется!

Или таблеточки кальций+магний за 600 руб?
За такие деньги я сожру пачку школьных мелков и пол колеса от самолета!
(Цена вопроса - 35 руб - аналог)
Или Вы будете говорить, что там кальций - это не Ca, а магний - это не Mn?

А вам именно ПРОПИСАЛИ Фервекс?

Не гребите под одну гребёнку безрецептурные препараты, которые люди покупают самостоятельно, насмотревшись рекламы.


PS Я сам не медик, есть родственники врачи, по их настоянию дважды (если что - это были две разные болезни, разделённые десятилетием) менял курс лечения на более дорогой, и не пожалел.
 
[^]
Chimgan
8.05.2015 - 19:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (DinyaS7719 @ 8.05.2015 - 18:49)

...Или Вы будете говорить, что там кальций - это не Ca, а магний - это не Mn?

Будем ! Магний - Mg cool.gif
 
[^]
sickalex
8.05.2015 - 19:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
Цитата (Копейкин @ 8.05.2015 - 18:49)
Цитата
А вот я стесняюсь спросить-а что такое 4икса у бомжихи?

Букет венерических заболеваний.

ну вы даёте, сифилис это, последняя стадия.
а 17й пункт меня заставил прослезиться .
 
[^]
Полуумыч
8.05.2015 - 19:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (vobljademort @ 8.05.2015 - 18:25)
Насчёт дальнобойщиков и троса вместо жгута - извините, но не верится. От слова совсем.

Если пьяные - то легко.
В любой травматологии вам сходу припомнят десяток случаев похлеще.
 
[^]
Nahtragent
8.05.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 19
Шановне панство. Я вот думаю, это как в произведения Ломачинского чуть выдуманные, или истории имели место быть. Если таки да, то мне страшно.
 
[^]
Циммерман
8.05.2015 - 19:02
3
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (DinyaS7719 @ 8.05.2015 - 18:49)
Только хотел написать про фервекс, но нашел это http://superhimik.livejournal.com/14594.html?thread=63234 (пардон, ссылки вставлять не умею)
сам когда-то прочитал состав фервекса и охуел: парацетамол, аскорбинка и лимонная кислота за >200 рублей?!?!
Да я все это по отдельности куплю на тридцатку, еще и сдача останется!

Или таблеточки кальций+магний за 600 руб?
За такие деньги я сожру пачку школьных мелков и пол колеса от самолета!
(Цена вопроса - 35 руб - аналог)
Или Вы будете говорить, что там кальций - это не Ca, а магний - это не Mn?

Ну выше уже всё сказали. Да, Фервекс не нужен, есть копеечный антигриппин, но если речь идёт о серьёзном антибиотике - то ну её в жопу, такую экономию, я лучше куплю то что врач назначил(доверие к врачу - отдельный вопрос, но предполагается, что доверяем). Тащемта, срач оригинальный препарат vs дженерик старый, да.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58838
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх