Мой папа к 70 летию Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fransuz
5.05.2015 - 15:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 468
Вечная память воину...
 
[^]
klema
5.05.2015 - 15:19
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 10
C 1941 по 1945 гг. советскими органами было арестовано около 700 тыс. человек — около 70 тыс. из них расстреляно. Также сообщается, что через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены. В годы войны был арестован 101 генерал и адмирал: 12 умерли во время следствия, 8 освободили за отсутствием состава преступления, 81 был осужден Военной коллегией Верховного суда и особым совещанием.
БЛЯДь, 700 тысяч уничтоженных людей, а сколько из них невиновных людей. Не хочу говорить плохо про конкретно этого человека, но говорить СМЕРШУ: "Слава Героям!" вы меня простите. Мой дед во время войны был летчиком на Пе-2, и про СМЕРШ говорил что они хуже фашистов т.к. уничтожают своих же.
 
[^]
Lantus
5.05.2015 - 17:01
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата (klema @ 5.05.2015 - 15:19)
C 1941 по 1945 гг. советскими органами было арестовано около 700 тыс. человек — около 70 тыс. из них расстреляно. Также сообщается, что через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены. В годы войны был арестован 101 генерал и адмирал: 12 умерли во время следствия, 8 освободили за отсутствием состава преступления, 81 был осужден Военной коллегией Верховного суда и особым совещанием.
БЛЯДь, 700 тысяч уничтоженных людей, а сколько из них невиновных людей. Не хочу говорить плохо про конкретно этого человека, но говорить СМЕРШУ: "Слава Героям!" вы меня простите. Мой дед во время войны был летчиком на Пе-2, и про СМЕРШ говорил что они хуже фашистов т.к. уничтожают своих же.

Присоединяюсь. Если правда, что он служил в СМЕРШе, место ему было на трибунале за военные преступления и невинно убиенных наших с вами прабабушек и прадедушек. А те, кто действительно были на передовой, как в моей семье, никогда ни слова о войне не говорили, и большинство умерли вскоре после войны от проблем со здоровьем. А основная масса стариков, которые дожили до наших дней, или отсиделись в тылу, или из заградотрядов или СМЕРШ.
 
[^]
ApXop
5.05.2015 - 17:41
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
Цитата (GreyWolf1 @ 4.05.2015 - 19:59)
Просто хочу поделиться фото папы. Всю войну воевал в СМЕРШ. Очень жаль, что не дожил до 70 лет Победы. Да, да, мочил бандеровцев пачками...

Кто-то вообще знает, что такое СМЕРШ, или вы все только про бандеровцев все знаете? Это тот СМЕРШ, что в тылу занимался репрессиями против местного населения, допрашивал и расстреливал людей? Ничего лично против деда не имею, просто не все в мире однозначно. Бандеровцы, думаю, тоже помнят заваленные трупами подвалы тюрем Львова в начале войны. "Скупо рассказывал о войне", видимо потому, что не все на войне были героями и не всегда занимались праведным делом.
 
[^]
PeugeotClub
5.05.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 115
Отцу !!! Спасибо !!!

Это сообщение отредактировал PeugeotClub - 5.05.2015 - 19:47
 
[^]
MnenravitsYP
5.05.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Lantus @ 5.05.2015 - 15:17)
Человек был представителем карательной машины по садисткому истреблению собственных граждан. Эти так называемые герои с параноидальным синдромом, а может и просто ради того, чтобы выслужиться пытали и убивали своих соотечественников за то, что те попали в плен, без доказательств, без суда и следсвия. Вполне возможно, что и ваши предки были замучены и убиты этим "героем"

Да, да, а ещё пиндосы на Луне были (Леонов же сказал, что были) и две Башни обрушили террористы из незаконных в пиндосии формирований, а вовсе не из законных. И татаро-монгольское иго тоже было ведь славяне по ДНК рабы. Вобчим много есть ещё мифов и легенд в кои свято верят и с пеной у рта отстаивают недалёкие люди, не читавшие ничего кроме школьных учебников.

Сегодня на первом хороший фильм был про мифы Великой Отечественный. Вот там и про данную тему тоже было. Например о том, что заград отряды даже и Пётр I использовал под Полтавой, а не людоед Сталин придумал. И функция их была далеко не только в спины атакующих стрелять.

Люди, ну столько возможностей нынче для повышения уровня своей информированности, а вы всё ещё в сказки верите.
 
[^]
MnenravitsYP
5.05.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (StarPerEz @ 5.05.2015 - 01:53)
Цитата (ДокторЯр @ 4.05.2015 - 20:18)
У меня папанька тоже фронтовиком был. ТС, надо память и рассказы из первых рук передавать детям и внукам, чтобы не извращённо историю знали, не из меняемых каждые 10 лет учебников, а от первоисточника, через родную кровь.
Вечная память нашим воевавшим с фашизмом и победившим его отцам и дедам.

Вам, уважаемый, уже за 70? Что у Вас папенька фронтовик? Врать надо красиво...Ибо опошлить все большого ума не надо. Что Вы и сделали...

Автору поста 52 года. Папа вполне мог его инсталлировать в сорок лет, например. 52+40 уже 92. 2015-92=1923 1941-1923=18 лет.

Вот такая вот простая арифметика.

И да, некоторые и в 60 лет рожают детей. Из громких примеров О.Табаков и Ю.Любимов.
 
[^]
MnenravitsYP
5.05.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (klema @ 5.05.2015 - 18:19)
C 1941 по 1945 гг. советскими органами было арестовано около 700 тыс. человек — около 70 тыс. из них расстреляно. Также сообщается, что через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены. В годы войны был арестован 101 генерал и адмирал: 12 умерли во время следствия, 8 освободили за отсутствием состава преступления, 81 был осужден Военной коллегией Верховного суда и особым совещанием.
БЛЯДь,  700 тысяч уничтоженных людей, а сколько из них невиновных людей. Не хочу говорить плохо про конкретно этого человека, но говорить СМЕРШУ: "Слава Героям!" вы меня простите. Мой дед во время войны был летчиком на Пе-2, и про СМЕРШ говорил что они хуже фашистов т.к. уничтожают своих же.

В войну через армию прошло около 30 миллионов человек.

700 000 арестованных это примерно 2 процента. Расстреляно 70 тысяч, это 0,2%.

Охренеть какие массовые репрессии. И 700 тысяч арестованных это ни разу не 700 тысяч уничтоженных.

Может ещё расскажете нам, что книга и фильм "В августе 44-го" ненаучная фантастика, не имеющая ничего общего с действительностью.

Уверен, что в СМЕРШе были мрази, уверен, что и на ПЕ-2 тоже летали мрази, и везде были мрази - но очень даже далеко не все, мизерный процент, очень мизерный. В любом обществе, в любой ячейке общества есть мрази - но никогда не нужно обобщать.

И ежели кто в Армате, то поясняю - уверен, что Дед который летал на ПЕ-2 честно и героически воевал. А если у кого есть конкретные претензии к данному СМЕРШевцу, то предъявите нам, а гавном поливать только потому что кто-то чего-то про кого-то рассказывал. Ну как дети малые. Где же я такое недавно видел, да где-то очень неподалёку от наших границ целая недострана в этой заразе.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 5.05.2015 - 22:55
 
[^]
zorky
5.05.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Слава!
Мой дед. 1-й Украинский фронт

Мой папа к 70 летию Победы
 
[^]
Lantus
6.05.2015 - 00:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата (MnenravitsYP @ 5.05.2015 - 22:39)
Цитата (Lantus @ 5.05.2015 - 15:17)
Человек был представителем карательной машины по садисткому истреблению собственных граждан. Эти так называемые герои с параноидальным синдромом, а может и просто ради того, чтобы выслужиться пытали и убивали своих соотечественников за то, что те попали в плен, без доказательств, без суда и следсвия. Вполне возможно, что и ваши предки были замучены и убиты этим "героем"

Да, да, а ещё пиндосы на Луне были (Леонов же сказал, что были) и две Башни обрушили террористы из незаконных в пиндосии формирований, а вовсе не из законных. И татаро-монгольское иго тоже было ведь славяне по ДНК рабы. Вобчим много есть ещё мифов и легенд в кои свято верят и с пеной у рта отстаивают недалёкие люди, не читавшие ничего кроме школьных учебников.

Сегодня на первом хороший фильм был про мифы Великой Отечественный. Вот там и про данную тему тоже было. Например о том, что заград отряды даже и Пётр I использовал под Полтавой, а не людоед Сталин придумал. И функция их была далеко не только в спины атакующих стрелять.

Люди, ну столько возможностей нынче для повышения уровня своей информированности, а вы всё ещё в сказки верите.

Это сейчас тонкий троллинг был или вы клинический идиот?
 
[^]
Lantus
6.05.2015 - 00:10
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 136
Цитата (MnenravitsYP @ 5.05.2015 - 22:52)
Цитата (klema @ 5.05.2015 - 18:19)
C 1941 по 1945 гг. советскими органами было арестовано около 700 тыс. человек — около 70 тыс. из них расстреляно. Также сообщается, что через «чистилище» СМЕРША прошло несколько миллионов человек и около четверти из них тоже были казнены. В годы войны был арестован 101 генерал и адмирал: 12 умерли во время следствия, 8 освободили за отсутствием состава преступления, 81 был осужден Военной коллегией Верховного суда и особым совещанием.
БЛЯДь,  700 тысяч уничтоженных людей, а сколько из них невиновных людей. Не хочу говорить плохо про конкретно этого человека, но говорить СМЕРШУ: "Слава Героям!" вы меня простите. Мой дед во время войны был летчиком на Пе-2, и про СМЕРШ говорил что они хуже фашистов т.к. уничтожают своих же.


Охренеть какие массовые репрессии. И 700 тысяч арестованных это ни разу не 700 тысяч уничтоженных.

Может ещё расскажете нам, что книга и фильм "В августе 44-го" ненаучная фантастика, не имеющая ничего общего с действительностью.

Уверен, что в СМЕРШе были мрази, уверен, что и на ПЕ-2 тоже летали мрази, и везде были мрази - но очень даже далеко не все, мизерный процент, очень мизерный. В любом обществе, в любой ячейке общества есть мрази - но никогда не нужно обобщать.

И ежели кто в Армате, то поясняю - уверен, что Дед который летал на ПЕ-2 честно и героически воевал. А если у кого есть конкретные претензии к данному СМЕРШевцу, то предъявите нам, а гавном поливать только потому что кто-то чего-то про кого-то рассказывал. Ну как дети малые. Где же я такое недавно видел, да где-то очень неподалёку от наших границ целая недострана в этой заразе.

А давайте репрессируем вас и ваших близких, подумаешь, жалкая кучка людишек, никто и не заметит.
 
[^]
ivzu
6.05.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
у меня у деда часть медалей такие же. только он не воевал. он ветеран тыловик был. СМЕРШавцам награды выдавались такие же как ветеранам труда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13145
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх