Почему надо праздновать День Победы - 9 мая?, Почему?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УставшийЖВАХ
1.05.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 542
А ничего, что в связи с обострением "неадЫкватности" США к России, обрезанного Сталина можно считать чуть ли не "нормальным поведением" американских писак?
Только вспомните, что с самого окончания II МВ политика Америки и Великобритании была направлена на сдерживание и затравливание СССР.

Как пример: в 2008 году они писали, будто Россия напала на бедную Грузию и вознамерилась уничтожить Саакашвили. Из этого развели мировой скандал, а СШП потирали руки, настроив чуть ли не весь мир против России. Лично бы эту падлу с галстуком расстрелял.moderator.gif

Возвращаясь к II МВ еще могу добавить, что охуитительный Альянс всегда считал победу своей, а СССР в ней - посредниками к "своей великой победе". Но любой адекватный человек знает, что советский народ пострадал гораздо больше, чем во всём мире, не говоря уже про то, что наши деды и прадеды продержались дольше всех на этой войне!

Вечная память ветеранам и да сгорит Америка в огне, алюминь! umnik.gif

Это сообщение отредактировал УставшийЖВАХ - 1.05.2015 - 12:48
 
[^]
Parallax
1.05.2015 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
уверен, в США дивятся нашему празднованию для победы и говорят друг дружке примерно следующее:
"Прикинь, русские вообще не в курсе, что 2 мировую выиграла Америка, они - мать их - думают, что оказывается СССР победил (!) Германию! Вот это им мозги засрали-то, мать их, советской пропагандой! "
 
[^]
br555
1.05.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Цитата (bovKA @ 1.05.2015 - 12:14)
Цитата (br555 @ 1.05.2015 - 09:41)
Только так им похоже надо напомнить, иначе не дойдет. Хотя в современных реалиях это не возможно, а жаль.

Как же вы заебали пендосов выкладывать с советским флагом!

Ох бля не знал не знал. Думал рисованный просто. pray.gif
 
[^]
Gudvin74
1.05.2015 - 12:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4388
Будем отмечать ЧТО ЕСТЬ МОЧИ!!! Чтобы не забыли.
 
[^]
mafd
1.05.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 12:35)
Это же не хоккей, чтобы радоваться, война всё таки. Для меня лично это непонятно.

Ну не радуйся. Амеры до сих пор отмечают день независимости, когда победили англичан. И прикинь, радуются. Только они хотели отделиться от метрополии, которая в общем то не угнетала народ штатов, мы же защищали народ если не от геноцида, так от поголовного рабства. Русские для европы - необразованные свиньи, вот чему их обучают. Всем похер на наших ученых, открытия, какой вклад наш народ внес в развитие мира. Это геополитика. Для хорошей жизни запад ограничен в ресурсах. Россия нет. Мы отстояли свои интересы, свою независимость по итогам 2й мировой. Мы получили статус великой державы, с нами абсолютно все считались. Радуйтесь, что не стали рабами немцев на своей земле, что ваша дочь не станет потомственной шлюхой для барина-немца. Сейчас у вас есть свобода быть тем кем хочешь в своей стране, да и наша страна в общем то ни под кого не стелится. И все это благодаря итогам Великой отечественной войны

Это сообщение отредактировал mafd - 1.05.2015 - 13:05
 
[^]
PRO100ФИЛЯ
1.05.2015 - 13:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 609
Я совершенно не сомневаюсь, то рано или поздно у нас будет жесткий замес с америкасней.
 
[^]
mayk36
1.05.2015 - 13:01
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 430
Ну да ладно, давайте так же вычеркнем янки из фото и назовем ялтинскую конференцию встречей двух лидеров.

Почему надо праздновать День Победы - 9 мая?
 
[^]
MnenravitsYP
1.05.2015 - 13:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Рыжуля @ 1.05.2015 - 11:43)
Вот моё 9 мая. Моя память в моих стариках-фронтовиках. А не в тех буквах, что вы ищете в инете.

Дорогая:

Во-первых - нет медали За Отвагу и За Победу - на планках есть. И Орден Отечественной Войны второй степени, а планка от Ордена первой степени.

Во-вторых - а как именно мешают другу другу бережно хранимые награды Дедов и буквы в интернете.


А вот шпалят за коммент по-моему зря. Ну так Человек понимает память, её право.

Мда, автор скандального коммента похоже переобулась, ну лучше поздно, чем не в тему.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 1.05.2015 - 13:14
 
[^]
Моджододжо
1.05.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Цитата (spstr @ 1.05.2015 - 12:40)
Не надо бл"ть записываться в "бессмертный полк", если мозги ещё на месте http://nstarikov.ru/blog/50934

мне видится, что акция Бессмертный полк, позволяет передать следующему поколению память о своих предках, причем тут поминки?
 
[^]
AngelNVA
1.05.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 149
Полностью поддерживаю!
 
[^]
Warq
1.05.2015 - 13:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Буквально 2 часа назад смотрел по Visat History фильм про влияние погоды на войну.
Про войну 1812г: (дословно) "Французская армия была уничтожена, но сделали это не русские войска, а русская зима".
Далее сюжет про войну с фашистами - там тоже русские войска участия не принимали, все сделали распутица и холодная зима.
Вот так мозги и промывают.

Вообще-то мне пофигу, что думают о 2-й мировой в США, Англии, Франции и т.п. Это наша победа, наш праздник и всё. И странно "сожалеть", что кто-то там не приедет на наш праздник из европейских стран, армии которых просто сдались Гитлеру за считанные дни, а их жители пахали на экономику Германии, укрепляя её военный потенциал против нас.
 
[^]
vadoru
1.05.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 52
сходим к каждому огню,наша победа.
 
[^]
БабаКлава
1.05.2015 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Надо так праздновать чтобы у пендосов пуканы трещали. moderator.gif
 
[^]
Кремлебот
1.05.2015 - 13:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 15:06)
Ну допустим парад я ещё понимаю, всё таки война и военные должны участвовать. А салют - не совсем. Для меня это грустный праздник, столько народу положили ни за что ни про что. Нам бы собраться да помянуть жертвы, тихо, спокойно, достойно. А не толпиться, выламывая двери в метро, чтобы посмотреть на салют.

Ваш рецепт подходит Германии.
Как раз- грустно помянуть жертвы, и тихо посидеть.
А нас хотели уничтожить, но наш народ выстоял- и потому для нас это праздник, хоть и оплаченный страшной ценой.
Без этой Победы нас просто не существовало бы.
Так что забейся вместе со своими пиндосами в глубокую нору, и сиди там тихо грусти, а у нас-праздник. Это Память, и дань уважения героям, шедшим на смерть для того, чтоб мы могли жить.
 
[^]
vadoru
1.05.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 52
день победы !!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
PrikolistЪъ
1.05.2015 - 13:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8543
Цитата (DjoAfricano @ 1.05.2015 - 08:58)
С этим к сожалению ничего нельзя сделать. По данным соцопросов в мире уже больше половины населения земного шара не знает кто победил фашизм. Главное нам самим помнить, а бороться за то что бы другие это признавали бесполезно


За границей люди специально стирают свою историю и нам навязывают что американцы победили немцев, поливают русских грязью за то что мы чтим память своих дедов погибших на фронте. А ещё американцы когда-то были нормальными людьми, но после войны из союзников превратились во врагов. И сейчас семьдесят лет мы наблюдаем этот горький катаклизм. Сколько можно чморить русских за победу над фашизмом, нас ненавидят за то что мы принесли мир и вычистили Европу от фашистской чумы.

Это сообщение отредактировал PrikolistЪъ - 1.05.2015 - 13:29
 
[^]
Bunker
1.05.2015 - 13:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
победители все.

союзники победители.
но в заднице была бы и их победа, и их высадка в Нормандии, если бы не Сталинград.

и мы победители.
но какой была бы цена победы, если бы не помощь союзников (лендлиз, конвои)?

тот еще вопрос.
 
[^]
pivoxleb
1.05.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1037
Чо,правильные буковки.
Будем помнить!
 
[^]
ZanycH
1.05.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 12:06)
Ну допустим парад я ещё понимаю, всё таки война и военные должны участвовать. А салют - не совсем. Для меня это грустный праздник, столько народу положили ни за что ни про что. Нам бы собраться да помянуть жертвы, тихо, спокойно, достойно. А не толпиться, выламывая двери в метро, чтобы посмотреть на салют.

А ты просто представь, что ты как раз 9-го мая, но не 2015-го года, а 1945-го стоишь такой на площади и тебе говорят, что война-то закончилась. Всё. Не будут больше бомбить, не будут больше убивать, не будут обстреливать из гаубиц и танков... Все, кто выжил, будут живы. У тебя не возникнет желания радоваться этому? С криками, шумом, пальбой в воздух, салютами и прочим? Эмоции, понимаете, эмоции просятся наружу. Вот вам и объяснение для чего салют. На самом деле.

А вот то, что "народ положили"... Да, "положили". Только не "ни за что, ни про что..." За этим - все предъявы к немцам и их Адольфику. Наши воины защищали свою Родину, землю, семьи, друзей. И говорить, что они погибли "ни за что, ни про что" как-то неправильно, вам не кажется? А вот то, что нацисты "положили" очень много мирного населения - вот это да. Это надо помнить. Всегда. Чтобы не повторилось это всё.

Как-то так. Сумбурно конечно.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 1.05.2015 - 13:34
 
[^]
spstr
1.05.2015 - 13:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 522
Цитата (Моджододжо @ 1.05.2015 - 13:11)
Цитата (spstr @ 1.05.2015 - 12:40)
Не надо бл"ть записываться в "бессмертный полк", если мозги ещё на месте http://nstarikov.ru/blog/50934

мне видится, что акция Бессмертный полк, позволяет передать следующему поколению память о своих предках, причем тут поминки?

Мне видится что 9 мая это праздник.
 
[^]
skochkarev
1.05.2015 - 13:41
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Цитата
А нас хотели уничтожить,


Да, причём начиная с 1917го, постоянно что-то не устраивало, зато Гулаги не пустовали.

Цитата
Без этой Победы нас просто не существовало бы


Вопрос философский. Да и если бы не существовало, нам было бы пофиг.

Цитата
Это Память, и дань уважения героям, шедшим на смерть для того, чтоб мы могли жить.


Обычно герои спасали своих сослуживцев, или за Родину за Сталина, за нас вряд ли. Тот же дот можно конечно и телом закрыть, но лучше связка гранат. Я, конечно, не специалист, но мне бы хотелось чтобы жертв было бы поменьше. Всё таки, любой герой - это отец или брат или сын. Для всех - победа, а для его родственников - трагедия. Я лично за родственников.


Добавлено в 13:45
Цитата
А ты просто представь, что ты как раз 9-го мая, но не 2015-го года, а 1945-го стоишь такой на площади и тебе говорят, что война-то закончилась.


9 мая 1945 понятно. Люди привыкли жить "при войне", лишения, голод, тяжёлый труд, страх смерти. Впереди - мирная счастливая жизнь. Есть что праздновать.

Я бы скорее праздновал день открытия пенициллина - миллионы жизней спас.

Добавлено в 13:49
Цитата
И говорить, что они погибли "ни за что, ни про что" как-то неправильно, вам не кажется?


Вы неправильно меня поняли. Насколько я помню, Гитлер напал на СССР из-за нефти. И у Сталина были планы напасть на Германию, просто чуть позже. Политики решают всякую чушь, народ из-за этого гибнет.

На локальном уровне конечно же, никто не спорит. Защищали страну, своих родных. Некоторым просто пулемёты в спину - не немцы грохнут, так свои.
 
[^]
Циммерман
1.05.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (AleksB83 @ 1.05.2015 - 09:47)
погуглил Victory in Europe Day... Америкосы и европейцы отмечают 7-8 мая день окончания войны.
про советы пишут и их вклад. правда вкратце.
да и все страны со своей колокольни к сожалению расписывают победу.
англочитающим ссылка для размышления на гос сайт британцев, я даже сомневаться стал что СССР участвовали в войне. пишут хрень всякую про войну в африке и их огромный вклад.

https://www.gov.uk/government/news/the-worlds-war-in-europe

что делать? затроллить их сайты что ли?

Логично, вощем-то, всяк кулик своё болото хвалит, вон и французы - великие победители, если почитать их прессу. Свой вклад в победу над фашизмом янки, конечно, преувеличивают, с другой стороны, они больше с япошками рубились, и мы, в свою очередь, про ту войну тоже ведь мало знаем. Алсо, есть такой документальный сериал The Unknown War, там как раз для американцев и рассказывается о нашей победе.
 
[^]
Xazzard
1.05.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Заебали! Удалите мой аккаунт!!!

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 409
Цитата (spstr @ 1.05.2015 - 11:40)
Не надо бл"ть записываться в "бессмертный полк", если мозги ещё на месте http://nstarikov.ru/blog/50934

Спасибо за ссылу, не знал... Вот ведь суки!!! moderator.gif везде падлы лезут
 
[^]
Coldharbour
1.05.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 544
Как написано в статье,так и есть,тут не поспоришь.Как говорил Оруэлл в романе 1984 : Тот,кто управляет прошлым,тот управляет будущим,а кто управляет настоящим,управляет прошлым (вроде так),это я к тому,что США пытается и тут проявить свои имперские амбиции,и уже воспитывает молодое поколение американцев в новых исторических реалиях,которые сами же выдумывают,позор,конечно,и ни как иначе.

Это сообщение отредактировал Coldharbour - 1.05.2015 - 13:55
 
[^]
ZanycH
1.05.2015 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 13:41)
Цитата
А нас хотели уничтожить,


Да, причём начиная с 1917го, постоянно что-то не устраивало, зато Гулаги не пустовали.

Цитата
Без этой Победы нас просто не существовало бы


Вопрос философский. Да и если бы не существовало, нам было бы пофиг.

Цитата
Это Память, и дань уважения героям, шедшим на смерть для того, чтоб мы могли жить.


Обычно герои спасали своих сослуживцев, или за Родину за Сталина, за нас вряд ли. Тот же дот можно конечно и телом закрыть, но лучше связка гранат. Я, конечно, не специалист, но мне бы хотелось чтобы жертв было бы поменьше. Всё таки, любой герой - это отец или брат или сын. Для всех - победа, а для его родственников - трагедия. Я лично за родственников.


Добавлено в 13:45
Цитата
А ты просто представь, что ты как раз 9-го мая, но не 2015-го года, а 1945-го стоишь такой на площади и тебе говорят, что война-то закончилась.


9 мая 1945 понятно. Люди привыкли жить "при войне", лишения, голод, тяжёлый труд, страх смерти. Впереди - мирная счастливая жизнь. Есть что праздновать.

Я бы скорее праздновал день открытия пенициллина - миллионы жизней спас.

Добавлено в 13:49
Цитата
И говорить, что они погибли "ни за что, ни про что" как-то неправильно, вам не кажется?


Вы неправильно меня поняли. Насколько я помню, Гитлер напал на СССР из-за нефти. И у Сталина были планы напасть на Германию, просто чуть позже. Политики решают всякую чушь, народ из-за этого гибнет.

На локальном уровне конечно же, никто не спорит. Защищали страну, своих родных. Некоторым просто пулемёты в спину - не немцы грохнут, так свои.

Даааа... Дружище. Как тебе плохо-то. Ты, как я посмотрю, буквально воспринял информацию о ГУЛАГе, о Сталине-тиране и вообще... Вот зачем это сейчас притягивать ко дню победы? Нахуя? День победы изначально праздновался как праздник силы русского оружия, силы русского духа и несгибаемости воли. Да, поминали погибших товарищей, родственников, знакомых и друзей. Поэтому и "праздник со слезами на глазах". Не похороны, блять, а праздник! И салют оттуда же. И если тебе так уж грустно и печально, то пойди и нажрись. Свались в угол, прикинься ветошью и не отсвечивай. Не порть людям настроение. Вот ты "За родственников"... А ничего, что в стране нет практически ни одной семьи, в которой бы не было деда-фронтовика, который или уже сам ушёл, или погиб на фронте? И что? Много ты видел людей, кто поминки устраивает? Трагедия - да. Но это день Победы, а не день начала войны. Охота помянуть с размахом, устроить траур - вперед. Но не 9-го мая, а 22-го июня.

Ну и как там было?... "Отставить сопли! Ты баба чтоль?"

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19072
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх