Древние космодромы Земли., или наша фантазия?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katanoid
1.05.2015 - 15:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 5
Ну да, лучше слепо верить книжкам, что люди сами строили пирамиды, чем подумать немного головой. То, что строили люди, даже близко не похоже на древние пирамиды.
 
[^]
onebibis
1.05.2015 - 15:56
6
Статус: Offline


onebibis

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 795
... чтобы не пиздели в теме скептики, блещущие невъебенным юмором про Рен-ТВ, эти кирпичи, древние ВВП, и ебанистические рисунки на плоской поверхности Наска есть и объяснить это сложно ... меня больше поражает, в Наска ровные срез в горной местности, как рубанком прошлись ...

... хз, но наиболее вероятным вариантом, представляются циклические мировые Пиздецы в результате технического подъёма жителей Земли, сопровождающихся засиранием экосферы и созданием вооружений или каких-то, блять, вирусов ... ну и что-то соханяется с прошлого цикла до следующего вроде этих чудес ...
 
[^]
Plakhin13
1.05.2015 - 15:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (prosvet @ 1.05.2015 - 15:41)
И больше поднимали...

5 тонн на 5 человек, по тонне на брата. Без каких-либо приспособлений. Просто взял и понёс.
Охотно верю, как и в бога gigi.gif
 
[^]
Kakvse
1.05.2015 - 16:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 26852
Кто то не плохо так с земли улетел. Везунчик.
 
[^]
brodyagavik
1.05.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Plakhin13 @ 1.05.2015 - 15:56)
Цитата (prosvet @ 1.05.2015 - 15:41)
И больше поднимали...

5 тонн на 5 человек, по тонне на брата. Без каких-либо приспособлений. Просто взял и понёс.
Охотно верю, как и в бога gigi.gif

да что ты.?я тоже так умею-пиздеть shum_lol.gif
 
[^]
mrzorg
1.05.2015 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42150
Цитата (idk @ 1.05.2015 - 08:21)
давно известно, что всю эту древнюю шнягу соорудила древняя цивилизация.
росту они были по 17 метров, и силищи неимоверной. и гранит резали просто струей из йуха, попив своего древнего пива.а уж жалкие плиты по 100тыщ тонн двигали вместо зарядки.
что с ними случилось потом тоже не тайна.
они заебались жить рядом с неопрятными землянами, кои в ту пору еще даже до медных стамесок не дошли, и, по одной версии, свалили в просторы космоса, а по другой умерли от ветрянки.

Да ладно, никуда они не делись, перед "исчезновением" успели таки один небольшой водоём выкопать shum_lol.gif

Древние космодромы Земли.
 
[^]
Turel
1.05.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
зачем пилитать к олкашам и убийцам?

Добавлено в 16:19
Прилитать?
 
[^]
prosvet
1.05.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Plakhin13 @ 1.05.2015 - 15:56)
Цитата (prosvet @ 1.05.2015 - 15:41)
И больше поднимали...

5 тонн на 5 человек, по тонне на брата. Без каких-либо приспособлений. Просто взял и понёс.
Охотно верю, как и в бога gigi.gif

У меня в коридоре в углу был советский встроенный фанерный шкаф... разобрал...
Надо передвинуть прихожний шкаф (для верхней одежды) длинный 250 см и высокий 220 см...
На первый взгляд задача тяжёлая...
но были у меня люминиевые трубки диаметром 1 см... подсунул под один угол используя рычаг для подъёма, под другой и середину...
легким движением перекатил шкафище на метр...
ну как то так и станки и тяжеленные электрошкафы перемещаем, там где талей и электропогрузчиков нет

Древние космодромы Земли.
 
[^]
Alchmist
1.05.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (AmphoPrime @ 1.05.2015 - 09:00)
Ну откуда вас столько вылезло, мракобесов альтернативщиков?Ведь не было такого разгула мракобесия даже в 90-е.Эх, все таки образование в союзе было лучше..

ээээ кому обещали? мамонтам?
 
[^]
Plakhin13
1.05.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (prosvet @ 1.05.2015 - 16:21)
ну как то так и станки и тяжеленные электрошкафы перемещаем, там где талей и электропогрузчиков нет

Стоп! Человек изначально написал что руками впятером 5тонный станок был доставлен. Руками, то есть без подручных средств.
 
[^]
JurvisDrop
1.05.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 143
Цитата (onebibis @ 1.05.2015 - 15:56)
... чтобы не пиздели в теме скептики, блещущие невъебенным юмором про Рен-ТВ, эти кирпичи, древние ВВП, и ебанистические рисунки на плоской поверхности Наска есть и объяснить это сложно ... меня больше поражает, в Наска ровные срез в горной местности, как рубанком прошлись ...

... хз, но наиболее вероятным вариантом, представляются циклические мировые Пиздецы в результате технического подъёма жителей Земли, сопровождающихся засиранием экосферы и созданием вооружений или каких-то, блять, вирусов ... ну  и что-то соханяется с прошлого цикла до следующего вроде этих чудес ...

Да всё ж очевидно, пришельцы, пятиметровые люди и телепаты, тебя то не обманешь!

Это сообщение отредактировал JurvisDrop - 1.05.2015 - 16:39
 
[^]
ziiz
1.05.2015 - 16:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3247
Цитата (Plakhin13 @ 1.05.2015 - 15:05)
Добавлено в 15:09
Цитата (KudiaD @ 1.05.2015 - 14:32)
Ну не наю.... Мы вчера станок весом в 5 тонн затащили, ручками....  5 человечков всего. Поэтому удивлятсо нечему...

Куда затащили? Откуда? Голыми руками, просто впятером?

А я знаю, а я знаю! Надо под низ сало шкурой вверх подложить, я так одна в юности шкаф при ремонте перемещала cheer.gif
 
[^]
Вальдымар
1.05.2015 - 16:45
0
Статус: Online


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5359
Цитата (ziiz @ 1.05.2015 - 16:36)
Цитата (Plakhin13 @ 1.05.2015 - 15:05)
Добавлено в 15:09
Цитата (KudiaD @ 1.05.2015 - 14:32)
Ну не наю.... Мы вчера станок весом в 5 тонн затащили, ручками....  5 человечков всего. Поэтому удивлятсо нечему...

Куда затащили? Откуда? Голыми руками, просто впятером?

А я знаю, а я знаю! Надо под низ сало шкурой вверх подложить, я так одна в юности шкаф при ремонте перемещала cheer.gif

Мы один прибор, для измерения тонины шерсти, в 4000кг, вчетвером сняли по ступеням с четвёртого этажа, и занесли на пятый.
Просто на верёвках.
 
[^]
jkl2002
1.05.2015 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
)))

Древние космодромы Земли.
 
[^]
d4plya
1.05.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
Самый совершенный космодром у племени дагонов - приплыли на лодочке с Сириуса, припарковались так, что никто даже и следов не найдет - вот жешь технологии cool.gif
 
[^]
oldcrazydad
1.05.2015 - 16:51
11
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9093
Сказано было уже в подобных темах множество раз - но повторюсь: впечатление, что о невозможности того и этого (передвижения блоков, вырубки их в карьерах, ...) говорят люди, не державшие в руках ничего тяжелее мышки и не совершающие действия трудозатратнее, чем копание в носу.
 
[^]
Santor
1.05.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 252
Цитата
нахуя высокоразвитым цивилизациям прилитевшим на ахуенных кораблях хуй знает откуда строить в пустыне наско или ещё где то примитивную взлетную полосу для примитивных воздушных средств , где логика блять...? сооружения рукотворные но точно постренные не инопланетянами ,а скорее цивилизациями живышим до на с, они имели представления о воздушных судах....хуй знает не факт что они леатали на ДВС , возможно летал на воздушной подушке ..умели строить дережабли , корабли на воздушном парусе....может сцуко вообще летали на диназаврах ..

Потому что люди придумали что это аэродромы, а на Сириусе уже животы все надорвали от того что земляне увидели аэродром в обычном... например сортире древних инопланетян deg.gif
 
[^]
ziiz
1.05.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3247
Цитата (Вальдымар @ 1.05.2015 - 16:45)
Цитата (ziiz @ 1.05.2015 - 16:36)
Цитата (Plakhin13 @ 1.05.2015 - 15:05)
Добавлено в 15:09
Цитата (KudiaD @ 1.05.2015 - 14:32)
Ну не наю.... Мы вчера станок весом в 5 тонн затащили, ручками....  5 человечков всего. Поэтому удивлятсо нечему...

Куда затащили? Откуда? Голыми руками, просто впятером?

А я знаю, а я знаю! Надо под низ сало шкурой вверх подложить, я так одна в юности шкаф при ремонте перемещала cheer.gif

Мы один прибор, для измерения тонины шерсти, в 4000кг, вчетвером сняли по ступеням с четвёртого этажа, и занесли на пятый.
Просто на верёвках.

Тонину шерстинки овцы измеряют на приборе в 4 тонны? Однако... Чуден мир... pray.gif
 
[^]
WindsOk
1.05.2015 - 17:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 670
Цитата
Один в один.По такой карте сам бог велел ориентироваться.

у нас в степи летом, любой кусок земли на карту похож
 
[^]
Инквизиция
1.05.2015 - 17:22
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 186
Цитата (Вальдымар @ 1.05.2015 - 07:09)
ТАЙНА АЭРОДРОМА ЮНДУМ

На территории небольшой африканской страны Гамбии находится загадочный аэродром Юндум, о котором в последние годы уже немало писали. В чем же заключается загадка этого аэродрома? Дело в том, что его главную и наиболее дорогостоящую составную часть — взлетно-посадочную полосу (ВПП) — здесь никто не строил, поскольку она уже была. ВПП состояла из монолитных каменных плит, тщательно подогнанных друг к другу. Как уверяли местные жители, эти плиты находились в этом месте испокон веков.

При строительстве аэродрома оставалось только накатать на эти плиты асфальт, нанести разметку, и получилась великолепная взлетно-посадочная полоса длиной 3 600 метров, способная принимать любые современные самолеты вне зависимости от их веса и габаритов. Стоит отметить, что в создании аэродрома Юндум активное участие приняло НАСА.

Американское космическое агентство выбрало его как запасной аэродром для посадки своих многоразовых кораблей — «Шаттлов». С помощью американцев на Юндуме установили необходимые радиоэлектронные системы управления и навигации, а в 1996 году вступило в строй здание международного аэропорта, построенное по совместному американо-гамбийскому проекту.

Любопытно, что при внушительной длине полосы асфальтом покрыты не все древние плиты и часть из них можно увидеть как в ее начале, так и в конце. И тогда получается, что древняя взлетно-посадочная полоса была гораздо внушительнее современной. Но кто же с нее взлетал? На этот вопрос ответить пока сложно — из имеющихся публикаций становится ясно, что никаких исследований на эту тему никто не проводил.

Непокрытые асфальтом участки полосы представлены тщательно подогнанными друг к другу светлыми плитами песчано-коричневого цвета. Возраст плит до сих пор не определен. Согласно одним публикациям, их поверхность грубо отшлифована, другие же утверждают, что шлифовка близка к идеальной. Судя по опубликованным фотографиям, первое ближе к истине, но это говорит лишь о древности плит, идеальная шлифовка которых могла быть значительно повреждена длительными процессами выветривания.

Ну такая дурость.
 
[^]
Taktik
1.05.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 523
Цитата (idk @ 1.05.2015 - 09:21)
давно известно, что всю эту древнюю шнягу соорудила древняя цивилизация.
росту они были по 17 метров, и силищи неимоверной. и гранит резали просто струей из йуха, попив своего древнего пива.а уж жалкие плиты по 100тыщ тонн двигали вместо зарядки.
что с ними случилось потом тоже не тайна.
они заебались жить рядом с неопрятными землянами, кои в ту пору еще даже до медных стамесок не дошли, и, по одной версии, свалили в просторы космоса, а по другой умерли от ветрянки.

Так все и было даже скелеты их находили.

Древние космодромы Земли.
 
[^]
SergRossii
1.05.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 07:56)
Цитата (top77art @ 1.05.2015 - 07:20)
загадочная плита, найденная в Башкортостане профессором А. Н. Чувыровым и названная Картой Творца, на которой выполнена карта-макет части земной поверхности, говорят о том, что при их изготовлении явно использовались аэрофотоснимки.

кстати что интересно) после того как ее нашли и успели показать по всем телеканалам,кто то где то (видимо в спецслужбах) опомнился и тщательно зачистил эту историю. сейчас вы не узнаете ни местонахождение этой плиты ни какой либо информации о ней.даже если предположить что это был фейк или ученым показалось,то где разоблачение?

эта история с плитой даже,ясно показывает что с нашей историей не чисто и кто то усиленно скрывает все. что уж говорить о тысячетонных блоках "вырубленных медными стамесками" чего не может и современная цивилизация с помощью машин. ну,а туповатому народу (большинству) проще высмеивать и верить кому то (официальной науке,правительству,маме итд) чем думать своей головой,сопоставлять факты и анализировать,в коментах к этой теме это хорошо видно

Вот эта,штоле?Очень на карту похожа)))Фантазия у кого то слишком развита,просто.

Хрен с ней с плитой.
А вот с этим как быть:
Карта Пири-реиса
 
[^]
tritiy
1.05.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Над селом хуйня летала
Из непонятного металла,
Много стало в наши дни
Неопознанной хуйни...
 
[^]
jvancik
1.05.2015 - 18:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 21
Читаю все эти комментарии и думается - Вот сидит человечество перед мониторами,уххх,мы цари природы,мы все можем,мы все знаем,мы все умеем.
Мы знаем 5% мирового океана,мы пробурили дырку в земле лишь на 12 км,болтаемся в верхних слоях атмосферы и даже черт его знает были ли мы на луне.
Зато мы нахерачили полную красную книгу животных,копаем гигантские ямы,долбим ядерными бомбами,рубим,гадим,засираем.
Со стороны мне кажется что наше человечество похоже на болезнь типа язвы подхваченной планетой - мы как грибок.
Это я к тем кто считает что мы все знаем,все умеем и все можем.
 
[^]
maik2
1.05.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 15965
Цитата (fkmrf123 @ 1.05.2015 - 09:53)
В 70-х годах прошлого века на экранах кинотеатров демонстрировался отличный немецкий по моему документальный фильм на полтора часа с названием "Воспоминание о будущем". Фильм крутили целую неделю в отдельном зале по несколько сеансов на день и "все" показы были при полном аншлаге.
После просмотра многие выходили из зала с верой во все то, что там было показано и в т.ч. о пустыне "Наска" с фигурами, полосами для взлета и приземления и т.д.
Да собственно много там всяких интересных и загадочных вещей показывали, оставшиеся без ответа.
Прошло уже более 40-а лет после просмотра, а этот фильм у меня памяти до сих пор сидит, что даже название помню.
Вполне допускаю, что его можно и в И-нете найти, но как-то у самого руки не доходили. Ну а кому интересна данная тематика, то могу сказать только одно - рекомендую.
P.S. В фильме по сюжету там присутствуют слова, что мол эти "инопланетяне" обещали вернуться через 4 то ли миллиарда лет, то ли 4 миллиона лет, так вот с тех пор прошло уже порядка 3.9 этих самых лет.
Так что вперед, дерзайте.
P.P.S. Только что нашел этот фильм в "Кинопоиске" и фильм действительно немецкий 70-го года выпуска. Вечером попробую сам освежить свою память в просмотре.

Аншлаг был полный и всегда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58355
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх