Оружейная выставка в США, В прошлые выходные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ABoyko
6.05.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (model101 @ 6.05.2014 - 16:14)
Цитата
Давайте найдем какие-то общие точки. Например, вы согласны с утверждением
"разоружение не привело к спаду преступности"?

да, вооружение с последующим разоружением усугубляет проблему
Цитата
Я тоже. Причем как ни странно источником кирпичей и моих седых волос стали люди в погонах, которые махали стволами и тыкали ими в друг друга.

И это люди в погонах, которые, грубо говоря, с оружием 24/7, а вы ждете благоразумия от подавляющего большинства рядовых граждан. Которые прошли курсы. А узнав стоимость боеприпаса и аренды направления в тире и стоимость инструктора, пойдут в лес и это еще не самый плохой вариант, хоть и не законный. А те, кто по дальше от леса живут, будут носить его с собой не имея совершенно никакого навыка.
Почему я так думаю? да потому что у меня в гараже, в ара-сервисе, стоят мерседесы и бмв, наряду с калинами. Потому что вижу машины с тонировкой и закрытыми номерами. Оружие это не только хотеть и иметь, но и уметь и суметь применить! В противном случае у преступников станет на один кс больше
Цитата
Именно! Моя позиция состоит как раз в том, что запреты надо обосновать.
Обосновываю.
К сожалению, пока, закон в нашей стране начинает действовать, только после введения огромных штрафов, но и то, почему то количество пьяных за рулем остается не меньше. Ну есть индивиды, которые не жалуют закон. К оружию они будут относиться так же. Сейчас я выставлю свой кулак, против его. А выставить пистолет, против пистолета - это знаете ли совсем другой коленкор ))
Цитата
Очень тяжело ее с собой носить. Как-то тащил такую на седьмой этаж, без лифта, чтобыянаэтопошелбольшеникогданасветеНЕВЕРМОРкопатьееконем!!!!

К сожалению преступники, всегда, будут на шаг впереди. Лучше организованы и лучше вооружены.

Вы меня извините, но Вам опять-таки надо вернуться в реальный мир.

1. С чего это Вы заявляете, что проблема в том, что "сперва вооружили, затем разоружили"?
Вам известна хоть одна страна, в которой изначально оружия не было, а потом его туда завезли - "и началось..."?
И вообще, как Вы представляете страну, в которой ВООБЩЕ нет оружия? Как будет работать полиция? Армия? А если им оружие нужно - как сделать так, чтобы оружие с производства/со складов/от конкретных лиц никогда не попало в руки частных лиц? А даже если каждый ствол будет под наблюдением из космоса в режиме 24/7/365 - как добиться того, чтобы никто не сваял оружие "на коленке"?

2. С чего Вы взяли, что оружие в руках "людей в погонах" безопаснее, нежели в руках граждан?
Статистика США показывает, что граждане при самозащите попадают "не в того" в 3% случаев. Много? Смотря с кем сравнивать: полицейские грешат тем же в 8% случаев.
И это в США, где полицейские серьёзно относятся к тренировкам и сдаче нормативов. У нас же (открою Вам секрет!) полицейские отнюдь не носят оружие в режиме 24/7, а стреляют из него в лучшем случае дважды в год по схеме "2 тренировочных - 3 зачётных". И то далеко не все.

3. С чего Вы взяли, что у нас владельцы оружия будут относиться к нему безответственно?
Данные МВД: средний владелец оружия совершает преступление в 10 раз реже среднего гражданина (средний полицейский, кстати - в 1,1 раза чаще среднего гражданина). Преступлений с применением легального оружия (все - от браконьерства и неосторожного обращения до превышения пределов необходимой обороны) - менее 500 в год (на всю Россию! на 6 млн. владельцев и 7,5 млн "стволов"!).
Для сравнения: на менее чем 40 млн. легальных машин за год - 28 тыс. только убитых, не считая покалеченных.
Какие ещё доказательства нужны, чтобы понять, что владельцы оружия в России относятся к нему просто СВЕРХответственно?
И, мне кажется, это не странно для страны, в которой по меньшей мере треть населения прошла через армию, а каждый двадцатый мужчина участвовал в боевых действиях...

Добро пожаловать в реальность!
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 13:48
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
С чего это Вы заявляете, что проблема в том, что "сперва вооружили, затем разоружили"?

ну согласитесь, от дебильных разоружений в "случае чего" действительно одни проблемы. Как это было в Нью-Орлеане, суд признал действия ментов по разоружению незаконными.
 
[^]
Exmilint
6.05.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (ALISALISA @ 6.05.2014 - 13:45)
Цитата (Exmilint @ 6.05.2014 - 09:58)

Да нет, я скорее реалист. Умею смотреть на вопрос под разными углами. Любители КС не хотят смотреть под разными у них он только 1 - КС наше все.
Я с этим не согласен так как это неправда и способов добиться безопасности в обществе минимум 2. Я не против того что они высказывают и отстаивают свое мнение, я за то чтобы они это делали без вранья, без подмены понятий (к сожалению многие этим грешат).

"Разрешение на ношение КС  процент преступлений уменьшает. Это факт."

Точно также как и полный запрет на него. Это мы уже выяснили в ходе этой дискуссии. Есть страны в которых полный запрет на КС отлично соседствует с низкой преступностью. То что некоторые граждане ( по результатам реальных опросов их незначительно меньшинство), несмотря на этот факт, требуют от большинства (уже смешно) разрешение на КС в то время как без этого можно обойтись, для меня является лишь проявлением своего эгоизма."Вот Я хочу и все. А вы кто тут такие чтобы мне запрещать?"  Так вот отвечая таким радетелям свободы могу сказать так - я такой же свободный гражданин и ваше желание ущемляет мои права на безопасность (т.к. мы уже выяснили что КС прямого отношения к безопасности в обществе не имеет). Т.е. ваша свобода сталкивается с моей свободой. Как я уже писал одному оппоненту с юридическим образованием, разрешить этот спор может только голосование. Хотите выносите это на референдум, только боюсь это для всех любителей КС плохо кончится. Ведь тогда у них рухнут иллюзии насчет того что "наше правительство никогда не позволит обычным гражданам иметь КС т.к. им тогда будет сложно управлять" потому что простые граждане не разделяют их точку зрения.
Честно, когда я в каждой теме про КС читаю эту фразу меня начинает разбирать смех. США своими гражданами крутит как хочет несмотря на то что население вооружено и в ус не дует. Хочет, за их деньги прослушивает и пишет их, хочет на их деньги развязывает войну за ресурсы на другом конце земле а населению возвращает психбольных ветеранов или калек, хочет социальные программы сокращает (ну не хватает на медицину и образование когда деньги на войну нужны). И что? И что я Вас спрашиваю? Где то вооруженное население, которое скажет правительству США - Хватит? А нет его. Да, оружие есть, но вот не используют они его чтобы добиваться чего-то от власти. Почему? Да потому что там есть рамки и вооруженная охрана. (неужели вы думаете что после введения ношения КС они не появятся у нас в госучреждениях? Вы правда такой наивный?) И таких вот ревнителей правды с оружием в руках просто пристрелят еще на входе и никакого прокурора, как Музычко, за галстук он не потаскает.
У меня тут один оппонент пытался в шкафу костюм спайдермена обнаружить, так вот он судя по всему висит у каждого, кто верит что КС избавит его и от продажного прокурора и от судей и ДПС и депутатов и детишек их зарвавшихся. Уж они де бояться его начнут. Да они на ваши же деньги (взятые из налогов) и наберут себе штат вооруженной охраны, которая их даже в сортир водить будет. И машины забронируют чтобы никакой "неадекватный гражданин" не мог покуситься на государственного деятеля. И на прием к ним вы не с КС за поясом ходить будете, а через  рамку и охрану! И жилье их будут охранять чтобы вы их в подъезде не ждали. Вы сами им оплатите их безопасность еще раз! Как можно быть такими тупыми чтобы это не понимать?
Вы желаете себе такого будущего? Я нет. И пока таких как я большинство такие как Вы будут просто хотеть.

Все мы смотрим под разными углами. Если люди желают разрешения кс, они, уж поверьте, оценивают насколько это может быть полезно/опасно им самим, их женам, детям. Это и есть объективность, какого будет мне, носящему кс и остальным, кто не носит.
В чем конкретно ваши права это ущемит объясните? Ваш личный дискомфорт от вида оружия? Вы боитесь, что оно будет применено против вас? Каких конкретно ситуаций вы опасаетесь? Поймите, что у людей через одного сейчас "бытовые" ножи за 100руб в кармане. Их не видно, но они для вас безоружного не менее опасны, тк от выстрела шум, пуля останется в теле, уйти от ответственности обидчику врят ли удастся. А вот ножичком вас вежливо и тихо пырнуть в печень - проще простого. Нож сломать об асфальт и выбросить. Со стволом так не получится. А будет ли кто-то пытаться вас так "обидеть", понимая, что возможно у вас ствол?
Я не хочу ходить со стволом постоянно. Он на моем 50-ти килограммовом теле будет смотреться нелепо, мягко говоря. Но я хочу, чтоб он был в машине, чтоб ночью, возвращаясь со стоянки он был рядом.
Не мешайте все в одну кучу. Депутаты и сынишки уже имеют вооруженную охрану.
Вы так рассуждаете, потому что у вас, у ваших близких, не было ситуаций когда кс спас бы вам жизнь и здоровье (слава Богу), а вот у меня были. И сейчас, я буду чувствовать себя в бОльшей безопасности, если буду знать, что у кого-то рядом может оказаться кс.
Пы.сы. Я - девушка cheer.gif

Я понял Вашу точку зрения. Единственно не пойму почему любители КС всех тех кто с ними не согласен подозревают в страхе перед оружием. Не вы первая задаете такой вопрос. Повторюсь, никакого страха перед оружием не испытываю, я умею им пользоваться. Более того, я люблю и уважаю оружие. С удовольствием бы пострелял из многих тех стволов что есть тут на фото. Но только в тире или на стенде. Дело в том что огнестрельное оружие в отличие того же кухонного ножа, автомобиля, кирпича (все те вещи которыми также можно лишить человека жизни) спроектировано и изготовлено с единственной функциональной особенностью - стрелять. И если нож в повседневной жизни обычные люди используют для того чтобы резать хлеб, автомобиль чтобы передвигаться, а кирпич для строительства, то вот другой функции у огнестрельного оружия просто нет (если не считать декоративную). Думаю Вы согласитесь что своим КС колоть орехи каждый день вы не будете (ну или отбивать мясо). Значит его нужно использовать по прямому назначению - стрелять. И тут 2 варианта 1) тир, стенд 2) боевое применение. Лично я считаю что для гражданского населения приемлим лишь 1-ый вариант. 2-ой вариант только для тех кто носит оружие на службе.
Только желания хотеть иметь КС я считаю недостаточным. Как компромисс можно было бы рассмотреть промежуточный вариант при котором граждане могли бы иметь возможность носить КС, но при этом каждый из них автоматически становился добровольным помощником полиции. Причем не только с правами, но и со всеми вытекающими обязанностями. Т.е. патрулирование, регулярная сдача зачетов, общественная деятельность и т.д. и т.п. В этом случае каждый гражданин со своим КС станет миниполицейским, причем государство за это платить не будет. Хочешь КС - вступай в добровольные помощники. Нет? Извини, ты еще не готов принять всю тяжесть гражданской ответственности. Но это вариант на ваш суд, сами решайте насколько он жизнеспособен.
 
[^]
Exmilint
6.05.2014 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (BattlePorQ @ 6.05.2014 - 14:03)
Цитата (Exmilint @ 6.05.2014 - 12:29)
Простите, но я Вас в своей правоте убедить не пытаюсь, всего лишь аргументировано подтверждаю фактами свое мнение.

Извините, но я уже не в первый раз пытаюсь получить ответ на простейший вопрос, а никоим образом не отстоять свою правоту или кого-то в чём-то убедить. А заодно хочу понять вашу точку зрения и уловить в ней какую-то логику. Итак, ещё раз - вы считаете, что я с пистолетом для вас существенно опаснее меня же, но без пистолета, и считаете свой иррациональный страх достаточным основанием для запрета всем остальным законопослушным гражданам защищать свою жизнь, здоровье и имущество?

Когда я Вам задам вопрос "Вы все еще пьете коньяк по утрам?" Вы посчитаете его адекватным? В самом вопросе можно заложить очень многое. Я уже вполне конкретно обозначил свою точку зрения в нескольких развернутых постах.
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
2) боевое применение.

это как? для "боевого применения" есть автоматы, пулеметы, пистолеты-пулеметы и прочее ассаулт оружие. Ниша корткоствола - селф дефенс или по-русски оружие самообороны. Это и есть предназначение пистолета.

Цитата
Только желания хотеть иметь КС я считаю недостаточным.

А что еще нужно и зачем?

Цитата
при котором граждане могли бы иметь возможность носить КС, но при этом каждый из них автоматически становился добровольным помощником полиции.

Для чего? Что это предотвратит? Чем это поможет? Короткоствол и полиция, как они связаны?


Добавлено в 13:59
Цитата
Я уже вполне конкретно обозначил свою точку зрения в нескольких развернутых постах.


Во множестве постов вас спросили зачем это ограничение и что оно дает. Ответа так и не было получено.

Это сообщение отредактировал doubletap - 6.05.2014 - 14:00
 
[^]
model101
6.05.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата
Нет такой страны, в которой увеличилась насильственная преступность после разрешения ношения гражданами КС

В Эстонии оружие разрешили с 2001 года, т.е. после 10 летней реформы полиции и законодательства. Т.е утверждать, что именно кс послужил службу весьма сомнительно. В Грузии год не нашел, но там и свободного ношения нет. В штатах оно было, грубо говоря, всегда, так что опять не подпадает под наш вариант.
Так что, прямой взаимосвязи нет. Но четко прослеживается влияние на это реформ в правоохранительных органах и судебной системе.
Цитата
отвечаю, индивиды не жалующие закон, склонные к насилию не смогут получить лицензию на оружие. Не говоря уже о том, что стремно проявлять насилие к возможно вооруженному человеку, но ничего страшного чтобы взгреть заведомо безоружного очкарика нет..
Эту тенденцию подтверждает уже существующая практика с гладкоствольным оружием.

Тогда как они права получают? там процедура не сложней не проще, даже дольше и муторнее.
Цитата
И чем плохого в повышении их профессиональных рисков и затруднение выбора жертвы? Что плохого в шансе подхода к жертве вооруженной помощи и виде гражданина, что уменьшает в свою очередь ареал зоны преступления и снижает лимит времени?

В умении использовать оружие. Вооруженный гражданин, не умеющий и не готовый применить оружие, не опаснее безоружного. Хотя да, преступник станет жестче. А вот тут, большую роль с играют не вооруженные граждане, а дружины, которые хорошо знают свой район и места обитания. Т.е Коллективная ответственность.
Цитата
я думаю имеется в виду ношение оружия когда едешь на машине. Некоторые так гладкий возят с примкнутым магазином, без патрона в патроннике, особенно в дальние поездки.

Проблему с посещением общественных/развлекательных мест, а так же транспорта, это не снимает
Цитата
С чего бы? появится спрос, будет и предложение. И в любом случае это проблемы владельца оружия - ему и решать.

Заниматься с ним будут единицы и возможно, через несколько лет, когда стрелковые клубы будут популярны и станут, прости господи, модными. Когда обив пороги, собрав справки и установив сейф, гражданин научится отличать, что есть опасность жизни, а что месть. Тогда я возможно изменю свою точку зрения.
Про месть, надеюсь понятно? Пример: Тебя под дулом пистолета выкину ли из машины, сели и поехали. Можно ли стрелять в след, на поражение?
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 14:17
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Т.е утверждать, что именно кс послужил службу весьма сомнительно.

мы пока не дошли до этого. Под указанную мною формулировку этот случай подходит так?

Цитата
В штатах оно было, грубо говоря, всегда, так что опять не подпадает под наш вариант.

тем не менее, c 96 года там было 7 no issue штатов. То есть там нельзя было носить оружие никак
Сейчас такой штат один, и три штата таких, где лицензия не нужна вообще. Угадайте, как там дела с насильственной преступностью.

Цитата
Тогда как они права получают? там процедура не сложней не проще, даже дольше и муторнее.

Вы знаете процедуру получения лицензии на оружие?

Цитата
Вооруженный гражданин, не умеющий и не готовый применить оружие, не опаснее безоружного. Хотя да, преступник станет жестче.

Это утверждение надо обосновать и переформулировать. Например начнем с того что гражданин не готовый и не желающий учится применять оружие его не купит, так же как гражданин не желающий водить машину ее не купит.

Цитата
Хотя да, преступник станет жестче.

и его станет намного меньше, что собственно и требуется. Останутся те, кому наплевать на собственную жизнь и на тяжесть совершаемого преступления. И в случае столкновения с ними оружие уж точно не помешает.

Цитата
гражданин научится отличать, что есть опасность жизни, а что месть.

Уже отличает. С гражданским оружием преступлений почти нет.

Цитата
"Пример: Тебя под дулом пистолета выкину ли из машины, сели и поехали. Можно ли стрелять в след, на поражение?"


Если он уезжает уже, стрелять вдогонку нельзя, так как нет угрозы жизни. А привалить пока он залезает в машину, или выволакивает из нее вполне можно, так как имеет место нападение с оружием, превышения самообороны тут нет.

Это сообщение отредактировал doubletap - 6.05.2014 - 14:17
 
[^]
ABoyko
6.05.2014 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (model101 @ 6.05.2014 - 17:00)
Цитата
Нет такой страны, в которой увеличилась насильственная преступность после разрешения ношения гражданами КС

В Эстонии оружие разрешили с 2001 года, т.е. после 10 летней реформы полиции и законодательства.

Вы заблуждаетесь.
Закон об оружии, разрешающий его ношение рядовым гражданам, был принят в 1995 году. Хотя ещё в 1991 началась выдача индивидуальных разрешений. А в 1992 году министр внутренних дел заявил (оправдывая эту практику), что он не в состоянии приставить полицейского к каждому.
ФАКТЫ НАДО ЗНАТЬ.
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Заниматься с ним будут единицы и возможно, через несколько лет, когда стрелковые клубы будут популярны и станут, прости господи, модными.

ну что уж тут поделаешь. Отсутствие инфраструктуры для чего либо не повод запрещения. Да носить неудобно. Да, хранить неудобно. Да, миллион трудностей. Но само право должно быть.
 
[^]
INK2000
6.05.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 418
Просто гражданский арест грабителей вооруженным гражданином.



Это сообщение отредактировал INK2000 - 6.05.2014 - 14:31
 
[^]
model101
6.05.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата
мы пока не дошли до этого. Под указанную мною формулировку этот случай подходит так?

Я не знаю к чему идем))) но нет. Первопричиной там была именно реформа.
Цитата
тем не менее, c 96 года там было 7 no issue штатов. То есть там нельзя было носить оружие никак
Сейчас такой штат один, и три штата таких, где лицензия не нужна вообще. Угадайте, как там дела с насильственной преступностью.

статистика не будет полной, если не рассматривать плотность населения и количество эмигрантов.
Цитата
Вы знаете процедуру получения лицензии на оружие?

я стеснялся сказать, но раз тут все свои, мне вепрь-12 с сейфом, дед мороз принес и в углу прикрутил, но только, чур, никому )))
Цитата
Это утверждение надо обосновать и переформулировать. Например начнем с того что гражданин не готовый и не желающий учится применять оружие его не купит, так же как гражданин не желающий водить машину ее не купит

Я лично знаю двух человек, которые купили гладкоствол и не сделали из него не одного выстрела. Так в масле и лежит, штобыбыл.
Цитата
и его станет намного меньше, что собственно и требуется. Останутся те, кому наплевать на собственную жизнь и на тяжесть совершаемого преступления. И в случае столкновения с ними оружие уж точно не помешает.

как и в случаи с дружиной, но в этом варианте не нужно вооружать поголовно всех.
Цитата
Уже отличает. С гражданским оружием преступлений почти нет

ОООП?
или
Тут два пути:
- сократить автомобили и уменьшить смертность до огнестрела
- либерализовать огнестрел и увеличить смертность до автомобилей
Цитата
Если он уезжает уже, стрелять вдогонку нельзя, так как нет угрозы жизни. А привалить пока он залезает в машину, или выволакивает из нее вполне можно, так как имеет место нападение с оружием, превышения самообороны тут нет.

я не обвиняю вас на гугливании, но вы первый защитник кс, который ответил правильно
 
[^]
124
6.05.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (BattlePorQ @ 6.05.2014 - 08:29)
Цитата (124 @ 5.05.2014 - 18:39)
до 70х в СССР, КС продавался свободно по паспорту dont.gif

До 1936. И не всем подряд, а благонадёжным членам ВКП(б) со стажем.

не так! например "марго" продавался, в магазинах "рыболов-спортсмен", калибр маловат конечно , но всё таки!
 
[^]
model101
6.05.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (ABoyko @ 6.05.2014 - 15:19)
Цитата (model101 @ 6.05.2014 - 17:00)
Цитата
Нет такой страны, в которой увеличилась насильственная преступность после разрешения ношения гражданами КС

В Эстонии оружие разрешили с 2001 года, т.е. после 10 летней реформы полиции и законодательства.

Вы заблуждаетесь.
Закон об оружии, разрешающий его ношение рядовым гражданам, был принят в 1995 году. Хотя ещё в 1991 началась выдача индивидуальных разрешений. А в 1992 году министр внутренних дел заявил (оправдывая эту практику), что он не в состоянии приставить полицейского к каждому.
ФАКТЫ НАДО ЗНАТЬ.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/vse-graz...em.d?id=1649594
Мне, факты о чужой стране? Спасибо, я уже знаю конституцию Украины, в связи с событиями, мне пока хватит ))

Это сообщение отредактировал model101 - 6.05.2014 - 14:37
 
[^]
BattlePorQ
6.05.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (124 @ 6.05.2014 - 14:33)
не так! например "марго" продавался, в магазинах "рыболов-спортсмен", калибр маловат конечно , но всё таки!

Гхм. "Марго" выпускался с начала девяностых. В семидесятые он в таком раскладе вряд ли продавался.
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Я не знаю к чему идем))) но нет. Первопричиной там была именно реформа.

Это мы потом обсудим. Тем не мене, короткоствол там есть а асильственная преступность не увеличилась. Под мое определение этот случай подходит.

Цитата
статистика не будет полной, если не рассматривать плотность населения и количество эмигрантов.

В одном и том же штате не было ношение, потом появилось. Насильственная преступность не увеличилась, подходит.

Цитата
я стеснялся сказать, но раз тут все свои, мне вепрь-12 с сейфом, дед мороз принес и в углу прикрутил, но только, чур, никому )))


Ну здорово, тогда вспомните сколько раз надо ходить в ЛРО, сколько надо уговаривать участкового зайти в гости, собрать справки(это единственное, что есть обшего с правами).

Цитата
Я лично знаю двух человек, которые купили гладкоствол и не сделали из него не одного выстрела. Так в масле и лежит, штобыбыл


И никакого вреда от них.



Цитата
как и в случаи с дружиной, но в этом варианте не нужно вооружать поголовно всех.


Кто говорит про поголовное вооружение всех? На тех же правах что и гладкий.

Цитата
ОООП?


И даже ОООП, что парадоксально.


Цитата
- сократить автомобили и уменьшить смертность до огнестрела
- либерализовать огнестрел и увеличить смертность до автомобилей


Назовите страну, где такое случилось, что увеличилась смертность после либерализации огнестрела?
 
[^]
Maverick00
6.05.2014 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Всем привет, друзья! smile.gif

А я только из леса пришел 20 минут назад. smile.gif Ахх, какое утро!

В английском есть хорошее слово - crisp, наверное ближайший перевод - что-то типа "хрустское". Вот, как раз такое сегодня было. :)

С удовольствием провёл 3 часа под деревом, периодически пытаясь индюка подманить. smile.gif

Никто ко мне не пришёл, но настроение всё равно замечательное теперь! smile.gif

Оружейная выставка в США
 
[^]
Maverick00
6.05.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Восход!!!! smile.gif

Оружейная выставка в США
 
[^]
ALISALISA
6.05.2014 - 15:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (model101 @ 6.05.2014 - 14:14)


Добавлено в 13:28
Цитата
Но я хочу, чтоб он был в машине

Девушка, умница-красавица, в случае угона ваш пистолет, пойдет бонусом угонщикам. Хранение оружия в машине запрещено, строго настрого. Это уже сейчас прописано в законе. И да, вы будете выглядеть нелепо, всегда, потому что оставить его не сможете и в сумке носить не сможете, потому что доставать долго, носить придется на себе. И в ТЦ и кинотеатр с ним не пустят. Или же владельцам этих заведений придется покупать сейфы и на каждый по два ключа. Знаете как в гостиницах? А сейчас в баре вешалок 1 на 5 столов. Так что да, свой кс мечта, но пусть ей и останется. Для пострелять есть тир

Сейчас за машины не убивают вроде, из-за руля не вытаскивают, времена не те. Но были такие ситуации в неблагоприятных районах нашей страны, когда машину "пасли" на трассе. Машины поравнялись, водитель демонстративно положил сайгу на колени, те увидели и отстали в неизвестном напралении. Долго рассказывать, как "случайная демонстрация" даже чехла от ружья в багажнике где-нибудь у придорожного кафе, напрочь отобьет желание вас ограбить. Это я к тому, как размышляют преступники, не только угонщики, никто не хочет рисковать жизнью. Видя, наличие у вас оружия в любой ситуации, мало кто решится совершить преступление, даже если у преступника тоже оружие есть. Исключение составляет лишь "заказ", но тут уже мало что поможет. Хотя... вернемся к теме.


Хранение запрещено, а перевозка нет. Многие возят. Как тут сказали, на дальние расстояния. Это неудобно. Иногда на трассе хочется вздремнуть часик-два в лесополосе, а спать в обнимку с длинностволом малоприятно. Про закон знаю, но моя безопасность превыше, мне никто не поможет в этой лесополосе, когда я одна в машине. Поэтому у меня должна быть возможность защититься.

В кино, ТЦ, кафе не вижу смысла его брать, там охрана, людей куча и мне ничего не угрожает и вообще кабура не к каждому ансамблю подойдет)) А вот возвращаясь домой ночью с парковки, заходя в подъезд, пусть он будет у меня в руке, а рука в сумочке.

В тир не хожу. Есть стрельбище.
 
[^]
model101
6.05.2014 - 15:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата
Это мы потом обсудим. Тем не мене, короткоствол там есть а асильственная преступность не увеличилась. Под мое определение этот случай подходит.

С таким же успехом я могу сказать, что на моей кухне продукты есть, а тараканов нет. А у соседа есть, хоть есть только водка
Цитата
В одном и том же штате не было ношение, потом появилось. Насильственная преступность не увеличилась, подходит.

Нет, даже статистику по одному штату раскиданную по времени, мы будем обрабатывать дольше, чем нас уволят )))
Цитата
Ну здорово, тогда вспомните сколько раз надо ходить в ЛРО, сколько надо уговаривать участкового зайти в гости, собрать справки(это единственное, что есть обшего с правами).

Ехал от родственника, думаю, блин, а че нет, то?
за 2 час собрал справки, поехал в ЛРО, на меня посмотрели как на идиота, дали бланк протокола и телефон школы, пока ехал домой, записался в школу по телефону и купил сейф. На подъезде зашел к участковому, отдал бланк и обещал к завтрашнему дню прикрутить. На сл. день позвонил, сказал, что бы забрал протокол, он его сам заполнил. В субботу отучился, во вторник сдал экзамен и со всем добром поехал в ЛРО. Через месяц забрал лицензии на гладкий и ОООП. Купил, отвез, через 10 дней забрал разрешение. Что сложного?
ОООП потом сдал, потому как это недоразумение, а не оружие.
Цитата
И никакого вреда от них.

Верно, как и опыта и умения применить.
Цитата
Кто говорит про поголовное вооружение всех? На тех же правах что и гладкий.

только ОООП получается на тех же условиях, что и гладкий. Ничего сакрального в этой процедуре нет.
Цитата
И даже ОООП, что парадоксально.

Как не парадоксально, даже на ган форумах владельцы оружия допускают чудовищные ошибки в цитировании закона об оружии, а перестрелки на садовом и в метро говорят на незнании или нежелании добросовестно исполнять взятые на себя обязательства.
Цитата
Назовите страну, где такое случилось, что увеличилась смертность после либерализации огнестрела?

Еще раз скажу и в этот раз в последний раз ))
Либерализация возможна только после глубокой реформы правоохранительной и судебной системы. В других случаях, я выбираю путь Дании, Японии, ну или Канады и Грузии, где ношение запрещено. Эксперименты ставить на себе я не готов.

Добавлено в 15:12
ALISALISA
где я говорил, про отжим машины? я говорил про угон .
в ТЦ и театре пистолет вам не нужен, вы вышли из этих мест, приехали ночью на парковку, вышли из машины, откуда у вас пистолет?
Цитата
Многие возят. Как тут сказали, на дальние расстояния

Я может вас сейчас огорчу, до невозможности, но для того что бы вывезти оружие из области в которой вы живете, нужно обоснование, это касается и гладкого и травматического оружия. Так что, те кто говорит, что катается на дальняк с ружбайкой, либо что то не договаривают, либо нарушают

Это сообщение отредактировал model101 - 6.05.2014 - 15:12
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
Мне, факты о чужой стране?

Это либерализация была, разрешение владением оружием для "негров"(неграждан то бишь). Граждане имеют такое право с начала 90х
 
[^]
124
6.05.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (BattlePorQ @ 6.05.2014 - 15:41)
Цитата (124 @ 6.05.2014 - 14:33)
не так! например "марго" продавался, в магазинах "рыболов-спортсмен", калибр маловат конечно , но всё таки!

Гхм. "Марго" выпускался с начала девяностых. В семидесятые он в таком раскладе вряд ли продавался.

я тебя случайно ввёл в заблуждение, просто я всё маргообразные, называю "марго", реч конечно о "пистолете марголина" agree.gif
 
[^]
doubletap
6.05.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


стрелок

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1152
Цитата
С таким же успехом я могу сказать, что на моей кухне продукты есть, а тараканов нет. А у соседа есть, хоть есть только водка

Если тараканы есть у соседа, они есть и у вас. А вот увеличения преступности нет, а кс есть.

Цитата
Нет, даже статистику по одному штату раскиданную по времени, мы будем обрабатывать дольше, чем нас уволят )))

ну ничего сложного, на сайте фбр можно посмотреть статистику по штатам по годам. Это быстро.

Цитата
Что сложного?

ну сложнее чем на машину, согласитесь.

Цитата
ОООП потом сдал, потому как это недоразумение, а не оружие.

а у меня так и провалялась старая лицензия пустая.

Цитата
Верно, как и опыта и умения применить.

Ну да. Но мы то пытаемся понять какой вред предотвращают запреты на владение оружием. В приведенном примере вреда нет.

Цитата
а перестрелки на садовом и в метро говорят на незнании или нежелании добросовестно исполнять взятые на себя обязательства.

сколько таких случаев в год?

Цитата
Еще раз скажу и в этот раз в последний раз ))

вы не ответили на вопрос " где такое случилось, что увеличилась смертность после либерализации огнестрела?". Есть мнение что такого явления нет в природе. Это как зомби апокалипсис - очень страшно, все умрут, но его не бывает и применять против него запретительные меры бессмысленно.

Цитата
Либерализация возможна только после глубокой реформы правоохранительной и судебной системы.


Какая именно реформа нужна? Для чего? Почему после, а не одновременно?
Цитата
нужно обоснование, это касается и гладкого и травматического оружия. Так что, те кто говорит, что катается на дальняк с ружбайкой, либо что то не договаривают, либо нарушают

Какие-то проблемы с ЛРОшечкой и разрешением на вывоз?
 
[^]
BattlePorQ
6.05.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (124 @ 6.05.2014 - 15:38)
я тебя случайно ввёл в заблуждение, просто я всё маргообразные, называю "марго", реч конечно о "пистолете марголина" agree.gif

Гхм. И тем не менее, никто из подходящего возраста знакомых такого не помнит, а в УК 1960 года чётко прописано про разрешения "кроме охотничьего гладкоствольного". Пруф бы какой-нибудь не помешал, ибо не верится мне в такое.
 
[^]
ALISALISA
6.05.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (model101 @ 6.05.2014 - 16:04)


Добавлено в 15:12
ALISALISA
где я говорил, про отжим машины? я говорил про угон .
в ТЦ и театре пистолет вам не нужен, вы вышли из этих мест, приехали ночью на парковку, вышли из машины, откуда у вас пистолет?
Цитата
Многие возят. Как тут сказали, на дальние расстояния

Я может вас сейчас огорчу, до невозможности, но для того что бы вывезти оружие из области в которой вы живете, нужно обоснование, это касается и гладкого и травматического оружия. Так что, те кто говорит, что катается на дальняк с ружбайкой, либо что то не договаривают, либо нарушают

Если это угон, то меня там даже не будет, я буду тихо мирно спать или работать. Про угон вы упомянули.
В случае разрешения ношения, я могу оставить свой пистолет в мини сейфе, ящичек не больше аптечки в машине. Это уже все придумано до нас.
Вы меня не огорчили, я знаю, что это нарушение, но людям, столкнувшимся с неприятностями пофиг, знаете ли, какие законы, жизнь дороже.
 
[^]
ABoyko
6.05.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Нет, ну если человек не хочет соглашаться с другой точкой зрения - кто ж его заставит?
Но факты надо знать.
Например, что в СССР был период, когда ружья и патроны продавались безо всяких документов. В хозмагах. И никого это не удивляло.
И, самое забавное, именно на это время пришлась самая спокойная (с точки зрения уровня убийств) пора СССР. 1965-1968 годы. Как раз успели разобраться с послевоенными бандами и выбраться из послевоенной нищеты.
Да и потом - достаточно было охот.билета, а его получить проблем не было. Какие там справки от нарколога! Какое обязательное обучение! Сдал охотминимум в местном обществе, заплатил взносы - и иди, покупай. Мелкашки - те вообще за оружие не считали.
Да хоть Пришвина вспомните - там деревенские пацаны спокойно с ружьями ходили, сами охотились. И никого это не смущало.
Пистолеты - те да, только у тех, "кому положено". Только положено было много кому. Всяко больше народу ходило с оружием, нежели нынешние 12 тыс. владельцев "наградного". Те же офицеры - носили его постоянно. Никому и в голову не приходило требовать от боевого офицера или милиционера, чтобы он сдавал оружие после окончания рабочего дня! Гражданские - те да, сдавали. Мой дядя - пилот (гражданский) - домой приходил уже с пустой кобурой. Выдавали переде рейсом. Доверяли. А что тут такого?
Но, конечно, знать это всё вредно. Можно ненароком обнаружить, что оружие - это не злой демон, портящий людей и несущий смерть, а обычный рабочий инструмент. А страхи перед ним - просто привитая воспитанием привычка, и не более того.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52904
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх