А какое вино нравится вам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey1967
19.09.2020 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3369
вот настоящее вино. мое любимое. классика.

А какое вино нравится вам?
 
[^]
chapter
19.09.2020 - 02:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (diegoLunes @ 18.09.2020 - 20:33)

Санджовезе чистенького тресни. Или Вальполичеллу. А Кьянти это смесь виноградов разных сортов. Неплохая, конечно, пока различать их в составе не начнешь.

Санджовезе в чистом виде почти не разливают.. Я итальянские беру с опаской.
Много кислятины попадается. Молдаванские покупал линейки Пуркари - очень достойно. Грузинские почти всегда отдают прелыми бочками и гнилыми ягодами. Франция от пяти евро и выше будет всегда беспроигрышный вариант.

Судя по теме всего один человек из ста пьёт вино с целью посмаковать букет и украсить ужин. Остальным лишь бы по шарам самогоном вьебало.
 
[^]
OnyxXIII
19.09.2020 - 03:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 461
Рислинг немецкий, ламбруско итальянское, из наших Абрау брют.
Берем в зависимости от настроения ну и от стола.

Это сообщение отредактировал OnyxXIII - 19.09.2020 - 03:09
 
[^]
moureev
19.09.2020 - 03:27
3
Статус: Online


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2396
Цитата (Звездец @ 19.09.2020 - 10:05)

При чем тут производство вина? Зачем вообще пьют вино?
Скажу иначе - есть момент вкусов, о которых не спорят. Лично мне ближе домашнее вино. Схуяли после вашего экспертного мнения бутылочное лично мне должно стать вкуснее? То же самое с утренним состоянием. Сколько не пил южного-домашнего, похмелье от него на утро куда меньше, чем от бутылочного. Соответственно вопрос - зачем пить менее вкусное вино, от которого утром скорее всего будешь чувствовать себя хуже? Эти две вещи очень далеко ни у одного меня так smile.gif

Да кто как хочет, тот так и дрочит. Только не надо нести хуйни про то что домашние косорыловки из изабеллы вкуснее. Или как там "средиземноморское домашнее вино" ?
Все эти ваши крымские, анапские, краснодарские "домашние" ебловороты сделаны из препоганейшей изабеллы.
Так вот если Вы делаете "вино", расскажите что такого вы дали миру виноделия что считаете ваше домашнее рукоделие достойным напитком?
и да... это как раз тот самый случай когда о вкусах спорят. Равно как и об устрицах нужно спорить с теми, кто их как минимум ел.
Позволю себе высказать предположение, что может быть вы и вина то нормального не пили? Если делите вино на "домашнее" и "бутылочное"?
Обычно так происходит при подмене понятий. Когда за столом на каком то торжестве вдруг появляются бутыли с вином которое по мнению виновников торжества им доступно по цене и по мнению администратора ресторана "хорошее" "все пьют" "я сама такое покупаю", "красное полусладкое" и так далее.
Подмена понятий происходит из-за экономии. Да как так то бутылка вина 1000 рублей? Да у меня брат/сват/кум вино домашнее делает ничуть не хуже... И люди начинают веровать что за меньшие деньги можно получить хороший продукт. Это как с икрой, одни думают что домашние посолы икры вкуснее промышленного.
Так вот чтобы до конца довести свое заключение скажу.
Вино это в первую очередь виноград. Сорт. Они все разные. Во вторую очередь это результат. Сухое вино при изготовлении весьма сложный напиток. То что не стало сухим вином станет "полусухим" "полусладким" и так далее. В третью очередь страна изготовления, и в четвертую цена.
Когда попробуете из нормального винного бокала глоток с полным вдохом всей грудью, когда почувствуете что вино это сильно сложнее и сильно вкуснее чем духи, когда после глотка вина во рту откроется вкус кофе/ежевики/смородины/дыма/перца/миндаля, то поверьте, у вас произойдет первый этап понимания, что вино это не напиток для пьянок, вино это культура.
Всего хорошего, попробуйте найти что то в изабелле. Расскажете потом, а мы с вами вместе посмеемся.
 
[^]
moureev
19.09.2020 - 03:34
2
Статус: Online


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2396
Цитата (chapter @ 19.09.2020 - 10:49)
Цитата (diegoLunes @ 18.09.2020 - 20:33)

Санджовезе чистенького тресни. Или Вальполичеллу. А Кьянти это смесь виноградов разных сортов. Неплохая, конечно, пока различать их в составе не начнешь.

Санджовезе в чистом виде почти не разливают.. Я итальянские беру с опаской.
Много кислятины попадается. Молдаванские покупал линейки Пуркари - очень достойно. Грузинские почти всегда отдают прелыми бочками и гнилыми ягодами. Франция от пяти евро и выше будет всегда беспроигрышный вариант.

Судя по теме всего один человек из ста пьёт вино с целью посмаковать букет и украсить ужин. Остальным лишь бы по шарам самогоном вьебало.

это я! Это я! Я не пью вино чтобы по шарам въебало. cheer.gif
 
[^]
Bambez
19.09.2020 - 03:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Я вот эту бутылочку через месяц откупорю и попробую молодое.
Чистый сок, ни грамма сахара и ни капли воды

А какое вино нравится вам?
 
[^]
chapter
19.09.2020 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Bambez @ 19.09.2020 - 02:34)
Я вот эту бутылочку через месяц откупорю и попробую молодое.
Чистый сок, ни грамма сахара и ни капли воды

Молдова или Изабелла?
 
[^]
dmkov
19.09.2020 - 06:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.20
Сообщений: 2


Размещено через приложение ЯПлакалъ

А какое вино нравится вам?
 
[^]
stason4egg
19.09.2020 - 06:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 216
Отличное вино, регулярно покупаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А какое вино нравится вам?
 
[^]
RUIronMan
19.09.2020 - 06:44
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Durua @ 19.09.2020 - 01:12)
Не надо навязывать. По новому закону о виноделии так и есть. Теперь любые добавки и ароматизаторы автоматически делают продукт "винным напитком".

Основные проблемы с "фруктовыми винами" вот в чём:
а) Любой фрукт всегда забивает аромата вина. Аксиома.
А ведь именно за это вино из винограда и ценится - за способность создавать многовариативные сложные ароматы. Ни один другой фрукт или ягода не обладают такой особенностью, только виноград, да и то не всех сортов. Фрукты хоть как обрабатывай и выдерживай - аромат не поменяются. В самом лучшем случае почти не изменится от первоначального.
И вот эту ароматическую ценность вина берёшь и сверху гранатом - наа, сука! Будет у тебя только вкус и аромат граната! Или абрикоса. Или еще чего.
Отсюда вывод - если ароматика всё равно погибнет под фруктом, то зачем тратить хорошее вино? Возьмём в качестве базы что попроще и подешевле. Разницы-то реально нет.
б) Они же еще почти всегда сахар в эти напитки фигачат с горкой. А сахар главный враг вкусовых рецепторов. Как только сделал глоток сладкой жижи, так сразу потерял половину вкусовых ощущений.
Запомните - никаких сладких напитков до или во время вкусной еды. Не зря десертные вина так названы - только после еды, когда рецепторы своё уже отработали.
в) Очень многие производители не ограничиваются просто добавлением фруктов, сыпят еще и разных ароматизаторов от души. Раз покупатель это купил, он явно ничего в вине не понимает, так что будет рад.

Кому нравятся фруктовые вина - на здоровье. Вполне себе напиток, имеющий полное право на существование. Но далёкий от настоящего вина, это да.

А давно в плодово-ягодных винах появилось виноградное вино? Это вполне самостоятельный продукт из сока определённого фрукта иногда с сахаром, иногда без, в зависимости от сахаристости изначального продукта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аригус
19.09.2020 - 06:44
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
В 70х в городе особо вина хорошего не найти , а приезжаешь в отдалённый район, деревню , а там на полках любые вина и марочные наши и иноземные. И стоят бутылки запылённые и никто их не покупает , ибо дорого , слабые , а ещё чернила или краска.. ..Студентами на картошку приедешь , эдак километров за 500 км , в ту же Тунку из Улан-Удэ , а там в центре и соседних сёлах вина на выбор..
 
[^]
sergik4u
19.09.2020 - 06:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 376
Цитата (smilexxx @ 18.09.2020 - 13:55)
Ркацители 1.70 рубля обычное
3.40 марочное мажористым студентам
По студенчески "РакомДоЦели"
Форма ношения из магазина - картофельный мешок..

Что бы Зубы нэ ржавэлли Пей Вино Ркацители.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
underfined
19.09.2020 - 06:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 491
Пинотаж ЮАР -Риоха Испания мне нравятся
 
[^]
Mobilarma
19.09.2020 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (moureev @ 19.09.2020 - 00:31)
Цитата (Звездец @ 19.09.2020 - 03:22)
зря на Изабеллу наехали на первых страницах.
да о вкусах не спорят, если не нравится, то не нравится.
но есть такие уникумы, которые свои вкусы изменяют в зависимости от какого-либо "авторитетного" мнения. типо, надо ж любить не то, что ароматно и обычно проходит без похмелья, а то, что сомелье посоветует.

вот для них контр.логика: вся эта тема состоит на недовина, жители стран с винодельным климатом в целом предпочитают домашнее вино. зачем им брать вино из бутылки, с консервантами? эту вторичку нужно толкать на экспорт.

лично мне нравится домашнее средиземноморское вино, которое ребята делают для себя. да, вкус всегда разный. но обычно оно отличается более свежим, приятным вкусом и отсутствием похмелья. но за ним надо ехать на средиземноморье, тут такого нет. на втором месте Изабелла :) а уже потом бутылочные. если бы я жил на юге, бутылочных я бы покупал по минимуму, оставил бы их для ценителей с севера.  smile.gif

PS. Не хотел задеть чьи-либо чувства, все это лишь мое мнение. Да, есть бутылочные неплохие. Знаю, согласен, очень много пробовал. Но лично для меня они с домашним вином все равно в один ряд никогда не встанут.

давайте я проще объясню?
При производстве вина нет фильтрации спиртов. Все сивушные масла там.
Поэтому перестаньте нести хуйню про то что ваша домашняя бурда лучше чего то в бутылках.
Не несите хуйни на людях, дураком считать не будут.

Я живу пожалуй в самом винодельческом регионе. В советском детстве здесь живого места не было, все окрестности в виноградниках. В школе и пионер лагерях наработался на подвязке и уборке. Изабелла и Молдова - бурдамага. Всегда отказываюсь от домашнего вина. Брезгую. И ещё ни разу! не пробовал, хоть что-то отдаленно напоминающее промышленное. Причём с какой гордостью эта моча всегда подаётся хозяином! Да иди ты со своим домашним. Вы никогда не изготовите Мерседес в домашних условиях, максимум «тачку» на подшипниках из советского детства, даже скейт не сделаете...
 
[^]
kitikitidada
19.09.2020 - 07:07
2
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Сложно с вином, иногда прям зайдет..пьешь..пьешь его, а потом хоббаа и все..больше не нравится.. пока не найдешь что-то что вкатит..может пройти оч много времени
Из сортов мне нравится мальбек , кьянти..шираз ( сира) в основном нового света..
Из последних.. бутылка с зайцем мальбек ..и вот такая..оч хорошо зашла, только реально чтоб удовольствие получить над под него прям огромные бокалы.. из маленьких..не то

А какое вино нравится вам?
 
[^]
diegoLunes
19.09.2020 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Цитата (Аригус @ 19.09.2020 - 06:44)
В 70х в городе особо вина хорошего не найти , а приезжаешь в отдалённый район, деревню , а там на полках любые вина и марочные наши и иноземные. И стоят бутылки запылённые и никто их не покупает , ибо дорого , слабые , а ещё чернила или краска.. ..Студентами на картошку приедешь , эдак километров за 500 км , в ту же Тунку из Улан-Удэ , а там в центре и соседних сёлах вина на выбор..

Сейчас выбор куда лучше. Если вспомнить, что раньше пили, то слезы на глазах. Ни выбора ни качества. Они, кстати, эти вина никуда не делись. Присмотритесь повнимательнее к нижним полкам магазинов. Можно совершить ретропутешествие. Только вряд ли оно кому понравится.
 
[^]
kitikitidada
19.09.2020 - 07:18
0
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
Цитата (chapter @ 19.09.2020 - 02:49)
Цитата (diegoLunes @ 18.09.2020 - 20:33)

Санджовезе чистенького тресни. Или Вальполичеллу. А Кьянти это смесь виноградов разных сортов. Неплохая, конечно, пока различать их в составе не начнешь.

Санджовезе в чистом виде почти не разливают.. Я итальянские беру с опаской.
Много кислятины попадается. Молдаванские покупал линейки Пуркари - очень достойно. Грузинские почти всегда отдают прелыми бочками и гнилыми ягодами. Франция от пяти евро и выше будет всегда беспроигрышный вариант.

Судя по теме всего один человек из ста пьёт вино с целью посмаковать букет и украсить ужин. Остальным лишь бы по шарам самогоном вьебало.

У многих вино..вместо ужина..если чё))
Вы куда пришли))ещё возмущается
А вообще не дай бог такое обоняние и развитые..гхм рецепторы .. как у вас..я бы сума сошла
 
[^]
pigmat
19.09.2020 - 07:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 261
из того, что пробовал, больше всего зашла Сангрия, покупали с женой в Испании, там на каждом углу, продается.
 
[^]
StiplChez
19.09.2020 - 07:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3721
Вот

А какое вино нравится вам?
 
[^]
VeterSevera
19.09.2020 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
От некоторых постов прям за версту несет снобизмом и вкусовщиной - "вино, говно, шмурдяк, хуяк, как это пьете, ничего не пью кроме французского произведенного только в испании и пр. и т.п.", послушать, прям величайшие сомелье япа. gigi.gif

Так же по теме: если брать, как бюджетное вино выходного дня (да в принципе и на праздник можно), то, например это нравится, бюджетно и вкусно лично для меня.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 19.09.2020 - 07:45

А какое вино нравится вам?
 
[^]
chapter
19.09.2020 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (VeterSevera @ 19.09.2020 - 06:41)


Так же по теме: если брать, как бюджетное вино выходного дня (да в принципе и на праздник можно), то, например это нравится, бюджетно и вкусно лично для меня.

Красностоп редкий и автохтонный сорт винограда. Я бы с интересом попробовал бы его. Но за неимением оного лучше выпью немецкого Цвайгельта. В тех краях тоже умеют делать вино.
 
[^]
chapter
19.09.2020 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (kitikitidada @ 19.09.2020 - 06:07)
Сложно с вином, иногда прям зайдет..пьешь..пьешь его, а потом хоббаа и все..больше не нравится..

Попробуй каждый раз брать другое вино. Не повторяйся
 
[^]
VeterSevera
19.09.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата (chapter @ 19.09.2020 - 11:05)
Цитата (VeterSevera @ 19.09.2020 - 06:41)


Так же по теме: если брать, как бюджетное вино выходного дня (да в принципе и на праздник можно), то, например это нравится, бюджетно и вкусно лично для меня.

Красностоп редкий и автохтонный сорт винограда. Я бы с интересом попробовал бы его. Но за неимением оного лучше выпью немецкого Цвайгельта. В тех краях тоже умеют делать вино.

На зоровье, как говориться, я ведь не настаиваю и не претендую ни на что. Ведь тема называется "А какое вино нравится вам?"
Но во многих постах она скатывается в обсуждение и осуждени, не своих, а чужих вкусов. Ну ведь реально снобизм и вкусовщина получаются в такой ситуации.
 
[^]
zHBlxxd
19.09.2020 - 09:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 413


Размещено через приложение ЯПлакалъ

А какое вино нравится вам?
 
[^]
kogangell
19.09.2020 - 09:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.20
Сообщений: 332
Все фотки в посте-чистый шмурдяк Карл!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34424
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх