А «грабил» ли пристав пенсионера?..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VeterSevera
20.10.2017 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата
И пристав списывал не пенсию, а списывал просто денежные средства и в размере, который необходим для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Прошу заметить, что в этой статье ничего не сказано о зарплате, пенсии, 50% и т.п.

Должника, конечно не оправдываю. Но. Как узнать пенсия это или вклад на счете? Или поступив на счет в банке это автоматически становится вкладом? Если так, то таким образом можно запросто оставить человека без средств к существованию и нужно что-то менять. Ведь у многих сейчас пенсии (не говоря о зарплатах) зачисляются на счет в банке.
 
[^]
copcap
20.10.2017 - 08:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Я в предыдущей теме уже писал по данному вопросу поэтому просто процитирую сам себя: "А я вот такому происшествию верю когда приставы оставили меня без денег заблокировав карточку перед НГ за налог на ТС от которого по закону освобожден, понятно что это косяк налоговой но тем не менее..." и из другой темы:"мне вот тоже государство долг свой простило несмотря на кучу решений суда, и ничего все нормально, зато налоговая каждый год пени насчитывает за налог от которого я же этим государством освобожден, зато девочка которая на приеме сидит(в налоговой естественно пропустил сначала, поправляюсь) и которая мне заявила что она де тут представитель государства и я ей предложил выплатить мне боевые еще за 2000 год или отрезать кусочек от решения суда об их выплате обиделась(желающие могут поискать в сообщения моих ранних об этом вкратце дыра в законе и отфуболивание между 3 казначействами и 2 командованиями округов и все законно)" в сообщении еще про квартиру было обещанную 2 раза но к данной теме не относиться, так это я к чему веду, что пристав исполнил решение суда, не отменяет самой педерастичности и абсурдности ситуации, и кстати есть у нас в Нске такая передача "Прецедент" и там разбиралась ситуация когда приставы "арестовали" чуркокафе" в знаменитом наверное уже в узких кругах Хилокском гетто, на основании решения опять же нашего суда, а в отношении них за это возбудили уголовное дело за заведомо "неправильные" действия (естественно я утрирую) конечно там типа потом разобрались и ложечки нашлись, но осадок то остался, у меня такое ощущение что страна летит, после какого-то относительного благополучия в какую-то пропасть беззакония в стиле 90-х только с одним отличием, если для новоявленных ленлордов такое кстати на Япе обсуждалось закон является рычагом давления на холопов и оградой от творимого ими беззакония, то для простых людей в случае если они напомнят о необходимости соблюдения законов и о Конституции РФ может кончится фатально (вспомним забор прокурора и соседе который показал это и был осужден за то что по идее административка), миллионные свадьбы судей где они просто гости и высокооплачиваемые менестрели и паяцы орут что они тут просто мимо бесплатно проходили, я не сторонник давать гаишникам взятки и их тут не оправдываю, но согласитесь абсурд когда за 500 рублей тюрьма, а за пару лямов по плечу похлопали и пальцем погрозили, когда деду пенсионеру ранее несудимому за "гуся" СИЗО и колония на хороший срок, а другой за 13 лярдов домашний арест и в колонии тусануть немного для порядку, а подельник внезапно заранее амнистирован, кстати с островом "личным" там чем все закончилось забыл... а ведь в 90-е еще были энтузиасты такие же как Гдлян (да я знаю про дело Хинта но в Эстонии как говориться своя атмосфера) и Иванов, совковые сотрудники с замшелым на сегодняшний день не капиталистическим, с советским самосознанием, которые боролись с беззаконием за идею, я не думаю что их сейчас через столько лет много осталось, нет есть такие да и тогда говна хватало но эта волна беззакония на мой взгляд гораздо страшней, потому что оно ползет "на мягких лапках" и да добавлю, это просто субъективное мнение мелкого предпринимателя связанного с пассажирским транспортом
 
[^]
Talion
20.10.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (СайресСмитт @ 19.10.2017 - 18:54)
Цитата (Talion @ 19.10.2017 - 18:47)
Не надо копить деньги на пенсионном счете, если знаешь, что есть долги. Перечислили пенсию, сразу снимай деньги в банкомате. Храни под матрасом. Повторю, это если знаешь, что у тебя есть долги.

Да не успеешь ты деньги снять.

Пристав или другой вор, накладывает арест на счет. Все что туда поступит или уйдет приставам или останется на счету до отмены ареста, полгодика побегаешь, глядишь и снимут арест.

Что успеешь, то и снимешь. А если будешь копить, то все накопления и снимет пристав.
А еще лучше пенсию (зарплату) перечислять на счет в каком нибудь региональном банке из другого региона. Например, живешь в Краснодаре, а пенсию (по твоему заявлению) перечисляют на карту какого-нибудь Ставропольского банка. Не совсем удобно, согласен. Зато риск, снятия денег приставом снижается на 95%. Пристав не делает запросов в банки других регионов. А если постановление о взыскании направит напрямую в ПФР, то там будут только 50% с пенсии удерживать.
Кстати, есть реальная возможность, снизить размер ежемесячных удержаний, если остаток пенсии получается ниже прожиточного минимума.
 
[^]
Talion
20.10.2017 - 09:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (NightRiderz1 @ 19.10.2017 - 19:10)
Нередки случаи, когда пенсионеры живут в 2-3 комнатных квартирах одни - дети выросли и разъехались, а переезжать пенсионер не будет - у нас это не принято. В таком случае выходит, что государство (т.е. налогоплательщики) будут доплачивать за блажь конкретного пенсионера.

Ну, да! Пенсионер 40 лет вкалывал на северах, зарабатывал, копил и под старость купил себе трехкомнатную квартиру. Жена умерла, остался один в этой квартире. Но пенсию ему наше любимое государство за 40 лет стажа начислило такую, что не хватает на постоянно возрастающую квартирную оплату и еду. Либо то, либо другое! Я знаю пенсионера, который будучи на работе, ежемесячно со своей зарплаты отчислял в пенсионный фонд сумму превышающую его сегодняшнюю пенсию почти вдвое. ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! На протяжении последних 15 лет, по крайней мере. А ему назначили пенсию 9500 руб. Из них надо за трехкомнатную квартиру заплатить 5000 руб. Он что не заслужил до конца жизни в своей трешке пожить? Заметьте, он её купил, ему её не государство подарило. И он, когда копил деньги на эту трешку, с каждой получки государству все налоги отчислял, что составляет где-то 45% от заработанного. А государство в ответ, на старости лет ставит его раком и фактически выгоняет из заработанной квартиры!
 
[^]
MehaNick
20.10.2017 - 09:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 362
Вот тоже законное до омерзения решение суда.

В Москве завершился суд над преступником, который жестоко избил рентгенлаборанта больницы Орехово-Зуево Семёна Михайлова. Ранее судимому гражданину дали два года ограничения свободы, а медработнику присудили 90 тысяч рублей компенсации. Ограничение свободы означает, что осужденного выпускают на волю, но обязывают «отмечаться» у правоохранителей.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1678454.html

Это сообщение отредактировал MehaNick - 20.10.2017 - 09:23
 
[^]
Гон
20.10.2017 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
я для себя единственный вывод сделал-
в государстве, где у руля стоят жулики и воры всех мастей
хранить деньги на карте - по собственной воле- нонсенс.
на месте деда я разу бы снимал весь нал с карты и хуй бы че там сняли приставы.
хотя может быть хату конфисковали но это другой вопрос- своими бабками я хочу сам распоряжаться , а не чтобы всякие приставы и продажные суды решали
 
[^]
Paha77
20.10.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Цитата (УпоротыйЛис @ 19.10.2017 - 16:16)
Кто то предлагали скинуться ему на карту. Но, ведь можно же прямо через сайт ФССП оплатить его задолженность, там есть жёлтая кнопка Оплатить.

Опа, шпалы от нищих мудаков полетели gigi.gif

В той теме писал...
На кой нам эти ебучие власти, если скидываемся на лечение детей, оплату штрафов всей страной?
Налоги получают, акцизы и тд и тп, на хуя? А работа президента решать вопросы реально и массово, и не пока лично не заглянет куда! За 20 лет вывоза ресурсов из страны, можно было отстроить ее заново!
А мысписываем внешние долги странам, в которых уровень жизни не всегда ниже нашего! moderator.gif
 
[^]
ПопаСлона
20.10.2017 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (VeterSevera @ 20.10.2017 - 08:06)
Но. Как узнать пенсия это или вклад на счете? Или поступив на счет в банке это автоматически становится вкладом?

Ну норма про пенсию означает немного другое. Взыскание на пенсию накладывается не путем слизывания бабла со счета, а через направление в ПФР указания о перечислении на счет приставов части пенсии (до 50%).
На практике часто происходит следующее: пристав выясняет, что есть счет (например, карточка), списывает оттуда бабло. Впоследствии часто выясняется, что на этот счет, например, поступают чисто "детские", или это были средства мат. капитала, или еще какие-то суммы, за счет которых взыскание невозможно.
Надо пистюхать к приставу и предоставлять ему справку из какого-нить Собеса об этих выплатах, тогда пристав бабло вернет.
У меня был случай с должником-пенсионером, когда из его пенсии в 10к пристав начал удерживать 50%, при минималке (для пенсионеров) в нашем регионе около 7к с копейками. Норм все решилось, пришел к приставу, сказал: "родимый, снижай-ка ты до 30%, а то у мужика меньше пенсионной минималки остается". Все норм, вместо 50% стали удерживать 30%.
Плохо, конечно, что приставам зачастую либо похуй, либо некогда разбираться с каждым индивидуально из-за завала в работе, но это уже от человека зависит.
В идеале, мог бы, видя, что пенсионер, не списывать все подчистую со счета, а сперва попросить те же справки, вынести постановление на меньший, чем 50, процент удержаний, но... похуй, видать...
Дед, кста, имеет не одно суд. решение по коммуналке, можно даже сказать, что дохуя их (как суд. приказов, так и решений):
http://49.zbk.msudrf.ru/modules.php?name=s...um_Recordset1=0
 
[^]
ProperPerm
20.10.2017 - 09:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
Цитата (Ваха @ 19.10.2017 - 19:15)
Да это же очевидно. А воплей от хомячков яибал в каментах. По уму - дедкам бы не путину слезную невнятицу писать, а просто сходить к приставам. Тут все решаемо.

дедок не на пристава ирода жаловался, а на всю ситуцию с жкх у него в городке, да и в стране в целом. Читайте обширнее
 
[^]
rozowik
20.10.2017 - 09:57
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Talion @ 20.10.2017 - 09:11)
Цитата (NightRiderz1 @ 19.10.2017 - 19:10)
Нередки случаи, когда пенсионеры живут в 2-3 комнатных квартирах одни - дети выросли и разъехались, а переезжать пенсионер не будет - у нас это не принято. В таком случае выходит, что государство (т.е. налогоплательщики) будут доплачивать за блажь конкретного пенсионера.

Ну, да! Пенсионер 40 лет вкалывал на северах, зарабатывал, копил и под старость купил себе трехкомнатную квартиру. Жена умерла, остался один в этой квартире. Но пенсию ему наше любимое государство за 40 лет стажа начислило такую, что не хватает на постоянно возрастающую квартирную оплату и еду. Либо то, либо другое! Я знаю пенсионера, который будучи на работе, ежемесячно со своей зарплаты отчислял в пенсионный фонд сумму превышающую его сегодняшнюю пенсию почти вдвое. ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! На протяжении последних 15 лет, по крайней мере. А ему назначили пенсию 9500 руб. Из них надо за трехкомнатную квартиру заплатить 5000 руб. Он что не заслужил до конца жизни в своей трешке пожить? Заметьте, он её купил, ему её не государство подарило. И он, когда копил деньги на эту трешку, с каждой получки государству все налоги отчислял, что составляет где-то 45% от заработанного. А государство в ответ, на старости лет ставит его раком и фактически выгоняет из заработанной квартиры!

А нахрена ему трешка если он один?
Почему нельзя разменять на однушку, или продать эту нахрен, и жить припеваючи?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ural75
20.10.2017 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2514
КАКОЙ НАХРЕН ДОЛГ ЖКХ??? он не заключал договора с новой УК и они не имеют прав с него этого требовать. по этому вопросу и идет суд.
 
[^]
TeodorB
20.10.2017 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (rozowik @ 20.10.2017 - 09:57)
Почему нельзя разменять на однушку, или продать эту нахрен, и жить припеваючи?

А зачем вы такие подленькие вопросы задаете?

Может же быть у человека простое человеческое желание жить в трехкомнатной квартире, а платить как за комнатку в коммуналке?
 
[^]
TeodorB
20.10.2017 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.17
Сообщений: 2213
Цитата (ural75 @ 20.10.2017 - 10:00)
КАКОЙ НАХРЕН ДОЛГ ЖКХ??? он не заключал договора с новой УК и они не имеют прав с него этого требовать. по этому вопросу и идет суд.

Точно! Он же договор не заключал!

А с услугами там что? Он ими пользовался или таки отказался?

Или он, сука старая, все получал, использовал (вода, свет, газ, канализация, содержания дома), а платить отказывался?
 
[^]
Zhamil
20.10.2017 - 10:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Как я понял там ЖКХ воду мутят, вот человек и переживает что бабло запают.
 
[^]
bekahmatov69
20.10.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (FomiTch @ 19.10.2017 - 16:13)
Все правильно. Но проще же обвинить нерусского пристава...

Пристав, русский, не русский, какая в жопу разница??? Система виновата, те, кто бездумно законы рисуют левой рукой, о голосуют правой ногой. Даже у алименщиков все не забирают, 50% всего. Думать то надо было. moderator.gif
 
[^]
ayrat6366
20.10.2017 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Грабил! Могут снимать до 50% но не как не всю пенсию!
 
[^]
BenTech
20.10.2017 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата (FomiTch @ 19.10.2017 - 16:13)
Все правильно. Но проще же обвинить нерусского пристава...

Конечно правильно! У нас никто ни за что не отвечат же. Особенно у приставов. У вас могут снять бабос, т.к. у пристава есть бумажка. Сколько случаев ошибочных взысканий с однофамильцев? А повторных взысканий? И попробуй докажи обратное. Будешь ходить к ним туда, как на работу, обосранный с ног до головы, т.к. всем похуй на твои проблемы. Бумажка есть, позаконужевсе, нахуй им мозг включать и тем более разбираться в чём то?

А с пенсионером, я представляю. Пойдёшь в банк, они направят к приставам, пойдешь к приставам - они направят в банк. Тут у 25 летних волосы седеют, когда сталкиваеются с этой конторой, а в 72 года то самое заебись по приставам и судам бегать.

Это сообщение отредактировал BenTech - 20.10.2017 - 10:25
 
[^]
ZloySobakin
20.10.2017 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Мог еще и заявление об отмене судебного приказа направить в суд
 
[^]
Шкипер147
20.10.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 281
Ребят удерживать могут до 50% зп или иных доходов, и 20 или 25 не более от алиментов.
А тут сняли все!!!
Приставы не были правы 100%


А по вашему многих кто пишет приставы правы.
Получается так, живет дед доживает свой век сел в свою 7ку жигулей поехал, шарахнул сильно например х6 страховки не хватило суд, и дед должен еще 500к.
Это как деду реально умирать если у него все удерживать будут 500к это сколько пенсий?
 
[^]
Revol77
20.10.2017 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 1076
Цитата (OrangeJam @ 19.10.2017 - 16:14)
Толпе уже похеру, они схавали заголовок и побежали скулить и выражать свое "очень важное" мнение в комментах. Через неделю уже забудут эту новость...

Банк знает откуда пенсу приходят деньги, пристав тоже мог бы учитывая возраст пенса понимать и поинтересоваться в банке откуда приходят деньги на счёт. Он просто забрал последние деньги, единственный доход человека. Вот и всё.
 
[^]
ne0hakeer
20.10.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 341
Цитата (OrangeJam @ 19.10.2017 - 16:14)
Толпе уже похеру, они схавали заголовок и побежали скулить и выражать свое "очень важное" мнение в комментах. Через неделю уже забудут эту новость...

да вы и схавали. весь ЯП тут сидел и скулил, какой бедный пенсионер и плохой пристав. А сегодня ЯП уже скулит, что плохой пенсионер и хороший пристав.
ЯП стал двуличной шлюхой, как Соловьев.
Минусите, мне похуй, я уже не первый раз это говорю
 
[^]
БелыеТапочки
20.10.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 473
Цитата
Конечно правильно! У нас никто ни за что не отвечат же. Особенно у приставов. У вас могут снять бабос, т.к. у пристава есть бумажка. Сколько случаев ошибочных взысканий с однофамильцев? А повторных взысканий? И попробуй докажи обратное. Будешь ходить к ним туда, как на работу, обосранный с ног до головы, т.к. всем похуй на твои проблемы. Бумажка есть, позаконужевсе, нахуй им мозг включать и тем более разбираться в чём то?

Я два месяца 59 000 возвращал в прошлом году,якобы долг у меня за отопление. Что,в частном доме живу,и центрального отопления нет-это не аргумент,как оказалось. Потом выяснилось,что в соседнем городе тёзка по имени и фамилии живёт,он и является должником. И что отчество,возраст и номер паспорта не совпадает,пристав решила во внимание не принимать.
Опосля двух судебных заседаний пристав уволилась по СЖ,хотел я ей вдогонку ещё штрафов и выплат насовать,но тут на работе запарки были,остыл к тому времени.
Где они таких некопетентных идиотов набирают-непонятно.
А по теме-скорее всего они не забрали,а арестовали счета. Им лень розыском заниматься,и по наущению старших товарищей они просто накладывают арест,чтобы должник сам к ним пришёл. Драть их надо,как сидоровых коз,пусть ногами бегают,ублюдки. А то каждый второй с "синдромом царя" в этих конторах.

Это сообщение отредактировал БелыеТапочки - 20.10.2017 - 12:07
 
[^]
ArchVile
20.10.2017 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (businer @ 19.10.2017 - 22:53)
Цитата (ArchVile @ 19.10.2017 - 21:07)
Цитата (AXYETTT @ 19.10.2017 - 20:55)
Если ты идешь на работу за 20К ,значит это твой край.
Надо быть тупорылым если в вакансии написано зарплата 20К и ты на это подписался, а потом слезно слюнявить в инете, что платят такие деньги малые.

Расскажи про это врачам, которые 8-9 лет жизни угробили только на учёбу.

надо быть тупорылым, чтобы угробить 8-9 лет жизни только на учебу и идти за 20к работать

У меня к тебе два вопроса:

1. Многие люди в 17 лет обладают богатым жизненным опытом, и понимают, с чем они столкнутся по окончании медвуза? Ну т.е. в том возрасте, когда в расчёт берётся благородство профессии и значимость помощи людям, а не то, в какое положение государство загнало врачей.

2. У многих выпускников в родне медицинские чиновники и прочие главрачи, которые пристроют на тёплое местечко?

Мне можно не отвечать - ответь себе.
 
[^]
woozeymax
20.10.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 1
"И пристав списывал не пенсию, а списывал просто денежные средства и в размере, который необходим для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Прошу заметить, что в этой статье ничего не сказано о зарплате, пенсии, 50% и т.п."
Но это же откровенный пизд..ж товарищи, чего же не показываем содержимое статьи 99 того же самого закона?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Не более 50%.

 
[^]
bodyartist
20.10.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Приставы это всегда твари особенные, если заплатил им то они будут снимать с должника деньги хоть до копейки, а не заплатил, то нахуй твое дело и твои исполнительные. Самые продажные твари
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95986
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх