"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

Страницы: 1 ...  15 16 17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Angelberth 2 июн 2020 в 15:58
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Molodyxa @ 2.06.2020 - 14:00)
Цитата (Kent0770 @ 1.06.2020 - 22:45)
Цитата (ПростоКонь @ 1.06.2020 - 22:08)
В Европах популярны газоны из туй. Ты хоть представляешь, скока стОит туёвая аллея длиной метров в писят?

В Ростове маленькая туя стоит 500 рэ. Для изгороди садятся на расстоянии 1 м. Итого: 50 шт х 50 м = 25 килорублей Ждем лет 5 и полноценный забор готов.

Да пока эти 5 лет пройдут какая то туя загнется, а про то, что наш ушлый народец может запросто проредить посадки я вообще молчу.

Туи эти из забора натурального саженцами выкапывают. А чо, она денег стоит, хуле не выкопать и себе не посадить. Дикие люди. И нищие...
Mistelroy 2 июн 2020 в 15:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Я думал квохчет про менталитет напишет случай как у моего друга. Живой забор за ночь почти весь спиздили. После этого послал всех любителей прекрасного и ебанул нечто подобное

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
IKTORN 2 июн 2020 в 15:59
The World is Mine  •  На сайте 19 лет
3
Цитата (ПростоКонь @ 1.06.2020 - 20:08)
В Европах популярны газоны из туй. Ты хоть представляешь, скока стОит туёвая аллея длиной метров в писят?

Не дороже хорошего забора
Stepann 2 июн 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Мне не пойдет, я люблю выйти часов в 6 утра поссать с крыльца, и за забором меня не видно, а если оного не будет?

Это сообщение отредактировал Stepann - 2 июн 2020 в 16:05
SUDI 2 июн 2020 в 16:08
ВасГен рождён в СССР  •  На сайте 11 лет
1
НЕ Россияне,Чиновники,чтоб наварованое спрятать...



"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
TOS1 2 июн 2020 в 16:11
шутник  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 15:55)
TOS1
на этой картинке я начал подозревать, что ты тролишь

До этого нет (про спизженный прицеп - реальная история, ну и про рыболовные тройники я нихуя не угарал - самое оно по верху забора). Но еврейский забор с пулеметами - охуенен. rulez.gif
Nano 2 июн 2020 в 16:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (хряпхряпхряп @ 1.06.2020 - 22:08)
Да блеать самый главный фактор-это погода. Я вот тоже мечтал о газоне на своем участке,но когда 6 месяцев ходишь по снегу,4 по грязи и слякоти и в оставшиеся 2 косишь этот "газон"- поневоле задумаешься о 10 сотках асфальта.
Так и с изгородью.
Не для России-матушки такое

Бро, газон это кабала). Ну его нафиг. Стричь два раза в неделю, поливать каждый день, удобрять раз в месяц. Раз в год чесать, протыкать..
Становишься рабом этого газона. И бросить нельзя.
Janych 2 июн 2020 в 16:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (TOS1 @ 2.06.2020 - 16:11)
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 15:55)
TOS1
на этой картинке я начал подозревать, что ты тролишь

До этого нет (про спизженный прицеп - реальная история, ну и про рыболовные тройники я нихуя не угарал - самое оно по верху забора). Но еврейский забор с пулеметами - охуенен. rulez.gif

не, пулемёты всетаки уже перебор
ПростоКонь 2 июн 2020 в 16:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (torp20 @ 2.06.2020 - 13:48)
Мало того что частные дома огараживаем высокими заборами ,так и многоэтажные дома сплошь в заборах .Железные двери в квартиру ,железные двери и домофон в подъезде ,решетки на первичных этажах и теперь заборы (можно бетонные) вокруг многоэтажки.Это не менталитет, это такие отношения между нашими людьми,это такие духовные скрепы-бояться друг друга.

У многоэтажек заборы патамушта хитрожопые собратья приезжают на работу и свои корыта бросают у домов, а железные двери и прочий антураж у нас из-за того, что человек на законодательном уровне не защищён, вот и старается не бояться хотя бы дома.
Синтетик 2 июн 2020 в 16:27
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (DasKochet @ 1.06.2020 - 23:03)
Давайте разбираться, по каким причинам жители нашей страны довольно пренебрежительно относятся к идее живой изгороди...

Да всё ясно как божий дар день. Все дело в большой скромности русского народа, ведь так приятно ходить по участку в семейниках, ну а соседи этого видеть не должны - цивилизация. umnik.gif

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
TOS1 2 июн 2020 в 16:29
шутник  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 16:18)
Цитата (TOS1 @ 2.06.2020 - 16:11)
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 15:55)
TOS1
на этой картинке я начал подозревать, что ты тролишь

До этого нет (про спизженный прицеп - реальная история, ну и про рыболовные тройники я нихуя не угарал - самое оно по верху забора). Но еврейский забор с пулеметами - охуенен. rulez.gif

не, пулемёты всетаки уже перебор

Ты чо Беркема не читал? lol.gif Пулемет самое- то. Смута еслиф будет, будешь сидеть и тушняк затачивать. А соседи еслиф полезут или какая чернь голодная, то хуяк их из Корда и лепота. rulez.gif
Janych 2 июн 2020 в 16:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (TOS1 @ 2.06.2020 - 16:29)
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 16:18)
Цитата (TOS1 @ 2.06.2020 - 16:11)
Цитата (Janych @ 2.06.2020 - 15:55)
TOS1
на этой картинке я начал подозревать, что ты тролишь

До этого нет (про спизженный прицеп - реальная история, ну и про рыболовные тройники я нихуя не угарал - самое оно по верху забора). Но еврейский забор с пулеметами - охуенен. rulez.gif

не, пулемёты всетаки уже перебор

Ты чо Беркема не читал? lol.gif Пулемет самое- то. Смута еслиф будет, будешь сидеть и тушняк затачивать. А соседи еслиф полезут или какая чернь голодная, то хуяк их из Корда и лепота. rulez.gif

извини, не признал, товарищ первый квадрат
nekrasivoe 2 июн 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Сука, нельзя так просто взять и не выделить жирным фразы. А то все тупые - упустят важное. Без подчёркивания всё равно несчитово.
AntonioKiev 2 июн 2020 в 16:54
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (kikunak @ 2.06.2020 - 13:24)
Цитата (KOSTOGLOT @ 2.06.2020 - 13:50)
Да хоть ромашками. Разрешите только валить наглухо всякое ворьё и быдлоту, которая только и смотрит чего б спиздить.

Странно. В Германии нет права валить наглухо, однако у многих вообще нет заборов.

В Германии большинство таких желающих грабить чужие дома убили за прошедшие три века. Теперь опять ждут пока новые наберутся.
Вообще, в целом, в Европе законы были гораздо беспощаднее - отсюда и законопослушание.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 2 июн 2020 в 17:01
сорока2014 2 июн 2020 в 17:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DasKochet @ 1.06.2020 - 23:08)
Цитата (litalva @ 1.06.2020 - 22:07)
Тс, ты в деревнях Новгородской области был? Там вообще много домов без заборов. Вообще

А у нас на каждом шагу...

Не гони! У нас одни железяки эти , без кирпичей. dont.gif У меня был нормальный деревянный забор на даче . Муж всё сломал и построил из железяк cry.gif
lambrusco 2 июн 2020 в 17:08
self mad man  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (DasKochet @ 1.06.2020 - 22:04)
конечно, любой забор можно перепрыгнуть, но забор из растений в нашей стране сам по себе способен привлечь внимание злоумышленников;

я бы посмотрел как воришка через двухметровые заросли акации пробирается zombie.gif
Кажется, в Пиле 4 был такой сюжет.

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
AntonioKiev 2 июн 2020 в 17:11
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Dimasik87 @ 2.06.2020 - 14:12)
я не хочу, чтобы кто-то видел, как я отдыхаю на своём участке. Я не хочу облегчать ворам и бомжам работу. Так что забор будет и будет высоким, по максимумам допустимым по СанПиН и прочим НПА.

Мне глубоко плевать, видят ли соседи или нет, как я с женой и друзьями пью пиво - у меня в возрасте ближе к полтосу нет желания бегать голым или ссать у себя как я хочу - для этого есть унитаз. Ворам и бомжам я осложнил работу тем, что у меня стоит сигнализация, а машина ДСО стоит в центре села, примерно в 400м от дома. Если же кому-то захочется вломиться в дом с 5 ед огнестрельного оружия, то есть прекрасная поговорка "Краще нехай мене ведуть двоє, а не несуть шестеро"
сорока2014 2 июн 2020 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (warderer @ 2.06.2020 - 16:20)
Цитата (Kent0770 @ 01.06.2020 - 22:45)
В Ростове маленькая туя стоит 500 рэ. Для изгороди садятся на расстоянии 1 м. Итого: 50 шт х 50 м = 25 килорублей  Ждем лет 5 и полноценный забор готов.

Только что купил на 30 метров заднего двора по 250 р/шт. Сажать каждые 50 см, забор получится в лучшем случае лет через пять, но на это будет приятно смотреть! Гораздо приятнее, чем на лист профнастила.
Вырос в Ивановской области, так там, лет тридцать назад, самым распространенным забором был редкий штакетник, за которым была видна клумба, конкурсы на самую красивую улицу и двор проводили. Ненавижу заборы.

Молодец! Полностью солидарна , так приятно, когда едешь на дачу любоваться чужими клумбами с цветочками . У меня тоже красивые клумбы и розарий, но всё за долбаным забором .
ПС В этом году когда в апреле мокрый снег валил сломал мне огромную тую и ещё кучу кустарников.
Дмитрий8182 2 июн 2020 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
людям бы уважение к чужой собственности привить,и к чужому личному пространству(не лезть с уебанскими советами через ограду когда не просят),и научить не выпускать своих ебучих собак дальше двора,и разрешить насаживать на пики головы соседских спиногрызов,что забегут к тебе на участок поиграть,вот тогда да,можно отказаться от заборов
Pafnuti 2 июн 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (georgigolova @ 1.06.2020 - 22:06)
Молодец!
Бабские журналы до конца стал дочитывать.

До тиража и типографии?
kikunak 2 июн 2020 в 17:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Булочка @ 2.06.2020 - 15:48)
Живая изгородь - не для наших реалий. Тут и за забором не всегда спокойно себя чувствуешь. То нарики в придорожных кустах закладки ищут, то мОлодежь и пОдростки гуляют, то проституток об заборы колотят, а они вопят дурниной. И это в достаточно тихом коттеджном посёлке на краю географии. А в центе города что - вообще ад и Израиль? Как ребёнка во двор выпустить, машину без присмотра оставить, как сохранить садовый инвентарь, генератор, бельё, вывешенное на просушку? Без забора!? Да вы смеётесь!

Московская область. На участке забывал алюминиевую лестницу, во время работы и перерывов лежал дорогой сварочный аппарат и УШМ, австрийская тачка, инструмент Knipex. Ни разу ничего не пропало. Где же вы живёте, что вам ребенка страшно выпустить? По моему это надуманные проблемы в вашей голове, как у ножеманов, которые покупают кучу дорогих ножей и сами для себя придумывают зачем они им нужны.
kikunak 2 июн 2020 в 17:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Дмитрий8182 @ 2.06.2020 - 17:23)
людям бы уважение к чужой собственности привить,и к чужому личному пространству(не лезть с уебанскими советами через ограду когда не просят),и научить не выпускать своих ебучих собак дальше двора,и разрешить насаживать на пики головы соседских спиногрызов,что забегут к тебе на участок поиграть,вот тогда да,можно отказаться от заборов

Для этого достаточно штакетника или рабицы высотой 1,5-1,7 метра. Но ведь профнастил городят. Рабица дешевле профнастила.
trembita 2 июн 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (warderer @ 2.06.2020 - 19:20)
Цитата (Kent0770 @ 01.06.2020 - 22:45)
В Ростове маленькая туя стоит 500 рэ. Для изгороди садятся на расстоянии 1 м. Итого: 50 шт х 50 м = 25 килорублей  Ждем лет 5 и полноценный забор готов.

Только что купил на 30 метров заднего двора по 250 р/шт. Сажать каждые 50 см, забор получится в лучшем случае лет через пять, но на это будет приятно смотреть! Гораздо приятнее, чем на лист профнастила.
Вырос в Ивановской области, так там, лет тридцать назад, самым распространенным забором был редкий штакетник, за которым была видна клумба, конкурсы на самую красивую улицу и двор проводили. Ненавижу заборы.

А сорт туй какой?
Как то маловато полметра между деревцами.
Doctorbrom 2 июн 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Забор из ежевики тоже може отнести к живой изгороди))
Catsys 2 июн 2020 в 18:42
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Деревни и коттеджные поселки не путайте пожалуйста. во вторых вполне все в европейском стиле: парки, живые заборы и все вот это вот
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 635
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх