"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ext68
3.06.2020 - 11:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Angelberth
Цитата
Ну а чо, разве не хочется "как в Европе"? Запреты бывают ебанутые, а бывают и нормальные. Вот если за выкинутый мусор мимо урны будут ебсти штрафами, сразу окажется что и у нас может быть чистенько и аккуратненько. Если законодательно заставить выполнять условия градостроительного кодекса, там благоустройство включить, то сразу выяснится, что можно и за участком своим ухаживать, и территорию благоустраивать чтоб красиво было, чинно, как у каких-нить нескрепных бургеров немецких, а не хуярить заборы какие кто сделает как бог на душу положит.

Запретами все не решишь, я себе и купил участок чтоб подальше от запретов в этих человейниках. Участок - это мой глоток свободы если хотите. Хочу - двухметровый забор построю, хочу - кустики вместо его. Другое дело, что как правило заборы, чистота научастках и т.д. все определяется местом где ваш участок - если у соседей рядом двухметровый профлист, сомневаюсь что вы кустики посадите. У меня для примера, есть соседи у которых вообще нет забора, еще пару лет назад таких было много, но грибники задолбали, постепенно все поставили заборы и здесь нет стандарта - у кого на что ума и денег хватает. И да у нас нет воровства и мусора на участках - не принято! Рядом с МО если что)) час на машине от МКАД.
 
[^]
AKuMbl4
3.06.2020 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8238
Цитата (Angelberth @ 3.06.2020 - 09:55)

Ну а чо, разве не хочется "как в Европе"? Запреты бывают ебанутые, а бывают и нормальные. Вот если за выкинутый мусор мимо урны будут ебсти штрафами, сразу окажется что и у нас может быть чистенько и аккуратненько. Если законодательно заставить выполнять условия градостроительного кодекса, там благоустройство включить, то сразу выяснится, что можно и за участком своим ухаживать, и территорию благоустраивать чтоб красиво было, чинно, как у каких-нить нескрепных бургеров немецких, а не хуярить заборы какие кто сделает как бог на душу положит.

Нет, не хочется, кому хочется пусть туда и пиздует. При чем тут сука мусор? Речь про забор, участок мой и ни с какими эстетствующими пидорами согласовывать свой забор я не желаю.
И "как в Европе" долбоебушка, не будет точно - хуй тебе что просто так согласуют, будешь взятки закидывать как умалишенный. Не понравится твой пидорский забор чиновнику и будешь рабицу тянуть как у соседей или деревяхи гнилые как у бабы Клавы и деда пахома. Ну чоб в едином стиле.
Откуда вы полудурки лезете?
 
[^]
juzzy
3.06.2020 - 14:25
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (ПростоКонь @ 1.06.2020 - 22:11)
Цитата (Evenger @ 1.06.2020 - 22:08)
Потому что, кмк, чтобы собаки не срали на участке и колдыри с участка ничего не пиздили! Это два основных фактора я думаю... ну и в труселях спокойно походить...

А чем тебе соседи мешают, когда ты в труселях рассекают?

Сглазят!
 
[^]
ПростоКонь
3.06.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (juzzy @ 3.06.2020 - 14:25)
Сглазят!

Можно свечку соседу поставить от сглазу. Но куда, не скажу, а то порицать начнут. shum_lol.gif
 
[^]
Greymin
3.06.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ну, насчёт слабой защищенности от воров... Х.з., конечно, ни садовод, ни разу, но думается, "кустики" тёрна, или шиповника, плотненько высаженные, поверх "орнамента", под напряжением, добавит немало проблем, помимо рваных штанов и задниц, и добавит острых ощущений, желающим "заглянуть на огонёк", незваными ( и, через "непредусмотренный проектом" "вход" ). А чтоб не посрезали - можно, в произвольном порядке, стержней закалённых наколотить. В виде "подпорок", для тех - же кустов и "внутреннего орнамента".

Это сообщение отредактировал Greymin - 3.06.2020 - 14:38
 
[^]
Wickerman
3.06.2020 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
На столбы тянется колючая проволока с развернутой в ленту егозой. Снаружи забора высаживается ежевика. Которая сука через пару лет так разрастется, что охуеют все! Делов останется с секатором по осени потупить.
А ещё она вкусная.
 
[^]
Vadim14
3.06.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Andrey1967 @ 2.06.2020 - 19:47)
Актуально. Ищу золотую середину. Купил оцинкованную сварную сетку и хочу вдоль насадить лианистую флору - типа девичьего винограда (в Сибири особо выбора нет).
Надеюсь будет живой забор с функцией не пущать.

Тот еще сорняк.
 
[^]
бутурлин
3.06.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1631
Цитата (IraZadira @ 3.06.2020 - 07:45)
В этом, как я понимаю, и состоит основа здешнего срача - одни говорят "мой участок, отгорожусь от вас и буду делать что хочу", другие - "нет, твой участок - это улица, убери забор, посади кустики, оденься прилично, я хочу тебя видеть и обсуждать, вдруг ты криво ходишь и громко дышишь?"

А я по-другому понял ТС.
ТС натягивает на мысль, что бетонный армированный забор толщиной 300 мм с амбразурами по периметру для крупнокалиберных пулеметов - это некрасиво, не по-европейски.
А вот колючая живая изгородь - это красиво, по-европейски.
Так можно ж совместить.
Со стороны улицы перед забором высадить туи, или обвить забор плющом.

P.S. Забор ведь - это не исконно русская придумка.
Зависит от образа жизни и состояния социума.
Дочь моя училась в универе с мексиканкой, так та рассказывала, что более-менее состоятельные люди строят бетонные заборы, а сверху еще рабицу натягивают, чтоб гранату в двор не бросили. И ничего. Кстати, в Европе этой мексиканке не понравилось. Говорит - ужас какой-то. Даже окна без решеток и стекла в окнах не бронированные. Жить, говорит, невозможно.
"Не мы такие, жизнь такая..."©
 
[^]
trembita
3.06.2020 - 15:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Цитата (Angelberth @ 3.06.2020 - 13:24)
Цитата (IraZadira @ 3.06.2020 - 07:45)
Нет и тысячу раз нет. Личный участок - это ни в коем случае не улица, это такая же частная собственность, как и стоящий на нём дом.
Я не поддерживаю любителей "поссать с крыльца" и "мудя начёсывать", считаю, что на участок лучше выходить в одежде и еблю "на грядках" не понимаю, но всё же в пределах своей личной территории каждый имеет право решать - открыть свой участок для посторонних глаз или нет.
В этом, как я понимаю, и состоит основа здешнего срача - одни говорят "мой участок, отгорожусь от вас и буду делать что хочу", другие - "нет, твой участок - это улица, убери забор, посади кустики, оденься прилично, я хочу тебя видеть и обсуждать, вдруг ты криво ходишь и громко дышишь?"

Да все просто, город/сельсовет должны единообразия и красоты требовать. И прописывать все это на законодательном уровне. Только у нас это никому не надо. А потому помимо заборов из профнастила там еще перед заборами зачастую какие-то старые колымаги у некоторых гниют, песок свален или щебень и т.п. Дикие люди, в общем...

Рано или поздно мы придем к этому.
Вернее- вернемся.

Ведь еще до революции в населенных пунктах были такие правила.
Даже по фасадам домов были специальные альбомы, где было некоторое количество образцов. Выбирай фасад, а внутри уже на свой вкус разгораживай.
И с заборами так же.

Да и во многих новых поселках начинают придерживаться единообразия.
 
[^]
Angelberth
3.06.2020 - 19:07
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (AKuMbl4 @ 3.06.2020 - 14:21)
Нет, не хочется, кому хочется пусть туда и пиздует. При чем тут сука мусор? Речь про забор, участок мой и ни с какими эстетствующими пидорами согласовывать свой забор я не желаю.
И "как в Европе" долбоебушка, не будет точно - хуй тебе что просто так согласуют, будешь взятки закидывать как умалишенный. Не понравится твой пидорский забор чиновнику и будешь рабицу тянуть как у соседей или деревяхи гнилые как у бабы Клавы и деда пахома. Ну чоб в едином стиле.
Откуда вы полудурки лезете?

Так оно и должно быть у всех одинаково или примерно в одном стиле. А не как у нас, у одного профнастил зеленый, у второго коричневый, у третьего оцинкованный металлический, у четвертого рабица, у пятого бетонная трехметровая крепостная стена, у шестого покосившийся "дедушкин" деревянный штакетник родом еще из пятидесятых и последний раз крашенный тогда же.
 
[^]
IraZadira
4.06.2020 - 00:09
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
Цитата (Angelberth @ 3.06.2020 - 19:07)
Цитата (AKuMbl4 @ 3.06.2020 - 14:21)
Нет, не хочется, кому хочется пусть туда и пиздует. При чем тут сука мусор? Речь про забор, участок мой и ни с какими эстетствующими пидорами согласовывать свой забор я не желаю.
И "как в Европе" долбоебушка, не будет точно - хуй тебе что просто так согласуют, будешь взятки закидывать как умалишенный. Не понравится твой пидорский забор чиновнику и будешь рабицу тянуть как у соседей или деревяхи гнилые как у бабы Клавы и деда пахома. Ну чоб в едином стиле.
Откуда вы полудурки лезете?

Так оно и должно быть у всех одинаково или примерно в одном стиле. А не как у нас, у одного профнастил зеленый, у второго коричневый, у третьего оцинкованный металлический, у четвертого рабица, у пятого бетонная трехметровая крепостная стена, у шестого покосившийся "дедушкин" деревянный штакетник родом еще из пятидесятых и последний раз крашенный тогда же.

Да почему "должно быть одинаково"??? С какого, простите, лысого? Кто так решил?
Даже многоквартирных домов - десятки разных проектов, по-разному окрашены, разные формы балконов / лоджий. А в частном доме и на личном участке решает хозяин.
Давайте тогда уже и одежду будем регламентировать, и обувь, и причёски чтобы у всех как у Ким Чен Ира. Машины запретим ввозить разной формы и разного цвета, а только чтобы лада-седан-баклажан.
Что за комплекс господа бога - решать за людей?
 
[^]
relanium84
4.06.2020 - 00:39
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (IraZadira @ 4.06.2020 - 00:09)

Да почему "должно быть одинаково"??? С какого, простите, лысого? Кто так решил?
Даже многоквартирных домов - десятки разных проектов, по-разному окрашены, разные формы балконов / лоджий. А в частном доме и на личном участке решает хозяин.
Давайте тогда уже и одежду будем регламентировать, и обувь, и причёски чтобы у всех как у Ким Чен Ира. Машины запретим ввозить разной формы и разного цвета, а только чтобы лада-седан-баклажан.
Что за комплекс господа бога - решать за людей?

от общего к частному. хочешь жить в хорошем районе - принимай правила, касающиеся внешнего вида домохозяйства и норм поведения.
реднеки к реднекам, профлист к профлисту.
 
[^]
serg2773
4.06.2020 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Ну, через живую изгородь из шиповника даже псина не решится пролезть,если спираль бруно во внутрь на колышках развесить,то совсем хорошо. Минус один ,растет долго,ухода требует. Ежевика хороша,плетистая роза,так это блядь вообще живая колючая проволока просто. Железка быстрее просто.
 
[^]
ICELedyanoj
4.06.2020 - 00:58
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Может уже и писали, но проблема ещё и в том, что на живую изгородь такую табличку не повесишь.

"У нас не Европа!" - почему россияне выбирают высоченные заборы и смеются над живой изгородью
 
[^]
Чатланен
4.06.2020 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата (serg2773 @ 4.06.2020 - 00:54)
Ну, через живую изгородь из шиповника даже псина не решится пролезть,если спираль бруно во внутрь на колышках развесить,то совсем хорошо. Минус один ,растет долго,ухода требует. Ежевика хороша,плетистая роза,так это блядь вообще живая колючая проволока просто. Железприсасывается ка быстрее просто.

hz.gif Облепиха - и колючки и зачетный урожай, а для красоты - тис, смарагды или колумны - у меня во дворе соседская северная стена прикрыта колумнами, под ними (между ними) цветастые вечнозеленые бересклеты, а в саду света больше, от соседа отгородился рядом из кипарисовиков нана грацилес, нана ауреа и китайского можжевельника плюмоза ауреа, по очереди.
 
[^]
Angelberth
4.06.2020 - 09:04
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (IraZadira @ 4.06.2020 - 00:09)
Да почему "должно быть одинаково"??? С какого, простите, лысого? Кто так решил?
Даже многоквартирных домов - десятки разных проектов, по-разному окрашены, разные формы балконов / лоджий. А в частном доме и на личном участке решает хозяин.

Потому что это, вообще-то, красиво. Некий архитектурный облик сохраняется. И для многоквартирных домов фасады, вообще-то, тоже надо регламентировать, а не как у нас - кто во что горазд. Насколько симпатичнее смотрятся единообразные европейские улочки. Идешь по улице - там явно видно, какие-то дома еще в начале двадцатого века строились, какие-то в середине, а некоторые прямо видно - новые, ну максимум девяностые. И у всех этажность одинаковая, а не как у нас - снесли старую четырехэтажку начала двадцатого века и вхуярили туда свечку из стекла и бетона, которая среди таких четырехэтажек как хер одинокий блястящий смотрится...
 
[^]
Limda
5.06.2020 - 14:45
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (ВИваныч @ 2.06.2020 - 05:39)
Какая к херам живая изгородь,у нас в коттеджном поселке с охраной,заборы из профнастила пиздят alik.gif

А вот живую изгородь бы не п..здили. Пока выкопали - заеба уморились бы lol.gif
 
[^]
Адмиралец
5.06.2020 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (бутурлин @ 3.06.2020 - 14:55)

А я по-другому понял ТС.
ТС натягивает на мысль, что бетонный армированный забор толщиной 300 мм с амбразурами по периметру для крупнокалиберных пулеметов - это некрасиво, не по-европейски.
А вот колючая живая изгородь - это красиво, по-европейски.
Так можно ж совместить.
Со стороны улицы перед забором высадить туи, или обвить забор плющом.

P.S. Забор ведь - это не исконно русская придумка.
Зависит от образа жизни и состояния социума.
Дочь моя училась в универе с мексиканкой, так та рассказывала, что более-менее состоятельные люди строят бетонные заборы, а сверху еще рабицу натягивают, чтоб гранату в двор не бросили. И ничего. Кстати, в Европе этой мексиканке не понравилось. Говорит - ужас какой-то. Даже окна без решеток и стекла в окнах не бронированные. Жить, говорит, невозможно.
"Не мы такие, жизнь такая..."©

Это я так по Львивщине ездил shum_lol.gif

Домики не большие, но все сука с решетками толще чем в сберкассе... lol.gif

Карпаты переехал и все, красивые домики, часто "под шубой" с росписью...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49335
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх