Доступно о "той войне"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbax
7.05.2016 - 06:00
1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
А как вы выкручивались вот в этой теме утверждая что несуществующий на самом деле московский танкоремонтный завод выпускает новы матильды и валентайны.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/200/topic1314635.html

Доступно о "той войне"
 
[^]
DokBerg
7.05.2016 - 12:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 06:00)
А как вы выкручивались вот в этой теме утверждая что несуществующий на самом деле московский танкоремонтный завод выпускает новы матильды и валентайны.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/200/topic1314635.html

Вы считаете, что цель моей жизни доказывать не пойми кому реалии войны?
Так вы ошибаетесь.

Тем более. не вижу смысла доказывать что либо пубике сознательно вруущей, потому как уже убедился на ЯПе - хоть пруфы приводи. хоть нет - а из поста в пост вы и вам подобные лепят одну и ту же чушь. Вам на моей памяти уже несколько раз давали опровержения ваших постулатов. Ни на йоту не изменились.

Ну и какой мне смысл копаться часами в своих записях, чтобы уличить вас в одном посте, а потом уличать в следующих? Вы ведь не историей интересуетесь, вы уже заранее сложили картину, какую излагать будете.

Мне читатели показывали данные именно по выпуску английской и прочей иноземной техники. Хотите опровергать - валяйте.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 7.05.2016 - 12:37
 
[^]
DokBerg
7.05.2016 - 12:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 05:56)
Цитата (DokBerg @ 6.05.2016 - 21:40)
Цитата (bobbax @ 6.05.2016 - 13:43)
Цитата (gudwin70 @ 6.05.2016 - 12:58)
Зачем спорить кто был сильней по вооружению, по командыванию, не оружие победило, а дух наших предков! Я много читал про войну, много про подвиги!
Я думаю не все здесь знают про Николаевский десант, когда 67 добровольцев захватившие плацдарм, да какой плацдарм, элеватор они захватили, чтоб отвлечь фашистов на себя скрыв настоящее наступление. Так вот 67 человек уничтожили 700 Карл!!! фашистов пару танков и орудий, отразив 18 атак противника, и это с легким только вооружением! Все 67 за этот бой стали Героями Советского Союза! Вот он дух наш!
Не у немцев, америкосов нет такого!

Странно... РККА потеряло за Великую отечественную 8+млн солдат и офицеров убитыми умершими в госпиталях, пропавших без вести.
Немцы потеряли в той же категории чуть более 4 млн,
Наши потреяли 100 тысяч танков
Немцы с союзниками около 50 тысяч.
Если при таком раскладе наши совершали такие подвиги, значит были случаи когда немцы резвились еще серьезнее? Так получается? И совершали военные подвиги покруче наших?, И проиграли.

Экой вы упертый. Уже вам сколько раз разжевывали. что и немецкие потери не 4 млн. и что учет танков разный и наш танк после капремонта числился новым, а у немцев танки ремонтировались в частях числясь.

Не по-прежнему свою еренду поете.

)))))))
У вас что то с памятью?)))))Или думаете что с памятью у меня?Не далее как пару месяцев назад я вам давал.
производство танков по заводам
ЛКЗ (г. Ленинград)-454
ЧКЗ (г. Челябинск)-16832
Завод № 183 (г. Харьков)-744
Завод № 75 (г. Харьков)-265
Завод № 183 (г. Нижний Тагил)-25266
Завод № 112 (г. Горький)-10894
Завод № 174 (г. Ленинград)-176
Завод № 174 (г. Омск)-4807
Уралмаш завод (г. Свердловск)-5571
СТЗ (г. Сталинград)-3476
Завод № 38 (г. Киров)-4142
Завод № 37 (г. Москва)-507
Завод № 37 (г. Свердловск)-1223
Завод № 264 (район Сталинграда)-1186
ГАЗ (г. Горький)-17333
Завод № 40 (г. Мытищи)-2376
Итого --95252
Эти заводы танки не ремонтировали они делали новые.
Ремонтом занимались другие структуры.


Не один из заводов выпустивших 95 тысяч танков не занимался ремонтом, ремонтом занималась другая стуктура

Из книги "Оружие победы" 1985 года издания - официальной истории оборонки в войну:

""В феврале 1943 года в системе Наркомата танковой промышленности было создано Главное управление по ремонту танков (ГУРТ), которое возглавил первый заместитель наркома А.А.Горегляд.
Заводы отрасли совместно с армейскими ремонтными подразделениями проводили большую работу по возвращению в строй поврежденных боевых машин. При этом часто удавалось модернизировать танки старых выпусков. Работу ремонтных служб армии и промышленности трудно переоценить. Выпуск отремонтированных танков в ходе войны непрерывно возрастал. С марта 1944 года ремонт и восстановление танков и самоходных артиллерийских установок были возложены на Наркомат обороны. В армию была передана часть ремонтных заводов Наркомтанкопрома. Но выпуск запасных частей для армейских ремонтных подразделений по-прежнему в основном осуществлялся заводами танковой промышленности.
Всего за годы войны было отремонтировано 430 тыс. танков и САУ, то есть каждый изготовленный промышленностью танк ремонтировался и восстанавливался в среднем более четырех раз. "


"12 апреля 1943 года постановлением ГКО № 3165сс в состав НКТП из Наркомата станкостроения были переданы: завод имени компартии Франции в Муроме (далее – им. КПФ), завод Станкопатрон в Саратове, Саратовский завод зуборезных станков, завод «Коммунист» в городе Марксе с филиалом в городе Энгельсе, завод имени Ленина в Ижевске. В мае 1943 г. эти заводы были переданы в состав ГУРТ и им были присвоены номера: № 42, № 43, № 44, № 45, № 46 соответственно. 8 июня в дополнение к этим заводам НКТП был передан завод № 37 (не следует его путать с довоенным заводом с тем же номером)."

Производством танков и ремонтом занимались разные структуры.

Ага.
Ремонт и капремонт - это одно и то же, разумеется.
И капремонт танков делали, разумеется, на фронте.
Особенно иностранных.
Это же так легко.

А так заводы выпускали только новье.

Вот нахера трофейную технику притащили на ремонт в Москву, а?

И да - я давно заметил, что вы даете текст в ссылке - не читая его. Раздел пошел с 1943 года, судя по вашему отрывку.

А теперь - что было в 1941 и 1942 году?

Это сообщение отредактировал DokBerg - 7.05.2016 - 12:47

Доступно о "той войне"
 
[^]
bobbax
7.05.2016 - 18:14
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 12:36)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 06:00)
А как вы выкручивались вот в этой теме утверждая что несуществующий на самом деле московский танкоремонтный завод выпускает новы матильды и валентайны.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/200/topic1314635.html

Вы считаете, что цель моей жизни доказывать не пойми кому реалии войны?
Так вы ошибаетесь.

Тем более. не вижу смысла доказывать что либо пубике сознательно вруущей, потому как уже убедился на ЯПе - хоть пруфы приводи. хоть нет - а из поста в пост вы и вам подобные лепят одну и ту же чушь. Вам на моей памяти уже несколько раз давали опровержения ваших постулатов. Ни на йоту не изменились.

Ну и какой мне смысл копаться часами в своих записях, чтобы уличить вас в одном посте, а потом уличать в следующих? Вы ведь не историей интересуетесь, вы уже заранее сложили картину, какую излагать будете.

Мне читатели показывали данные именно по выпуску английской и прочей иноземной техники. Хотите опровергать - валяйте.

Ну так вы и врете и пруфы ваши так и не зашли дальше картинок.
И я в отличии от вас прежде чем что то выложить 10 раз проверю, так что никто меня еще не опровергал, и все кто у меня просил подтверждения пруфами, его получали.
 
[^]
DokBerg
7.05.2016 - 18:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 18:14)
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 12:36)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 06:00)
А как вы выкручивались вот в этой теме утверждая что несуществующий на самом деле московский танкоремонтный завод выпускает новы матильды и валентайны.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/200/topic1314635.html

Вы считаете, что цель моей жизни доказывать не пойми кому реалии войны?
Так вы ошибаетесь.

Тем более. не вижу смысла доказывать что либо пубике сознательно вруущей, потому как уже убедился на ЯПе - хоть пруфы приводи. хоть нет - а из поста в пост вы и вам подобные лепят одну и ту же чушь. Вам на моей памяти уже несколько раз давали опровержения ваших постулатов. Ни на йоту не изменились.

Ну и какой мне смысл копаться часами в своих записях, чтобы уличить вас в одном посте, а потом уличать в следующих? Вы ведь не историей интересуетесь, вы уже заранее сложили картину, какую излагать будете.

Мне читатели показывали данные именно по выпуску английской и прочей иноземной техники. Хотите опровергать - валяйте.

Ну так вы и врете и пруфы ваши так и не зашли дальше картинок.
И я в отличии от вас прежде чем что то выложить 10 раз проверю, так что никто меня еще не опровергал, и все кто у меня просил подтверждения пруфами, его получали.

Вы считаете свою многословную лабуду пруфами?
Вы это серьезно?

Вываливаете инфу по 1943 году.
На минутку - война началась в 1941.
И что там раньше было?

И чем вам не нравятся картинки - вот ремонт идет немецких трофейных броняшек.
Наглядно. Не по хрен его знает откуда взятым цитатам - может быть перевранным. как делал Суворов, может быть изначально лживым, как у того же Замулина с его 5 немецкими танками на Прохоровке.
Вот чинят немецкие танки. И вы хоть что делайте - опровергнуть не можете.
Как они входят в списки РККА?

Вы ж действительно считаете идиотами окружающих, что заявляете, что в таком случае танк не будет считаться "новоиспеченным"?

Единицы этой в РККА не было.
А теперь после ремонта - появилась.

Ну так расскажите - как учитывали Шкоды и Штуги?
Любому, кто хоть немного с документооборотом знаком понятно, что танк будет считаться "выпущенным". Ибо его тупо не было вообще.

Впрочем, вы глухи к любым доводам и талдычите свое с уверенностью зацикленного магнитофона.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 7.05.2016 - 18:25

Доступно о "той войне"
 
[^]
bobbax
7.05.2016 - 18:27
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 12:43)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 05:56)
Цитата (DokBerg @ 6.05.2016 - 21:40)
Цитата (bobbax @ 6.05.2016 - 13:43)
Цитата (gudwin70 @ 6.05.2016 - 12:58)
Зачем спорить кто был сильней по вооружению, по командыванию, не оружие победило, а дух наших предков! Я много читал про войну, много про подвиги!
Я думаю не все здесь знают про Николаевский десант, когда 67 добровольцев захватившие плацдарм, да какой плацдарм, элеватор они захватили, чтоб отвлечь фашистов на себя скрыв настоящее наступление. Так вот 67 человек уничтожили 700 Карл!!! фашистов пару танков и орудий, отразив 18 атак противника, и это с легким только вооружением! Все 67 за этот бой стали Героями Советского Союза! Вот он дух наш!
Не у немцев, америкосов нет такого!

Странно... РККА потеряло за Великую отечественную 8+млн солдат и офицеров убитыми умершими в госпиталях, пропавших без вести.
Немцы потеряли в той же категории чуть более 4 млн,
Наши потреяли 100 тысяч танков
Немцы с союзниками около 50 тысяч.
Если при таком раскладе наши совершали такие подвиги, значит были случаи когда немцы резвились еще серьезнее? Так получается? И совершали военные подвиги покруче наших?, И проиграли.

Экой вы упертый. Уже вам сколько раз разжевывали. что и немецкие потери не 4 млн. и что учет танков разный и наш танк после капремонта числился новым, а у немцев танки ремонтировались в частях числясь.

Не по-прежнему свою еренду поете.

)))))))
У вас что то с памятью?)))))Или думаете что с памятью у меня?Не далее как пару месяцев назад я вам давал.
производство танков по заводам
ЛКЗ (г. Ленинград)-454
ЧКЗ (г. Челябинск)-16832
Завод № 183 (г. Харьков)-744
Завод № 75 (г. Харьков)-265
Завод № 183 (г. Нижний Тагил)-25266
Завод № 112 (г. Горький)-10894
Завод № 174 (г. Ленинград)-176
Завод № 174 (г. Омск)-4807
Уралмаш завод (г. Свердловск)-5571
СТЗ (г. Сталинград)-3476
Завод № 38 (г. Киров)-4142
Завод № 37 (г. Москва)-507
Завод № 37 (г. Свердловск)-1223
Завод № 264 (район Сталинграда)-1186
ГАЗ (г. Горький)-17333
Завод № 40 (г. Мытищи)-2376
Итого --95252
Эти заводы танки не ремонтировали они делали новые.
Ремонтом занимались другие структуры.


Не один из заводов выпустивших 95 тысяч танков не занимался ремонтом, ремонтом занималась другая стуктура

Из книги "Оружие победы" 1985 года издания - официальной истории оборонки в войну:

""В феврале 1943 года в системе Наркомата танковой промышленности было создано Главное управление по ремонту танков (ГУРТ), которое возглавил первый заместитель наркома А.А.Горегляд.
Заводы отрасли совместно с армейскими ремонтными подразделениями проводили большую работу по возвращению в строй поврежденных боевых машин. При этом часто удавалось модернизировать танки старых выпусков. Работу ремонтных служб армии и промышленности трудно переоценить. Выпуск отремонтированных танков в ходе войны непрерывно возрастал. С марта 1944 года ремонт и восстановление танков и самоходных артиллерийских установок были возложены на Наркомат обороны. В армию была передана часть ремонтных заводов Наркомтанкопрома. Но выпуск запасных частей для армейских ремонтных подразделений по-прежнему в основном осуществлялся заводами танковой промышленности.
Всего за годы войны было отремонтировано 430 тыс. танков и САУ, то есть каждый изготовленный промышленностью танк ремонтировался и восстанавливался в среднем более четырех раз. "


"12 апреля 1943 года постановлением ГКО № 3165сс в состав НКТП из Наркомата станкостроения были переданы: завод имени компартии Франции в Муроме (далее – им. КПФ), завод Станкопатрон в Саратове, Саратовский завод зуборезных станков, завод «Коммунист» в городе Марксе с филиалом в городе Энгельсе, завод имени Ленина в Ижевске. В мае 1943 г. эти заводы были переданы в состав ГУРТ и им были присвоены номера: № 42, № 43, № 44, № 45, № 46 соответственно. 8 июня в дополнение к этим заводам НКТП был передан завод № 37 (не следует его путать с довоенным заводом с тем же номером)."

Производством танков и ремонтом занимались разные структуры.

Ага.
Ремонт и капремонт - это одно и то же, разумеется.
И капремонт танков делали, разумеется, на фронте.
Особенно иностранных.
Это же так легко.

А так заводы выпускали только новье.

Вот нахера трофейную технику притащили на ремонт в Москву, а?

И да - я давно заметил, что вы даете текст в ссылке - не читая его. Раздел пошел с 1943 года, судя по вашему отрывку.

А теперь - что было в 1941 и 1942 году?

)))
Не передергивайте я вам ссылку дал на создание отдельной структуры для ремонта танков, в том числе и капитального на перечисленных ремзаводов переданных из других наркоматов.
До 1943 года ремонтом в том числе и капитальным ремонтом занимались 32 рембазы созданные к 1941 году. Причем только девять из них занимались танками и танковыми двигателями, а остальные только автомобилями и тракторами. Кроме того, ремонтом бронетанковой техники занимались и 12 заводов промышленности, принадлежащих семи различным наркоматам, а также рембазами военных округов. Существенным недостатком всех рембаз ГАБТУ КА являлось то, что они занимались обслуживанием всех типов боевых машин, без какой-либо специализации.

Начиная с декабря 1941 года начинается перепрофилирование ремонтных баз — теперь каждая ориентировалась на один — два типа боевых машин, а с первого полугодия 1942 года ремонт бронетехники стал регламентироваться постановлениями Государственного Комитета Обороны. Помимо рембаз к ремонту танков привлекались и заводы промышленности различных наркоматов, причём они также ориентировались на один-два типа боевых машин.

7 декабря 1942 года система ремонта танков ГБТУ КА была реорганизована. Постановлением ГКО № 2589сс ремонтные базы переформировывались в танковые ремонтные заводы, которые подчинялись вновь созданному управлению ремонта танков ГБТУ КА. Кроме того, к стационарным танкоремонтным заводам в 1943 году дополнительно сформировали ряд подвижных танкоремонтных заводов. Кроме того, в 1943 году решением ГКО при народном комиссариате танковой промышленности и наркомате среднего машиностроения создаются главные управления по ремонту танков, на которые возлагалась организация капремонта танков на полях бывших сражений Сталинградского и Воронежского фронтов.


Первой ремонтной базой, которой поручили ремонт трофейной бронетехники, стала ремонтная база № 82 в Москве. Созданное в декабре 1941 года это предприятие РЭУ ГАБТУ КА изначально предназначалось для ремонта прибывших по ленд-лизу английских танков и бронетранспортёров. Но уже 6 января 1942 года начальник АБТУ Западного фронта получил от ГАБТУ КА следующее указание:

«Примите немедленные меры к завозу машин в ремонт:

1. На рембазу № 82 (Москва 2-я Дзержинская, северный пост, ветка завода „Подъёмник“) все трофейные танки и танки иностранных марок.

2. На филиал № 2 рембазы № 82 (Москва. Павелецкая-Товарная) трофейные и иностранные колёсные легковые и грузовые колёсные машины и тягачи всех марок.

3. Центральные мастерские треста № 30 НКАП СССР (Москва Дзержинская северный пост, ветка треста № 30) трофейные грузовые колёсные машины и тягачи всех марок».

Это Максим Коломеец пишет в "Трофеных танках...." Тот самый на которого вы ссылались, что яко бы он писал что капитальный ремонт делался на заводах изготовителях и учитывался как новые машины. В той самой теме 2 месяца назад писанной, по который вы сечас пробежались минусов мне понаставить))))).


Так какие заводы делали капремонт танков?))))))))))))))))))))))
 
[^]
bobbax
7.05.2016 - 18:34
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:24)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 18:14)
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 12:36)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 06:00)
А как вы выкручивались вот в этой теме утверждая что несуществующий на самом деле московский танкоремонтный завод выпускает новы матильды и валентайны.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/200/topic1314635.html

Вы считаете, что цель моей жизни доказывать не пойми кому реалии войны?
Так вы ошибаетесь.

Тем более. не вижу смысла доказывать что либо пубике сознательно вруущей, потому как уже убедился на ЯПе - хоть пруфы приводи. хоть нет - а из поста в пост вы и вам подобные лепят одну и ту же чушь. Вам на моей памяти уже несколько раз давали опровержения ваших постулатов. Ни на йоту не изменились.

Ну и какой мне смысл копаться часами в своих записях, чтобы уличить вас в одном посте, а потом уличать в следующих? Вы ведь не историей интересуетесь, вы уже заранее сложили картину, какую излагать будете.

Мне читатели показывали данные именно по выпуску английской и прочей иноземной техники. Хотите опровергать - валяйте.

Ну так вы и врете и пруфы ваши так и не зашли дальше картинок.
И я в отличии от вас прежде чем что то выложить 10 раз проверю, так что никто меня еще не опровергал, и все кто у меня просил подтверждения пруфами, его получали.

Вы считаете свою многословную лабуду пруфами?
Вы это серьезно?

Вываливаете инфу по 1943 году.
На минутку - война началась в 1941.
И что там раньше было?

И чем вам не нравятся картинки - вот ремонт идет немецких трофейных броняшек.
Наглядно. Не по хрен его знает откуда взятым цитатам - может быть перевранным. как делал Суворов, может быть изначально лживым, как у того же Замулина с его 5 немецкими танками на Прохоровке.
Вот чинят немецкие танки. И вы хоть что делайте - опровергнуть не можете.
Как они входят в списки РККА?

Вы ж действительно считаете идиотами окружающих, что заявляете, что в таком случае танк не будет считаться "новоиспеченным"?

Единицы этой в РККА не было.
А теперь после ремонта - появилась.

Ну так расскажите - как учитывали Шкоды и Штуги?
Любому, кто хоть немного с документооборотом знаком понятно, что танк будет считаться "выпущенным". Ибо его тупо не было вообще.

Впрочем, вы глухи к любым доводам и талдычите свое с уверенностью зацикленного магнитофона.

Они учитывались как шкоды и штюги.
Еще раз для плохосоображающих номенклатура НОВЫХ боевых машин выпущенная по заводам.
Где тут штюги и шкоды, хватит уже врать.

Доступно о "той войне"
 
[^]
DokBerg
7.05.2016 - 18:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

Это сообщение отредактировал DokBerg - 7.05.2016 - 18:43
 
[^]
bobbax
7.05.2016 - 18:44
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:41)
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

А приведи дружок книгу Коломейца, может я тебя натыкаю в неё, и ты сам врать перестанешь))))
 
[^]
mdoos
7.05.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 16
По поводу Сталина. Когда была война, нужно было в день выполнить оборонзаказ. 10,000 ед. оружия. Когда не выполнялось, т.е. выпускалось 9,998-9 (1-2 винтовок не хватало) - все доходило до Сталина.
Выговоры были, но не доходило до расстрелов.

Все строго было во время войны
 
[^]
ViTaRga
7.05.2016 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Наше окружение русских редко бывало успешным. Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость... Потери немецкой армии за 2 месяца войны (200 тысяч) несравнимы с потерями в войне на Западе (23 тысячи) и в Польше. Это там армии капитулировали в кратчайшие сроки при сравнительно небольших потерях. Конечно, следует признать, что страшное поражения армии в приграничном сражении, не могло не деморализовать солдат и офицеров. Ясно, что психологическое состояние войск было крайне тяжелым. Но, тем не менее, потеряв огромное число тяжелого вооружения (танков, самолетов, артиллерии, боеприпасов), армия оказывала ожесточенное сопротивления, нанося противнику невосполнимый урон в живой силе (700 тысяч к ноябрю 1941 года) и технике. Это, в конечном счете, привело к тому, что к Москве немецкой армии удалось подойти только осенью и сил для нанесение нового удара у нее уже не было.
 
[^]
bobbax
7.05.2016 - 20:30
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:41)
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

У вас определенно что то с память, или с головой, или с совестью))))))))))
Дык что там книга Коломейца то будет, или опять фотографиями завалите?))))



Доступно о "той войне"
 
[^]
UdaFF5
7.05.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Стоит задуматься - сколько в китае военнослужащих... 2,5 млн.!!!!!
Не знаю.. но почему то думаю-что на Россию попрут. Даже предсказание видел где-то - что до Урала дойдут...
 
[^]
ZanycH
7.05.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
DokBerg
Док, простите, что влезаю, со своими дурацкими, возможно, вопросами, но как вы прокомментируете ситуацию с Пражским восстанием? Есть ли какие-то официальные архивные документы, которые подтверждают факт подстрекательства британцев и последующее их участие в организации антисоветских движений на Балканах?
 
[^]
Alex0053
8.05.2016 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12398
Цитата (АнтиДаун @ 6.05.2016 - 02:52)
Красава!
Доступно описал ситуацию, я так же тупым либерастам объясняю, но суки все равно не хотят знать правду.
Я еще пытаюсь рассказать про огромное преимущество фашисткой Европы над СССР в экономике и в численности населения.
Дауны впадают в ступор, ибо думали, что все наоборот.

Ай, красава! Ай, молодца! bravo.gif

Большинство же дауны, не поймут! cool.gif

Вроде бы похвалил, влил патриотизма... Дескать, победили самую сильную армию и экономику Европы... pray.gif

А на самом деле такая "похвала" хуже клеветы! moderator.gif

Получается, что коллективизация, индустриализация, первые пятилетки, уникальные темпы развития промышленности, героический труд граждан, лучшие проекты танков, артиллерии, оборонительных сооружений, массовая подготовка призывников, площадки под заводы за Уралом - это все херня?
У Европы, оказывается, все равно было "огромное преимущество", о котором ты "пытаешься рассказывать, только дауны впадают в ступор"?

Так чем же тогда мы победили? Если и экономика намного слабее и населения меньше? "Святым духом"? И с божественной помощью Великой Пендосии, без которой нас раскатали бы в момент?

Что за херню ты в мозги вкладываешь людям, которые либо не способны логически мыслить, либо просто невежествены? И все это под "патриотическим" соусом...

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 8.05.2016 - 00:19
 
[^]
АнтиДаун
8.05.2016 - 01:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 254
Цитата (Alex0053 @ 8.05.2016 - 00:17)
Цитата (АнтиДаун @ 6.05.2016 - 02:52)
Красава!
Доступно описал ситуацию, я так же тупым либерастам объясняю, но суки все равно не хотят знать правду.
Я еще пытаюсь рассказать про огромное преимущество фашисткой Европы над СССР в экономике и в численности населения.
Дауны впадают в ступор, ибо думали, что все наоборот.

Ай, красава! Ай, молодца! bravo.gif

Большинство же дауны, не поймут! cool.gif

Вроде бы похвалил, влил патриотизма... Дескать, победили самую сильную армию и экономику Европы... pray.gif

А на самом деле такая "похвала" хуже клеветы! moderator.gif

Получается, что коллективизация, индустриализация, первые пятилетки, уникальные темпы развития промышленности, героический труд граждан, лучшие проекты танков, артиллерии, оборонительных сооружений, массовая подготовка призывников, площадки под заводы за Уралом - это все херня?
У Европы, оказывается, все равно было "огромное преимущество", о котором ты "пытаешься рассказывать, только дауны впадают в ступор"?

Так чем же тогда мы победили? Если и экономика намного слабее и населения меньше? "Святым духом"? И с божественной помощью Великой Пендосии, без которой нас раскатали бы в момент?

Что за херню ты в мозги вкладываешь людям, которые либо не способны логически мыслить, либо просто невежествены? И все это под "патриотическим" соусом...

А мозгами обзавестись не пытался или врожденную тупость ничем не исправить?
Для альтернативно одаренных повторю.
Европа по населению и по экономике превосходила Российскую империю до переворотов и многолетней разрушительной войны, а уж после нее отставание только увеличилось. И если индустриализацией удалось частично наверстать отставание в промышленности, то коллективизация и продразверстки привели к еще большему провалу сельского хозяйства.
Потери в населении всяк восстановить не удалось.
Тупой выпад о патриотизме, когда речь была о реалиях, вообще не заслуживает внимания. Я написал правду, народу у нас было меньше, заводов меньше, страна беднее, нежели огромная фашистская Европа, и если верить высерам нынешних национал-предателей из Яблока, Парнаса и прочих рупоров госдепа, СССР обязан был поднять лапки и начинать соблюдать европейские ценности фашистские законы.
Но наши деды поступили иначе, они дрались за Родину, поэтому умудрились переломить хребет фашистской Европе.
И балаболить о святом духе могут только трусы, которые не знают, что семью и Родину нужно защищать, а не лизать сапоги врагам ради пайки от оккупантов или нынешних грантов от госдепа.
 
[^]
DokBerg
8.05.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 18:44)
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:41)
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

А приведи дружок книгу Коломейца, может я тебя натыкаю в неё, и ты сам врать перестанешь))))

Толку-то тебе от книг.
Ты ж не читаешь, что сам пишешь.

Я тебе уже сколько раз написал, что танк после капремонта - ты же сам пишешь, что такое на ЗАВОДАХ делалось - числился как новый. И никак иначе. Не было у наших танков постоянной документации. сопровождающей танк на всех этапах.

Это ты никак опровергнуть не можешь и простой этот факт оспариваешь кучей материала ничего о вопросе - как учитывалась выпускаемая после капремонта техника - тем более иностранная - не говорящем.

Вот и повторю вопросы еще раз - как учитывались после капремонта наши танки и как - иностранные. Я утверждаю, что шли они как выпущенные. Ты несешь какую-то пургу, вплоть до того, что наши вообще получается по твоему иностранные танки не чинили на заводах.

Вот это и опровергай, а не пиши портянки не по делу. У Коломийца ЕМНИП - как раз про иностранную технику ВЫПУЩЕННУЮ нашими заводами и было.

А вообще без толку с тобой время тратить. Уводишь разговор в сторону, опровергаешь не то, что я пишу, а что сам придумал и мне приписал, да еще и хамишь.

Добавлено в 02:56
Цитата (ZanycH @ 7.05.2016 - 23:55)
DokBerg
Док, простите, что влезаю, со своими дурацкими, возможно, вопросами, но как вы прокомментируете ситуацию с Пражским восстанием? Есть ли какие-то официальные архивные документы, которые подтверждают факт подстрекательства британцев и последующее их участие в организации антисоветских движений на Балканах?

Да как бы это большая тема, на нее время надо много тратить, но английское оружие и прочая техника типа раций была не только у АК, но и у бандеровцев и лесных братьев и венгры свой мятеж делали с помощью тех же "союзничков". То есть везде, где после войны бодались две идеологии - торчали уши спецслужб. А у англичан эти организации возникли первыми в Европе вообще, давние традиции.

Большой разговор, отдельный.
И ничего удивительного - холодная война она официально имела места, а вместо армий в ней воевали спецслужбы.
 
[^]
bobbax
8.05.2016 - 06:53
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 8.05.2016 - 02:45)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 18:44)
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:41)
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

А приведи дружок книгу Коломейца, может я тебя натыкаю в неё, и ты сам врать перестанешь))))

Толку-то тебе от книг.
Ты ж не читаешь, что сам пишешь.

Я тебе уже сколько раз написал, что танк после капремонта - ты же сам пишешь, что такое на ЗАВОДАХ делалось - числился как новый. И никак иначе. Не было у наших танков постоянной документации. сопровождающей танк на всех этапах.

Это ты никак опровергнуть не можешь и простой этот факт оспариваешь кучей материала ничего о вопросе - как учитывалась выпускаемая после капремонта техника - тем более иностранная - не говорящем.

Вот и повторю вопросы еще раз - как учитывались после капремонта наши танки и как - иностранные. Я утверждаю, что шли они как выпущенные. Ты несешь какую-то пургу, вплоть до того, что наши вообще получается по твоему иностранные танки не чинили на заводах.

Вот это и опровергай, а не пиши портянки не по делу. У Коломийца ЕМНИП - как раз про иностранную технику ВЫПУЩЕННУЮ нашими заводами и было.

А вообще без толку с тобой время тратить. Уводишь разговор в сторону, опровергаешь не то, что я пишу, а что сам придумал и мне приписал, да еще и хамишь.

Добавлено в 02:56
Цитата (ZanycH @ 7.05.2016 - 23:55)
DokBerg
Док, простите, что влезаю, со своими дурацкими, возможно, вопросами, но как вы прокомментируете ситуацию с Пражским восстанием? Есть ли какие-то официальные архивные документы, которые подтверждают факт подстрекательства британцев и последующее их участие в организации антисоветских движений на Балканах?

Да как бы это большая тема, на нее время надо много тратить, но английское оружие и прочая техника типа раций была не только у АК, но и у бандеровцев и лесных братьев и венгры свой мятеж делали с помощью тех же "союзничков". То есть везде, где после войны бодались две идеологии - торчали уши спецслужб. А у англичан эти организации возникли первыми в Европе вообще, давние традиции.

Большой разговор, отдельный.
И ничего удивительного - холодная война она официально имела места, а вместо армий в ней воевали спецслужбы.

DokBerg
Заканчивай врать)))))))))

Я тебе уже в двух темах
Привел статистику производства новых танков по заводам.
Привел структуру ремонтных служб. с 41 по 45. с текстом и номерами приказов.
Указал что в структуру были переданы ремонтные заводы из других наркоматов
Привел отрывки из советских "Оружие победы" о 400 тысячах отремонтированных танков. Привел отрывки из книги Максима Коломейца, об организации ремонтных служб, ремонтных баз и танокоремонтных заводов,
Указал с пруфами какую технику считают уничтоженной у нас и немцев.


Ты мне в ответ обещался привести книгу Свирина, но почему то забыл, а потом утверждал что Максим Коломеец в своей книги это писал, аж в двух темах такое говорил, но почему то опять пруфы забываешь привести.

И да тебе изменяет память, Максим Коломеец такого не писал.
НИГДЕ НИ НАОДНОМ ЗАВОДЕ из тех что выпустили 95 тысяч танков НЕТ НИ ОДНОГО ВЫПУЩЕННОГО иностранного танка,
Ихвообще нет ни одного нового танка импортного илди трофейного проходившего по учету как выпущенный у нас, они проходили как отремонтированные. О чем и пишет Коломмеец в своей книге "Трофейные танки"

Ты может быть уже для разнообразия за свои слова ответишь? И приведешь наконец хоть один пруф, хотя бы из того что обещал?))))

Это сообщение отредактировал bobbax - 8.05.2016 - 07:41

Доступно о "той войне"
 
[^]
Ballaboll
8.05.2016 - 07:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 485
Цитата (sam12 @ 6.05.2016 - 05:37)
а ещё от "подвига" тов. Сталина умерли от голода миллионы человек, он совершал "подвиг" когда делил польшу с гитлером и резал финов в 39м

подвиг бабке моей за то, что она корову в овраге вырастила, ибо товарищи запрещали... dont.gif

Вот - вот! И мы об этом.! Репрессии, а народ отстоял НЕЗАВИСИМОСТЬ своей страны. И это вопреки прогнозам таких, как ты, о тотальном предательстве и переходе на сторону ВРАГА-освободителя! И сейчас, как бы не трудно было в стране с экономикой и правом и тд и тп - от мёртвого осла вам уши, а не "президента Ходорковского". Нас этому научили наши отцы и деды!
 
[^]
DokBerg
8.05.2016 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 8.05.2016 - 06:53)
Цитата (DokBerg @ 8.05.2016 - 02:45)
Цитата (bobbax @ 7.05.2016 - 18:44)
Цитата (DokBerg @ 7.05.2016 - 18:41)
Да толку-то от ваших портянок, которые по размеру на простыни похожи уже.
не о том они.

Я вам давно задал вопрос - что считалось уничтоженным танком в вермахте и что - в РККА.

И вы так и не ответили на простой вопрос - немецкие ремонтируемые танки - как считались в статистике?

Мне привести книгу Коломийца, чтобы ты врать перестал - или как?

ВСЕ трофейные танки отовсюду в Москву везли???

На одну рембазу???

Хватаешь один документ - и все?

А приведи дружок книгу Коломейца, может я тебя натыкаю в неё, и ты сам врать перестанешь))))

Толку-то тебе от книг.
Ты ж не читаешь, что сам пишешь.

Я тебе уже сколько раз написал, что танк после капремонта - ты же сам пишешь, что такое на ЗАВОДАХ делалось - числился как новый. И никак иначе. Не было у наших танков постоянной документации. сопровождающей танк на всех этапах.

Это ты никак опровергнуть не можешь и простой этот факт оспариваешь кучей материала ничего о вопросе - как учитывалась выпускаемая после капремонта техника - тем более иностранная - не говорящем.

Вот и повторю вопросы еще раз - как учитывались после капремонта наши танки и как - иностранные. Я утверждаю, что шли они как выпущенные. Ты несешь какую-то пургу, вплоть до того, что наши вообще получается по твоему иностранные танки не чинили на заводах.

Вот это и опровергай, а не пиши портянки не по делу. У Коломийца ЕМНИП - как раз про иностранную технику ВЫПУЩЕННУЮ нашими заводами и было.

А вообще без толку с тобой время тратить. Уводишь разговор в сторону, опровергаешь не то, что я пишу, а что сам придумал и мне приписал, да еще и хамишь.

Добавлено в 02:56
Цитата (ZanycH @ 7.05.2016 - 23:55)
DokBerg
Док, простите, что влезаю, со своими дурацкими, возможно, вопросами, но как вы прокомментируете ситуацию с Пражским восстанием? Есть ли какие-то официальные архивные документы, которые подтверждают факт подстрекательства британцев и последующее их участие в организации антисоветских движений на Балканах?

Да как бы это большая тема, на нее время надо много тратить, но английское оружие и прочая техника типа раций была не только у АК, но и у бандеровцев и лесных братьев и венгры свой мятеж делали с помощью тех же "союзничков". То есть везде, где после войны бодались две идеологии - торчали уши спецслужб. А у англичан эти организации возникли первыми в Европе вообще, давние традиции.

Большой разговор, отдельный.
И ничего удивительного - холодная война она официально имела места, а вместо армий в ней воевали спецслужбы.

DokBerg
Заканчивай врать)))))))))

Я тебе уже в двух темах
Привел статистику производства новых танков по заводам.
Привел структуру ремонтных служб. с 41 по 45. с текстом и номерами приказов.
Указал что в структуру были переданы ремонтные заводы из других наркоматов
Привел отрывки из советских "Оружие победы" о 400 тысячах отремонтированных танков. Привел отрывки из книги Максима Коломейца, об организации ремонтных служб, ремонтных баз и танокоремонтных заводов,
Указал с пруфами какую технику считают уничтоженной у нас и немцев.


Ты мне в ответ обещался привести книгу Свирина, но почему то забыл, а потом утверждал что Максим Коломеец в своей книги это писал, аж в двух темах такое говорил, но почему то опять пруфы забываешь привести.

И да тебе изменяет память, Максим Коломеец такого не писал.
НИГДЕ НИ НАОДНОМ ЗАВОДЕ из тех что выпустили 95 тысяч танков НЕТ НИ ОДНОГО ВЫПУЩЕННОГО иностранного танка,
Ихвообще нет ни одного нового танка импортного илди трофейного проходившего по учету как выпущенный у нас, они проходили как отремонтированные. О чем и пишет Коломмеец в своей книге "Трофейные танки"

Ты может быть уже для разнообразия за свои слова ответишь? И приведешь наконец хоть один пруф, хотя бы из того что обещал?))))

Врать рекомендую прекращать тебе.
Ты валишь массивы не связанной информации, при том, что даже и не по сути вопросов, то есть тему замыливаешь. В огороде бузина - а у тебя дядька.

Выводы при том из приводимого тобой делаешь нелепые.
Еще раз повторю - смысла нет в твоей портянке, ни кв одной, потому как прям с первой же строки - чушь.

Просто пример:

Сам же ты пишешь -

ЛКЗ (г. Ленинград)-454

и следом:

Эти заводы танки не ремонтировали они делали новые.
Ремонтом занимались другие структуры.

При том, что ЛКЗ всю блокаду не выпускал, а чинил танки.
Из каких материалов нашлепано 454 танка в блокаду?

Опять картинки ремонта показывать?

Ответов на заданные тебе вопросы не дано. Написано много, но не по теме.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 8.05.2016 - 10:50
 
[^]
bobbax
8.05.2016 - 12:31
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата
При том, что ЛКЗ всю блокаду не выпускал, а чинил танки.
Из каких материалов нашлепано 454 танка в блокаду?

Видишь ли в чем дело дружок)))) Я тебе наверное щас глаза открою, НО ЛКЗ осенью 1941 года был эвакуирован в Челябинск и с 6 октября 1941 года он стал называться Кировский завод наркомата танковой промышленности в Челябинске
Попросту ЧКЗ. И с 41 по 45 выпустил 16832 танка и САУ
А Ленинградский кировский завод во время блокады, вернее то что от него осталось после эвакуации занимался ремонтом танков, а не их изготовлением.
А 444 танка выпусти с января по сентябрь 1941.

Это сообщение отредактировал bobbax - 8.05.2016 - 13:04
 
[^]
DokBerg
8.05.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 8.05.2016 - 12:31)
Цитата
При том, что ЛКЗ всю блокаду не выпускал, а чинил танки.
Из каких материалов нашлепано 454 танка в блокаду?

Видишь ли в чем дело дружок)))) Я тебе наверное щас глаза открою, НО ЛКЗ осенью 1941 года был эвакуирован в Челябинск и с 6 октября 1941 года он стал называться Кировский завод наркомата танковой промышленности в Челябинске
Попросту ЧКЗ. И с 41 по 45 выпустил 16832 танка и САУ
А Ленинградский кировский завод во время блокады, вернее то что от него осталось после эвакуации занимался ремонтом танков, а не их изготовлением.
А 444 танка выпусти с января по сентябрь 1941.

И что?

Как вся выложенная информация влияет на основной посыл от которого ты все время пытаешься свернуть?
 
[^]
bobbax
8.05.2016 - 20:38
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15230
Цитата (DokBerg @ 8.05.2016 - 19:39)
Цитата (bobbax @ 8.05.2016 - 12:31)
Цитата
При том, что ЛКЗ всю блокаду не выпускал, а чинил танки.
Из каких материалов нашлепано 454 танка в блокаду?

Видишь ли в чем дело дружок)))) Я тебе наверное щас глаза открою, НО ЛКЗ осенью 1941 года был эвакуирован в Челябинск и с 6 октября 1941 года он стал называться Кировский завод наркомата танковой промышленности в Челябинске
Попросту ЧКЗ. И с 41 по 45 выпустил 16832 танка и САУ
А Ленинградский кировский завод во время блокады, вернее то что от него осталось после эвакуации занимался ремонтом танков, а не их изготовлением.
А 444 танка выпусти с января по сентябрь 1941.

И что?

Как вся выложенная информация влияет на основной посыл от которого ты все время пытаешься свернуть?

И ничего.

Ты слишком много врешь, вот и все. мало того что врешь еще и за слова свои не отвечаешь. И все это делаешь под благовидным предлогом.
 
[^]
NENEC62
8.05.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 205
Цитата
я вежливо отказываюсь надевать ленту

Да Вы герой,пубертатный!
 
[^]
DokBerg
9.05.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bobbax @ 8.05.2016 - 20:38)
Цитата (DokBerg @ 8.05.2016 - 19:39)
Цитата (bobbax @ 8.05.2016 - 12:31)
Цитата
При том, что ЛКЗ всю блокаду не выпускал, а чинил танки.
Из каких материалов нашлепано 454 танка в блокаду?

Видишь ли в чем дело дружок)))) Я тебе наверное щас глаза открою, НО ЛКЗ осенью 1941 года был эвакуирован в Челябинск и с 6 октября 1941 года он стал называться Кировский завод наркомата танковой промышленности в Челябинске
Попросту ЧКЗ. И с 41 по 45 выпустил 16832 танка и САУ
А Ленинградский кировский завод во время блокады, вернее то что от него осталось после эвакуации занимался ремонтом танков, а не их изготовлением.
А 444 танка выпусти с января по сентябрь 1941.

И что?

Как вся выложенная информация влияет на основной посыл от которого ты все время пытаешься свернуть?

И ничего.

Ты слишком много врешь, вот и все. мало того что врешь еще и за слова свои не отвечаешь. И все это делаешь под благовидным предлогом.

Врешь постоянно ты. И что самое интересное - уводишь разговор в дебри.
С чего началось не помнишь?

С заявы про то, что советы выпустили больше танков чем немцы и потеряли в разы больше, то есть - немцы воевали отлично, а вот советы - херовато.

Куда разговор ушел?
Иолчу о том, что старастельно вытягивая портянки, ты почему-то считаешь их абсолютно достоверными.

А мне достовернее - слова людей которые в теме. И вот они, понимаешь, заявляют что приписки при социалиизме были мощные, а ремонт совсем убитых танков шел как раз так, что их считали как новые.

Спорить с тобой смысла не вижу, ты суть спора стараешься свести к копанию в отрывочных бумажках. На деле все сильно от благостных сводок отличалось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48749
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх