Секретная книжка с секретами блюд Макдоналдс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litalva
7.04.2016 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
В западных компаниях почти все процессы чётко прописаны и иллюстрированы. Даже написание процесса не прописанного процесса.
 
[^]
Princeburg
7.04.2016 - 07:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 245
Цитата (KarabasBarab @ 6.04.2016 - 17:45)
Вспомнил. года 3-4 назад купил в КФС большое ведро их стряпни. Ну и поехал с ним домой.

Так стыдно мне еще не было. И вот почему. Когда эта "еда" находится в "ресторане", то все вроде нормально.

А вот в автобусе такой духан попер из этого ведра, что на меня начали оглядываться.

Воняет этот фаст-фуд, от гамбургера до картошки. Весь воняет. Противно.

ха-ха-ха))) ну и где тут логика? То есть если бы вы в пельменями и борщецом ехали... то эта пища не воняет?))) Ехали бы с горшочком разварившихся пельменей и весь автобус завидовал бы вам?)) Открою секрет! Почти вся еда которая находится за пределами кухни... например в офисе, воняет жутко для тех, кто не ест с вами!

Добавлено в 07:22
Цитата (evgenyaa @ 6.04.2016 - 17:54)
Главное чтобы из мясорубок крысы успели выпрыгнуть к началу готовки фарша...
Был в маке в самый первый день его открытия в России на Тверской, помню очередь ппц была с километр и запускали по 10 человек, ждали пока впереди идущие пожрут).
Последний раз заходил в Мак в середине 90х - сортир искал.

гыы)) вы не тот случайно человек который в темах про плохие тв передачи пишет, что у него телевизора нет?))

Добавлено в 07:28
Цитата (SiBARS @ 6.04.2016 - 19:06)
Что-то аппетит пропал. Теперь борщ не полезет.
От одних картинок изжога началась.

Минусите, хоть заминуситесь! Хоть жопой клавиатуру жмите.
Но мои дети будут есть сибирские пельмени, борщ, щи, блины, пряники, творожники, оладушки.
Захотят, как все, попробовать какой-нибудь макмукмикмокбургер? Прекрасно ,сделаю сам, только из котлеты мясной, а не из пойми чего.

какой вы изчезающий тип... Реально сами пряники детям по запросу делаете? И бургеры по запросу? А работать когда успеваете? Или вы только на словах такой кулинаркаждыйденьсемьюсвежатинойкормлю?
 
[^]
Flakzwilling
7.04.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (modjomodjo @ 6.04.2016 - 23:53)
Цитата (Bach @ 6.04.2016 - 22:10)
Никогда не понимал, почему принято ненавидеть МАК, но идти и покупать шаурму из котенка у ашота за обоссаным углом.
Их секрет прост - контроль качества реально на каждом этапе и высший сервис(который может похволить себе фаст фуд) + скорость. Все. (написал, как в рекламе))
Те кто щас начнут затирать про пиндосов и всемирный заговор - отвечу.
Все продукты, которые используются для бутеров и прочего - наших поставщиков, таких как Белая дача, Мираторг и прочие. Им просто было бы не выгодно возить все из "вражеской" страны. Налоги они тоже платят в нашу казну.
Те кто говорит, что это вредно.. Да, возможно это вртедно, если питаться исключительно там и без меры. На каждом из их продуктов написана энергетическая ценность, а на подносе еще и написано как, что считать.. Посему, если относится к этому, как к перекусу , а не к обжорству и брать сок, а не колу - не располнеешь.
В маке бываю, но не могу сказать что часто. Заглядываю иногда.  Никогда не было ни отравлений, ни чего либо подобного. Чего не могу сказать про православную шаурму.

Но правда владельцы Мака,всю добавленную стоимость вывозят из страны,они особо-то наш рынок не развивают,просто размещают на нем заказы,так как у нас дешевая рабочая сила(студенты) и это выгоднее,чем привозить продукты из-за бугра. Но кроме рабочих мест и относительно небольших налогов(особые льготные условия ведения бизнеса они отжали для себя в начале 90х) они не дают развития отрасли. Я не имею ни чего против фастфуда,но не вижу,что транснациональные корпорации,которых много в России,хоть как-то развивали производство,а не вывозили прибыль,тупо эксплуатируя населения за копейки,дабы развитой мир мог и дальше жить припеваючи.

А почему иностранные корпорации должны это делать, если этого не делают местные?
Всё выводится в офшоры, будь-то уворованное чинушей или заработанное бизнесменом.
И этому вполне понятное объяснение есть: у России нет реальной экономики.
И никто не будет вкладывать деньги в то, что абсолютно ненадежно.
Как можно развивать отрасль, если неизвестно, будет ли спрос на продукт?
Если государство сознательно обвалила рубль и население стало нищим, на что покупать продукт?
И зачем развивать отрасль, если государство ведет сознательную политику по еще большему обнищанию народа?
Блин, да предложи сейчас любому нормальному человеку 5 лямов евро\долларов\фунтов, он через 5 минут уже будет думать, как их перевести на Запад и самому уехать. Потому что никому нахуй не надо жить в стране, которую постоянно трясет от реформ\кризисов.
 
[^]
MakerSpb
7.04.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Ну бывает и пожру в маке, иногда захочется и поем. Раза 2 в месяц примерно. И да - лучше уж в маке, чем в шаверме от ашота, где он в соус, вероятно накончал (сам видел в одной шаверме через приоткрытую дверь, когда поссать зашел. Если че в Питере - в Рыбацком, правда это лет 15 назад было примерно).
 
[^]
AlexEf
7.04.2016 - 08:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (modjomodjo @ 6.04.2016 - 23:53)
Цитата (Bach @ 6.04.2016 - 22:10)
Никогда не понимал, почему принято ненавидеть МАК, но идти и покупать шаурму из котенка у ашота за обоссаным углом.
Их секрет прост - контроль качества реально на каждом этапе и высший сервис(который может похволить себе фаст фуд) + скорость. Все. (написал, как в рекламе))
Те кто щас начнут затирать про пиндосов и всемирный заговор - отвечу.
Все продукты, которые используются для бутеров и прочего - наших поставщиков, таких как Белая дача, Мираторг и прочие. Им просто было бы не выгодно возить все из "вражеской" страны. Налоги они тоже платят в нашу казну.
Те кто говорит, что это вредно.. Да, возможно это вртедно, если питаться исключительно там и без меры. На каждом из их продуктов написана энергетическая ценность, а на подносе еще и написано как, что считать.. Посему, если относится к этому, как к перекусу , а не к обжорству и брать сок, а не колу - не располнеешь.
В маке бываю, но не могу сказать что часто. Заглядываю иногда.  Никогда не было ни отравлений, ни чего либо подобного. Чего не могу сказать про православную шаурму.

Но правда владельцы Мака,всю добавленную стоимость вывозят из страны,они особо-то наш рынок не развивают,просто размещают на нем заказы,так как у нас дешевая рабочая сила(студенты) и это выгоднее,чем привозить продукты из-за бугра. Но кроме рабочих мест и относительно небольших налогов(особые льготные условия ведения бизнеса они отжали для себя в начале 90х) они не дают развития отрасли. Я не имею ни чего против фастфуда,но не вижу,что транснациональные корпорации,которых много в России,хоть как-то развивали производство,а не вывозили прибыль,тупо эксплуатируя населения за копейки,дабы развитой мир мог и дальше жить припеваючи.

Да какая тебе блин разница куда они вывозят деньги с которых ЗАПЛАТИЛИ ВСЕ НАЛОГИ.
 
[^]
vlad107
7.04.2016 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
И чё ...??? Все равно народ будет там жрать....

Добавлено в 09:22
Как правильно сказал один умный человек:

-Это не еда! Это корм!
 
[^]
realskyrider
7.04.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 94
Вот многие тут пишут, столовые, вкусно, дёшево, 150-200руб...
А вы видели что происходит на кухнях в этих столовых? Вы знаете как там готовят?
По большей части, зная, вы бы после этого не стали есть в большинстве из этих столовых. Я тоже зайду в Макдак, я зайду в Крошку картошку, я зайду в Теремок, сбарро и саб вэй.
Я люблю KFC. А может что то другое выберу в рестораном дворике.
Просто не нужно рассматривать эти фастфуды как место для постоянного питания, а если туда заглянуть раз-два в месяц то ни каких проблем не будет. Как сказали выше, находясь в любой стране я зайду в любой известный мне фастфуд зная что я там могу взять и зная что не отравлюсь. Контроль у них в разы лучше чем в столовых, пельменных и многих ресторанах.
Увы, у меня жена работает технологом и контролирует столовые РЖД. А до этого имела отношение к школьному питанию, детсадовскому. Питанию в военных частях, обычным столовым. Где то чуть лучше, где то чуть хуже но в целом если нет человека который жестко всех имеет и контролирует - жопа будет везде. Только вы об этом не узнаете глядя на опрятный вид блюда и пробуя его. Зна что да как вы бы скорее всего есть не стали.

Это сообщение отредактировал realskyrider - 7.04.2016 - 09:44
 
[^]
MrDiego
7.04.2016 - 12:00
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 424
народ. теже маки и тд давно уже не воспринимаются как "быстро пожрать". они давно у всех на уме "сожрать вкусненького" - именно желание очень вкусно пожрать народ туда и ходит, потому что в любой забегаловке тоже можно быстро перекусить хоть шавермой, хоть чем, но МАК\КФЦ\БК вкуснее за счет соусов и тонны глютамата.
Ну нет такого "хочу жрать аж пстц, надо срочно в течении 10 мин зажевать чтото" и рядом только МАКдак вот вы в него и попали - правильно?

Получается вот это вот мерзкое "хочу сожрать вкусных гадостей" и губит.
Я нашел из этого выход такой, что раз в 1-2 недели готовлю вкусности сам дома
и это позволяет спокойно утихомирить хотелку, чтобы не идти в эти рыгаловки.
https://www.dropbox.com/sc/p996sjpotf6usdz/...byq4pUANG9Xktza
 
[^]
Bach
7.04.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Цитата (modjomodjo @ 7.04.2016 - 00:53)
Цитата (Bach @ 6.04.2016 - 22:10)
Никогда не понимал, почему принято ненавидеть МАК, но идти и покупать шаурму из котенка у ашота за обоссаным углом.
Их секрет прост - контроль качества реально на каждом этапе и высший сервис(который может похволить себе фаст фуд) + скорость. Все. (написал, как в рекламе))
Те кто щас начнут затирать про пиндосов и всемирный заговор - отвечу.
Все продукты, которые используются для бутеров и прочего - наших поставщиков, таких как Белая дача, Мираторг и прочие. Им просто было бы не выгодно возить все из "вражеской" страны. Налоги они тоже платят в нашу казну.
Те кто говорит, что это вредно.. Да, возможно это вртедно, если питаться исключительно там и без меры. На каждом из их продуктов написана энергетическая ценность, а на подносе еще и написано как, что считать.. Посему, если относится к этому, как к перекусу , а не к обжорству и брать сок, а не колу - не располнеешь.
В маке бываю, но не могу сказать что часто. Заглядываю иногда.  Никогда не было ни отравлений, ни чего либо подобного. Чего не могу сказать про православную шаурму.

Но правда владельцы Мака,всю добавленную стоимость вывозят из страны,они особо-то наш рынок не развивают,просто размещают на нем заказы,так как у нас дешевая рабочая сила(студенты) и это выгоднее,чем привозить продукты из-за бугра. Но кроме рабочих мест и относительно небольших налогов(особые льготные условия ведения бизнеса они отжали для себя в начале 90х) они не дают развития отрасли. Я не имею ни чего против фастфуда,но не вижу,что транснациональные корпорации,которых много в России,хоть как-то развивали производство,а не вывозили прибыль,тупо эксплуатируя населения за копейки,дабы развитой мир мог и дальше жить припеваючи.

Так что же мешает нам открывать не шаурмячные, а заведения подобного уровня? Или как в песне у Слепакова "купи говно и поддержи Россию"? нахуй-нахуй
 
[^]
Saere
7.04.2016 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
В Макдональдсе едим (нечасто), овощи "БЕлой дачи" покупаю. Готовить умею, просто иногда реально нет времени, чем голодать, проще купить у них.
Тар-тар вкусный.. кто знает, как его сделать?
 
[^]
Alekshertz
7.04.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 171
А я сейчас разочек отравился бы маковской едой,ммммммммм
 
[^]
Saere
7.04.2016 - 15:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Bach @ 7.04.2016 - 15:02)
Цитата (modjomodjo @ 7.04.2016 - 00:53)
Цитата (Bach @ 6.04.2016 - 22:10)
Никогда не понимал, почему принято ненавидеть МАК, но идти и покупать шаурму из котенка у ашота за обоссаным углом.
Их секрет прост - контроль качества реально на каждом этапе и высший сервис(который может похволить себе фаст фуд) + скорость. Все. (написал, как в рекламе))
Те кто щас начнут затирать про пиндосов и всемирный заговор - отвечу.
Все продукты, которые используются для бутеров и прочего - наших поставщиков, таких как Белая дача, Мираторг и прочие. Им просто было бы не выгодно возить все из "вражеской" страны. Налоги они тоже платят в нашу казну.
Те кто говорит, что это вредно.. Да, возможно это вртедно, если питаться исключительно там и без меры. На каждом из их продуктов написана энергетическая ценность, а на подносе еще и написано как, что считать.. Посему, если относится к этому, как к перекусу , а не к обжорству и брать сок, а не колу - не располнеешь.
В маке бываю, но не могу сказать что часто. Заглядываю иногда.  Никогда не было ни отравлений, ни чего либо подобного. Чего не могу сказать про православную шаурму.

Но правда владельцы Мака,всю добавленную стоимость вывозят из страны,они особо-то наш рынок не развивают,просто размещают на нем заказы,так как у нас дешевая рабочая сила(студенты) и это выгоднее,чем привозить продукты из-за бугра. Но кроме рабочих мест и относительно небольших налогов(особые льготные условия ведения бизнеса они отжали для себя в начале 90х) они не дают развития отрасли. Я не имею ни чего против фастфуда,но не вижу,что транснациональные корпорации,которых много в России,хоть как-то развивали производство,а не вывозили прибыль,тупо эксплуатируя населения за копейки,дабы развитой мир мог и дальше жить припеваючи.

Так что же мешает нам открывать не шаурмячные, а заведения подобного уровня? Или как в песне у Слепакова "купи говно и поддержи Россию"? нахуй-нахуй

Согласна. Придумать свои рецепты и использовать концепцию макдональса - несложно. Сложно составить конкуренцию этому макдональдсу. Денег до момента, как потребитель полюбит-привыкнет, да сеть реально развернётся по стране, нужно не просто много, а ОЧЕНЬ много.
 
[^]
kinkomatik
7.04.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
ну и че?
 
[^]
Magirus
8.04.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
раньше мяса было больше, торчало со всех сторон, а сейчас тонкое, маленькое, как коровья лепешка. Булки выглядят помятыми, будто их держали между "булок".
вечно в коктейль из пальмового масла добавляют мало красителя и ароматизатора для "шоколадного" цвета и вкуса - дают пальмовый кал.
Как только у них наберется неликвид, объявляют какую-нибудь неделю или деревенский бургер и т.п. Из абсолютно несъедобных компонентов.
Сука на картинке так классно выглядит, а приносят тебе нечто, что уже будто кто-то начал переваривать. Я такое говно не заказывал!
Чизбургеры раньше были по 17 рублей хорошие, а теперь хз сколько, рублей под 70 вроде, и дерьмище.
Свиную котлету свою вонючую везде норовят воткнуть. Она воняет постоянно, во всех макдаках.

Когда решался что-то взять в макдаке, обязательно жалел, т.к. желудок встает, будто камней наелся.

Нах, теперь лучше голодаю и терплю до дома, чем ем в этой тошниловке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82326
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх