1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fess1985 10 янв 2016 в 11:17
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Оппа... а с каких это пирогов ЯП стал заменять слово "к о м р а д ы" на "любимые"?!
kaktus7 10 янв 2016 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:16)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 11:14)
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:10)
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

у меня стоял комп где то как раз с 85... как выше писал брат спаял вместе с соседом.. они их потом на продажу паяли))

Паяли компьютер на базе 286/386 процессоров?
Паяли??????

Взрыв мозга просто....
А под заказ топовый Эппл спаяете? Подешевле.

вообще то тут разговор не только про x86.. а еще и про спектрумы))
Airborn 10 янв 2016 в 11:20
Приколист  •  На сайте 17 лет
11
Я помню на 6 дискетах приволок домой TTD
Одна битая оказалась, пришлось бежать архивировать и записывать заново. В итоге 3 ходки Чертаново-Южное - Нахимовский пр-т получились. Но оно того стоило. Забыл потом про всё!!!


1980-е годы в компьютерных играх
mobila 10 янв 2016 в 11:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (grimrig @ 9.01.2016 - 19:55)
Не уж то в Eric никто не играл?

я играл agree.gif
kaktus7 10 янв 2016 в 11:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:16)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 11:14)
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:10)
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

у меня стоял комп где то как раз с 85... как выше писал брат спаял вместе с соседом.. они их потом на продажу паяли))

Паяли компьютер на базе 286/386 процессоров?
Паяли??????

Взрыв мозга просто....
А под заказ топовый Эппл спаяете? Подешевле.

и кстати если бы по тем временам были распайки х86 то и их бы паяли))
другое дело что дисководы тогда должны были стоить дорого...
на х86 на касетах то ничего и не было))
mobila 10 янв 2016 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (cromagnonman @ 9.01.2016 - 18:51)
Цитата (kalmar81 @ 9.01.2016 - 18:43)
Вот что из детства вспомнил)

Тоже зачетная Спектрумовская. Как Lode Runner, и как Elite. Ниндзя десантировался, помню, с самолета или планера, чет искал по городу. Дальше не помню)

с ниндзя которая с планера десантировалась - это ж Saboteur 2
карту зарисовывали с другом cool.gif
а потом когда комп spectrum у меня появился так и еще и графику изменял - у меня девушка в шапке ушанке бегала gigi.gif
а так был еще Saboteur 1 - там он на лодке приплывал и можно было присесть вводе и утонуть brake.gif

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал mobila - 10 янв 2016 в 11:59
Dobryden 10 янв 2016 в 11:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Я помню на 6 дискетах приволок домой TTD
Одна битая оказалась, пришлось бежать архивировать и записывать заново. В итоге 3 ходки Чертаново-Южное - Нахимовский пр-т получились. Но оно того стоило. Забыл потом про всё!!!

До сих пор в нее играю)) https://www.openttd.org вот здесь лежит, прекрасно запускается на любой винде, допилена фанатами до состояния идеала)
vint1 10 янв 2016 в 11:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Вот последний 12 уровень Prince of Persia
Covy 10 янв 2016 в 11:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
1


Достойных игр было много, но сам процесс загрузки просто завораживал.
Mihido 10 янв 2016 в 11:34
Этноботаник  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (zoom70 @ 10.01.2016 - 12:22)
Настоящие олдфаги играли вот на этом.

Ну, тогда и я, светану свой дивайс. Пришлось на антресоли лезть cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх
madkry 10 янв 2016 в 11:40
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Мой первый в 1990 ДВК-3М, до сих пор играюсь на эмуляторе: тут взял

mobila 10 янв 2016 в 11:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
про игру Rex никто из "сперумовцев" не упомянул - а игруха была забавная.

а тс знает на что надавить - сразу ностальгия по играм в детстве.

первый раз увидел компьютерный игры в кинотеатре Космос (это в Новосибирске) было 3 телевизора и 3 спектрума - до сих пор помню
1 игра - Каратэ
2 игра - Jumping Jack
3 игра - Bomb Jack
...

cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал mobila - 10 янв 2016 в 11:57
WildSteve 10 янв 2016 в 11:43
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Михаило79 @ 10.01.2016 - 00:43)
Чуть позже уже начало 90х но наравне с приведенными выше..

супаплекс кто помнит?
http://www.yapfiles.ru/files/1364634/supaplex.1920xauto.jpg

а так же
Wolfenstein
http://www.yapfiles.ru/files/1364638/wolfe...y.1920xauto.jpg

Двумерный тетрис Frac

http://www.yapfiles.ru/files/1364647/Frac.jpg

сколько часов cool.gif

эх, чет срукожопил sad.gif
буду учиться

Supaplex сейчас на Андроиде есть - порт с PC. На удивление некорявый, управление чуть ли не лучше, чем было на компах.
kaktus7 10 янв 2016 в 11:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (madkry @ 10.01.2016 - 11:40)
Мой первый в 1990 ДВК-3М, до сих пор играюсь на эмуляторе: тут взял

а у меня первый ibm совместимый это практик)
он был просто волшебным... а когда добавили второй дисковод... он стал невероятным)) rulez.gif

1980-е годы в компьютерных играх
уставший 10 янв 2016 в 11:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Парни! А игруха преферанс? Скриншотов не нашел! Там еще сначала дверь дворецкий открывал! И спрашивал что то. Понимаю, что уже позже чем спектрум и прочие "теплые ламповые" компы. Я бы поиграл!
redline2 10 янв 2016 в 11:56
мастер Йода  •  На сайте 11 лет
1
Одному мне не привычно видеть все эти игры в цвете?
kaktus7 10 янв 2016 в 11:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (redline2 @ 10.01.2016 - 11:56)
Одному мне не привычно видеть все эти игры в цвете?

спектрумовские игры в цвете никогда и не видел)) только на ЧП телевизоре)
mobila 10 янв 2016 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
а мы с сестрой младшей любили в эту игру Ethnipod побегать
она за человечка пешком, я за человечка на машинке cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал mobila - 10 янв 2016 в 12:04
LLIypLLIyH4uk 10 янв 2016 в 12:05
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
А мне Дюна очень нравилась. Еще на 386 гамал. На 7-ми дискетах 1,44 таскал всюду где только можно. =)
mobila 10 янв 2016 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
а кто это помнит - biggrin.gif (и кнопку J)

1980-е годы в компьютерных играх
Pervolainen 10 янв 2016 в 12:17
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Asbestobeton @ 10.01.2016 - 01:31)
Эх,друзья! Забыли как по мне самую на то время крутую игру с графикой 3D и управлением. А также в ней было реализовано куча оружия,смертей и управлением мехами

crusader no remorse

Сейчас можно на Origin в него поиграть, бесплатно раздают !
Сам гоняю !

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Pervolainen - 10 янв 2016 в 12:21
zloy99 10 янв 2016 в 12:28
Шутник  •  На сайте 11 лет
8
Про Викингов забыли бразы ))))

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал zloy99 - 10 янв 2016 в 12:33
kaktus7 10 янв 2016 в 12:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zloy99 @ 10.01.2016 - 12:28)
Где Викинги блеать??? ))))

это игра 90х)))
YDS 10 янв 2016 в 12:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
zx-pk.ru переехал на ЯП?

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал YDS - 10 янв 2016 в 12:34
zloy99 10 янв 2016 в 12:34
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Тогда про Донки Конга)

1980-е годы в компьютерных играх
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх