1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Impeller 10 янв 2016 в 10:11
= Electro coub =  •  На сайте 10 лет
-4
В 1985 году? ТС пиздит. Или он мажор тех комунистических времен и папа у него в партии занимал не хилое место. Я думаю первое. Я в эти игры играл перед самым развалом СССР. И то у мажоров тех времен.

А вот во что мы играли, это ну погоди на электронике и им подобные. И то это было в конце 80х.

Это сообщение отредактировал Impeller - 10 янв 2016 в 10:16
espesia 10 янв 2016 в 10:12
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Superman для советского компа БК 0010, автор Борис Бортник
http://www.yapfiles.ru/show/1364756/312c1d...d32115.mp4.html
Xelex 10 янв 2016 в 10:13
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Если говорить об EGA играх (до 1990 года), то без сомнения больше всего резался:





Ну а в 90х появились уже VGA игры, и понеслась. Начиналось всё с них милых, и аналогичных ооочень красивых квестов:


После 90х игр выходило очень много. Эпоха платформеров можно сказать ушла. Это не как сейчас 2-3 игры в месяц и несколько инди. Игр выходило сотни. И все они были очень интересные.

Кто до сих пор ностальгирует, есть куча сайтов, где можно в них поиграть в броузере:
http://www.classicdosgames.com/online.html

Это сообщение отредактировал Xelex - 10 янв 2016 в 10:14
lanzol1978 10 янв 2016 в 10:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
А де каратэка?!
Ещё Вандам в кровавом спорте в неё игралsmile.gif
perakula 10 янв 2016 в 10:20
селахофобия  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (icedi @ 10.01.2016 - 00:16)
Безумно любимый всеми Dizzy :)
Особенно милы сердцу версии на ZX-Spectrum и на Amiga 1200.

листал листал страницы, думал про Диззи ни кто не вспомнит, офигенная бродилка с квестовым уклоном, помню у меня все части были, просто шикарная. Кстати была такая игра Ливингстон - она можно сказать на движке Диззи была сделана, только текстуры пиксели переделали разработчики =)
MagicKch 10 янв 2016 в 10:21
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Ностальгия зашкаливает
boroda76 10 янв 2016 в 10:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
7
И всё-таки пальму первенства по графике на CGA я бы отдал создателям игры Pioneers.
Уложит в 4!!!!!!!! цвета всю палитру - это, знаете ли, постараться надо!!!!
Сами смотрите, насколько элегантно авторы это сделали.

1980-е годы в компьютерных играх
Xelex 10 янв 2016 в 10:41
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
"Nailed it"
http://www.old-games.ru/games/pc/dangerous...hots/dd2_05.gif

"Catacomb Abyss"
http://www.old-games.ru/games/pc/catacomb_...mb_Abyss_07.png

Tongue of the Fatman


F-16 Combat Pilot
http://www.dedoimedo.com/images/games/revi...asing_enemy.png

Lemmings (но это уже VGA)


Да полно было игр, играли почти беспрерывно. Я конечно счастлив, что родился в эту эпоху и учился в школе как раз в то время, когда все эти игры появились. Играл практически всё время. Никогда не забуду горы дискет с играми. Сейчас думаю ощущение игры у детей совсем другое. Раньше были игры, атмосферу которых достраивало воображение и ощущения были просто потрясающие. Сейчас такого уже нет.
Fodin 10 янв 2016 в 10:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Из этих игр не видел только Mixed-Up.
Первой игрой, увиденной мной на IBM PC был Captain Comic, которого тут нет.
Очень впечатлили в свое время Airborne Rangers и Deathtrack.



zavo 10 янв 2016 в 10:47
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
бли-и-ин какой я уже суперстар, все игры знакомы и почти во все играл cry.gif
честно просмотрел все каменты, но не нашел Thexder (1985) (Game Arts)

1980-е годы в компьютерных играх
kaktus7 10 янв 2016 в 10:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Impeller @ 10.01.2016 - 10:11)
В 1985 году? ТС пиздит. Или он мажор тех комунистических времен и папа у него в партии занимал не хилое место. Я думаю первое. Я в эти игры играл перед самым развалом СССР. И то у мажоров тех времен.

А вот во что мы играли, это ну погоди на электронике и им подобные. И то это было в конце 80х.

мажорность не при чем... у меня брат и его друг (сосед) увлекались радиоэлектроникой... они сами травили платы первые для спектрума))) сами паяли)) школьники еще были. .батя где то доставал микросхемы помню)

Добавлено в 10:50
а еще была програмка для спектрума)) где были показаны на картинках 22 позы))
помню брат девок приводил домой и включал им эту программу)) и они смотрели вместе на секс позы)) вроде так и называлась "22"..
правда погуглил - не нашел даже скринов)
Fess1985 10 янв 2016 в 10:52
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"
kaktus7 10 янв 2016 в 10:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:52)
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"

версия какая нужна? там их насколько помню несколько было))
Fess1985 10 янв 2016 в 10:56
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 13:54)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:52)
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"

версия какая нужна? там их насколько помню несколько было))

Да самая первая rulez.gif , она самая весёлая была! Особенно чётко мне запомнилось то, что я ещё на колесницах рассекал, а ко мне уже на БТРах приехали gigi.gif
punker18 10 янв 2016 в 11:03
Басист Б.F!  •  На сайте 11 лет
1
Вольфа как могли забыть?


1980-е годы в компьютерных играх
kaktus7 10 янв 2016 в 11:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (punker18 @ 10.01.2016 - 11:03)
Вольфа как могли забыть?

волф это уже VGAшная игрушка)) это уже начало 90х по идее) эпоха Space Quest

Это сообщение отредактировал kaktus7 - 10 янв 2016 в 11:06
Xelex 10 янв 2016 в 11:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Да самая первая, она самая весёлая была! Особенно чётко мне запомнилось то, что я ещё на колесницах рассекал, а ко мне уже на БТРах приехали


http://www.gamer.ru/civilization/tsiviliza...-s-civilization
kaktus7 10 янв 2016 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:56)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 13:54)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:52)
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"

версия какая нужна? там их насколько помню несколько было))

Да самая первая rulez.gif , она самая весёлая была! Особенно чётко мне запомнилось то, что я ещё на колесницах рассекал, а ко мне уже на БТРах приехали gigi.gif

вроде тут http://dosgames.ru/games/dos/sid-meiers-civilization/
там же есть инструкции как запустить)
Fess1985 10 янв 2016 в 11:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 14:05)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:56)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 13:54)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:52)
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"

версия какая нужна? там их насколько помню несколько было))

Да самая первая rulez.gif , она самая весёлая была! Особенно чётко мне запомнилось то, что я ещё на колесницах рассекал, а ко мне уже на БТРах приехали gigi.gif

вроде тут http://dosgames.ru/games/dos/sid-meiers-civilization/
там же есть инструкции как запустить)

Да, оттуда и скачал и сделал всё по инструкции, но что-то не срослось cry.gif
235 10 янв 2016 в 11:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Garret @ 9.01.2016 - 19:47)
А как же RETAL ??

Вот! Садился на нем поперек полосы. А если спаять из трех проводков шнурок для СОМ-порта, то можно было подключить второй компутер и играть вдвоем почти как по сетке ( сетевое оборудование тогда стоило как крыло от самолета). Жаль, пушка в этом режиме не работала, а ракеты были бесконечными. Но все же...
Beldiew 10 янв 2016 в 11:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

пы сы. еще кто нибудь объясните, где в середине 80-х можно было раздобыть такую кучу игр?

Это сообщение отредактировал Beldiew - 10 янв 2016 в 11:14
Xelex 10 янв 2016 в 11:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
И всё-таки пальму первенства по графике на CGA я бы отдал создателям игры Pioneers.
Уложит в 4!!!!!!!! цвета всю палитру - это, знаете ли, постараться надо!!!!
Сами смотрите, насколько элегантно авторы это сделали.


Что-то я ничего не нашел про эту игру в интернете, кроме того, что это современная инди разработка, видимо использующая движок колонизации. И сам я такой игры не помню. Это стилизованная современная игра.

Это сообщение отредактировал Xelex - 10 янв 2016 в 11:13
kaktus7 10 янв 2016 в 11:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:10)
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

у меня стоял комп где то как раз с 85... как выше писал брат спаял вместе с соседом.. они их потом на продажу паяли))
Fess1985 10 янв 2016 в 11:15
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 14:09)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 14:05)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:56)
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 13:54)
Цитата (Fess1985 @ 10.01.2016 - 10:52)
Цитата (Bananoteh75 @ 10.01.2016 - 03:22)
Ну и конечно страсть к завоеванию мира

Уважаемые ЯПовцы, подскажите пожалуйста, как в эту чудесную игрульку можно поиграть pray.gif ? Я попробовал её через DOS эмулятор запустить, но ничего у меня из этого не вышло, буду очень признателен, если окажите посильную помощь, спасибо!
ЗЫ игра называется "civilization"

версия какая нужна? там их насколько помню несколько было))

Да самая первая rulez.gif , она самая весёлая была! Особенно чётко мне запомнилось то, что я ещё на колесницах рассекал, а ко мне уже на БТРах приехали gigi.gif

вроде тут http://dosgames.ru/games/dos/sid-meiers-civilization/
там же есть инструкции как запустить)

Да, оттуда и скачал и сделал всё по инструкции, но что-то не срослось cry.gif

Упс, сам криворукий.. там в выборе звука надо было IBM включать. Спасибо, любимые! как раз болею, может удастся пройти rulez.gif
Beldiew 10 янв 2016 в 11:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (kaktus7 @ 10.01.2016 - 11:14)
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 11:10)
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

у меня стоял комп где то как раз с 85... как выше писал брат спаял вместе с соседом.. они их потом на продажу паяли))

Паяли компьютер на базе 286/386 процессоров?
Паяли??????

Взрыв мозга просто....
А под заказ топовый Эппл спаяете? Подешевле.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх