1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MishaHW 10 янв 2016 в 09:05
Хохмач  •  На сайте 11 лет
4
Дружище спасибо за подборку:) я аж взгрустнул - вспомнил юность молодую:) Забыл ты еще "Sopwitch", тоже одна из первых)

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал MishaHW - 10 янв 2016 в 09:05
Pirks 10 янв 2016 в 09:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Спасибо! Понастальгировал. Я бы сейчас в Элиту поиграл бы. По моему, до сих пор ничего подобного нет!
Pontifex 10 янв 2016 в 09:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:32)
На этом пока всё, можно пинать. У меня есть заготовки и/или готовые посты на тему старых (и немножко новых) игр, в том числе контент, нигде ранее не публиковавшийся. Так что хотелось бы изучить спрос и узнать, интересна ли эта тема. Спасибо за внимание.

Constructorr ©

Придержи. Подмечено, через месяц про текущую тему подзабудут и тут ты вывалишь еще десяток другой игрулек, сдобренных простыми комментариями, получив за это благодарность пользователей и тонны юки.
TermoshoK 10 янв 2016 в 09:15
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
вот чудная игра была dammata 48, как сейчас помню этого негра "КУ-КУ"

1980-е годы в компьютерных играх
aviatolik 10 янв 2016 в 09:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
А это вы не забыли?...

1980-е годы в компьютерных играх
aviatolik 10 янв 2016 в 09:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
А звуки загрузки этих потрясающих игр?...

1980-е годы в компьютерных играх
Crowner 10 янв 2016 в 09:18
Путешественник  •  На сайте 17 лет
11
Цитата (aviatolik @ 10.01.2016 - 13:16)
А это вы не забыли?...

У меня такой был.

1980-е годы в компьютерных играх
zoom70 10 янв 2016 в 09:22
Забанен  •  На сайте 13 лет
7
Настоящие олдфаги играли вот на этом.

1980-е годы в компьютерных играх
Hober 10 янв 2016 в 09:26
Приколист  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:32)
На этом пока всё, можно пинать. У меня есть заготовки и/или готовые посты на тему старых (и немножко новых) игр, в том числе контент, нигде ранее не публиковавшийся. Так что хотелось бы изучить спрос и узнать, интересна ли эта тема. Спасибо за внимание.

Constructorr ©

Очень инетересна. Я почти во все перечисленные игры играл
Элемент 10 янв 2016 в 09:31
Шутник  •  На сайте 14 лет
10
Да знаем мы, во что вы там рубились gigi.gif
Сам долго зависал. 1994 год.

1980-е годы в компьютерных играх
Breakhouse 10 янв 2016 в 09:32
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (aviatolik @ 10.01.2016 - 09:16)
А это вы не забыли?...

Не забыли, только он совсем для другого компьютера (БК).
Shaublin 10 янв 2016 в 09:41
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (BlackFalcon @ 10.01.2016 - 00:30)
Парни, раз уж пошла такая пьянка, напрягитесь...

Как то нам с приятелем попалась игра, на спектруме само собой.
сюжет такой

в начале у нас 1 база по производству роботов а все го их 4 и соответственно 3 у врага.
на поле есть типа шахты или заводы, на которых ресурсы их можно захватывать
на базе собирался робот
можно было выбрать шасси торс мозг и оружие
можно на гусеницах с сильной броней мощной пушечкой умного.... но оооочень медленного
можно быстрого легкого но слабого
Ресурсы ограничены, чем больше заводов(шахт) тем больше роботов

цель - грохнуть бяк, захватив все базы.

Начали мы с ним в 18 вечера, а закончили в 18 вечера следующего дня, с перекурами, с пивом, да с загрузками после паскудного холодильника, который при включении резетил игру и приходилось ее по новой курлыкать...

Название ее помнит кто???
ЯП сыграл...

Nether Earth
Menshchikoff 10 янв 2016 в 09:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Всегда в таких подборках незаслуженно упущены две игрухи
1. Star Control - ИМХО, первая действительно глобальная космическая стратегия.

1980-е годы в компьютерных играх
Menshchikoff 10 янв 2016 в 09:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
С возможностью локальных сражений за системы

1980-е годы в компьютерных играх
Menshchikoff 10 янв 2016 в 09:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
2. Wet lula, вроде бы, та самая игруха, что позволила нам всем отрастить свои 45 см. :)))


1980-е годы в компьютерных играх
Mr2Nice 10 янв 2016 в 09:43
Весельчак  •  На сайте 10 лет
8
Не увидел тут Dune
Хоть и 1992 год, но все же


1980-е годы в компьютерных играх
ДобрыйЭх 10 янв 2016 в 09:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Crowner @ 9.01.2016 - 22:52)
Снова в тему, не зря заделал однажды )))

Такая красота!!! Я здал ляляку закрашивания и я ее увидел ((((;((( Детство....
TimG 10 янв 2016 в 09:54
Циник  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (makarutum @ 10.01.2016 - 01:34)
А кто помнит игру на atary типа мунтик она называлась,там ещё цепи огненные крутились и мосты исчезали нужно было успеть пройти,иногда даже в полной темноте на высших уровнях и все в подземельях среди кирпичей было дело. Как называлось не помню но помню что то типа "Мунтик"

месть монтезумы

1980-е годы в компьютерных играх
John25 10 янв 2016 в 09:58
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Scarabei @ 9.01.2016 - 18:46)
А по ночам играл в это ))

Ларри чтоли? :) Я эту игру нашел в школе в компьютерном классе.
scouser1804 10 янв 2016 в 09:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
17
Эх, молодость почти во всё успел в детстве поиграть.
Ещё помню классная была игра Supaplex. Рубился в неё без перерыва просто

1980-е годы в компьютерных играх
scouser1804 10 янв 2016 в 10:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Ещё был LHX классный симулятор вертолёта

1980-е годы в компьютерных играх
scouser1804 10 янв 2016 в 10:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Самое начало 90-х - Prehistoric

1980-е годы в компьютерных играх
scouser1804 10 янв 2016 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
18
И очень крутой квест для того времени - Goblins

1980-е годы в компьютерных играх
an75ton 10 янв 2016 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В компьютерных салонах в 90-х играл в игру,где идёт пехота по городу,можно стрелять в чуваков-демонстрантов,а в мирных нельзя.Дипа денди.До сих пор не знаю,как называлась.Сейчас бы поиграл,детство вспомнил бы....
serjharrison 10 янв 2016 в 10:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Constructorr @ 9.01.2016 - 18:28)
F-19 Steath Fighter (1988)

Упомянуть Ф-19 и забыть Ганшип, просто грех...

1986


1980-е годы в компьютерных играх
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх