1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Адрон 10 янв 2016 в 06:31
Шутник  •  На сайте 11 лет
10
Heroes of Might and Magic I - не когда не забуду.


1980-е годы в компьютерных играх
Bayron1 10 янв 2016 в 06:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
ТС, аж всплакнул, как в детстве побывал, и впечатление от описалово игр - точно такое же
Bayron1 10 янв 2016 в 06:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Михаило79 @ 10.01.2016 - 02:43)
Чуть позже уже начало 90х но наравне с приведенными выше..

супаплекс кто помнит?
http://www.yapfiles.ru/files/1364634/supaplex.1920xauto.jpg

а так же
Wolfenstein
http://www.yapfiles.ru/files/1364638/wolfe...y.1920xauto.jpg

Двумерный тетрис Frac

http://www.yapfiles.ru/files/1364647/Frac.jpg

сколько часов cool.gif

эх, чет срукожопил sad.gif
буду учиться

супаплекс, брат качнул года три назад до сих пор проходит, там если память не изменяет 117 уровней, так он до 87 уже добрался )))
PartisanSA 10 янв 2016 в 06:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Asbestobeton @ 10.01.2016 - 03:40)
Вот она...молодость!!!!!!!!!!!!!!

помню, помню. заточил rulez.gif
teelledro 10 янв 2016 в 07:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Большая часть игр сча на репах линуха висит. И поверьте, олдфаги в них до сих пор опять начинают тубиться, когда их на линь с венды перетаскиваешь. Одному тут недавно синаптик показал и как зеркала подтягивать. Ггг - комп у внука был отобран.
Жерар 10 янв 2016 в 07:12
ДеПердье  •  На сайте 14 лет
8
ну сим сити ты зря обозвал..... Тогда на ZX SPECTRUM48 это было что-то из будущего.

1980-е годы в компьютерных играх
Scazkin 10 янв 2016 в 07:30
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
помню в журнале моделист конструктор была целая страница с текстом на ассемблере, интересно, - кому-то удавалось скомпиллировать эти игры?
Sunduk7 10 янв 2016 в 07:32
Орк  •  На сайте 14 лет
9
А как же непатриотичный F29 Retaliator - 89г



1980-е годы в компьютерных играх
Мирыч 10 янв 2016 в 07:36
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
О настоящем - еще не совсем забытое idea.gif

В Windows было много встроенных игр, включая классические карточные игры, а также маджонг и шахматы. К сожалению, Microsoft в рамках продвижения своего магазина приложений убрала все эти классические игры из Windows 8 и 10. Но их можно вернуть! Желающим разложить девочек пасьянс - сюда...

Игры:
- Chess Titans
- FreeCell
- Hearts
- Mahjong Titans
- Minesweeper
- Purble Place
- Solitaire
- Spider Solitaire
- Internet Backgammon
- Internet Checkers
- Internet Spades

1980-е годы в компьютерных играх
kargot 10 янв 2016 в 07:45
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
каюсь, тоже грешен, вставлю тоже немножко винтажа ))))



Barglamot 10 янв 2016 в 07:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Годный пост!Многие игрухи у меня были на ЕС-1840.только не знал какого они цвета,потому что монитор был монохромным)

Мой первый был ЕС-1841.Тоже монохромный.Это был Принц Персии.
VictorViva 10 янв 2016 в 07:50
Хохмач  •  На сайте 14 лет
10
LHX: Attack Chopper С корешем вдвоем рубились в кабинете информатики)) Баталии были яебу)


1980-е годы в компьютерных играх
pipemann 10 янв 2016 в 07:52
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Барбериан!!!
Ondap 10 янв 2016 в 07:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Н-да. В 1981г. у меня калькулятора не было, и видел я только телеприставку. А некоторые как ТС в ком. игры играли, вот нахрена мы революцию делали? bud.gif bud.gif bud.gif
Glam15 10 янв 2016 в 08:02
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
tunnels of armageddon

почти 3d.....потом ходить можно было с трудом :)

Предок descent а


работал и на EGA и на VGA мониторах

у меня был 386 dx 40 EGA



1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал Glam15 - 10 янв 2016 в 08:04
mcx 10 янв 2016 в 08:05
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (YapNutiy @ 10.01.2016 - 04:41)
Battle Zone

На макинтошах была такая.
ASUSTENT 10 янв 2016 в 08:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
"Preliminary Monti" и "River Raid" упоминали уже?

Эхх, молодость..
ATARI 64X.. rolleyes.gif
seretni 10 янв 2016 в 08:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Даже музыка заиграла, в голове, от некоторых картинок)))
ser211 10 янв 2016 в 08:21
фтыкатель  •  На сайте 16 лет
0
Может кто помнит давным давно, то ли на спектрумах была игра. Там можно было играть за вертолет, за машинку, за человечка который лазает по лесницам типа как в Lode Runner. Это было вроде как серия игр называлась кажись "Десант". Мы в нее в компьютерном клубе рубились на черно белых мониторах году так в 90-м.
Constructorr автор 10 янв 2016 в 08:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Scazkin @ 10.01.2016 - 07:30)
помню в журнале моделист конструктор была целая страница с текстом на ассемблере, интересно, - кому-то удавалось скомпиллировать эти игры?

более того, были целые книги (бумажные) с исходными кодами игр.
artandroid 10 янв 2016 в 08:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
А где бы раздобыть классический Арканоид, но чтоб на восьмёрке запускался? Скачал пару вариантов, а они не идут. И режим совместимости со всем подряд не помогает.


Добавлено в 08:32
Цитата (Xisler @ 10.01.2016 - 02:08)
Цитата (realik @ 9.01.2016 - 17:21)
Еще нравилась безумно River Raid

эх, сколько часов в детстве провел за ней. и не только я, но и батя с дядькой. на спор с ними постоянно летали. четкая игрушка была bravo.gif

Любимейшая игруха. Был у меня Atari, то есть Rambo! rulez.gif
PartisanSA 10 янв 2016 в 08:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Airborn Ranger. От этой игры просто с ума сходил. Все удивлялся, как же такое могли придумать и реализовать в игре.

Привожу описание с сайта:
Кстати, прошу учесть одну особенность игры: приземлиться можно куда угодно! Поэтому не удивляйтесь, оказавшись на дзоте.… Слезть с него весьма просто, но перед этим не забудьте положить на его крышу взрывное устройство, а то… туго вам будет. После высадки, очухавшись и придя в себя, неплохо бы сразу взглянуть на карту и узнать: куда надо топать, и где ваши запасы оружия лежат. После этого смело отправляемся по пути к цели, подбирая оружия, устраивая жестокие мочилова, валя народ налево и направо… Сталлоне отдыхает. Потом выполняете задание: убить, взорвать, украсть, вызволить – и спокойно драпаете на вертолет забирающий вас в точке Х. Бои в основном выходят однообразными, но иногда… Когда превосходство врага достигает колоссальных значений, возможны настоящие боевые действия. Когда только и остается тупо лежать на земле, лицом в жижу, и пытаться кинуть гранату в тот дзот, из которого ведется огонь, или хотя бы попытаться попасть гранатой в того ублюдка за кустом.… Очень достойная игра, за которой было проведено не один, и даже не два дня. Если вас не пугает графика – стоит скачать и сыграть, хотя бы для общего образования.
http://oldgames.ru/game/840.html

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал PartisanSA - 10 янв 2016 в 08:39
ЗлойМедведь 10 янв 2016 в 08:49
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Мы рубились на "Агате" в Lode Runner. Один раз обнаружили в игре редактор уровней. Вот тут стало по-настоящему интересно. Делали уровни, в которых чтобы выйти к сундуку, нужно было пройти вниз через 4-5 слоёв кирпича. Получалось, что ты роешь яму, а над головой вырытые ранее зарастают, и если остановился, то всё... Только вперёд, т.е. вниз.
Smirnoff1812 10 янв 2016 в 08:54
огурец  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ser211 @ 10.01.2016 - 08:21)
Может кто помнит давным давно, то ли на спектрумах была игра. Там можно было играть за вертолет, за машинку, за человечка который лазает по лесницам типа как в Lode Runner. Это было вроде как серия игр называлась кажись "Десант". Мы в нее в компьютерном клубе рубились на черно белых мониторах году так в 90-м.

Не на Спектруме, а на БК, так и называлась - Десант.
Incubator 10 янв 2016 в 08:56
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Ant

Это сообщение отредактировал Incubator - 10 янв 2016 в 08:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх