1980-е годы в компьютерных играх, олдфагов пост и изучение спроса

Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zloy99 10 янв 2016 в 12:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
В 1985 году вышли наши любимые ТАНЧИКИ!
Вот оригинальная обложка с игры!

1980-е годы в компьютерных играх
zloy99 10 янв 2016 в 12:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
А еще в 1985 году вышла игра про усатого мачо - водопроводчика) Не помню кто то постил уже?

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал zloy99 - 10 янв 2016 в 12:41
mobila 10 янв 2016 в 12:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Harrier Attack! бомбили города по очереди с друганами cool.gif

1980-е годы в компьютерных играх
BambrSV 10 янв 2016 в 13:07
Весельчак  •  На сайте 11 лет
4
А мне очень Laser Squad нравился.

1980-е годы в компьютерных играх
Asbestobeton 10 янв 2016 в 13:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (yunk @ 10.01.2016 - 01:29)
Test Drive 1

Ох и помню этот гейм....как бесило когда авария и стекло разбивало
LexKoenig 10 янв 2016 в 13:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Вот еще начал не давно проходить..
Albion
Если кому интересно, на old-games ее полностью перевели, а игра очень хорошо дружит с DosBox.

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал LexKoenig - 10 янв 2016 в 13:19
zaq1234 10 янв 2016 в 13:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BlackFalcon @ 10.01.2016 - 00:30)
Парни, раз уж пошла такая пьянка, напрягитесь...

Как то нам с приятелем попалась игра, на спектруме само собой.
сюжет такой

в начале у нас 1 база по производству роботов а все го их 4 и соответственно 3 у врага.
на поле есть типа шахты или заводы, на которых ресурсы их можно захватывать
на базе собирался робот
можно было выбрать шасси торс мозг и оружие
можно на гусеницах с сильной броней мощной пушечкой умного.... но оооочень медленного
можно быстрого легкого но слабого
Ресурсы ограничены, чем больше заводов(шахт) тем больше роботов

цель - грохнуть бяк, захватив все базы.

Начали мы с ним в 18 вечера, а закончили в 18 вечера следующего дня, с перекурами, с пивом, да с загрузками после паскудного холодильника, который при включении резетил игру и приходилось ее по новой курлыкать...

Название ее помнит кто???
ЯП сыграл...

Nether Earth.
А если охота в неё поиграть - то она реанимирована в Космических Рейнджерах 2, там все планетарные бои сделаны по её мотивам. С годной графикой, причём так, как было в спектруме, виды роботов, заводы, в общем всё, и при этом ничего лишнего!

Это сообщение отредактировал zaq1234 - 10 янв 2016 в 13:24
Spacum 10 янв 2016 в 13:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (razdolbay23 @ 9.01.2016 - 18:59)
я в LHX: Attack Chopper играл.

Тоже налетался на этом "вертолете".
Но в эту подборку не подходит, потому что данная игра вышла в 1990 году.
Pff 10 янв 2016 в 13:33
Зенитчик  •  На сайте 14 лет
1
Странно, у автора в подборке есть аж два тетриса, а этого, популярного в нашей стране, нет)



1980-е годы в компьютерных играх
picio 10 янв 2016 в 13:34
. . . .  •  На сайте 16 лет
3
Спасибо за ностальгические воспоминания! Я с 1990г знаком с IBM. 90% перечисленных игр гамал. Залипал на Gran Prix от Accolade. Победил раз 100.
И свои 5коп вставлю. Игра F-117А (1989-90г) помещалась на дискете 5.25. Впечатлила больше, чем F-16 или Retal (Retal охуенен). Больше возможностей и оружия, круче графон, полоса горизонта плавнее и красивее. Это было шедеврально! Ну, мне так казалось в мои 13 лет.

1980-е годы в компьютерных играх
Spencer 10 янв 2016 в 13:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
У меня первый "компьютер" был - это 8-битная приставка непонятного производителя. О ПК в те смутные годы, даже и мечтать не приходилось...
А первая игра, в которую поиграл, была Tank1990.


1980-е годы в компьютерных играх
CrazyII 10 янв 2016 в 14:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (LexKoenig @ 9.01.2016 - 22:02)
Цитата (CrazyII @ 9.01.2016 - 20:57)
А про эту забыли?

Напомни бро, что на картинке, вроде бы как на Каратеку похожа, правдо не оригинал...

Budokan.
Хацкель 10 янв 2016 в 14:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
в 97 году в школе по информатике была сим сити по программе. но т.к. я умел в нее играть, учитель это знал, поэтому во время зачета я с ним играл то ли в футбол, то ли в баскетбол на учительском компе.

Добавлено в 14:18
Цитата (Airborn @ 10.01.2016 - 11:20)
Я помню на 6 дискетах приволок домой TTD
Одна битая оказалась, пришлось бежать архивировать и записывать заново. В итоге 3 ходки Чертаново-Южное - Нахимовский пр-т получились. Но оно того стоило. Забыл потом про всё!!!

я и сейчас в ТТД играю
SeRG256 10 янв 2016 в 14:27
Весельчак  •  На сайте 13 лет
6
Первый комп был Intel i386SX
Одна из первых игр
почти блин NFS
LOTUS

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал SeRG256 - 10 янв 2016 в 14:28
SeRG256 10 янв 2016 в 14:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
..

1980-е годы в компьютерных играх
SeRG256 10 янв 2016 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
...

1980-е годы в компьютерных играх
LexKoenig 10 янв 2016 в 14:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SeRG256 @ 10.01.2016 - 14:27)
Первый комп был Intel i386SX
Одна из первых игр
почти блин NFS
LOTUS

На картинках к стати 3-й LOTUS уже с ландшафтом и с Lotus Elan se
CTPOMHbl 10 янв 2016 в 14:51
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Уиииии!!!! Автору тучу зеленки!!! Вспомнил детство)) В свое время Dangerous Dave казался просто верхом совершенства.

И да, игры сейчас стали красивые, но ужасно скучные, видимо раньше то, что не отрисовывала графика дорисовывал мозг и от этого было только круче!

UPD Долго не мог вспомнить название, помню как долго в нее залипал!

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал CTPOMHbl - 10 янв 2016 в 15:16
SHPanda 10 янв 2016 в 14:51
Грустный Панда  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (punker18 @ 10.01.2016 - 10:38)
Самая имхо крутая игра на zx это quazatrone!

вот она!!!!!
Спасибо!
Bayron1 10 янв 2016 в 14:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Beldiew @ 10.01.2016 - 13:10)
Пиздит ТС... ой пиздит....

Судя по количеству игр и повествованию, у ТС дома стоял ПК с 1985 года. Ну ну. Так я и поверил.
Атари в подземном переходе, вот максимум и количество игр на них не было таким уж разнообразным. Мы не в США живем.
286 вышел конечно в начале 80-х, но в СССР стал доступен для покупки примерно в конце 80-х. Даже, я бы сказал в 90-м.
Да и ценник был конским.

пы сы. еще кто нибудь объясните, где в середине 80-х можно было раздобыть такую кучу игр?

первые ПК стоили ,если мне память не изменяет около 5000 полновестных советских рублев, у нас в Ростове даже байка ходила в году этак 89, что какой-то мужик на комп шестерку поменял. Сам персоанлку увидел в 1989 у мамы не работе, потом ходил туда вечерами в выходые в вольфа и супаплекс гонял. А так да на атари в фойе кинотеатра
Babayota 10 янв 2016 в 15:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
А это уже 94 год. Как сейчас помню день, когда скопировал себе эту игру)))

1980-е годы в компьютерных играх
Babayota 10 янв 2016 в 15:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
А потом была несравненная Тереза)))

1980-е годы в компьютерных играх
CatInside 10 янв 2016 в 15:07
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Ох как перегружали воображение, не избалованное еще визуальным рядом, текстовые адвенчуры Спектрума!
В которых нихрена не понятно, потому, как ни гайдов, ни подсказок, и к тому же по-английски.
Рисование лабиринтов игры в школьной тетради в клетку, и засаленный томик англо-русского словаря, так и не вернутый однокласснику... =)

Помните Heavy on The Magick?
Как будоражили недоступные области и пугали пиксельно-убийственные недоброжелатели. А что там в финале? Не знаю до сих пор...

А еще была тоже текстовая. Название похоже на "Slane Kin". В окне, символизирующем мыслительную деятельность нужно было плавающим обрубком руки указывать на пролетающие мысли ГГ, отдавая команды. Кажется, на спине у него сидел какой-то карлик. Можно было в таверне посоревноваться в выпивании пива. Забавно: чем больше выпил, тем выше ставки и тем сложнее было все более непослушным курсором-рукой попадать по "drink ale". Руины, гробы, деревенька, пещера, которую я так и не смог осветить, чтоб перебраться через горную гряду.

Может кто-то играл и знает название?
Поражаюсь, насколько крепко подобные впечатления детства сидят в памяти )

Heavy on The Magick:

1980-е годы в компьютерных играх

Это сообщение отредактировал CatInside - 10 янв 2016 в 15:08
mk31 10 янв 2016 в 15:10
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
SaboteurII - мотоцикл в конце почему то заводился через раз =)

mk31 10 янв 2016 в 15:10
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Laser Squad - оставляем немного сил для возможности сделать пару выстрелов при появлении врага

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 613
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17 18  ... 22  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх