Полстраны в Советском Союзе сидели в тюрьме?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
20.12.2014 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (olso @ 20.12.2014 - 19:02)
Меня всегда интресовал один только вопрос. А они все невиновные или все таки были кто за дело сел? Почему то о заслуженно посаженных никто не пишет. Все невиновные. И те кто дезертировал, и те кто воровал, убивал, насиловал. Те кто несмотря на близость второй мировой хотели сдать страну. ЧТо? Слеза ребенка? чего не стоит? Победы не стоит? Концлагерей не стоит? Все присутствующие живы только потому что были эти репрессии. И нех оправдываться перед кем бы то ни было а тем более искать виноватых. Нужно гордиться своей историей какой бы она не была, ибо войну выиграли и это факт, а все остальное не что иное как пропаганда ебанного запада.

Нет. все были невинны, насчёт слезы ребёнка.
Надо быть правдивым. таковы законы природы, ради ребёнка убивать 3 взрослых глупо. а тут шла реальная война. не до сантиментов. И страну надо было поднимать, да жёско. Да были перегибы. но другого пути просто небыло. Сталин сумел сделать так, что полностью разрушенную страну очень быстро поднял. И таки да, в других странах после революций. так же были репрессии. это было и раньше будет и позже.
 
[^]
Filora
20.12.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
Цитата
Меня всегда интресовал один только вопрос. А они все невиновные или все таки были кто за дело сел?

Муж моей двоюродной бабушки отсидел пять лет. За кражу пары мешков зерна. Обиды особой на власть не держал, так как считал, что «сам дурак».
 
[^]
Wigenith
20.12.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Можно подумать во все советские(а ныне российские) времена за дело не сажали... а только политически обиженных и несправедливо осужденных..
Да, таковые имеются, но не в той пропорции чтоб верещать за массовую несправедливость..
Все дружно хотят посадить пару-тройку десятков пьяных водил или бытовых беспредельщиков, но при этом льют крокодилову за "святошу" Ходора, самого обиженного системой...

 
[^]
domovoy78
20.12.2014 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Вы в курсе что по нашим законам покойников не судят? Так что единственная перспектива подобного суда - прекращение "за смертью обвиняемых".

И что, как это мешает огласить список тех кто незаконно убивал людей?
Цитата
Или Вы будете пытаться беззаконными методами устанавливать законность?

О какой законности может идти речь, если человек не хочет найти истинных виновников, но с удовольствием валит все на козла отпущения Сталина, то невиновным он быть не может. По той простой причине, что истинный преступник его не интересует. Ну и при чем тут законность? Есть элементарные человеческие желание наказать тех кто виновен перед тобой. Отсутствие этого желания о многом может сказать... Еще раз повторю. Именно кровавый Сталин выгоден преступникам, потому что он превращает всех в жертв. Это не сидельцы виноваты, это Сталин виноват и не надо копаться в документах с вопросом "За что?" и так ясно потому что Сталину так хотелось. А если искать тех кто приговоры подписывал, то вдруг они правду расскажут, а она не в пользу страдальцев. Отсюда и Сталин во всем виноват.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.12.2014 - 19:47
 
[^]
raffden
20.12.2014 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Filora @ 20.12.2014 - 19:36)
Цитата
Меня всегда интресовал один только вопрос. А они все невиновные или все таки были кто за дело сел?

Муж моей двоюродной бабушки отсидел пять лет. За кражу пары мешков зерна. Обиды особой на власть не держал, так как считал, что «сам дурак».

но он же украл. а 2 мешка зерна кража. и то что не считал вокруг всех виноватыми. так это только ему уважуха.
 
[^]
Andrey1967
20.12.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3366
Зачем передергивать? Зачем врать? Есть факты и живые(пока) свидетели.
При Сталине много народу репрессировали по беспределу.
Причем основной этап был в начале 30-х.
Миллионы спецпереселенцев.
У нас в Томской области почти все поселения созданы ими.
Вся их вина в том, что они попали под разнарядку раскулачивания.
Как там у Владимир Семеныча "..повезли из Сибири в Сибирь..".
Это факты.
 
[^]
raffden
20.12.2014 - 20:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Andrey1967 @ 20.12.2014 - 19:59)
Зачем передергивать? Зачем врать? Есть факты и живые(пока) свидетели.
При Сталине много народу репрессировали по беспределу.
Причем основной этап был в начале 30-х.
Миллионы спецпереселенцев.
У нас в Томской области почти все поселения созданы ими.
Вся их вина в том, что они попали под разнарядку раскулачивания.
Как там у Владимир Семеныча "..повезли из Сибири в Сибирь..".
Это факты.

о как заговорил. Всегда по беспределу по твоему сажают. Только что разговор у тебя зоновский пошёл.
 
[^]
alexy637
20.12.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Много народу полегло тогда..половина сидела вообще по теперешним меркам вообще ни за что..кто-то смог добиться типа ниже приведенного Королева полной реабилитации,кто-то не смог...но все работали,строили для блага своего государства и просто за баланду...время просто такое было...
 
[^]
raffden
20.12.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (alexy637 @ 20.12.2014 - 20:12)
Много народу полегло тогда..половина сидела вообще по теперешним меркам вообще ни за что..кто-то смог добиться типа ниже приведенного Королева полной реабилитации,кто-то не смог...но все работали,строили для блага своего государства и просто за баланду...время просто такое было...

Королёв сидел за дело. И он никогда не говорил. что его посадили просто так.
 
[^]
tonte
20.12.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Вы для начала вникните в систему законов и наказаний в США а потом создавайте такие глупые посты.

Простой пример - пьяному водителю попасть в тюрму в США - раз плюнуть. У нас - сами знаете.
 
[^]
da83
20.12.2014 - 20:36
4
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (tonte @ 20.12.2014 - 20:27)
Вы для начала вникните в систему законов и наказаний в США а потом создавайте такие глупые посты.

Простой пример - пьяному водителю попасть в тюрму в США - раз плюнуть. У нас - сами знаете.

Зачем вникать ? Просто берёшь подходящую картинку- и хуяришь псевдопатриотичный пост.

Это сообщение отредактировал da83 - 20.12.2014 - 20:36
 
[^]
Basanday
20.12.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Холопчанин @ 20.12.2014 - 10:37)
Cидели не сидели, но голод на Украине был. После неурожая 1932 года и думаю это стоит больших слов чем о сколько людей сидело в Америке

А про голодающих Поволжья слышал?
Я не оправдываю жертвы . Происходившее в те годы -ужас.

Но не понимаю истерик по поводу голодомора и холокоста на фоне других .

Добавлено в 20:57
Цитата (Andrey1967 @ 20.12.2014 - 19:59)
Зачем передергивать? Зачем врать? Есть факты и живые(пока) свидетели.
При Сталине много народу репрессировали по беспределу.
Причем основной этап был в начале 30-х.
Миллионы спецпереселенцев.
У нас в Томской области почти все поселения созданы ими.
Вся их вина в том, что они попали под разнарядку раскулачивания.
Как там у Владимир Семеныча "..повезли из Сибири в Сибирь..".
Это факты.

Ну про почти все ты немного загнул.
Вернее про то что почти все были созданы СПЕЦпереселенцами.
 
[^]
Akronix
20.12.2014 - 20:58
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (raffden @ 20.12.2014 - 19:26)
Цитата (olso @ 20.12.2014 - 19:02)
Меня всегда интресовал один только вопрос. А они все невиновные или все таки были кто за дело сел? Почему то о заслуженно посаженных никто не пишет. Все невиновные. И те кто дезертировал, и те кто воровал, убивал, насиловал.  Те кто несмотря на близость второй мировой хотели сдать страну. ЧТо? Слеза ребенка?  чего не стоит?  Победы не стоит? Концлагерей не стоит?  Все присутствующие живы только потому что были эти репрессии.  И нех оправдываться перед кем бы то ни было а тем более искать виноватых.  Нужно гордиться своей историей какой бы она не была, ибо войну выиграли и это факт, а все остальное не что иное как пропаганда ебанного запада.

Нет. все были невинны, насчёт слезы ребёнка.
Надо быть правдивым. таковы законы природы, ради ребёнка убивать 3 взрослых глупо. а тут шла реальная война. не до сантиментов. И страну надо было поднимать, да жёско. Да были перегибы. но другого пути просто небыло. Сталин сумел сделать так, что полностью разрушенную страну очень быстро поднял. И таки да, в других странах после революций. так же были репрессии. это было и раньше будет и позже.

Вот слова не мужа, но настоящего красного комиссара.
Верю чувак, что ты спокойно убьешь семью ради великой цели!
Ведь можно убить тысячу невинных, ради того что бы выжил миллион!
Древняя дилемма...
 
[^]
Doppelsoldne
20.12.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1696
В США давно уже в пенитенциарной системе практически даровой труд заключенных используют и госкорпорации и частный бизнес. Поэтому с начала 90-х годов количество заключенных увеличилось почти в 3 раза. На ресурс подсели крепко и теперь едва ли положение изменится.
 
[^]
domovoy78
20.12.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Ведь можно убить тысячу невинных, ради того что бы выжил миллион!

А можно не брать на себя никакой ответственности и потом за свои промахи винить кого угодно, только не себя. Любой руководитель уровня страны размером с СССР постоянно решает именно эту дилемму. Только решать ее можно поразному, можно обречь на уничтожение и быть невиновным ибо сами умерли, а можно и взять на себя право убить 1000 для спасения миллионов. Тут нельзя сказать кто лучше, зато одно можно сказать точно, человек не способный взять на себя ответственность за людей, руководителем быть не может.
Есть еще одна дилема, что лучше отпустить 10 виновных или посадить одного невиновного. По вашей логике, лучше отпустить 10 виновных, а то что они приченят зло еще кому-то вас не касается, вам главное чтобы у вас руки были чистыми, правда? И на основании этого вы судите других, а по факту получается, что вы кичитесь своей безответственностью. Сажать невиновных- плохо, отпускать виновных- еще хуже, поскольку из-за безнаказанности виновных пострадают так же невиновные.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.12.2014 - 21:20
 
[^]
electrician
20.12.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
да полицейское это государство (юса)! людоедское по своей сути! в СССР говорили правду! а мы то глупые думали пропаганда! купились на блеск фасада империи лжи! и что? человек человеку волк! прихватит сердце мимо 1000 человек пройдёт, скажут наркоман ебаный чтоб ты сдох! у власти воры! истинных воров нет, все красные! истинных ментов нет, все воры! друг друга кидаем за копейку чтобы лексус себе купить и быть не как "быдло" в городах хуями резиновыми торгуют и не в падлу! радует только что менты, пока, не за что не застрелят! пока! строим опять какую то утопию! что коммунизм строили что сейчас, вообще хуй пойми что!
 
[^]
Akronix
20.12.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (domovoy78 @ 20.12.2014 - 21:16)
Цитата
Ведь можно убить тысячу невинных, ради того что бы выжил миллион!

А можно не брать на себя никакой ответственности и потом за свои промахи винить кого угодно, только не себя. Любой руководитель уровня страны размером с СССР постоянно решает именно эту дилемму. Только решать ее можно поразному, можно обречь на уничтожение и быть невиновным ибо сами умерли, а можно и взять на себя право убить 1000 для спасения миллионов. Тут нельзя сказать кто лучше, зато одно можно сказать точно, человек не способный взять на себя ответственность за людей, руководителем быть не может.
Есть еще одна дилема, что лучше отпустить 10 виновных или посадить одного невиновного. По вашей логике, лучше отпустить 10 виновных, а то что они приченят зло еще кому-то вас не касается, вам главное чтобы у вас руки были чистыми, правда? И на основании этого вы судите других, а по факту получается, что вы кичитесь своей безответственностью. Сажать невиновных- плохо, отпускать виновных- еще хуже, поскольку из-за безнаказанности виновных пострадают так же невиновные.

Я ж об этом и говорю. Убивать мирных очень просто. Все для общего блага.
Аргументировать очень просто, вы тому пример.
 
[^]
domovoy78
20.12.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Я ж об этом и говорю. Убивать мирных очень просто. Все для общего блага.
Аргументировать очень просто, вы тому пример.

А в мирных всех записывать еще проще, тому пример вы, а главное, даже аргументация не нужна, достаточно сказать глупость и представить свои слова как аксиому.
По факту, куда проще обвинять в действиях других и при этом бездействовать самому. О каких таких мирных идет речь и причем тут они не сможете даже вы сказать, зато звучит загадочно, правда? Но если копнуть глубже, то бредом несет и глупостью. Причина проста, как можно до сих пор верить в миллионы невиновных? Это все равно, что верить в бога и то, что он на небе живет побывав в космосе. Невиновно осужденные были, есть будут, но поголовно все невиновными быть не могут. И еще, если маятник отклонять бесконечно, он ударит вас по заднице. Скоро в террор Сталинских времен вообще перестанут верить, а он как не верти был и невинные были. Только вот благодаря глупости тех у кого Сталин виноват и безнаказанности тех, кто реально виноват, террор может повториться и "спасибо" за это нужно будет сказать разбивающим себе лоб антисталинистам.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.12.2014 - 22:10
 
[^]
helio999
20.12.2014 - 22:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (chapayka @ 19.12.2014 - 21:42)
Давайте не будем перевирать историю. Доподлинно известно из архивов ОБС, что в тюрьмах содержалось 50% населения страны, 49% занимались их обслуживанием, а оставшийся процент приходился на Сталина.

СогЛАсен, даже для принижения амерИКИ перевирание истории -не лучший способ - я говорю о подготовленном вранье(посмотрите на инфографики)!
Сидело миллионы людей!!! И сгнило миллионы!!! Сталин в плане уничтожения народа был не лучше иных диктаторов, с Америкой сравнивать туту нечего, им не пришлось жить при социализме, который погубил многих лучших наших умов!!
 
[^]
Akronix
20.12.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (domovoy78 @ 20.12.2014 - 21:54)
Цитата
Я ж об этом и говорю. Убивать мирных очень просто. Все для общего блага.
Аргументировать очень просто, вы тому пример.

А в мирных всех записывать еще проще, тому пример вы, а главное, даже аргументация не нужна, достаточно сказать глупость и представить свои слова как аксиому.
По факту, куда проще обвинять в действиях других и при этом бездействовать самому. О каких таких мирных идет речь и причем тут они не сможете даже вы сказать, зато звучит загадочно, правда? Но если копнуть глубже, то бредом несет.

Да вообще никого я ни в кого не записывал.
Мой комент был по поводу высказывания о том, что лучше убить одного ребенка но спасти трех взрослых.
Мое мнение, что такие люди как раз "глубоко не копают".
Так как не будучи ура-патриотом детей так просто убивать не можешь.
 
[^]
domovoy78
20.12.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10794
Цитата
Мой комент был по поводу высказывания о том, что лучше убить одного ребенка но спасти трех взрослых.

Лучше вообще никого не убивать, а уж если случилось, то нужно по обстоятельствам смотреть. Ведь как не верти, оценку действий без обстоятельств нельзя дать. Нельзя, допустим оправдать человека только потому, что приговор личноСталин подписал.
Цитата
Так как не будучи ура-патриотом детей так просто убивать не можешь.

По мне так никто не сможет убить дитя если не внушить ему что это не дитя, а зло. Даже один и тот же поступок, можно геройским представить, а можно и наоборот. Взять например, Павлика Морозова. Поступок один,оценки разные...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 20.12.2014 - 22:19
 
[^]
helio999
20.12.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (fatman2 @ 19.12.2014 - 22:25)
согласно переписи населения СССР 1989 года, которую я отлично помню, ибо было мне тогда уже 11 лет, в СССР тогда жило 286 млн народу. И это не считая тех, кого не догнали в степях Казахстана и прочей Киргизии. Поэтому твоя картинка, ТС, процентирующая от 170 млн народу - не более чем хуйня, к правде имеющая никакого отношения.
Удручают тенденции последних лет: наблюдая отупение толпы, и так не бывшей умной во все времена. Но в последний год - пиздец просто, любой хуйне верят, даже не проверяя, рассчитано на лень толпы, сука "скотный двор" вышел в реальность спустя полвека в одной отдельно взятой стране

А чего минусите?! Реально так и есть. И ЕГ замечательный тому подтверждение, и полное доверие - так воспитала система. Это в массе!
Подвижки есть, что то в государстве происходит (я надеюсь) что потихоньку тенденция будет изменяться (от отупению к образованности, жлеательно всесторонней), но пока многим выгодно держать людей в иллюзиях полного умиротворения и уверенности в правильности происходящего вокруг, однако ж это не совсем так! А такие ТУПЕЙШИЕ перевранные факты призванные обратить народ против Запада - лишнее тому подтверждение тому каким образом народ стали направлять в нужном направлении! Да ёмаё, если вам так дорог СССР (было мноого хорошего не спорю) ПРИВОДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ факты а не херню что у автора!
 
[^]
helio999
20.12.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (raffden @ 19.12.2014 - 22:20)
Цитата (зимбо @ 19.12.2014 - 22:15)

Моего прадеда посадили за то, что мельницу имел. Дед проговорился как-то (до перестройки еще)

а точна за то что мельницу имел(у меня сразу плохие ассоциации),
Может он бандитствоал или ишо что. Какой человек будет внуку рассказывать, как людишек мочил. или ещё чего. Ведь удобнее сказать я герой. А проклятый Сталин посадил.

Крестьяне которые работали и , соответственно зарабатыывали, владели имуществом, жили в ощем то не бедно, но были 'раскулачены', высланы по Колымам а пришедшие на их место пьянь и бездельники живо освоили нажитое трудом имущество. Коммунизм же.
Я так понимаю ты и подобные твоим предкам и имели подобное мнение - имеешь что-то - делись, только это и могло двигать людьми НИЧЕГО не дселавших в России на момент прихода к власти большевиков!

В чем он был 'виновен'? Был бы виновен, пришла бы полиция! Ты что считаешь что в 17 м году пришло доброе строгое начальство целью которого было 'поднять Россию с колен', наказать провинившихся?!) А Сталин и Лениным - эффективные менеджеры той структуры?!)
Был ПЕРЕВОРОТ, убивали, сажали ВСЕХ неугодных, всех которые подозревались неугодными власти!!! Преступность есть и была всегда но не надо смешивать
1) Преступников у власти
2) Престпные элменты в обществе которые есть всегда но процент которых много ниже миллионов людей вдруг откуда то появившихся.
У вас врачи, ученые, профессора - тоже преступники?!
смешно просто. Читайте историю лучше, а не дешевую пропаганду. В моей семье тоже никто не сидел но многие были сосланы, хотя работали инженерами- и то досталось, на кого настучали, кто не так работал и прочее.
 
[^]
helio999
20.12.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Liver @ 19.12.2014 - 22:59)
Не читайте советских газет всяких Солженициных, и им подобных ублюдков.

Почему это?! )) Человек был свидетелем того времени, ну даже если немного не был точен в цифрах, масштабы прочувствовал весьма точно!
ВЫ чего, совсем сдурели?! Что уже Сталин святой у вас, который созидал и жил для народа?!
Да он первым на дачу сиганул в страхе ареста в начале ВОВ2 только потом опомнился, посадил же всех разведчиков ...
Жертвы на войне с расттрелами заград отрядами (МОЖНО ДОЛГО ГОВОРИТЬ БЫЛО НЕ БЫЛО это как с репрессиями у некоторых похоже) - были!!! Стреляли с в спину и показательно!!!
Поначалу люди вообще не понимали где лучше то - на оккупированной территории иоли под дулами оружия сзади. НУ это когда нужно было срочно отбрасывать врага, которого проспали перед носом.
Чудовищные жертвы на войне - без комментариев.
Чудовищные жертвы во время голодоморов, в лагерях. Миллионы преступников говорите? Нуну.
Был тоталитарный режим, любой несогласный мог быть посажен. Да, обычные люди вроде не сидели, потому что боялись, аресты приходились на тех кто менее осторожен (в вашем понятии - преступник),и кто имел собственную точку зрения на масштаб развала в стране.
 
[^]
Akronix
20.12.2014 - 22:42
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (domovoy78 @ 20.12.2014 - 22:19)
Цитата
Мой комент был по поводу высказывания о том, что лучше убить одного ребенка но спасти трех взрослых.

Лучше вообще никого не убивать, а уж если случилось, то нужно по обстоятельствам смотреть. Ведь как не верти, оценку действий без обстоятельств нельзя дать. Нельзя, допустим оправдать человека только потому, что приговор личноСталин подписал.
Цитата
Так как не будучи ура-патриотом детей так просто убивать не можешь.

По мне так никто не сможет убить дитя если не внушить ему что это не дитя, а зло. Даже один и тот же поступок, можно геройским представить, а можно и наоборот. Взять например, Павлика Морозова. Поступок один,оценки разные...

Не очень хорошо из одного комента вырывать две фразы и по отдельности на них отвечать.
За время существования ГУЛАГа 16 лет, в нем погибло 1,6 млн. человек официально (реально думаю куда больше). И естественно прошло через него куда больше. И это конечно в основном русские 33% , украинцы 13,8% и белорусы 3,8%. Это на 39 год. В дальнейшем русских было больше половины.
Миллионы людей в одночасье стали преступниками.
И вот как думаете у кого больше вина. У преданного большевистским идеям человека, который раскулачил кучу буржуев, но убивший по ошибке не тех.
Или человек ненавидящий коммунистов, спрятавший зерно в подвале и не желающий видеть колхозов и вообще чего то связанного с красной властью!?
Кто из них будет отбывать наказание в ГУЛАГе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40210
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх