Налоги на зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UnсleVova
5.12.2013 - 19:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Программист @ 5.12.2013 - 20:02)
Цитата (didirka @ 5.12.2013 - 19:58)
Цитата (Программист @ 5.12.2013 - 19:49)
Можно по разному смотреть на то, кто платит НДС - фирма или сотрудники.
Но в любом случае НДС будет уплачен.
И чем больше ставка НДС тем меньше останется денег на ЗП и прибыль.

ИМХО.



Да он будет уплачен, но эти деньги не были изначально предназначены для з/п и в случае его отсутствия туда не пойдут. Я к примеру рассматриваю данную ситуацию со стороны работодателя. Как бы сотрудник не раскатал губу на мою дополнительную прибыль, он все равно будет получать з/п не выше среднестатистической по его вакансии. З/п работника не зависит от системы налогообложения работодателя, а значит не зависит от НДС.

А если ставка НДС вырастит до 40%))
Что ты снизишь? Зарплату наемным сотрудникам или свою прибыль???
Ставка НДС совсем не повлияет на ЗП наемных работников?)

Причем тут зарплаты? Увеличится НДС - увеличатся цены на рынке. Вы будете добавлять к себестоимости НДС и всё. НДС платит конечный потребитель. И точка. А предприниматели только авансом перечислябт его в бюджет.
 
[^]
dreamtry
5.12.2013 - 19:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4461
Наши 13% это просто засирание мозгов, чтобы люди недалекие считали что благодаря великому Пу у нас налоги гораздо ниже чем на западе. Налоги у нас такие же если не выше. Разница в том, что отчисления вв фонд соц страхования у нас делает работодатель а на западе сам работник. Но вместо дорог, поликлиник, нормальных пенсий, школ и прочего- собачий хер.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 5.12.2013 - 19:25
 
[^]
podonokx
5.12.2013 - 19:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 227
dreamtry
Скажу тебе такую "весч" из моей жизни.
Я лечился в больнице по обычному полису, в обычной больнице города Новосибирск.
так вот денег с меня не брали, таблетки получал бесплатно, приходил в кабинет и мне их отрезали по количеству.
ремонт там конечно не евро, но окна пластиковые, а еще я один в палате лежал в 2х местной, думал мож платная палата оказалось нет.
еду конечно тяжко есть после домашней "диетическая блин"
так что не все воруют!

Дороги тож по малу строятся (после того как половина машин покаталась с наклейкам "какой мэр такие и дороги")

Всегда хочеться лучшего.

Это сообщение отредактировал podonokx - 5.12.2013 - 19:42
 
[^]
stormwiu
5.12.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
мне вот до нового года надо 36тыщ в пенсионный заплатить, пипец как жаба душит,тем более после темы с ихними дворцами, вот думаю, может забить и не платить?
 
[^]
13zero13
5.12.2013 - 19:47
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 452
Цитата (SaintLess @ 5.12.2013 - 09:48)
Потому и занижают работодатели официальную з/п до минимума, остальное доплачивают по черному. А с НДС переходят на упрощенную систему налогообложения, но даже в этом случае если Вы перешли на упрощенку Вы тоже будете вынуждены платить НДС, если заключите договор с плательщиком НДС (т.е. НДС должен быть уплачен в любом случае - на Заказчик-плательщик с ним связываться не хочет)
Например, возьмите за основу договор на физическую охрану. Сумма договора 118 000 рублей. 18 т.р. переходит в виде НДС гос-ву сразу. Остается уже 100 000 рублей. Работает один охранние с з/п 30 000 т.р в месяц.
Налогов на него 30,2 (страховые) плюс 13% НДФЛ - грубо 44% или 14 т.р.
В итоге у предпринимателя остается только 56 т.р. которые он тоже просто так не снимет. Если премия или з/п 50 тр. - то опять минус 44% налогов.
Остается только снимать деньги на хоз нужды и покупать в инете чеки на бумагу, принтеры и т.д.
Или посетить сайт darkmoney люди опять же процент (2-50) обналичивают.
Вот и вся прозрачность нашего бизнеса...

да бля просто математик экономист ! если так считать деньги их никогда не будет!!!!! со 118 тыщ - ндс 18 процентов это -21,24 тыщи --дальше я не смог читать все бред
 
[^]
didirka
5.12.2013 - 19:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (stormwiu @ 5.12.2013 - 20:46)
мне вот до нового года надо 36тыщ в пенсионный заплатить, пипец как жаба душит,тем более после темы с ихними дворцами, вот думаю, может забить и не платить?

они тепереча вумные стали - инкассо снимут или приставам отдадут, не связывайтесь - больше пеней нащелкает
 
[^]
podonokx
5.12.2013 - 19:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 227
Цитата (stormwiu @ 5.12.2013 - 19:46)
мне вот до нового года надо 36тыщ в пенсионный заплатить, пипец как жаба душит,тем более после темы с ихними дворцами, вот думаю, может забить и не платить?

Не вариант! Дороже выйдет.
С государством играть нужно по его правилам(((((
Выше были решения по НДС.
 
[^]
dreamtry
5.12.2013 - 20:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4461
Цитата (podonokx @ 5.12.2013 - 19:40)
dreamtry
Скажу тебе такую "весч" из моей жизни.
Я лечился в больнице по обычному полису, в обычной больнице города Новосибирск.
так вот денег с меня не брали, таблетки получал бесплатно, приходил в кабинет и мне их отрезали по количеству.
ремонт там конечно не евро, но окна пластиковые, а еще я один в палате лежал в 2х местной, думал мож платная палата оказалось нет.
еду конечно тяжко есть после домашней "диетическая блин"
так что не все воруют!

Дороги тож по малу строятся (после того как половина машин покаталась с наклейкам "какой мэр такие и дороги")

Всегда хочеться лучшего.

Я не говорю что все исключительно плохо, но явно не в том размере в котором с нас берут налоги. 13% выгодны только очень богатым. Все остальные платят ровно столько же сколько на западе.
 
[^]
ЧеловекГовно
5.12.2013 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 8
Не соглашусь! НДФЛ платит не работодатель, а сотрудник. Фактически - да, деньги перечисляет работодатель (как налоговый агент), но из суммы начисленной сотруднику! НДС вообще не имеет отношения к данной схеме..... НДС - налог начисляемый только при реализациях. Чистая налоговая нагрузка работодателя при выплате з/п примерно 30.2% от суммы начисленной з/п.
 
[^]
UncleFrodo
5.12.2013 - 20:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
А ещё НДС - это Налог на Добавленную Стоимость. Я произвел товар и себестоимость составляет 100 рублей, что бы возместить и т.д. и т.п. и получить прибыль я увеличиваю стоимость на 10 рублей, вот с этих 10 рублей, я и должен заплатить НДС. Но государство, свои законы извращает так, как ему удобно и НДС берут, с полной стоимости в 110 рублей. Я спроил, а почему? Мне ответили, а все так уже привыкли. Ладно, предриятиям НДС возмещается. Но мне как покупателю, нет и в итоге, я вместо налога в 1.8 рубля, плачу почти 20 рублей. Потом удивляемся, а чего это цены высокие?
 
[^]
alexI1979
5.12.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Комментарии жгут) яркая иллюстрация "правила 95%"
 
[^]
leonyd
5.12.2013 - 22:40
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Печенег
Цитата
У нас эти налоги скрытые, а в остальном мире нет.

ды схуяли лапти обувать везде такая хуерга, ндс не у нас придумали, и про страховые взносы везде рассказывают что это якобы налог с работодателя
 
[^]
ALIENSPb
5.12.2013 - 23:15
3
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Не сомневайтесь. Пост прав на все 100%, говорю как Зам Гены небольшой (около 100 человек штат) фирмы... Если бы мы работали по белому совсем - разорились месяца через 3 с начала существования... а так 7-летие недавно отпраздновали (тьфу-тьфу-тьфу). Суммарно налоги за одного сотрудника так и составляют - почти 80% его з/п, т.е. ПО ФАКТУ фирме человек обходится ПОЧТИ В 2 РАЗА дороже, чем она ему платит зарплату......... why.gif

Поэтому у всех наших - на карточку 6 000-7 800 рупий.... остальное вчерную) ИНАЧЕ НЕ ВЫЖИТЬ. dead.gif
 
[^]
ИванДулин
5.12.2013 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7965
Цитата (SaintLess @ 5.12.2013 - 09:48)

Остается только снимать деньги на хоз нужды и покупать в инете чеки на бумагу, принтеры....

А есть еще те кто чеки покупает? Уже лет 7 как догадался печатать чек на принтере и копировать через факс. Остается только отрезать по стандарту ленты.

Добавлено в 23:27
Цитата (ЧеловекГовно @ 5.12.2013 - 21:24)
Не соглашусь! НДФЛ платит не работодатель, а сотрудник. Фактически - да, деньги перечисляет работодатель (как налоговый агент), но из суммы начисленной сотруднику! НДС вообще не имеет отношения к данной схеме..... НДС - налог начисляемый только при реализациях. Чистая налоговая нагрузка работодателя при выплате з/п примерно 30.2% от суммы начисленной з/п.

Ты вообще хорошо понимаешь с чего и как ндс начисляется? Все правильно расписано!

Добавлено в 23:33
Цитата (13zero13 @ 5.12.2013 - 20:47)

да бля просто математик экономист ! если так считать деньги их никогда не будет!!!!! со 118 тыщ - ндс 18 процентов это -21,24 тыщи --дальше я не смог читать все бред

Да что ж за беда-то такая? НДС НАКРУЧИВАЕТСЯ на 100000 и получается 118000, а не 18% берется от 118000!!!
Срочно обратно в школу и учит как проценты считаются в обе стороны...
 
[^]
knighty
5.12.2013 - 23:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 10
НДС в зарплате таки есть. Работодатель покупая и продавая товар перекладывает НДС на покупателя, оплачивая НДС только с прибыли (незначительная сумма), а зарплата перечисляется без НДС, грубо говоря она ложится на затраты так-же как и закупка товара/сибистоимость услуги, но НДС обратно от покупателя, в данном случае работника, не возмещается. Т.е. НДС, который должен был бы возместиться работодателю при продаже товара/услуги при перечислении з/п не возмещается а в чистом виде платиться государству. Тут бухгалтера вообще есть на форуме, такой бред пишут. ТС прав на 99%, реально работодатель теряет около половины суммы зарплаты работника, тут все считают прямые уплаты налогов, но у нас все косвенное, а косвенно уплачивается государству в разы больше при уплате оф. зарплаты.
 
[^]
babyfresh
6.12.2013 - 00:03
5
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (RoyBush @ 5.12.2013 - 10:49)


И вообще, надо сделать так, что бы КАЖДЫЙ сам за себя платил налоги.
Тогда предприятия будут платить белую зарплату, а работник пусть сам отчитывается перед государством.

НО!!! Ведь если каждый начнет платить налоги сам и УВИДИТ сколько до*уя же он отдает государству - вот тогда и народ проснется и придет спрашивать - а где мои дороги, где медицина, где милиция и т.д.?

bravo.gif
а если еще и оружие населению дать - то революция.
А может и не революция, но выборы будут точно честными.
и если мер скажет , что потратил на дорогу 100 млр.долларов, а у самого коттедж за месяц построился - то может и пулю в лоб получить.

С самого физ.лица трудно взять налог, он потратит все полученные деньги....а потом бери с него, а он гол как сокол.
Поэтому и берут с предприятий. Просто, удобно администрировать (меньше чем физиков), можно надавить (штрафы, банкротство, шанс потерять бизнес).

Цитата
вообще то ндс платят не работодатели, а все конечные потребители. тобишь в больше части простые люди.

Всё оплачивают конечные потребители: и НДС, и НДФЛ, и Страховые взносы и прибыль, и футбольные команды, и секретаршу и машину директора, и корпоративы и..... всё.
Всё это работодатель включит в конечную стоимость товара.

Речь в псто скорее о том, что было бы если бы, предприятие не платило налогов:

цены на товары были бы меньше, а денег у предприятия оставалось бы больше и был бы шанс (правда только шанс) что работодатель дал бы работникам больше зарплаты, а сами работники при большей покупательной способности (заплаты же больше) могли бы купить еще больше ( и товары стали бы дешевле).
Т.е высокий уровень потребления (жизни)

Соблюсти разумный баланс - это и называется разумная налоговая политика государства.
И да. Расходовать собранные налоги разумно и не красть!!!

Это сообщение отредактировал babyfresh - 6.12.2013 - 00:23
 
[^]
Проботектор
6.12.2013 - 00:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 31
когда же блиать нажрётся то наше правительство.....
 
[^]
napalm13
6.12.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 196
Это фокус с шоколадкой напоминает, когда кубик отдал раз надо, а он потом типа все ровно волшебным образом возвращается и нормально все хорошо все сходится. star.gif
 
[^]
Bush6791
6.12.2013 - 00:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (ЧеловекГовно @ 5.12.2013 - 20:24)
Не соглашусь! НДФЛ платит не работодатель, а сотрудник. Фактически - да, деньги перечисляет работодатель (как налоговый агент), но из суммы начисленной сотруднику! НДС вообще не имеет отношения к данной схеме..... НДС - налог начисляемый только при реализациях. Чистая налоговая нагрузка работодателя при выплате з/п примерно 30.2% от суммы начисленной з/п.

Родной, скажи а ДОБАВЛЕННАЯ стоимость откуда берется?

Она не из твоей ли в т.ч. (белой) зарплаты добавляется?

Чему учат в первую очередь на элементарных курсах бухгалтеров?
(очень упрощенно, если чо)

Цена покупки товарных + Собственные Расходы фирмы = Себестоимость

Цена продажи товарных - Себестоимость = Прибыль

Только НДС входящий он = НДС пришедшим от товарных

НДС исходящий = НДС от выручки

Значит на Собственные расходы фирмы - ты по любому должен уплатить НДС в бюджет (даже если прибыль =0) потому что это и есть Добавленная стоимость - в котором сидит и твоя ЗП.
 
[^]
dv04
6.12.2013 - 01:24
1
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 895
Странно, ночью действительно больше умных практичных комметаторов....

Тот, кто реально управляет бизнесом, тот понимает про НДС всё!
А "аудиторы" с фин директорами пишут учебную хуйню.
К чему бы это? А?

А давайте еще про экономический смысл аммортизации поговорим.
Про то что я не могу списывать стоимость ОС на затраты и обязан заплатить прибыль, а? И только потом последовательно списывать в течение хрензнаетскололион лет.

Какой в жопу смысл экономический!!!!
Смысл собрать налог на прибыль побольше!!! ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!

А утилизационный сбор при импорте автомобиля? Этоже вообще пиздец!
 
[^]
babyfresh
6.12.2013 - 01:36
2
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Все не читал может была такая мысль:
Если заставить самих работников платить налоги, т.е. выдать на руки чистую з.п. без вычетов допустим 100р, и когда человек из них пойдет и отнесет государству 60р, а себе оставит 40, тогда и спрос будет с государства другой, тогда и овощей может станет меньше...


Ну настала такая пора.
Радостный, честный работодатель платит электрику 100 тысяч рублей cheer.gif
Работник от радости руки потирает: куплю жене шубку, на курорт всей семьей в Баден-баден.
А к тому налоговый инспектор: Так дорогой, ну ка отдай государству 45 тысяч blink.gif
Работник: Как? Это же половина. Это грабеж!!! pray.gif
а дальше?....
И идет работник к работодателю.
И спрашивает работодатель: Чего тебе надобно, работник ?
Ему работник скажет: Налоговая служба совсем озверела. Забирают почти половину. Ну плати ты мне не в белую. cry.gif
Хорошо, - говорит работодатель - ты ценный работник, придется тебя выручить и платить тебе в серую.



 
[^]
Andrey1967
6.12.2013 - 03:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
Цитата (CynicSPB @ 5.12.2013 - 19:09)
Какой НДС при зарплате? Даже при деятельности НДС от поставщиков берется к вычету. Вычет в минус, реализацию в плюс.. в итоге к уплате НДСа получается - копейки... это если бухгалтер не дурак

еще раз, твои рабочие такие же поставщики, только рабочей силы. Но от выплаты им зарплаты у тебя НЕТ никакого НДС к вычету!
Но при реализации работ и услуг, ты на их зарплату начисляешь НДС и платишь его государству на цацки Васильевой и мечети Кадырову!
 
[^]
Senor1981
6.12.2013 - 07:42
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
Цитата (Andrey1967 @ 5.12.2013 - 18:03)

С тебя фин директор как с хуя тяга, если ты простых вещей не понимаешь.
Мне похуй осээр и прочая ебань, я н знаю и не собираюсь знать что это означает.
Я считаю все налоги, которые плачу.
И за каждое слово отвечаю. 

Добавлено в 18:12
Я вот обратил внимание: чисто по времени-  когда комментирует восток - Сибирь, комменты грамотные и обоснованные, ну блеать, когда просыпается масква - ну такую блевотину тупорогую на ЯП несут аж пездетс!!!!
Ссука, ебанаврот!!! Или проплаченные пидарасы или действительно бараны безграмотные!!!'

слюни вытри с монитора. Таким как ты все похуй, все ебань и ни в чем разбираться не надо. Главное орать больше, чем больше орешь тем больше себя уважаешь.
К москве я никакого отношение не имею.
ОЭСР - это те либеральные и демократические страны у которых по твоему мнению не загибается промышленность и вообще все заебись.
Но тебе то эти подробности похуй, ты лучше всех все знаешь.

Цитата
Я считаю все налоги, которые плачу.


ну давай профессор, пиши тут что ты платишь, по каким периодам и в какой бюджет. Что из этого авансы, а что начисление налогов. Что является объектом налогообложения, что базой для начисления и как она формируется. Сколько и каких вычетов, расходов и льгот.

Не ищи знакомые слова.

Это сообщение отредактировал Senor1981 - 6.12.2013 - 07:43
 
[^]
NimiroffF
6.12.2013 - 07:49
1
Статус: Offline


Новый статус (1)

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 180
А вы ещо спрашиваете почему все предпочитают работать не официально...
 
[^]
Andrey1967
6.12.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
Цитата (Senor1981 @ 6.12.2013 - 07:42)
Цитата (Andrey1967 @ 5.12.2013 - 18:03)

С тебя фин директор как с хуя тяга, если ты простых вещей не понимаешь.
Мне похуй осээр и прочая ебань, я н знаю и не собираюсь знать что это означает.
Я считаю все налоги, которые плачу.
И за каждое слово отвечаю. 

Добавлено в 18:12
Я вот обратил внимание: чисто по времени-  когда комментирует восток - Сибирь, комменты грамотные и обоснованные, ну блеать, когда просыпается масква - ну такую блевотину тупорогую на ЯП несут аж пездетс!!!!
Ссука, ебанаврот!!! Или проплаченные пидарасы или действительно бараны безграмотные!!!'

слюни вытри с монитора. Таким как ты все похуй, все ебань и ни в чем разбираться не надо. Главное орать больше, чем больше орешь тем больше себя уважаешь.
К москве я никакого отношение не имею.
ОЭСР - это те либеральные и демократические страны у которых по твоему мнению не загибается промышленность и вообще все заебись.
Но тебе то эти подробности похуй, ты лучше всех все знаешь.

Цитата
Я считаю все налоги, которые плачу.


ну давай профессор, пиши тут что ты платишь, по каким периодам и в какой бюджет. Что из этого авансы, а что начисление налогов. Что является объектом налогообложения, что базой для начисления и как она формируется. Сколько и каких вычетов, расходов и льгот.

Не ищи знакомые слова.

слышь, юноша, если нахватался верхушек, то выебывайся перед своими мокрощелками в бухгалтерии, или что там у вас. Здесь нехуй думать, что самый умный.
Если есть обоснованные аргументы в цифрах- приведи.

Однако твой единственный аргумент - твое сообщение, что ты какой-то там финансовый директор, хуй знает чего. А с учетом ереси, что ты несешь про налоги, я сделал вывод, что к реальному бизнесу ты отношения не имеешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53522
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх