Пра пластинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moozzz
6.03.2020 - 08:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 246
Цитата
Нет. Обычный работяга. Просто когда начинал всё стоило в разы дешевле. Иногда в десятки раз. У меня в друзьях есть люди, которые живут в однушке в хрущовке, кушают кефир и хлеб. Нет денг на выпивку нормальную. А коллекции по 1-2 ляма баксов.


Очень нравится творчество Стругайких, так вот в созданном ими мире коллекционеров принудительно лечили. Коллекционирование как психическое расстройство. А еще сериал есть про коллекционера хороший, "Синдром дракона"
))))))))))))
 
[^]
p0s1
6.03.2020 - 08:32
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (xEVGx @ 5.03.2020 - 14:43)
Ну всё пока. Если интересно, то могу сделать пост без цен, но интересные группы, которые у нас не знают. В основном попса же была типа Квин, Пурпле и иже с ними. А были в то время группы, которые играли настоящую музыку и срали на звукозаписывающие компании и их требования. Найдите на Трубе группы выше и послушайте. Вам понравится.

Как вы заебали "знатоки" мамкины своей снобистской хуетой!

Настоящая музыка - это невнятная хуета, которая нравится только вам и еще парочке фриков, а все остальное или попса или вообще не музыка.

Запомни, дятел: музыка - это и Шнитке и Ласковый Май и Стравинский и Мираж и Гленн Миллер и "Белая стрекоза любви"- безотносительно нравится она тебе или нет. Попса - это музыка, которая нравится огромному количеству людей. У тупорылых снобов это ругательное слово, но они забывают, что попса - это и токката ре-минор и сороковая симфония и вальс цветов и сюита в пещере горного короля и многие другие шедевры классической музыки.

Если ты фрик и твои поврежденные уши воспринимают только очень странные звуки, порожденные такими же фриками - это не повод для гордости. Это то же самое, что гордиться тем, что тебе нравится селедка с молоком и вареньем, а любителей шашлыка называть попсой.
 
[^]
eugeneous
6.03.2020 - 08:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1705
Это ахуенно!
 
[^]
antoha2017
6.03.2020 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (xEVGx @ 5.03.2020 - 15:18)

Ты и прав и не прав. Редкость да. Но были группы и много, которые кладут общеизвестные как бык овцу. Найди на Трубе пластиночку с акулой. Старик и море. Ахуеешь.

Заинтересовался несколько лет назад прог-роком, и старика и море скачал и охуел. Один раз. Больше и не слушал, несколько осталось, типа comus и out of focus. Всему свое время, эта музыка интересна для понимания развития рока, но не более того. Даже в самый пустой по выдающейся музыке 2019 год любая рок группа все это за пояс заткнет.

И в России Вы за полцены от указанных год будете продавать и не найдёте покупателя.

Это сообщение отредактировал antoha2017 - 6.03.2020 - 09:01
 
[^]
0124615020
6.03.2020 - 09:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 746
Коллекция ради коллекции? Мне не понять. Я собираю винил, но только то, что искренне люблю. В основном цветной винил. Слушаю CD, правда первые сидюки тоже отложил, жалко. Есть переиздания, но не все. Качество переизданий намного выше первых. А так предложи мне раритет не из моего обожания, не куплю.
Сам не мониторю, приятель покупает и продаёт по миру, ну и мне подкидывает ништяки, у меня нет на это времени.
Источником питания для настоящего аудиофила может быть только химический))))
И какая медь, есть же серебро)))
 
[^]
AFA
6.03.2020 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Когда-то давно, в 90-х годах попросили Знатока-меломана оттестировать вслепую новую аппаратуру, специальная комната, матерчатый стульчик - все дела... Знаток "прогрел" уши, сел - включайте. Заказчик удаляется за легчайшую подсвеченную занавесочку и полилась музыка...классическая струнная увертюра... Закончилась музыка. Знаток стал рассказывать как и что он услышал - где хорошо звучали верха, где просели низа, что сцена расплывалась и виртуальные источники звука плохо локализовались и прочие особенности... Потом предположил что за аппарат и какие акустические системы скорее всего стоят за занавеской. Подошел, отдернул занавеску и увидел испуганно хлопающих глазами 4-х музыкантов, прижимающих к себе скрипки и виолончель.... Вот как-то так...


Вот как то эту глупую байку в конце 80-х слышал
 
[^]
AFA
6.03.2020 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Если ты фрик и твои поврежденные уши воспринимают только очень странные звуки, порожденные такими же фриками - это не повод для гордости. Это то же самое, что гордиться тем, что тебе нравится селедка с молоком и вареньем, а любителей шашлыка называть попсой.

Зачем на ЯПе? Срочно беги на форум аудиофилов и объясни что они все фрики.
Вот какое вам дело на что человек тратит собственные средства и отчего тащится?
 
[^]
Vladnov
6.03.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4836
Цитата (kiryasp @ 05.03.2020 - 14:42)
Блин, да их же слушать нельзя, вдруг царапина! :)

Чтобы нас окончательно не расстроить ТС не стал упоминать стоимость своего проигрывателя винила.
Но тут ещё нюанс: если слушать по пластинке в день, то коллекции хватит на 13,5 лет. А она же ещё и обновляется.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Markus2000
6.03.2020 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10365
Цитата (AFA @ 6.03.2020 - 09:23)
Цитата
Когда-то давно, в 90-х годах попросили Знатока-меломана оттестировать вслепую новую аппаратуру, специальная комната, матерчатый стульчик - все дела... Знаток "прогрел" уши, сел - включайте. Заказчик удаляется за легчайшую подсвеченную занавесочку и полилась музыка...классическая струнная увертюра... Закончилась музыка. Знаток стал рассказывать как и что он услышал - где хорошо звучали верха, где просели низа, что сцена расплывалась и виртуальные источники звука плохо локализовались и прочие особенности... Потом предположил что за аппарат и какие акустические системы скорее всего стоят за занавеской. Подошел, отдернул занавеску и увидел испуганно хлопающих глазами 4-х музыкантов, прижимающих к себе скрипки и виолончель.... Вот как-то так...


Вот как то эту глупую байку в конце 80-х слышал

И чем она глупая? Давно доказано, что невозможно уловит те нюансы звучания о которых столько говорят аудиофилы. Ловится на раз.
И, я ещё не стал писать заключение по поводу всех этих заморочек... Больные люди ударенные этой филией не обратят внимания (ну, больные люди), а остальным не хочу портить настроение.
 
[^]
Deluks
6.03.2020 - 10:33
1
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4654
У меня в деревне для души патефон стоит.. =)) rulez.gif



З/Ы/ это я на работе его чистил и смазывал, после почти полувекового лежания на чердаке. =)
 
[^]
p0s1
6.03.2020 - 11:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (AFA @ 6.03.2020 - 09:28)
Цитата
Если ты фрик и твои поврежденные уши воспринимают только очень странные звуки, порожденные такими же фриками - это не повод для гордости. Это то же самое, что гордиться тем, что тебе нравится селедка с молоком и вареньем, а любителей шашлыка называть попсой.

Зачем на ЯПе? Срочно беги на форум аудиофилов и объясни что они все фрики.
Вот какое вам дело на что человек тратит собственные средства и отчего тащится?

Читать не умеем? Ну попроси кого-нибудь из взрослых растолковать тебе мой камент. Я ничего не имею против любых увлечений. Мне просто не нравятся извращенцы любого рода - от любителей странной музыки до любителей баловать друг друга под хвост, которые ОБЪЯВЛЯЮТ СВОИ ИЗВРАЩЕНИЯ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМИ, а нормальных людей считают попсой, быдлом и т.д.
 
[^]
BMV64
6.03.2020 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
хм..
не хило, 5000 пластов.
 
[^]
AFA
6.03.2020 - 11:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (p0s1 @ 6.03.2020 - 11:19)
Цитата (AFA @ 6.03.2020 - 09:28)
Цитата
Если ты фрик и твои поврежденные уши воспринимают только очень странные звуки, порожденные такими же фриками - это не повод для гордости. Это то же самое, что гордиться тем, что тебе нравится селедка с молоком и вареньем, а любителей шашлыка называть попсой.

Зачем на ЯПе? Срочно беги на форум аудиофилов и объясни что они все фрики.
Вот какое вам дело на что человек тратит собственные средства и отчего тащится?

Читать не умеем? Ну попроси кого-нибудь из взрослых растолковать тебе мой камент. Я ничего не имею против любых увлечений. Мне просто не нравятся извращенцы любого рода - от любителей странной музыки до любителей баловать друг друга под хвост, которые ОБЪЯВЛЯЮТ СВОИ ИЗВРАЩЕНИЯ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМИ, а нормальных людей считают попсой, быдлом и т.д.

Любителей страной музыки ставить в один ряд с педерастами?
Больше вопросов не имею.
 
[^]
AFA
6.03.2020 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Markus2000 @ 6.03.2020 - 10:07)
Цитата (AFA @ 6.03.2020 - 09:23)
Цитата
Когда-то давно, в 90-х годах попросили Знатока-меломана оттестировать вслепую новую аппаратуру, специальная комната, матерчатый стульчик - все дела... Знаток "прогрел" уши, сел - включайте. Заказчик удаляется за легчайшую подсвеченную занавесочку и полилась музыка...классическая струнная увертюра... Закончилась музыка. Знаток стал рассказывать как и что он услышал - где хорошо звучали верха, где просели низа, что сцена расплывалась и виртуальные источники звука плохо локализовались и прочие особенности... Потом предположил что за аппарат и какие акустические системы скорее всего стоят за занавеской. Подошел, отдернул занавеску и увидел испуганно хлопающих глазами 4-х музыкантов, прижимающих к себе скрипки и виолончель.... Вот как-то так...


Вот как то эту глупую байку в конце 80-х слышал

И чем она глупая? Давно доказано, что невозможно уловит те нюансы звучания о которых столько говорят аудиофилы. Ловится на раз.
И, я ещё не стал писать заключение по поводу всех этих заморочек... Больные люди ударенные этой филией не обратят внимания (ну, больные люди), а остальным не хочу портить настроение.

Я и не спорил с этим. Слышится им что то это их тараканы в голове. А сказал только то что хотел сказать-байка с конца 80-х, когда в стране начала появляться качественная импортная аудиотехника.
 
[^]
4egi
6.03.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 278
Цитата (xEVGx @ 5.03.2020 - 17:48)
Цитата (ААК65 @ 5.03.2020 - 15:44)
А провода у тебя из акустической меди?

Мне не о чем с Вами спорить. Оставайтесь в своих заблуждениях, что провод от утюга тоже хорошо звучит. У меня провода на 15-20 т€

Если не для выебонов пост, то для чего? Прям воняет пафосной пидараснёй disgust.gif
Если б ТС не был таким нарциссом, то можно было бы и порадоваться за коллекцию, а так, увольте, хуета dont.gif
 
[^]
idk
6.03.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
неколлекционерам трудно понять.
я вот не коллекционер, потому не понимаю.
Цитата
Спорить с людьми, которые считают винил старьём не буду.

так с этим и не поспоришь. винил старье.
и далеко не все, из того, что издавалось на виниле, представляет хоть какую нибудь ценность с культурной точки зрения. но хранится из-за редкости издания или еще по каким коллекционерским критериям, к примеру браку печати (что тоже мне непонятно)
 
[^]
Потеряшкин
6.03.2020 - 12:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3478
Цитата (SquaLL @ 5.03.2020 - 17:50)
как же люди любят хвастаться своим настырным идиотизмом)

Типа "не такой как все" и таким нужно показать свою исключительность и принадлежность к чему-то высокому, притом это "высокое " лишь в их же собственной фантазии. Покупать пластинку за 4 тыс у.е. с синими очками и называть лохами людей, которые покупают точно такую, но с красными очками на обложке за 100 у.е., верх идиотизма. Притом, как все заметили, цена формируется не за счет супер звучания или качества, а просто из-за более меньшего количества. Т.е. нихера "высокого" тут нет и в помине.
Вхуярить для этого специально кассетник в автомобиль, чтобы слушать древнюю запись, шипящую, мучатся, но лишь бы не лох на флешке, это блять полное дно!
Хер с ним с прослушкой винила, это понятно антураж, ритуал, но блять кассетник в авто Карл!

з.ы. и да, сто пудов тс накатил :)

Это сообщение отредактировал Потеряшкин - 6.03.2020 - 12:39
 
[^]
viktorbart
6.03.2020 - 12:19
2
Статус: Offline


Примуса починяю

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2440
Не понимаю таких людей.
 
[^]
Reny4
6.03.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 36
Спасибо! Интересная тема))
 
[^]
Bogeyman
6.03.2020 - 12:33
4
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1730
Цитата (viktorbart @ 6.03.2020 - 11:19)
Не понимаю таких людей.

Я так понял, не все 5000 пластинок куплены за 5000 евро штука. Что-то покупалось тогда, когда грубо говоря нафиг никому не нужно было за вменяемый ценник. Я с ТС почти ровесник, но такое слушать не стану. Хотя мой диапазон увлечений от танзвуда и рамштайн до рекоил, ДМ, вангелиса, Вивальди и Моцарта. Джефф Линн, ЭЛО, Армин Ван Бюрен, ранний Пинк Флойд, Маккартни соло, Майк Олдфилд, да все что мелодично.
Тратит человек деньги как хочет, состоялся в хобби, молодец. Особо никого не агитирует за провода толщиной в анаконду.
Лично я после прослушивания концертов в формате 5.1 которых сейчас не мало предпочитаю многоканальный звук, и домашние 70 терабайт в аппаратном RAID-6
мне позволяют хранить цифру в не сжатом LPCM. Хотя рейд-массив из 3 блоков по 15 дисков не выглядит так пафосно, как полка с 5000 пластами.

ЗЫ - может кому пригодится. Алан Вайдер со своим проектом Recoil

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4142383


Это сообщение отредактировал Bogeyman - 6.03.2020 - 12:47
 
[^]
antoha2017
6.03.2020 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
А теперь не цены барыги-фантазера, а реальные цены на рынке.
1. jeronimo издания bellaphon, цена барыги - 2000 евро за конверт в состоянии g и хз каком у пластинки, цена рынка - 1000 евро за Mint. То, что на фото автора 300 евро, если пластинка чудом окажется vg+.
2. THE BLUES RIGHT OFF Фантазии барыги - 8000 евро. Фантазии схожего шизоида на discogs 5500 евро, потому что слева открывается. Реальность на ebay с правым открытием - 50 евро
3. schizofrenia taste of blues барыга - 2000 евро, барыги с discogs - 445 евро самая дорогая продажа - минт, ebay - 200 евро.
4. the old man the sea 2000 евро барыга, с обложкой Vg с натягом, барыги с discogs - 800 евро за пластинку минт и конверт vg+.

Дальше можно не продолжать, везде будет похожая картина.

Градация для не знающих. g - vg - ex - mint. Между ними плюсы или минусы могут быть.Российский Ex - западный Vg. Скорее всего игла будет местами прыгать или царапина найдется. В прочем как и в магазинах с бриллиантами, качества завышены на 1 - 2 ступени. Разница между vg и mint раз в 5 в цене, G - это на стенку прибить или на помойку отнести.

Это сообщение отредактировал antoha2017 - 6.03.2020 - 12:57
 
[^]
лукас
6.03.2020 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Чтобы нас окончательно не расстроить ТС не стал упоминать стоимость своего проигрывателя винила.
ну да мы ведь дикие ничего и не знаем ..живём в ебенях и кроме газет -Сельская жизнь ничего не видим ( недельной давности )


Пра пластинки
 
[^]
bundas
6.03.2020 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 432
Цитата (лукас @ 6.03.2020 - 12:55)
Цитата
Чтобы нас окончательно не расстроить ТС не стал упоминать стоимость своего проигрывателя винила.
ну да мы ведь дикие ничего и не знаем ..живём в ебенях и кроме газет -Сельская жизнь ничего не видим ( недельной давности )

Упомянул где-то на 3-4 странице поста. Юбилейный выпуск sl-1200. Около 5000 валюты.
 
[^]
maugli
6.03.2020 - 13:27
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Markus2000
Цитата
И чем она глупая? Давно доказано, что невозможно уловит те нюансы звучания о которых столько говорят аудиофилы. Ловится на раз.
И, я ещё не стал писать заключение по поводу всех этих заморочек... Больные люди ударенные этой филией не обратят внимания (ну, больные люди), а остальным не хочу портить настроение.

Если хорошая и мощная аппаратура, то с первых секунд почувствуешь давление и вибрации во всём теле. От живой скрипки этого нет. Так что брехня!
 
[^]
romuald29
6.03.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2829
Цитата (Jazz36 @ 5.03.2020 - 17:27)
весьма ощутимая разница от фазировки, в первую очередь отражается на ширине сцены, как раз это вполне объяснимо, первичка в трансформаторе имеет начало и конец.
это не психоакустика

Извините, для меня, как для радиотехника, пусть и в далёком прошлом, ваша фраза про начало и конец первичной обмотки трансформатора звучит OVER дико.
Если отбросить заземление, взять только "фазу" и "ноль", то мы имеем, мать его, переменный ток. Полюса между "фазой" и "нулём" меняются 50 раз в секунду. И вся разница между ними только в том, что взявшись за фазу одной рукой и за батарею другой, вас уебёт 220В, а между нулём и батареей будет крайне малое напряжение, т.к. и ноль, и батарея должны быть заземлены - соеденены через землю.
Если трансфроматор исправен (т.е. первичная обмотка не коротит на корпус, или иные детали), то НИКАК вы не определите, какой стороной включена вилка в розетку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30223
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх