Вкусное утреннее кофе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Давеча
7.04.2020 - 01:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.20
Сообщений: 259
Хватит)
Будем говорить как кому нравится! Тем более что официально теперь можно, 10 лет уж как.

з.ы. я вот всегда говорю "тапок", хотя знаю что правильно "тапка" и это она))
 
[^]
kre2
6.07.2020 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Апельсиняя @ 5.01.2020 - 10:31)
Цитата (Циммерман @ 5.01.2020 - 09:13)
Цитата (пластырь @ 5.01.2020 - 13:11)
По-разному могу сказать,  похер что подумают.

Сказать - да, как угодно. Писать на ЯПе - тоже, тут используется письменная разговорная речь, поэтому вольностей больше. Снобы, впрочем, считают, что везде нужно писать строго по правилам, даже список продуктов на бумажке.

Никогда бы не смогла жить с человеком, который не может написать грамотно даже список продуктов на бумажке. Хватит уже представлять неграмотность нормой. Это НЕ норма, а свинское бескультурье.

Для вас те, кто культурно принимает пищу дома в кругу семьи, точно так же, как в гламурном ресторане - тоже снобы, наверное. "Не будь снобом - будь свиньёй!"

Моя жена со мной живет 20 лет, так она кроме того что пишет, что нужно купить еще и рисует рядом этот продукт.
Типа печенье, а рядом картинка какое она хочет видеть(иногда выходят очень интересные шаржи на это сладкое тесто или шарады. Когда сыном разгадываем а что она хотела).
Или молоко 3,2 и рядом ### намек на селянское, а не любое которое увидим cool.gif
 
[^]
kre2
6.07.2020 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Давеча @ 7.04.2020 - 00:11)
Хватит)
Будем говорить как кому нравится! Тем более что официально теперь можно, 10 лет уж как.

з.ы. я вот всегда говорю "тапок", хотя знаю что правильно "тапка" и это она))

Вам повезло.
Вот в Украине при полной свободе и За Еуропейские ценности, чиновники стараются сделать на новый ряд. Переводят даже имена. Назвали папа с мамой Александром, нет он Олександр. Алексей стал Олексием. Моя двоюродная сестра долго воевала за ИРЭНу(дядьке понравилось в Чехии и дал чешское имя). Поясняют так правильно на украинском.
Тогда как правильно мнгба по украински? Нет не желают негров, переводить, дискриминация по расовому признаку.

Мой друг рассказывал увиденную им историю. Крупно габаритная дама переоформляет документы и диктует Сушик.
Клерк пожилой- да да Сушко
ОНА- опять Сушик
Он- слышу Сушко(и начинает писать Сушко).
Отгребает невьебеный подзатыльник. и клерк как затрёпанный интеллигент задирает нос и начинает -Вы что себе позволяете
Дама начинает орать и закатывать рукава- я тебе что сказала Сушик. Потом из-за такого долбоеба все документы переделывать.
И ей прописали Сушик, без всяких украинских -ко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25115
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх