10 фильмов, которые любят в России и не любят на Западе

Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jekajuve 10 фев 2020 в 08:21
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Я думаю всё дело в том что эти фильмы выпускались на западе уже на ,, сытого,, зрителя , а нам все было в новинку от этого и хорошие оценки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radik86radik 10 фев 2020 в 08:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
А мне "Птичка на проводе" нравится. Вообще все, что с Мелом Гибсоном, уважаю и обожаю. Ну вот такой у меня вкус.

10 фильмов, которые любят в России и не любят на Западе
Netserge 10 фев 2020 в 08:30
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
эти фильмы, на мой взгляд, все равно лучше, чем то гуано, что снимают сейчас... там хоть люди играли, а сейчас спецэффекты одни...
smashSR 10 фев 2020 в 08:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Водный мир не зашелл..хз..по мне худшая роль Костнера...и скорее по вине режисера

Изо всех сил.-.сильный фильм.. особливо когда узнал историю сьемок.
Шоу гел..о да деткооо .. фап фап фап..
УниСол... э..ноу коментс как грится..
Кобра и Харлей - добротные боевички.
Последний киногерой - Арни в амплуа комедии вполне справился.. не затененный на этот раз Де Витто.
Слепая ярость..ноу коментс снова . Хауэр как и всегда "рвет роли и сердца" ..хуле.
Птичка и За Бортом.. - тоже хороши ..Голди и Курт кстати уже вродь женаты были .


так шо.. идите ф попу рейтинговцы
imaex 10 фев 2020 в 09:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Revan70 @ 9.02.2020 - 18:14)
Универсальный солдат, Кобра, и Последний киногерой очень очень не плохи!

Последний киногерой - нормально, с юмором.
Кобра - так себе, ни о чем. Для подростков в свое время заходило.
Универсальный солдат - жуткое говно. Как все без исключения фильмы с Жан Клодом.
imaex 10 фев 2020 в 09:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Dom1No @ 9.02.2020 - 18:11)
ИМХО это низкосортное американское кино

Да оно на 90% такое. Или на 99. И не только американское.

Опять же, на вкус и цвет. Сравним, например, "Подводный мир" и "Безумного Макса", в одно жанре. У последнего с оценками кинокритиков, зрителей и сборами всё хорошо, если я правильно понимаю. А лучше он? Как по мне, так хуже. Хотя бы тем, что ПМ один, бля, без ансам..бля. Безо все этих 1, 2, 3...33.
Я, по-моему, только первого и смотрел. продолжения смотреть даже желания нет. Совсем.

Или "Форсажи" эти бесконечные. Ни на один не хватило. Говно, как оно есть.

ЗФ: Водный, конечно. Пардон.

Это сообщение отредактировал imaex - 10 фев 2020 в 09:29
КотВсехЯбун 10 фев 2020 в 09:23
Кот  •  На сайте 10 лет
0
Водный мир и Костнер... а что они хотят сказать, что "Почтальон" Костнера охуенный фильм? stol.gif вот уж редкостное пафосное говно

и да, годное кино "Водный мир"

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 10 фев 2020 в 09:23
Brugger 10 фев 2020 в 09:25
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Односторонний рейтинг. А если рассматривать экспансию наших фильмов на Запад. Есть ли хоть 1 позиция, когда рейтинги западного зрителя побивали бы наши оценки?
KROTNCH 10 фев 2020 в 09:26
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Водный мир очень даже хороший фильмец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stalk74 10 фев 2020 в 09:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Последний киногерой и Водный мир - качественные картины. Остальное - на тарантино.
gods02 10 фев 2020 в 09:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (jekajuve @ 10.02.2020 - 08:21)
Я думаю всё дело в том что эти фильмы выпускались на западе уже на ,, сытого,, зрителя , а нам все было в новинку от этого и хорошие оценки.

все это ерунда!
Даже в конце 80-х, когда появилось кабельное и частное тв, на котором крутили фильмы - показывали минимум 3 забугорных фильма в день.
А видеопрокаты? тысячи кассет!
И сколько из этих фильмов запомнилось и понравилось людям? Десятки.
tri234 10 фев 2020 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Последнего киногероя детям показывал недавно (10-12 лет), им зашло, причем даже сами поняли, над чем это стеб. мне тоже нравится, все правильно здесь про него пишут.
А вообще очень часто скачиваю своим фильмы 80-90х годов и им больше нравятся чем современные.
gods02 10 фев 2020 в 09:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (berkut1978 @ 10.02.2020 - 07:46)
В рейтинге нет фильмов с Оливье Грюнером и Марком Дакаскасом .

нормальные фильмы

Интересно, а почему в списке нет ни одного вестерна? Их в 80-х как грязи было dont.gif
ПолярNik 10 фев 2020 в 09:39
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Kakvse @ 09.02.2020 - 18:28)
вот паршивцы) такие классные фильмы не считают классными.

Тёмный народ...)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
neurocore 10 фев 2020 в 09:40
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Давай теперь мой список:
1. Назад в будущее 1-3
2. День сурка
3. Маверик
4. Смертельное оружие

(и это только навскидку)
Любой из них переплюнет фильмы из того списка

ПС: перечитал. "и не любят на Западе". Ясно) Сложный критерий

Это сообщение отредактировал neurocore - 10 фев 2020 в 09:42
artivenom 10 фев 2020 в 09:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (SESHOK @ 9.02.2020 - 19:10)
Российский любитель кино считает, что «Водный мир» отличная фантастика и выдает ей 7.6 из 10. Американский зритель утверждает, что «Водный мир» - проходняк. Оценка на IMDB у фильма всего 6.2 из 10. Критики выписали Костнеру 5.2 из 10.

Ну хуй знает. 2017 год, парк Юнивёрсал. Там до сих пор каскадёрское шоу по мотивам Водного мира показывают. Проходняк, говорите? Проходняк не будут 20 лет крутить!
ПолярNik 10 фев 2020 в 09:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (berkut1978 @ 10.02.2020 - 07:49)
Говорят есть фильм с Дроботенко и Галкиным. Он по рейтингу побил бы Шоугерлз. Принимая во внимание толерантность к таким отношениям в США.

Так они и сняли такой, «Лысая гора» вроде называется... П.С. Не смотрел, но осуждаю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 10 фев 2020 в 09:50
Бди!  •  На сайте 16 лет
0
Далеко не все фильмы из списка мне были по нраву и тогда, и сейчас. Но лучше бы пересмотрел почти любой из них, вместо господствующей ныне в кинематографе мумифицированной до скрипа франшизы, из которой ушлые дельцы пытаются выжать еще хоть капельку...
DragonLord 10 фев 2020 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Я ждал зеленого слоника, но его так и не увидел.
А перечисленное все - говно, ну может только "водный мир" под пивко пойдет
alef13 10 фев 2020 в 09:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
недавно пересмотрел "Погоня" с Чарли Шином 94 года. Кинопоиск 7.1, imdb 5.9. Волшебное кино :)
simyth11 10 фев 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
В Последнем киногерое есть шикарный маленький ролик. Не нашел сразу в таком переводе, но смысл такой же - Не ладно что-то в Датском королевстве. То Гамлет расправляется со всякой мразью. И Шварцнеггер в роли Гамлета, закуривая сигару, начинает всех этих принцев мочить.
Отличное кино.
makahito 10 фев 2020 в 10:04
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (alef13 @ 10.02.2020 - 09:53)
недавно пересмотрел "Погоня" с Чарли Шином 94 года. Кинопоиск 7.1, imdb 5.9. Волшебное кино :)

В этом фильме хоть какая-то идея есть. Фильмы с Ван Даммом или Сигалом это просто боевики.
У них есть только один + - с ними связаны наши воспоминания.
И многие актёры, из фильмов в этом списке отметились в неплохих, а иногда и замечательных картинах, тот же Хауэр или Костнер. "Попутчик", "Танцы с волками".
Но реальность такова что популярность боевиков или слезливых мелодрам всегда больше фильмов выходящих за эти рамки.
INSPEKTOR 10 фев 2020 в 10:12
Бди!  •  На сайте 16 лет
2
А Верховен вообще красавец. Сначала в "Шоугерлз" не особо и завуалированно обозвал ВСЕХ зрителей шлюхами, а спустя два года, в "Десанте" устроил тем же зрителям подлый экспресс-тест на фашизм. lol.gif Неудивительно, что так возбудилась свора критиков. Хотя Верховену похуй, он даже "Малину" заявился получать.
Вообще большинство фильмов Верховена совсем по другому смотрятся, если изначально настроиться, что это сатира и ничего более. Очень рекомендую.
librat 10 фев 2020 в 10:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DTrump @ 9.02.2020 - 18:18)
Голливуд давно деградирует и конца этому не видно, российские фильмы современности на порядок свежее и интереснее. Тот же Холоп или 9-я Рота считаются уже классикой кинематографа

Я слышал, Спилберг хочет снять ремейк "9 роты"
PavelG 10 фев 2020 в 10:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тут вся разница в подходе зрителей к оценке. Почти все фильмы в подборке подпадают под категории "боевичок класса Б". То есть их на Западе крутили "вторым номером" или вообще сразу на VHS выпускали. И зритель к оценке подходил соответствующе. Особенно на фоне остальных фильмов. Взять тот же "Изо всех сил", в какое он идет сравнение с другими фильмами 87-го года - Хищник, Робокоп, Смертельное оружие?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74 884
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх