Ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enLL
7.05.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2018 - 21:05)
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 18:59)
Цитата (ВесельчакЮ @ 7.05.2018 - 18:45)
Хм,а я подозревал,что в замечательнейшей кинофильме "Догма" говорили правду.Иисус был нигрой.

все мы были когда то неграми, уж адам с евой точно ими были rulez.gif

И койсанская, и папуасская (если можно так сказать) расы считаются более древними, чем современные негры. Расовый вопрос первого сапиенса КМК будет всегда политизированный и нерешаемый в принципе.

койсанская раса это негроиды, причем тут современные негры cool.gif американские rulez.gif разумеется речь идет о древних негров, у вас что имеются сомнения что первые хомо были отнюдь не белокожи cool.gif
 
[^]
neformal
7.05.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
Етить калотиь:)уже 13 страниц наговорили(калОтить спецом написал )
Я тут недавно тролил христианина,всеголишь спросив 7 заповидей,такогопоноса в мой адрес я давненько не слышал

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал neformal - 7.05.2018 - 23:20

Ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос
 
[^]
neformal
7.05.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
Ррр

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос
 
[^]
Американист
7.05.2018 - 23:36
1
Статус: Online


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2018 - 20:57)
Я к тому, что столь широкое (относительно, конечно) распространение верующих в Христа всего через три десятилетия после его казни, мне кажется маловероятным.
Кроме того, только с 46 года Павел начал апостольскую проповедь (и не среди язычников, а прежде всего среди иудеев в эмиграции) и вслед за ним остальные стали шевелиться. А в Рим попали и того позже.
У меня нет убойных аргументов для своей версии, но и т.н. официальная ощущается натягиванием совы на глобус.
Это как абиогенный синтез живой материи. Всё по этапам мне более менее понятно, а целиком - нифига. Так и здесь - не складывается "картинка".Скорее всего, недостаток знаний и отсутствие профильного образования мешает. "Но осадочек-то остался".

Свенцицкая И.С. "Раннее христианство: страницы истории". Там она как раз это всё разбирает. Но книжка вышла в 80-х гг., и насколько она научно актуальна, я сказать не могу - не мой профиль.

Это сообщение отредактировал Американист - 7.05.2018 - 23:37
 
[^]
nafan4ik
8.05.2018 - 00:54
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 997
Павел, никогда вживую не видел Иисуса, он также конфликтовал с его апостолами, признание его как апостола другими апостолами не было. Однако все христианство во многих спорах ссылается на него, как на базу. Именно он дал толчок новой религии. Весьма умный и образованный был человек. Все же и он нигде не намекал, что Иисус - бог. Также сказывалась школа фарисеев в его учении. Если бы, к примеру, он был есеем, то концепция ада, отоброаженная его учеником и секретарем Лукой, была бы темная леденая пещера.
 
[^]
Disaronno
8.05.2018 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 19:48)
Цитата (nafan4ik @ 7.05.2018 - 19:33)
Флавий был коэн, он бы никогда с еврейской точки зрения и не додумался до дичи возвести человека в ранг бога.

для евреев с их религиозной парадигмой вдруг начать поклоняться живому ли, умершему ли человеку в качестве бога это все равно что сейчас вдруг христианину признать шаманского идола, священных камня или дерево в качестве бога и начать поклоняться ему вместе с ними. cool.gif

Вы ошибаетесь, в иудейской мысли были понятия например и о Енохе-Метатроне, которому воздавалось поклонение - https://aorlov.livejournal.com/63069.html

Барт Эрман, в книге: "Как Иисус стал богом", рассматривает все эти взгляды именно в иудейском мировоззрении.

Но самое главное, в книге пророка Даниила, описывается пророческое видение поклонения Сыну Человеческому, как ему поклоняются.
 
[^]
Disaronno
8.05.2018 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (nafan4ik @ 7.05.2018 - 19:42)

охохохохо....
Иисус к давиду никакого отношения не имел, Мирьям была из колена Леви, Йоси никакого отношения не имеет, разве что дух святой имел родственные связи с бабушкой Давида.
53 главу можно соотнести к страдающему народу. Либо к тысячам праведников - евреев которых распяли во время римской империи.Какой только дичи нет в религиях, которые эволюционируют. Про разрушения храмов, приписаны уже постфактум пророчестве Иисусу, хотя есть истоки. Флавий описывает про ИИсуса сына Амнона, который пришел до осады, ходил по городу и пророчествовал про разрушение, погиб во время осады. Поскольку имя иисус распространено было, то все норм, что из разных сюжетов собрали 1 легенду.  Повторюсь, благодаря Павлу это все было переформатировано из небольшой ветки иудаизма с мессианскими веяниями (в период 1 века таких мессий было около десятка, у каждого были тысячи последователей и многие бы подошли под страдающего мессию) до ветки очередной религии.

1) Отец Марии - Иоаким вел свое происхождение от Давида, но не через Соломона, а через его брата Нафана, родившегося тоже от Вирсавии (2Цар.5:14; 1Пар.3:5; 14:4). Нафан упомянут как предок Иисуса Христа у евангелиста Луки: Маттафаев, Нафанов, Давидов (Лк.3:31). А так как евангелист Матфей называет не Нафана, а Соломона, то исследователи считают, что в Евангелии от Луки родословие Спасителя дается по Матери. В конце родословия указан Иосиф, так как род ведется по мужской линии, а мать не могла быть указана как звено в цепочке наследования. Мария и Елизавета, были двоюродными сестрами по материнской линии. Мать Марии - Анна происходила из колена Левиина, рода Аарона. Законом не запрещались браки между представителями разных колен. Так царь Саул, происходивший из колена Вениаминова, выдал свою дочь Мелхолу за Давида (1Цар.18:27), который принадлежал к колену патриарха Иуды.

2) До Раши, все иудейские мудрецы, толковали 53 главу у Исаии, в отношении личности Мессии. Алекс Бленд говорит что принятие нового толкования иудеями было сделано, дабы абстрагироваться от христиан - https://www.youtube.com/watch?v=HZoiYMwecoo&t=1s

К тому-же вот никуда Вы не денетесь от того, что в современном иудаизме есть концепция двух мессий, один из которых является страдающим, то есть несет на себе страдания.

Раввины, начиная с середины 11-го века, утверждают что этот отрывок касается всего еврейского народа, но доминирующая раввинистическая позиция веками была такова — эта глава говорит о Мессии. Почему же произошло смещение? Потому человек, описанный пророком Исаией, полностью подходит под описание Иешуа. Некоторые из последователей покойного ныне, бывшего Любавического Ребе, Менахема Мендел Шнеерсона, верят что он и есть исполнение 53 главы Исаии; что он — страдающий слуга и Мессия. И некоторые из его самых преданных и ярых учеников до сих пор ожидают его воскресения из мертвых, как и обещано в Исаия 53:11. Это впервые, когда представители хасидского течения признали очевидное — 53 глава Исаии описывает еврейского Мессию.

Почему это не может быть Израиль


1. Начиная со стиха Исаия 52:9, пророк пишет: «Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим.» Кто искуплен Господом? Иерусалим. Иерусалим не искупитель, но искуплен.

2. Исаия 53:5 гласит: «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.» Ясно, что он ссылается на группу людей, получающих мир по страданиям одного. «…и Господь возложил на Него грехи всех нас.» Опять таки это «на Него» — он берет на себя грех группы.

3. Самое мощное доказательство достаточно очевидно. «Мы грешили!» — говорят пророки Даниил и Исаия (Исаия 42:24, Даниил 9:5). А переносящий страдания в Исаия 53 — невиновен: "потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его" (Ис.53:9).

Вавилонский Талмуд относит 53 главу Исаии к личности Мошиаха: «Как имя его (Мессии)? Раввины говорят: Его имя – «прокаженный ученый», как написано: «Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем проказой, наказуем и уничижен Богом» (Трактат Сангедрин 98б).

Взгляды на 53 главу Исаии в средние века.


Раши считал, что раб, о котором упоминается в этой главе, символизирует общую судьбу народа Израиля, а не одного Мессии. Некоторые раввины, такие как Ибн Езра и Кимхи, были с ним согласны. Однако многие другие мудрецы-раввины, жившие в тот же самый период времени, включая Маймонида, понимали, что взгляды Раши непоследовательны, и не отказывались от первоначальных мессианских интерпретаций данного отрывка.

Их возражения против толкования Раши сводились к трем пунктам.

Во-первых, они указывали на единодушное принятие раввинами старого истолкования.

Во-вторых, они обращали внимание на то, что текст грамматически написан в единственном числе, например, «…он изъязвлен был за грехи наши… как овца, веден был он на заклание» и т.д.

В-третьих, они указывали на восьмой стих 53 главы. Этот стих представляет собой определенную трудность для тех, кто хочет отнести весь отрывок к Израилю. Вот что написано в этом стихе: «От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь».

Разве еврейский народ когда-либо был «отторгнут от земли живых»? Нет! Бог обещал, что Израиль как народ никогда не исчезнет: «Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут, Господь Саваоф – имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда» (Иеремия 31:35, 36).

Точно так же нельзя сказать, что «за преступления народа Моего он претерпел казнь», потому что «народ Мой» ясно означает еврейский народ. Если же восьмой стих относится к Израилю, то получается, что Израиль претерпел казнь за преступления Израиля. Кроме того, как может Израиль быть рабом, который «не сделал греха, и не было лжи в устах его» (Исаия 53:9)? Писание переполнено примерами беззаконий сынов Израиля – ни сейчас, ни когда бы то ни было Израиль не может считаться безгрешным.

3) Флавий описывает Иисуса Христа. Амнон это сын царя Давида, изнасиловавший свою сестру Фамарь и убитый за этот проступок братом Авессаломом. Зачем Вы лжете?

Когда Иосиф Флавий, упоминает об Иисусе Христе, он тут-же упоминает Понтия Пилата, который осудил Иисуса на смерть.

4) Павел ничего нового не форматировал. Если Иисус называл себя господином субботы, прощал грехи, принимал поклонение, ангелов называл своими, говорил что это он посылает пророков и это все в Синоптических Евангелиях, а что же говорить о Евангелии от Иоанна, где еще более поставлен акцент на божественности Христа? В Евангелии от Иоанна, Иисус назван Логосом Отца, Иисус говорил что прежде чем был Авраам, Я есмь. Он там называет себя от начала Сущим. Есть еще книга Откровение Иоанна Богослова, где в видениях апостола, описывается как поклоняются Агнецу, как ему воздают поклонения небесные силы. У Томаса Райта есть книга, называется: "Что на самом деле сказал апостол Павел" и там автор подробно показывает, что Павел ничего нового не сказал, то есть ничего не форматировал.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 8.05.2018 - 07:14
 
[^]
Disaronno
8.05.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цолин - Теофания и ее интерпретация в таргумах

http://esxatos.com/colin-teofaniya-i-ee-in...ciya-v-targumah
 
[^]
Disaronno
8.05.2018 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Народ, я не предлагаю спорить, а предлагаю мощное изучение например той-же библеистики. У меня есть книги Эрмана, Райта. Есть у меня вот такая интересная книга, если кто захочет ее прочитать, то она есть в сети, называется: "Небесные Посредники - Иудейские Истоки Ранней Христологии". Это сборник статей следующих авторов: Ларри Хартадо, Эрик Ф. Мейсон, Томас Гарсия-Уидобро, Андрей Орлов - http://esxatos.com/nebesnye-posredniki

Есть очень интересные лекции по библеистике от Артема Григоряна, все его лекции построены на основе прочитанных им западных работ. Например вот очень интересная его лекция: Божественность Христа и Евангелие от Иоанна - https://www.youtube.com/watch?v=tFGhHP2TLOA (в данной лекции, лектор доказывает еврейское происхождение Евангелия от Иоанна).

Есть бывший иудей, уверовавший в Иисуса - Михаэль Цин, он приводит во второй части своей лекции высказывания мудрецов Торы о божественности Мессии - https://www.youtube.com/watch?v=N8y9MqNxysc&t=298s

Есть короткое видео, где группа американских библеистов, рассказывает интересные темы, например: Заявлял ли Иисус, что Он был больше, чем просто пророк? (JM17 Russian) - https://www.youtube.com/watch?v=byzgETbP7T0 ; Когда же последователи Иисуса впервые поверили в то, что Он - Сын Божий? (JM18 Russian) - https://www.youtube.com/watch?v=O3f9jACEJMk

Сразу предупреждаю, что я не собираюсь продолжать каждый раз опровергать чью-то глупость или ложь, поэтому это мое последнее сообщение в данной теме.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 8.05.2018 - 07:38
 
[^]
НулиКариф
8.05.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Американист @ 7.05.2018 - 23:36)
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2018 - 20:57)
Я к тому, что столь широкое (относительно, конечно) распространение верующих в Христа всего через три десятилетия после его казни, мне кажется маловероятным.
Кроме того, только с 46 года Павел начал апостольскую проповедь (и не среди язычников, а прежде всего среди иудеев в эмиграции) и вслед за ним остальные стали шевелиться. А в Рим попали и того позже.
У меня нет убойных аргументов для своей версии, но и т.н. официальная ощущается натягиванием совы на глобус.
Это как абиогенный синтез живой материи. Всё по этапам мне более менее понятно, а целиком - нифига. Так и здесь - не складывается "картинка".Скорее всего, недостаток знаний и отсутствие профильного образования мешает. "Но осадочек-то остался".

Свенцицкая И.С. "Раннее христианство: страницы истории". Там она как раз это всё разбирает. Но книжка вышла в 80-х гг., и насколько она научно актуальна, я сказать не могу - не мой профиль.

Я её читал в 90х. Ночные дежурства: контроль и мелкий текущий ремонт оборудования давали возможности для чтения. В т.ч. и несколько книг на эту тему.
 
[^]
НулиКариф
8.05.2018 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 21:58)
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2018 - 21:05)
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 18:59)
Цитата (ВесельчакЮ @ 7.05.2018 - 18:45)
Хм,а я подозревал,что в замечательнейшей кинофильме "Догма" говорили правду.Иисус был нигрой.

все мы были когда то неграми, уж адам с евой точно ими были rulez.gif

И койсанская, и папуасская (если можно так сказать) расы считаются более древними, чем современные негры. Расовый вопрос первого сапиенса КМК будет всегда политизированный и нерешаемый в принципе.

койсанская раса это негроиды, причем тут современные негры cool.gif американские rulez.gif разумеется речь идет о древних негров, у вас что имеются сомнения что первые хомо были отнюдь не белокожи cool.gif

А я не знаю. Я понял только, что из-за высокой пластичности Сапиенса поиск внешности первого, Адама, бесполезен. Если только на машине времени. Он может быть похож на одну из ныне существующих рас, на нечто общее от них. Но также и ни на что современное не похож.
 
[^]
AlR46
8.05.2018 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Пилец. Реконструкцию человека провел по черепад ДРУГИХ людей. Ох уж эти британские ученые.
 
[^]
enLL
8.05.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (НулиКариф @ 8.05.2018 - 08:12)
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 21:58)
Цитата (НулиКариф @ 7.05.2018 - 21:05)
Цитата (enLL @ 7.05.2018 - 18:59)
Цитата (ВесельчакЮ @ 7.05.2018 - 18:45)
Хм,а я подозревал,что в замечательнейшей кинофильме "Догма" говорили правду.Иисус был нигрой.

все мы были когда то неграми, уж адам с евой точно ими были rulez.gif

И койсанская, и папуасская (если можно так сказать) расы считаются более древними, чем современные негры. Расовый вопрос первого сапиенса КМК будет всегда политизированный и нерешаемый в принципе.

койсанская раса это негроиды, причем тут современные негры cool.gif американские rulez.gif разумеется речь идет о древних негров, у вас что имеются сомнения что первые хомо были отнюдь не белокожи cool.gif

А я не знаю. Я понял только, что из-за высокой пластичности Сапиенса поиск внешности первого, Адама, бесполезен. Если только на машине времени. Он может быть похож на одну из ныне существующих рас, на нечто общее от них. Но также и ни на что современное не похож.

ну раса это же не только цвет кожи, но в принципе да, безусловно, расы это более позднее разделение человечества, посмотрите типа на любых дворняг там тааакая смесь расцветок, однако все равно существует некая дикая изначальная форма и она изначально у человека была черная, вы много видели белых горилл или шимпанзе? cool.gif
 
[^]
Disaronno
8.05.2018 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Светлые волосы и, реже, глаза независимо возникали у чеченцев и ингушей Северного Кавказа, кабилов Атласских гор, аборигенов Северной Австралии, меланезийцев Соломоновых островов, ханза Гиндукуша, эвенков Сибири, манданов Великих Равнин, жителей острова Пасхи, неандертальцев, наконец. Хотя для большинства этих групп предполагалось влияние европеоидной примеси – вандалов в Магрибе, македонцев в Пакистане, русских в Якутии, викингов – в Северной Америке и Полинезии, но гораздо вероятнее независимое появление всех этих центров светлости в условиях крайней изоляции.

Антрополог Станислав Дробышевский

А вот реконструкция древнего африканца, переместившегося в Европу, у него были голубые глаза. Останки хорошо сохранились благодаря прохладе и темноте. Ученые смогли получить ДНК из зуба одного из найденных древних людей.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 8.05.2018 - 09:37

Ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос
 
[^]
OtmoroZZZ
8.05.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 556
наркоманы блядь
 
[^]
nafan4ik
8.05.2018 - 13:27
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 997
Цитата (Disaronno @ 8.05.2018 - 06:46)

1) Отец Марии - Иоаким

2) До Раши, все иудейские мудрецы, толковали 53 главу у Исаии, .

3) Флавий описывает Иисуса Христа. Амнон это сын царя Давида, изнасиловавший свою сестру Фамарь и убитый за этот проступок братом Авессаломом. Зачем Вы лжете?



4) Павел ничего нового не форматировал. Если Иисус называл себя господином субботы, прощал грехи, принимал поклонение, ангелов называл своими, говорил что это он посылает пророков и это все в Синоптических Евангелиях

1. Как так? Почему в конце указан Иосиф? нас таки обманули? Вы серьезно? этот вопрос давно уже разобран, не стоит подгонять ответ под свою точку зрения. По поводу выдавания дочери другого рода за царя. Напомню ранг царя был - машиах, такой же ранг был и у первосвященика.

2. Я уже писал что под страдающего мессию подгоняли не только Иисуса, были и другие мессии в истории и их было много, некоторых из них тоже подогнали под 53 Исаии.

3. Честно мне плевать на мнение тех или иных раввинов, попов, пасторов, имамов. Эти люди живут с этого бизнеса, каждый несет свою точку зрения , основанную на реализации своих инстинктов с узкой специализацией в какой-либо легенде. Но ради интереса, поузнавайте про шабтай бэн цви, только не из википедии. А особенно про его "павла", вот там была загоглина, за ним шло больше последователей, чем за иисусом при его жизни. За ним даже христиане пошли с верой, что шабтай свергнет антихриста - папу римского. При гитлере эту общину , состоящую из сотен тысяч верующих в него , как в мессию - уничтожили.

4.Про флавия, думаю вы не поняли меня. Флавий описывал осаду Иерусалима и некого пророка по имени Иисус сын Амнона, который пришел за несколько лет до осады, ходил и пророчествовал разрушение, погиб во время осады. Еще напомню что осада Иерусалима постфактум записана в евангелиях, а не - до.
Читайте всего Флавия и тогда, вы увидите насколько из повествования выделяется этот отрывок, хотя флавий тоже писал местами сказки.

Логос --- надо вспомнить каким боком греческая философская школа относится к еврейской... евангелие от иоанна написано далеко не в еврейской философии, еще раз потверждает что понятие человек - бог появилось именно там, несмотря на несуразицу с другими евангелями, его таки признали, поскольку была эффективная борьба против арианцев и последних евреев, которые пытались отстаять первоначальную ценность течения - монотеизм (неточности в них я пока не беру в учет). Про разных писак, извините я не читаю воображаемые книги авторов, которые матчасть не знают.
Теперь первое евангелие от Марка, до него написано (предположительно) деяние. Поняв, что мессия таки медлит, не возвращается, род который его видел скоро вымрет, ну шож да - обещал, но там пробки в межзвездном пространстве. Начинают активно описывать его бытие исходя из легенд из уст в уста. Далее начинает писать Лука, основываясь на показаниях Марка + мышлением Павла, также Матфей, тоже основываясь на Марке (есть предположение что они имели еще 1 общий источник), но эти двое более тщательно пытаются подогнать описание под пророчества, ато, люди начинают сомневаться, надо срочно подгонять пока прошло каких-то 30-40 лет от событий. Также пишутся множество посланий Павла, других евангелий, других апостолов . Но давайте рассмотрим послание Иакова праведника (по апокрифам павел его даже избил, будучи апостолом). Кто таков это был? младший брат Иисуса по маме, который как минимум понимал его и знал в разы лучше, чем кто либо. Возглавлял общину евреев, живших в Иерусалиме и считавших его брата мессией. Пользовался уважением в Иерусалиме, был убит за то, что полез искать справедливость в распределении денег между служителями храма (есть мнение что из-за смерти этого праведника бог допустил разрушение храма). Делал все то, что предписано еврейским законом (вот тут напомню что земля будет уничтожена но закон не исчезнет, иисус не пришел убрать закон, послабления и переписал - павел) и то его послание , написано после его смерти ем то из его учеников, несущем его мысль. Все верно сын человеческий - бэн адам - человек по современному и есть господин субботы. И грехи мы таки прощаем, ангелов не видели, но если поклонятся я приму. Пророков, по современному ораторов - тоже пошлю, если надо. Откровение, тут вообще красота, смешанно в оргии все: кони, люди. Немного исторических событий, немного фантазии, немного фантастического будущего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62899
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх