Вот так и работаем на Севере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DemonMaxwell
24.05.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
Цитата (resonoid @ 24.05.2015 - 13:09)
Мда, вспомнил еще один случай у нас на Ямале. В начале двухтысячных у нас вахтовики замерзли. Ехали на вахтовке (извините за "масло-масляное) и заглохли. Морозец больше пятидесяти. Заглохли. Связи нет. Не знаю, видимо неопытные были. Ведь на крайняк колеса вахтовки можно было жечь. Страшно.

Не прощаяет Ямал, да вообще Север - распиздяйства.

На моей памяти два геолога в балке сгорели.

Северяне, а кого приколы с животным миром были ? Помню ,пошел со спинингом щучку по ручью подергать. Иду, а на тропинке типа какая то собаченка. Подхожу ближе -медвежонок. И так веселый, ко мне ур-ур-ур. Пнул я няшку под толстый зад, да бежать. Потому как медвежонки в одиночкуне гуляют, где то рядом мамка, а спиннингом я от нее не отмахаюсь.

Был случай, один строяк поперся в лес. Натуралист, блин. в это время гон у лосей был. Ну и нарвался на быка -лося. Тот ему копытцев в грудь заехал. Ребра у мужика из спины вылезли.

Дохрена вообще мистики всякой. У кого какие случаи были, земели ?

Ну мистика - не мистика а так... Топограф как-то притащил с профилей рога оленьи. На вопрос "Откуда дровишки?" сказал, что на сопке стояли нарты, а на них рога лежали. Ну он типа хотел домой увезти, на стену там повесить или ещё чего. А дальше начинается пурга. Причем такая, что не то что работать не можно (занимаемся поверхностной сейсмикой) а с базы ни одной машины вообще не выпускаем. Как стихло (видимость появилась и стало можно ездить) рога ети обратно при случае утащили. И погода наладилась. Вот и думайте - мистика, совпадение или какая неведомая хурма. Гало, кстати в тундре я раз пять наблюдал.
 
[^]
zxr
29.05.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
а минусов-то за что понаставили?
PS вот в этом и разница между Севером и ЦРС....
 
[^]
ЧингизNиNо
30.05.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Пангоды,Новый Уренгой. Ямбург, Правая Хетта, Надым, Заполярный, Юбилейное...
как вы там все? скучаю...
 
[^]
Vampirchic
1.06.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
ЧингизNиNо
Нормально мы, привет с Н. Уренгоя

Вот так и работаем на Севере
 
[^]
Элефант71
23.12.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 794
...

Добавлено в 12:10


Добавлено в 12:25
Урал-это Машина dont.gif


Вот так и работаем на Севере
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77050
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх