Осенний дембель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saladine
6.12.2011 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Вот тоже думаю, вместо того, чтобы нашивать себе кружева на форму, неужто было бы не лучше предстать перед близкими в чистой, отглаженной штатной форме одежды, со значками за классность, честно заработанными, нежели отслужить около года, остаться таким же тупым как до призыва, и приехать как клован с испохабленной формой.
 
[^]
ФОКСБЭТ
6.12.2011 - 15:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 31
В 98-99 году служил в Забайкалье.У нас каждый командир роты был обязан найти для каждого своего дембеля гражданскую одежду( обычно треники и мастерку). Где угодно, хоть свою из дома неси.И обязан был каждого дембеля перед посадкой в поезд представить командиру части одетым по гражданке. Так как дембелей одетых в солдатскую форму часто убивали в целях завладения их скудными денежными средствами и имуществом.Солдатская форма гарантировала, что человека не скоро хватятся, а когда хватятся то вряд ли что-то или кого-то найдут...
Окажись современный дембель в забайкальской степи в 90-х.... его форма кричала бы: "Берите меня ребятки ! Я весь ваш !!!"
 
[^]
wildlife
6.12.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 71
Цитата (ФОКСБЭТ @ 6.12.2011 - 15:54)
В 98-99 году служил в Забайкалье.У нас каждый командир роты был обязан найти для каждого своего дембеля гражданскую одежду( обычно треники и мастерку). Где угодно, хоть свою из дома неси.И обязан был каждого дембеля перед посадкой в поезд представить командиру части одетым по гражданке. Так как дембелей одетых в солдатскую форму часто убивали в целях завладения их скудными денежными средствами и имуществом.Солдатская форма гарантировала, что человека не скоро хватятся, а когда хватятся то вряд ли что-то или кого-то найдут...

У меня сосед 2 года назад тоже из армии вернулся, на дальнем востоке служил.
Все так, как ты говоришь, в гражданке ехали.
Только по приезду переоделся:)
 
[^]
normal
6.12.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
пора дембелям вводить новую моду-домой строго по-уставу!а че-прикольно!идею дарю бесплатно
 
[^]
ants
6.12.2011 - 17:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 52
какае-то педоформа,мля.

не может нормальный мужик такое одеть.


зы. кто в армии служил, тот в цирке не смеется
 
[^]
Lamiya
6.12.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
Цитата (Saladine @ 6.12.2011 - 08:47)

Дамочка, я уже 16 лет в армии, если что

Мужчинка - гордитесь до пенсии, вам примерно 4 года осталось gentel.gif
я по прежнему остаюсь при своем мнении - кто служил, и не только срочку - офицеры, прапорщики, мичманы, да все, кто носил форму, не год, все - молодцы! agree.gif и уход в запас по окончанию контракта - тот же дембель, праздновался он - огого как! Никаким солдатикам в марле такое не снилось gentel.gif Многие офицеры побоялись - что не найдут себя на гражданке, продолжают тянуть лямку, жаловаться, а мы не побоялись жить как нам нравится (пишу о себе и своих друзьях) - и послужили, и на гражданке поработали, все нормально,. И чхать нам с высокой колокольни на всех критиков и подвизающихся gentel.gif А если что - армейская выучка, она никогда лишней не будет. И я не про вышивание белыми веревками по комку gentel.gif

Это сообщение отредактировал Lamiya - 6.12.2011 - 18:28
 
[^]
anatan
6.12.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
спустя пару лет будет в чем на рыбалку сходить )))
 
[^]
anatan
6.12.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
вот как в советское время из армии возвращались и ниче ))) помните?

Осенний дембель
 
[^]
makar1306
6.12.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 1
Клоуны! Год служили, из них 6 месяцев маклачились! И это ЗАЩИТНИК Родины.
 
[^]
TOR1251
7.12.2011 - 03:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 2
Вот тут многие пишут мол типо клоуны и 1 год отслужили и считают себя дембелями.. да отслужили да дембеля так как приказ выходит даже и на тех кто год служит))))))))))) а то что кому то хочется самовыразиться через дембельку это уже его дело! И проблема не в том что сейчас служат всего 1 год, а в том что даже этот год отслужить многие боятся, основная масса полупедиков и просто пацанов которые оооочень боятся служить и тех кто считает что год в пустую тратишь когда на гражданке можно за этот год столько сделать (хотя все мы знаем что это всего лишь разговоры и на самом деле никто ничего на гражданке за этот год не делает все остается как было, мотивации ноль просто) В этом убедился лично когда уходил в армию, вернулся на гражданке все по прежнему у друзей ничего не поменялось, а вот напротив у меня после года лишений пробудилось огромное желание двигаться в перед укрепляться на ногах, пропала лень, боязнь нового. Ну это я отступил от главной мысли) Многие боятся отслужить, а из тех кто все таки это делает или его просто выловили и отправили, очень мало пацанов которые могут отслужить достойно и поставить себя правильно в армии, к сожалению это так..
 
[^]
нетудыбаба
7.12.2011 - 09:21 [ показать ]
-10
Baco
7.12.2011 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (Lamiya @ 5.12.2011 - 19:06)
Цитата (GrivsFor @ 5.12.2011 - 16:29)
Цитата (Lamiya @ 3.12.2011 - 16:58)
Фотки не вызывают положительных эмоций...А зачем оне так себя украсили - белой марлей?! От Юдашкина видать?! Тоже мне - дембеля - рылы у всех как со стенда - их разыскивает полиция... poke.gif Мельчает армия... да при таком отношении, чего еще ждать.. А кто будет вякать - так я свое отслужила во внутренних войсках, 6 лет, офицером - и при уходе на дембель - в такую х...ню не наряжалась moderator.gif

Мадам совершенно зря изволит сравнивать службу по контракту (по доброй воле) со срочной службой.
Вы на фоне срочников смотритесь как раз теми самыми коллекторами, которые из пацанов "долг Родине" выбивают, вы же явно не на КДП сидели. smile.gif Вам понятие "дембел" не знакомо.

2 Saladine, Baco и иже с ними... не вам, салагам, судить, что с чем сравнивать. Сейчас служат год - а понту - как 25 лет в царской армии отслужили... dont.gif Тут кто-то сказал - да он дольше эту форму расшивал, чем служил.. Во-во... Вы что думаете - офицерам там маслом намазано? Нормального грамотного и неглупого офицера любой генерал и полкан хрен со службы отпустит, даже по окончанию контракта. Пути отхода народ по 2 года готовил,я сама дольше готовила увольнение в запас - чем такой "воин" служил. И фиг с ним, что попали добровольно - все было, и тревоги, и КШУ, и КМБ, и стрельбы, и полигоны, и дежурства. Так что, вы, служившие год, потому что спрятаться вовремя не успели или отмазаться не смогли - молчите в тряпочку. Я насмотрелась на таких служивых - нихрена не умеют, все в госпиталь залечь норовят, физуха на нуле, дубы, и еще с понтами... Кто после института, пиджаки, с мозгами - так тех сразу в офицеры брали, а рядовые - очень мало среди них нормальных. Есть, но мало. Не в обиду им будет сказано. Так что - молчали бы уж, вы меня не знаете, и где я сидела - на КПП или на полигоне, на снегу с СВД в руках, вы тоже не в курсе, а посему советую заткнуться. Я ни из кого ничего не вышибала. И напоследок - у офицеров есть поговорка - "Куда солдата не целуй - везде задница!" Она вам подходит, мой оппонент.
имхо

2000-2002 гг.
в/ч 73420 СКВО
механик-водитель ИМР-2М,
за салагу спасибо.
 
[^]
mrnik
7.12.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 127
Цитата
СВОБОДА!!!!!

Ну так разденься догола, розу в задницу засунь и вперёд.Здоровые лбы,а мозги как у ящерицы.Неужели трудно себя со стороны представить.Точняк с какой то Казалуповки
 
[^]
vini78
7.12.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
раздражают такие расшитые ушлёпки
сам из армейки приехал в гражданке и ничуть по этому поводу не комплексую
 
[^]
Denryoku
7.12.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
А че это за спецотряд "Зеленые сюртуки"?Откуда это вообще берется?Нежто та самая форма от юдашкина?
 
[^]
Lamiya
7.12.2011 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
Цитата (Baco @ 7.12.2011 - 09:27)

2000-2002 гг.
в/ч 73420 СКВО
механик-водитель ИМР-2М,
за салагу спасибо.

Всегда пожалуйста cool.gif Что служил - молодца agree.gif
 
[^]
Roman256
7.12.2011 - 22:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 211
1995-1997 ВВС РФ-Домой по гражданке приехал,но афганку и кепи привез, на даче пользую регулярно,жива еще несмотря на маде ин 1974(!) год. rulez.gif
 
[^]
mohnik
7.12.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 2
Не стоит тары бары,кто знает- тот знает.. "петухи" всегда найдутся.Мну- претит.Незачем, в чем смысл и перед кем??
 
[^]
Marzipan
10.12.2011 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 77
Цитата (oOpsBY @ 3.12.2011 - 12:14)
Южнокорейский военный полицейский. Бывает и так.

Каска с иероглифами смотрится как-то не по-военному...
 
[^]
mihalich333
13.12.2011 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 105
всего год.. как пришел сразу за иголку и мундир обшивать к дембелю
 
[^]
Greymin
13.12.2011 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Ох,и наплачемся ещё с ТАКОЙ армий...А судя по комментам,мало,совсем мало вас в армии нагружали армией,коли на хуйню время оставалось.Вояки,бл....мотоклоунские войска.Шуты цирковые отдыхают.
 
[^]
Krilan
14.12.2011 - 07:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 21
Цитата (Greymin @ 13.12.2011 - 21:25)
Ох,и наплачемся ещё с ТАКОЙ армий...А судя по комментам,мало,совсем мало вас в армии нагружали армией,коли на хуйню время оставалось.Вояки,бл....мотоклоунские войска.Шуты цирковые отдыхают.

Ты сначала пройди что те парни прошли, а потом говори.

Кто то тут высказывается по поводу швейный войск. А про подворотнички забыли? Как каждый день их стирали отрывали и пришивали на место? Как пришивали шевроны, что не то что спичку, иголку трудно было просунуть. Каждый кто служил, провел дни за этим занятием. А все эти аксельбанты на форму кто хотел нашивал за две недели.
Когда целыми днями люди видели одно и тоже, день из о дня. Когда, дни отсчитываешь до дембеля. Время всегда находилось. И тех, кто уходил по парадке в военной форме с аксельбантами, я думаю не достойно говорить о них так. Для многих это было праздником вернуться домой. А кто как отмечал свой праздник не Вам судить. Не нравиться отвернитесь. У нас многие кто из части выходил по гражданке, да форма надоедала до чертиков многим. А кто то уходил с аксельбантами. Но это никогда не обозначала статус человека, каждый выбирал свой путь.
Кто то перебарщивал с украшением, а кто то нет. Но это ни как не означало что эти два года парни просто отсиделись на складе. Сколько псевдо крутых на гражданку вернулись, и рассказывали какие они были все мачо в армии. Их все гнобили эти два года службы, и не из за то что они были слабыми, а потому что по жизни были уродами. Перед дембелем своими вечно на молодых отрывались, хотя мы свой же призыв их и гнобил все эти два года, за то что они подставляли своих же ребят. За то как выходили за ворота части сразу кичились, мы крутые, мы всякие аксельбанты на себя не вешаем. Форма отутюжена. Сапоги хромовые. И вот встречаешь таких в поезде. Вроде приличные парни, а стоит поговорить с ними и вся сущность выходила наружу. А кто то старался быстрее одется в гражданку, или наоборот повесить на себя побольше аксельбантов, шефронов с золотыми нитками, и белыми ремнями. И что от этого они становились лучше или хуже?
Так вот эти ребята на фотографиях пи..рами не стали лишь от того что одели парадную форму.
Может и перебор с нитками. Но ни как отвращение. У них праздник они едут домой.
P.S. Служил в войсках МЧС. И перед отправкой домой завершал свой дембельский аккорд, приехали полковники и генералы и я сними возился по части, списывали технику. Так вот из за этого я задержался в части на неделю. И возвращался домой на окрыленных ногах, ждал этого момента больше всего на свете. Возвращался по парадке, а на голове берет. У нас форма была другая не зеленка а синия парадная. Так вот к парадке прилагался синия кепка. А оранжевый берет полагался для повседневного комбинезона. И я на память забрал свой берет. И перед тем как прийти домой я зашел в магазин, что бы купить плюшевого медведя сестре и торт. На кассе стоял охранник. Он стал потрунивать надо мной, почему я в берете, и что это понты, и что через неделю я свой берет поменяю на краповый, а он как "нормальный парень" вернулся домой по гражданке, а я .... Но он не успел договорить, я его вырубил. Просто вскипел. Я на этот берет сдавал и с достоинством его ношу. Откуда было ему знать, что в МЧС самых мирных войсках, бывает развед войска. И что каждый мой выезд по тревоге мог быть последний. Так как у служил в роте радиационно химическо биологической разведки. А часть наша находилась около секретного ядерного центра. И в случае какой либо атаки на город я бы выезжал на своем 469РХ вперед колонны и ехал бы в самое пекло. И что я был пушечным мясом, лишь для того что бы предупредить свою колонну о заражении. И что я отдал бы свою жизнь , что мои сослуживцы могли остаться живыми. Так что никто не имел права сказать что я не заслужено носил свой берет.
И я думаю что эти парни не стоят той грязи которая сыплется их многих коментариев. Особенно тех кто не был в их шкуре.
Имхо. Накипело.
 
[^]
Илюха22RUS
26.07.2012 - 07:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
бля, он еще и на посту faceoff.gif

Осенний дембель
 
[^]
leha3105
7.02.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 21
Клоуны везде бывают, армия не исключение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79044
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх