Конкурс мудацкой упаковки⁠⁠

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RA2FDR 21 июн 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Мяур @ 20 июн 2026 в 20:09)
Есть вот такое офигительное ср-во для мытья посуды. Которое, увы нифига нельзя открыть. Нет, открыть можно - крышка спокойно откручивается. Но вот открыть и настроить дозатор в рабочее состояние - фиг.
Приходится брать дозатор из старого флакона и вставлять в новый флакон. Закат солнца вручную типа.
Кстати, не я одна жаловались на эту мудацкую деталь. Результата ноль. Токо вот не надо гворить - куда нажимать и как крутить. Крутили и нажимали. Фиг.

Я тогда лучше подскажу. Если есть старый флакон и дозатор - то проще покупать такие средства в хозмаге сразу канистрами по 5 литров и наливать. Дешевле выходит намного.
NiGer1 21 июн 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ЯLisa @ 20.06.2026 - 23:25)
И почему же? Может на них написано, что это емкость для сыпучих продуктов, а я пропустила?
А, нет, не пропустила. Из описания: банка для продуктов...для соусов и варенья.
И кстати, если туда крупы засыпать, то женская рука увеличится и я буду с легкостью открывать крышки такого размера?
У меня есть еще банки этого же бренда, где рук хватает, чтобы захватить крышку. Такие банки открываются свободно хоть с чем.

Если туда положить тёплую еду, то после остывания там создаётся пониженное давление, которое препятствует открыванию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Adelair 21 июн 2026 в 08:49
Приколист  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Ebroc @ 21 июн 2026 в 06:47)
Я ещё маленький был. Родители постелили новенький линолеум. Я хотел помазать ранку йодом. Но у чёртовой крышечки были другие планы. В итоге линолеуму пизда, ну, и мне то же соответственно.

Возможно, я открою тайну, но если открутить верхний колпачок до прокручивания, и начать его наклонять в сторону, то он подхватывает нижнюю крышку, и она легко открывается.

Конкурс мудацкой упаковки⁠⁠
Апельсиняя 21 июн 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Для меня пока чемпионы - те, кто придумал эту крышку для пластиковых бутылок, которая не отрывается полностью. И поэтому одинаково неудобно и пить из бутылки и наливать в стакан.
Кажись 21 июн 2026 в 08:53
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
2
Сразу вспомнил

Это сообщение отредактировал Кажись - 21 июн 2026 в 08:54
ТАМАМ 21 июн 2026 в 08:55
Юморист  •  На сайте 4 года
4
Зло и коварство под крышкой.

Конкурс мудацкой упаковки⁠⁠

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YaEddy 21 июн 2026 в 08:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mooir @ 20.06.2026 - 20:25)
бывает в выпившим состоянии или просто ночью охрипнешь открывать

Пфф, в темноте, лицом к лицу, бухой, одной рукой - легко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fedlex85 21 июн 2026 в 08:57
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Арба @ 21.06.2026 - 06:19)
5-килограммовая катушка ESAB E705.
Вскрыть и отцепить кончик, занимает больше времени чем заправить её в пулемёт.
Начинающий сварщик и вовсе, при этом действии делает неебическую "бороду". )

Я и с килограммовой со второго раза наблатыкался только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Newvovan1973 21 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
И зеленка. С пробкой, конечно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Липовука 21 июн 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Adelair @ 21 июн 2026 в 08:49)
Цитата (Ebroc @ 21 июн 2026 в 06:47)
Я ещё маленький был. Родители постелили новенький линолеум. Я хотел помазать ранку йодом. Но у чёртовой крышечки были другие планы. В итоге линолеуму пизда, ну, и мне то же соответственно.

Возможно, я открою тайну, но если открутить верхний колпачок до прокручивания, и начать его наклонять в сторону, то он подхватывает нижнюю крышку, и она легко открывается.

Очередной неработающий совет. Не работает эта хрень. Дай бог на одном бутыльке из 10.


Там выше был ещё гражданин, с яйцами в холодную воду который. Полстраны годами талдычат идиотам, что со свежими яйцами это не работает, но они как маньяки каждый раз эту тайну нам вещают.

С куаркодами на лекарствах такая же лажа. Ровно 50х50. раньше я открывала, материлась, и открывала с другой стороны. Наслушавшись советов стала сначала крутить коробочку, открывать, материться и открывать с другой стороны. Т.е. плюс одно действие, вообще ничего не гарантирующее. Вернулась к первому методу.
RA2FDR 21 июн 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Нека @ 20 июн 2026 в 21:46)
Цитата (Кanaliya @ 20.06.2026 - 21:44)
Без этих ебучих контейнеров список будет не полон. Без очков и фонарика хрен найдёшь эту залупу. А если найдёшь -  в половине случаев она пополам разломится

Вам ещё везёт. У меня в первой половине случаев разламывается ноготь/палец, а не эта херня. А во второй - эта херня таки отваливается, но какой ценой... палец в кровькишкираслицо нетрадиционной ориентацииасило

Я вообще плюнул на отламывание этой херни. Просто утопил ее в обратную сторону, поддел крышку когтем и открыл. После нескольких таких открываний-закрываний эта херня все-таки потом отвалится. Ну или с открытой крышкой можно ее спокойно потом выломать чтобы не мешала.
ШмяГ 21 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Sengirko @ 20.06.2026 - 20:53)
Ещё бесит как продавцы в магазинах завязывают пакеты,их специально учат этому блядскому узлу?

У меня жена в торговле работала когда- то... Вскрытие пакетов с завтраками- обедами на работе- это мат в три этажа!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 21 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (obstulhuembe @ 20 июн 2026 в 20:55)
Мука с этими пробками была.

Агдам то или три семёрки открыть, мУка?
Зажигалки не было или перочинного ножика?
🤦
Майорзапаса 21 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Примерно половины из перечисленных в данной теме проблем не возникает у человека, который всегда имеет при себе нож. Как, собственно, и положено нормальному человеку.
marlboro1983 21 июн 2026 в 09:14
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Blauwal @ 21 июн 2026 в 06:48)
Дайкон
Цитата (Дайкон @ 20 июн 2026 в 20:48)
Не, ну на сколько надо не иметь мозга, чтобы ТАК открыть эту упаковку? Она СПЕЦИАЛЬНО сделана "квадратной" формы, чтобы ты мог вытащить сыр целым куском и порезать аккуратным кубиком.
Это Очень Удобная упаковка! Просто мозги надо включать.
Она бы ее ещё консервным ножом вскрыла посередине, а потом жаловалась.

Еще один.

А можно по конкретнее?
marlboro1983 21 июн 2026 в 09:15
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Виля @ 21 июн 2026 в 07:31)
Селедка. Тут и язычок указан. Но еще ни разу не получилось открыть за него

А зачем? Почему просто ножом не прорезать? Там же жидкость.

Всегда есть шанс обрызгаться или залиться
ААК65 21 июн 2026 в 09:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Эектромонстр @ 20 июн 2026 в 21:18)
Цитата (sukko @ 20 июн 2026 в 21:11)
Эх, дилетанты... Мы, в студенчестве, это легко пальцами открывали, а вот потом, некоторое время, "бескозырку" без язычка начали выпускать, вот там засада была.  old.gif

Бескозырку открывал ключом со связки. Она алюминиевая. А пластиковую пробку на портвейне грел зажигалкой. Если я чего решил, то выпью обязательно.

bravo.gif
Наш человек

А то, бля, портвейн они открыть не могут🤦
jsafari 21 июн 2026 в 09:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (UrfinJ @ 20.06.2026 - 20:19)
Неет, это ярчайший пример квантовой запутанности: с какой бы стороны ты не открыл
- инструкция всегда там.

Инструкцию кладут со стороны даты изготовления. Не благодарите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
marlboro1983 21 июн 2026 в 09:18
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (AlcogolikNET @ 21 июн 2026 в 08:08)
вот частенько бесит

Проблема в недоваренности + недостаточное охлаждение.

12 мин + 10 охлаждения. И сразу чистка. Если потом запихнуть в холодильник - переохлаждение. И прилипание.
Kasja222 21 июн 2026 в 09:19
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
1
Самая нервенная тема за последнее время.
Аж зубы свело!

Это сообщение отредактировал Kasja222 - 21 июн 2026 в 09:19
marlboro1983 21 июн 2026 в 09:20
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (shaman12 @ 20 июн 2026 в 21:18)
Цитата (mooir @ 20 июн 2026 в 21:59)
В 40-к я тебе скажу

СорокК?

Ну ты тире забыл

Сорок-К


Ну если уж душнила, то души до конца.
marlboro1983 21 июн 2026 в 09:21
Agent Of The Secret World  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Kasja222 @ 21 июн 2026 в 09:19)
Самая нервенная тема за последнее время.
Аж зубы свело!

Сходи к стоматологу. Может зубную пасту посоветует
smollvrn 21 июн 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
золотой ярлык подбешивает

а так нравятся не бьющиеся, завинчивающиеся банки, еще лучше чтоб плоская была и не опрокидывалась...

https://us.amazon.com/Silicone-Containers-L...r/dp/B0DLG7H6YR

https://www.alibaba.com/product-detail/Sili...1442481190.html

Конкурс мудацкой упаковки⁠⁠

Это сообщение отредактировал smollvrn - 21 июн 2026 в 09:25
Апельсиняя 21 июн 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Kasja222 @ 21 июн 2026 в 07:19)
Самая нервенная тема за последнее время.
Аж зубы свело!

Ну вот просто удивляет, разве там не целая команда людей на предприятиях придумывает эти упаковки? И почему же они всегда неудобные?
А также упаковки всегда много. Куда Грета смотрит?
sbiv 21 июн 2026 в 09:22
Балагур  •  На сайте 1 год
0
Цитата (samodelki @ 21 июн 2026 в 06:12)
Цитата (sbiv @ 20.06.2026 - 22:50)
Цитата

Вариант с нанесением краской на язычок который сейчас практикуют например Хамовники еще хуже. Получается нечитаемый. На кассе самообслуживания пробивается с десятого раза. В итоге перестал брать в Пятерочке Хамовники в банках.

Хинт для меня и всех любителей хамовников в банках-на кассе самообслуживания в пятерке похоже сканер убогий, но на кассе с человеком все пробивается.

Да спасибо. Об этом я тоже в курсе. Но на кассе там очередь lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 330
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх