Репортаж из четырех гос. больниц Новосибирска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorrussia59
8.12.2015 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (copra @ 8.12.2015 - 14:25)
Цитата (igorrussia59 @ 8.12.2015 - 01:44)
Цитата (copra @ 8.12.2015 - 00:58)
Цитата (MeXVoD @ 7.12.2015 - 21:44)
Цитата (igorrussia59 @ 7.12.2015 - 21:24)
Вы мне вообще такого ничего не пишите, я спортсмен не пью не курю, каждый день по 15-20 км пробегаю до работы и обратно хотя авто стоит под жопой, веду здоровый образ жизни. вы своими глупыми мыслями статистику не замазывайте. Я точно знаю что если бы путин вместо того чтобы усиливать влияние коррупции, начал с ней бороться. то больницы были снабжены необходимым лекарством и оборудованием, нас минимум в два раза меньше гибло бы. про халестерин ничего незнаю что вы там пишите. все просто в загнивающей США гибнут от этой болезни 200 тысяч человек а у нас один милион двести тысяч человек. притом что сша в два раза больше. Это необьявленым геноцидом попахивает. Миллионй человек в год теряем  только на этой болезни, а могли бы спасти. Я конечно могу спросить где медоборудование и больницы. Но незачем. я вижу что на медоборудование купили яхты и дворцы. заплатили крохи кремлеботам кторые в сетях пишут чушь. мне безразници чем вы эти цифры замазываете. Факт есть факт.  Это реально геноцидом попахивает. Если тебе безразницы на это, значит ты нерусский никакой а шпион немецкий. А если все болезни собрать от которых мы гибнем но могли бы не гибнуть. мне кажется можно реальное обвинение в геноциде предьявлять.

Вот видите вы бегаете, не пьете и не курите. Это подтверждение моих слов. Ведь вас, что-то заставляет это делать. Но большая часть населения курит, пьет и не бегает. К чему эти ваши сопли про Путина, кремлеботов и остальное унылое говно, не понятно. Я вроде ни за кого не пропагандонил, к срачу не призывал, че у вас так рвет жЕпу не понятно.

Вот в целом поддерживаю на счет соплей, а вообще: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Если хотите: если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся. Цирроз печени вызывается алкоголем, но в режей степени, чем другими причинами. Связь курения и ибс, системного атеросклероза, рака легких не доказана, хоть так и принято все объяснять. Статистика утверждает обратное. Спорт вреден. Утренние пробежки ничем, кроме чрезмерной нагрузки на миокард и ненужных гемодинамических ударов по аортальному клапану не полезны-вредны. Ну там еще ненужные нагрузки на суставы, позвоночник и т.п. Высказываю непопулярную точку зрения, но известную и статистически доказанную.

Если перенапрягаться то конечно загнешся. Спорт в меру полезен бесценно. Я 15 лет в больницу вообще не ходил, только к стоматологу. Ты курение брось оправдывать. Я раньше курил уже давно не курю. Яд это. И алкоголь тоже яд.

все яд, конечно. А жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу. Или жизнь это стопроцентнолетальное заболевание, передающееся половым путем.

Вред от вдыхания воздуха города-миллионника несопоставим с курением. Перестать оправдывать воздух или дыхание?

Все кто прочитали книги уже умерли или умрут в дальнейшем. Господа книги пиздец как вредно
 
[^]
AleksMik
8.12.2015 - 12:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2070
Цитата (twosta @ 7.12.2015 - 12:12)
Бесплатно по полису туда попасть можно?))

Лечили аритмию в Мешалкина. По губернаторской программе, все бесплатно. Потом, конечно, раз в пять лет консультация нужна была - платил 1000 рублей.
Операции делают и платные, моя примерно стоила тогда около 150к рублей.

Да в Новосибирске много хороших и специализированных медицинских центров, едут со всех городов.
Знаете, не все бесплатно должно быть, тяжелых и малообеспеченных да.
Лично я пока ничего плохого про медицину нашу не могу сказать, тьфу тьфу, всегда помогали.
 
[^]
2ring
8.12.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 169
Цитата
Хорошо, что все сложилось хорошо. Рад за Вас и Вашу дочь - здоровые дети это бесценно. Все еще рад за клинику Мешалкина - шарага большая и известная.

Но по сути, что такое квота? Квоту можно назвать векселем от государства. Это некое документально оформленное обещание государства расплатиться с клиникой за лечение пациента в рамках конкретной болячки, расплатиться за лечение осложнений болячки и осложнений лечения. Этот вексель касается только высокотехнологичного и дорогостоящего лечения, как к примеру операция на сердце. Теперь совсем на пальцах. Центр может протаскивать условно 5 000 операций на сердце в год. Государство перед началом года говорит, что оплатит только 200 или 300 пациентов. Центр простаивает, оборудование, которое правда сказочных денег стоит, стареет и портится от времени, персонал, мало работая на этом оборудовании, закономерно не умеет на нем работать, врач, успех работы и профессиональная смелость которого во многом зависит от набитой руки, отказывает случаям посложнее обычного, потому что не очень умеет - нет рутины, все подвиг. Итог - помощь труднодоступна, ее не хватает на всех, она некачественна или рискованна по причине невысокой компетенции персонала. При том, что каждый из вас немало отчисляет по омс и даже не знает об этом. В эту же кучу добавлю весьма специфическую российскую профессуру, которая в силу специфики этой системы - недостатка операций, переизбытка врачей на фоне реформы - боится учить молодежь, чтобы не выращивать себе конкурентов. Последняя ложка дегтя - мое персональное негативное отношение к подобным рапортам: на всех экранах, господин президент, мы построили новейший центр, оснащенный по последнему слову науки и техники. Не берусь кого-то обвинять, что строили и закупались по завышенным в разы ценам, откатывалилсь - для этого нужны доказательства, а у меня их нет. Скажу просто: построили нечто очень дорогое, что не окупится и будет для государства убыточным и ненужным. Бестолковые и безответственные траты, которые не могут быть оправданы в рамках существующей системы омс и стандартов оказания высокотехнологичной помощи, за которые надо судить и сажать, как за растрату казны. Особенно актуально, когда евро и дальше растет, а благосостояние народа падает.

Надеюсь мой посыл может быть дифференцирован от «все за бабло» и «хуй куда влезешь».

Не знаю как остальные мед.центры, а клиника Мешалкина помимо лечения по квотам оказывает огромное количество платных услуг. От анализов крови и УЗИ до нейрохирургических операций и лучевой терапии. Поверьте, оборудование у них не простаивает ни минуты. И окупилось оно уже давно. И пользоваться им врачи умеют.

Это сообщение отредактировал 2ring - 8.12.2015 - 12:35
 
[^]
MeskalinNSK
8.12.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 8
Не в тех учреждениях были)) 25я больница, 1я городская... вот в них надо было заехать)
 
[^]
2ring
8.12.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 169
Цитата
Не в тех учреждениях были)) 25я больница, 1я городская... вот в них надо было заехать)
Это да! Подруга рассказывала про ободранное (были такие - рыжим дермантином обтянутые) гинекологическое кресло родом из СССР в горбольнице.
 
[^]
vikingr90
8.12.2015 - 12:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Пиздуй на первый канал со своими потемкинскими деревнями, уебок. Я на этой неделе только был в московской больнице. Так вот, блядь, если в Москве все так, то страшно предположить, что происходит в регионах. Лет пять назад мне в Подмосковье зашивали руку в травме. Так вот - знаешь, мудила, какое там оборудование? Железный стол и скамейка деревянная. Все, блядь. Бетонные стены голые, хирург с красными глазами и поддатая медсестра. Заебали такие мрази как ты.
 
[^]
copra
8.12.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (2ring @ 8.12.2015 - 12:30)
Цитата
Хорошо, что все сложилось хорошо. Рад за Вас и Вашу дочь - здоровые дети это бесценно. Все еще рад за клинику Мешалкина - шарага большая и известная.

Но по сути, что такое квота? Квоту можно назвать векселем от государства. Это некое документально оформленное обещание государства расплатиться с клиникой за лечение пациента в рамках конкретной болячки, расплатиться за лечение осложнений болячки и осложнений лечения. Этот вексель касается только высокотехнологичного и дорогостоящего лечения, как к примеру операция на сердце. Теперь совсем на пальцах. Центр может протаскивать условно 5 000 операций на сердце в год. Государство перед началом года говорит, что оплатит только 200 или 300 пациентов. Центр простаивает, оборудование, которое правда сказочных денег стоит, стареет и портится от времени, персонал, мало работая на этом оборудовании, закономерно не умеет на нем работать, врач, успех работы и профессиональная смелость которого во многом зависит от набитой руки, отказывает случаям посложнее обычного, потому что не очень умеет - нет рутины, все подвиг. Итог - помощь труднодоступна, ее не хватает на всех, она некачественна или рискованна по причине невысокой компетенции персонала. При том, что каждый из вас немало отчисляет по омс и даже не знает об этом. В эту же кучу добавлю весьма специфическую российскую профессуру, которая в силу специфики этой системы - недостатка операций, переизбытка врачей на фоне реформы - боится учить молодежь, чтобы не выращивать себе конкурентов. Последняя ложка дегтя - мое персональное негативное отношение к подобным рапортам: на всех экранах, господин президент, мы построили новейший центр, оснащенный по последнему слову науки и техники. Не берусь кого-то обвинять, что строили и закупались по завышенным в разы ценам, откатывалилсь - для этого нужны доказательства, а у меня их нет. Скажу просто: построили нечто очень дорогое, что не окупится и будет для государства убыточным и ненужным. Бестолковые и безответственные траты, которые не могут быть оправданы в рамках существующей системы омс и стандартов оказания высокотехнологичной помощи, за которые надо судить и сажать, как за растрату казны. Особенно актуально, когда евро и дальше растет, а благосостояние народа падает.

Надеюсь мой посыл может быть дифференцирован от «все за бабло» и «хуй куда влезешь».

Не знаю как остальные мед.центры, а клиника Мешалкина помимо лечения по квотам оказывает огромное количество платных услуг. От анализов крови и УЗИ до нейрохирургических операций и лучевой терапии. Поверьте, оборудование у них не простаивает ни минуты. И окупилось оно уже давно. И пользоваться им врачи умеют.

Пусть будет по-Вашему. Возможно, я просто пессимист, не верящий в существующую систему. Эта контора достаточно известна, в основном своей кардиохирургией, руф неплохой, хоть и контора существует с советских времен, а не была построена в наши дни. Все равно не понимаю, как можно было убедить людей платить за медицинские услуги, когда и так уже платят. Концепция оказания платных медицинских услуг несколько конфликтует с конституцией РФ, но люди уже так привыкли, что ни у кого это не вызывает когнитивного диссонанса. В любом случае - это только видение проблемы, а не ее суть или истина. Просто я вижу это так. Но я тоже человек и могу ошибаться.
 
[^]
vadeanus
8.12.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 462
Я думаю что грядут большие перемены!
 
[^]
thug34
8.12.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Таинственный наблюдатель

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 181
Цитата (igorrussia59 @ 8.12.2015 - 12:02)
Цитата (thug34 @ 8.12.2015 - 04:54)
Всем, кто хуярит камменты типа: "Все за бабло", "Хуй туда влезешь", "Операция стоит ахулиард рублей" и тд, скажу... Лососните тунца! В ноябре 2013 возил дочку в НИИ Мешалкина. Делали операцию на сердце. За проезд, операцию, последующую реабилитацию, нахождение в палате НЕ ПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ. Платил только я. За проезд и проживание в пансионате при клинике. Операцию делали по квоте. Собирались делать у себя в Волгограде. Врачи сказали, что однозначно будут вскрывать грудную клетку. В новостях по телеку увидили репортаж про этот НИИ. Отправили копии выписок, УЗИ тд. Пришел вызов на обследование. Созвонились, объяснили, что ехать трое суток почти и спросили по поводу операции. Сказали приезжать и не волноваться. Мол все ОК будет. Провели обследование и в этот же день в стационар. Потом прооперировали. Сейчас все хорошо у малявки. Спасибо огромное врачам и особенно хирургу! И грудную клетку не вскрывали. Сделали небольшой надрез между ребер справа и через него оперировали. Итог: не хуй трындеть, что все дорого и с полисом будешь йух сосать. Нужно просто побегать по инстанциям. И квоту получили без всякого блата и взяток.
Пы.Сы. Белку фотал на территории клиники. Они там ручные. С мелкой после операции кормили)))

Есть видео где показано все как ты описал? Ну чтобы точно знать что правда. А то бывают левые коментаторы регестрируются и за деньги пишут провластные коменты. И хочется сравнить как в европе туже операцию делают. Бегают ли они там по инстанциям.

Видео есть, есть фотографии дочки в клинике после операции, но исходя из этических соображений выкладывать на ресурсе не буду. Придется, уважаемый, поверить мне на слово. Почему написал комментарий? Отвечу. Потому, что увидел пост, где было написано про НИИ им. Мешалкина и увидел гневные комменты. Решил написать, что не все так плохо как некоторые пытаются представить. Да, может быть нам повезло, что досталась квота и мы не платили за операцию и тд. Ведь когда узнали о врожденном пороке сердца у малявочки, начали дергать за все возможные ниточки по связям в различных клиниках. И в Германии мой бывший одноклассник помог выйти на клинику и в родном Волгограде нашли выход на Кардиоцентр и хорошего хирурга, но поехали в Мешалкина, о чем не жалеем. Насчет Европы сказать не могу. Наверное предумотрены какие-либо государственные программы. Но это 146% что только для граждан государства. Если бы поехали в Германию, то платили бы за все.
Пы.Сы. Касаемо Мешалкина. Там чистота и новьё не только в операционной. Палаты тоже чистые, стены не облазиют, много аквариумов по всему НИИ. А вот пансионат, где я жил (он при клинике находится) там конечно ремонт как в обычной общаге)

Добавлено в 14:30
Добавлю еще. Если не ошибаюсь, то за обследование (УЗИ, ЭКГ и тд.) мы платили, а операция и последующие процедуры (анализы, массаж и все, что сопутствует реабилитации) было бесплатно
 
[^]
GиперборЕя
8.12.2015 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Господа, а какое вам видео нужно? Мы что с вами на лечебном ресурсе? Есть ведь специализированные сайты и форумы, там вам расскажут все нюансы лечения. Да и на сайте самого центра можно подробно ознакомится с порядком получения квот. Многих несёт уже не в ту сторону, как я посмотрю.
Нужны такие темы и очень. Ведь многие живут и не знают, что рядом с ними есть такие центры. Про организацию работы врачей, мы уже говорили. Потому людям такая информация просто необходима, а видео и квоты - это уже не сюда.
 
[^]
Medarin
9.12.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (copra @ 8.12.2015 - 00:38)
Все в этом. В Германии на нас зарабатывают - выгодно, чтоб мы умели и много делали. В России на нас зарабатывают - выгодно построить и оборудовать, и картинку по телеку показать. У нас тут есть ребята-анестезиологи на форуме. Многие боятся интубации - странно для анестезиолога? Некоторые даже фоткались вмомент интубации, а у меня, глядя на фотку, были мысли, как у той мамы, что впервые застала сына за сексом: «боже, как мальчик неудобно лежит». Зевса видел только на фотке из России. Примуса у них понавороченнее наших. А вот навыка нет. Беда. Беда это для российской медицины - все эксперимент, все подвиг, хоть и пройдено уже.

Хто боится интубации? blink.gif
Не затрубил - пихни ларингеалку, руки из зада - поставь гелевую и зови эндоскопистов.
 
[^]
fan102
9.12.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Ждем ТС после обеда в любую провинциальную райбольницу. Или сельскую учачстковую. Да здравствует оптимизация, тьфу нах.
 
[^]
copra
9.12.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Medarin @ 9.12.2015 - 10:26)
Цитата (copra @ 8.12.2015 - 00:38)
Все в этом. В Германии на нас зарабатывают - выгодно, чтоб мы умели и много делали. В России на нас зарабатывают - выгодно построить и оборудовать, и картинку по телеку показать. У нас тут есть ребята-анестезиологи на форуме. Многие боятся интубации - странно для анестезиолога? Некоторые даже фоткались вмомент интубации, а у меня, глядя на фотку, были мысли, как у той мамы, что впервые застала сына за сексом: «боже, как мальчик неудобно лежит». Зевса видел только на фотке из России. Примуса у них понавороченнее наших. А вот навыка нет. Беда. Беда это для российской медицины - все эксперимент, все подвиг, хоть и пройдено уже.

Хто боится интубации? blink.gif
Не затрубил - пихни ларингеалку, руки из зада - поставь гелевую и зови эндоскопистов.

Вот видите - ларингеальная маска. Тоже хорошо к ней отношусь, когда трубление трудное, но ни она, ни гель не гарантируют возможности вентиляции. Бывает и так, что вентиляция через ларингеальную маску невозможна или неэффективна, или опасна, когда слишком много дует в желудок. Сам сталкивался. Ларингеальная маска не защищает от аспирации, а есть люди которые могут аспирнуть, которых с двухнедельным непроходом блюющими в зал завозят, беременные, рефлюксисты. Вы зовете эндоскопистов, а у нас их нет - сам бронхоскопик в руки взял и затрубил. Ну некого нам звать. Анестезиолог и бронхоскоп - друзья на веки. Видел, хоть и сам не пережил, когда трубили два толковых человека - с видеоларингоскопом и бронхоскопом одновременно.
 
[^]
Medarin
9.12.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Жестоко, но как вариант - зонд, а потом трубить. А вообще Селик рулит и педалит
И да, кто ж нам эндоскоп даст brake.gif , не положено.

Это сообщение отредактировал Medarin - 9.12.2015 - 11:32
 
[^]
copra
9.12.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Medarin @ 9.12.2015 - 11:30)
Жестоко, но как вариант - зонд, а потом трубить. А вообще Селик рулит и педалит
И да, кто ж нам эндоскоп даст brake.gif , не положено.

Да эта чушь редко, слава Богу, бывает. Трудно даже сказать, как редко. Раз на 100 интубаций проводник возьмешь, потому как ничего кроме кончика надгортанника не видно, а трубой на проводнике часто можно надгортанник приподнять или хотя бы просто вслепую с хрустом пройти - в наших реалиях это раз в месяц. Вообще проводник даже на rsi не беру - мешает только, если речь не о wood-bridge. Если вообще не идет, спасает видеоларингоскоп - бывает раз в полгода. Бронхоскопия есть, но или в педагогических целях, или при заранее известной сложной интубации с паспортом - ну там голова назад не идет, рот маленький. Так же первичная интубация с бронхоскопом у нас в доме практикуется на ревизиях по поводу гематом после операций на шейном отделе позвоночника или на щитовидке. Особенно тревожно, когда паспорт выдавал человек, которого знаешь, который умеет. Один хрен - первый взгляд в глотку обычным ларингоскопом, ну так, из ковбойства. Слава Богу, редко это бывает, чтоб совсем не шло. В моде суперулучшенная позиция Джексона - голова на максимальном количестве подушек - работает. Почти все удается представить, как Cormack 1-2.
 
[^]
Medarin
10.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Если совсем в слепую, армированная трубка на проводнике, милое дело. Главное хоть как то соорентироваться. Помнится по молодости и дурости, неоперированную заячью губу+волчью пасть полез интубировать без эндоскопа. Заинтубировал, но помоему сбросил 5 кг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33800
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх