Зачем тогда вообще выборы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksandr73
14.09.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 744
Прав был тов. Бендер:
"Страна непуганых идиотов"
 
[^]
Lava2012
14.09.2015 - 17:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 18:07)
Цитата (Lava2012 @ 14.09.2015 - 12:45)
Да что вы доябались до Тулеева то? Человек реально работает, много сделал и надеюсь сделает для области. Сам как Красноярец, проживающий в Кемеровской области вижу огромную разницу между регионами. Много друзей и знакомых из Красноярска, которое очень хотели бы видеть подобного человека губернатором края. Сука, да я про него слышал когда еще у себя на малой родине жил, люди ХОТЕЛИ себе такого губера, а не то импотентное гавно что руководили регионом. Я еще когда подумывал о переезде, спрашивал людей, и ска не встретил ни одного человека, который бы его поливал помоями. Знаю что и у него есть свои скелеты в шкафу, и нихера он не святой, и наверняка ворует, и гребет под себя. Но регион развивается и это радует.
Так что прежде чем доябаться до человека, хоть бы у местных спросили, кто он и что сделал, а если лень, хоть бы залезли и почитали в интырнетах.

Развивается-развивается, ну пример то хоть один приведите что развилось!?!?! Экономика депрессивная, сфера услуг с места не стронулась почти с перестроечных времен! Что развилось то? С региона уходят деньги и люди. За время его ханства население уменьшилось на 322 524 человека, это 10 с лишком процентов блеать!!! Это статистика, есть такая наука! Почему люди то уходят если у нас так заябись та?!

Я поскольку не совсем местный человек, напишу то что знаю и вижу лично.
1. Развивается, активно строится город.
2. Объем металлургической промышленности при его руководстве вырос порядка 40%.
3. Если вы посмотрите статистику, то за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения.
4. Что я вижу своими глазами: чистый город, социальная поддержка пенсионеров (досуг, льготный проезд), постоянные полицейские патрули ( мне не сыкотно ходить по улицам города ночью, еще ни разу за 4ре года до меня тут не доебались). Не плохая медицина! По крайней мере, тут лечат людей, у меня много хронических заболеваний, с которыми мне успешно помогают справиться доктора, причем сцуко я им не рубля за это не заплатил.
И самое главное при меньшей зп на два порядка, чем я получал в крске, я могу себе позволить больше, чем мог позволить в крае, а именно: приобрел жилье, новую хату 2шку, занялся получением высшего образования (наконец то мне хватает времени на это), приобрел машину, родил сына, и начал следить за своим здоровьем и здоровьем семьи.
5. Я не знаю почему люди уходят. Лично мне тут хорошо. Я успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово подходит лучше всего.
Если Вам уважаемый так хуево жить здесь, возможно Вам стоит взять ноги в руки, и пожить в другом месте? Может тогда Вы увидите что не все так хуево как Вы описываете.
 
[^]
JeFF13
14.09.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
видать Мугамбе не достаточно черный!
 
[^]
видеограф
14.09.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Кстати, ВЫБОРЫ это ещё очень хорошие зарплаты(оклады) для тех ,
кто принимал участие в организации и ведении их- выборов!
 
[^]
Flukostat
14.09.2015 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Ходил, голосовал против Едра, за самовыдвиженца. ЕДРО в помойное ведро! tongue.gif
 
[^]
Sergeyrmz
14.09.2015 - 18:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (Lava2012 @ 14.09.2015 - 17:56)
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 18:07)
Цитата (Lava2012 @ 14.09.2015 - 12:45)
Да что вы доябались до Тулеева то? Человек реально работает, много сделал и надеюсь сделает для области. Сам как Красноярец, проживающий в Кемеровской области вижу огромную разницу между регионами. Много друзей и знакомых из Красноярска, которое очень хотели бы видеть подобного человека губернатором края. Сука, да я про него слышал когда еще у себя на малой родине жил, люди ХОТЕЛИ себе такого губера, а не то импотентное гавно что руководили регионом. Я еще когда подумывал о переезде, спрашивал людей, и ска не встретил ни одного человека, который бы его поливал помоями. Знаю что и у него есть свои скелеты в шкафу, и нихера он не святой, и наверняка ворует, и гребет под себя. Но регион развивается и это радует.
Так что прежде чем доябаться до человека, хоть бы у местных спросили, кто он и что сделал, а если лень, хоть бы залезли и почитали в интырнетах.

Развивается-развивается, ну пример то хоть один приведите что развилось!?!?! Экономика депрессивная, сфера услуг с места не стронулась почти с перестроечных времен! Что развилось то? С региона уходят деньги и люди. За время его ханства население уменьшилось на 322 524 человека, это 10 с лишком процентов блеать!!! Это статистика, есть такая наука! Почему люди то уходят если у нас так заябись та?!

Я поскольку не совсем местный человек, напишу то что знаю и вижу лично.
1. Развивается, активно строится город.
2. Объем металлургической промышленности при его руководстве вырос порядка 40%.
3. Если вы посмотрите статистику, то за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения.
4. Что я вижу своими глазами: чистый город, социальная поддержка пенсионеров (досуг, льготный проезд), постоянные полицейские патрули ( мне не сыкотно ходить по улицам города ночью, еще ни разу за 4ре года до меня тут не доебались). Не плохая медицина! По крайней мере, тут лечат людей, у меня много хронических заболеваний, с которыми мне успешно помогают справиться доктора, причем сцуко я им не рубля за это не заплатил.
И самое главное при меньшей зп на два порядка, чем я получал в крске, я могу себе позволить больше, чем мог позволить в крае, а именно: приобрел жилье, новую хату 2шку, занялся получением высшего образования (наконец то мне хватает времени на это), приобрел машину, родил сына, и начал следить за своим здоровьем и здоровьем семьи.
5. Я не знаю почему люди уходят. Лично мне тут хорошо. Я успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово подходит лучше всего.
Если Вам уважаемый так хуево жить здесь, возможно Вам стоит взять ноги в руки, и пожить в другом месте? Может тогда Вы увидите что не все так хуево как Вы описываете.

Все таки вопреки советам мешаем теплое с мягким blink.gif Где я, блеать, написал что мне тут жить хуево? Мне заработанного хватит чтобы в любом месте России особо не бедствовать так то. Я про то, что не все в этой жизни меряется глубиной личного корыта для харча. Есть еще совесть, гражданская позиция и прочие непопулярные в наше время атрибуты человека и гражданина. Стаду плюнули в лицо 97-ю процентами результата и мы своего ПэЖе еще больше Ку! Подруга работает в системе образования - звонит, говорит - смотришь на экране эти цифры, и вроде и ни при чем ты, а стыдно и гадостно. Муж её, руководитель немелкий на промпредприятии, с 17 человеками на работе седня о выборах успел потрещать - ни один за него не голосовал. У меня водитель с сельской местности, в возрасте мужик - даже бабки соседки, говорит, за него не голосовали, один хуй - 97%! Ну победи ты в честных выборах, пусти альтернативных кандитатов, а не символических дублеров, и сиди скока тебе закон позволит, но не такой откровенный стеб над своими земляками. А Вы то даже про свое личное корыто врете неумело - на 2 порядка меньше з/п, а жить лучше - на 2 порядка это в 100 раз больше (или меньше). Статистику Вы похоже берете с сайта предвыборного штаба - пишу в цифрах на сколько население с 96-го года снизилось, нет, как заклинание - "за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения". И при чем тут рост металлургической промышленности, он же не директор меткомбината, это общий тренд был, его заслуг здесь нет. Сейчас с сокращением спроса в развивающихся гигантских экономиках (Китай, Индия), тренд обратный. Спрос и цены на уголь и сталь падают, а ничего больше мы в области за 20 лет не развили. Поговорить бы с Вами через пару лет, когда Ваше корыто внезапно опустеет - обычно такие искатели лучшей жизни (успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово) меняют свое мнение на противоположное быстрей всего.
 
[^]
Lava2012
14.09.2015 - 18:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 22:33)
Все таки вопреки советам мешаем теплое с мягким blink.gif Где я, блеать, написал что мне тут жить хуево? Мне заработанного хватит чтобы в любом месте России особо не бедствовать так то. Я про то, что не все в этой жизни меряется глубиной личного корыта для харча. Есть еще совесть, гражданская позиция и прочие непопулярные в наше время атрибуты человека и гражданина. Стаду плюнули в лицо 97-ю процентами результата и мы своего ПэЖе еще больше Ку! Подруга работает в системе образования - звонит, говорит - смотришь на экране эти цифры, и вроде и ни при чем ты, а стыдно и гадостно. Муж её, руководитель немелкий на промпредприятии, с 17 человеками на работе седня о выборах успел потрещать - ни один за него не голосовал. У меня водитель с сельской местности, в возрасте мужик - даже бабки соседки, говорит, за него не голосовали, один хуй - 97%! Ну победи ты в честных выборах, пусти альтернативных кандитатов, а не символических дублеров, и сиди скока тебе закон позволит, но не такой откровенный стеб над своими земляками. А Вы то даже про свое личное корыто врете неумело - на 2 порядка меньше з/п, а жить лучше - на 2 порядка это в 100 раз больше (или меньше). Статистику Вы похоже берете с сайта предвыборного штаба - пишу в цифрах на сколько население с 96-го года снизилось, нет, как заклинание - "за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения". И при чем тут рост металлургической промышленности, он же не директор меткомбината, это общий тренд был, его заслуг здесь нет. Сейчас с сокращением спроса в развивающихся гигантских экономиках (Китай, Индия), тренд обратный. Спрос и цены на уголь и сталь падают, а ничего больше мы в области за 20 лет не развили. Поговорить бы с Вами через пару лет, когда Ваше корыто внезапно опустеет - обычно такие искатели лучшей жизни (успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово) меняют свое мнение на противоположное быстрей всего.

Частично с Вами согласен. Насчет вранья, Вам стоит учитывать, что при больших доходах бывают и большие расходы. Просто здесь расходов стало меньше, не потому что здесь я ничего не покупаю и себе не позволяю а тупо дешевле жить, ну и соответственно сами поймете. И смею Вас заверить мое личное корыто никогда не опустеет, я сделаю все чтобы моя семья жила спокойно, пока я работоспособен.
Статистику посмотрел вот на этом сайте, http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1353.
Можно через пару лет лично встретиться и поговорить, например у меня дома, или в кабаке.
И я не искатель лучшей жизни, я искал спокойную жизнь. Это две разные вещи.
 
[^]
honor881
14.09.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Мне похуй на кадырова, но Кузбасс за Тулеева.
 
[^]
Petrucci
14.09.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (KROXA42RUS @ 14.09.2015 - 10:31)
Новокузнецк,голосовал за Тулеева.Другие кандидатуры не рассматривал,после поездки по другим регионам,у нас нормальный губернатор.

Кемерово. Голосовал за Тулеева. Друзья, знакомые, родные голосовали за Тулеева. Других кандидатов вообще ни разу не видел и не слышал.

Это сообщение отредактировал Petrucci - 14.09.2015 - 20:26
 
[^]
ElGato2010
14.09.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Я им, блядям, никому не верю. Ни путину, ни навальному ни кому бы то ни было из политиков еще. Они политики и цена их словам медный грош.

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 14.09.2015 - 20:43
 
[^]
norm2009
14.09.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 67
Обама сука и госдеп козлы....и вааще пиндосы идиоты. Смотрите кого они вам выбирают.

Это сообщение отредактировал norm2009 - 14.09.2015 - 21:09
 
[^]
rsc
14.09.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Наш главный татарин набрал почти 96%. Вам конечно сложно будет в это поверить, но ему накруток не надо, народ в Татарстане его любит и уважает. Про других не скажу.
Всех не верующих приглашаю приехать и убедится
 
[^]
йдыбыщь
14.09.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
Вот вам везет, вы можете выбирать
а нам комарову блять опять воткнули и пиздец. но круто звучит : выборы императора ХМАО-Югры. тока к "выборам" допущены 35 рыл...

http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/16/1408867.html

Это сообщение отредактировал йдыбыщь - 14.09.2015 - 21:32
 
[^]
Sergeyrmz
14.09.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (Lava2012 @ 14.09.2015 - 18:47)
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 22:33)
Все таки вопреки советам мешаем теплое с мягким blink.gif Где я, блеать, написал что мне тут жить хуево? Мне заработанного хватит чтобы в любом месте России особо не бедствовать так то. Я про то, что не все в этой жизни меряется глубиной личного корыта для харча. Есть еще совесть, гражданская позиция и прочие непопулярные в наше время атрибуты человека и гражданина. Стаду плюнули в лицо 97-ю процентами результата и мы своего ПэЖе еще больше Ку! Подруга работает в системе образования - звонит, говорит - смотришь на экране эти цифры, и вроде и ни при чем ты, а стыдно и гадостно. Муж её, руководитель немелкий на промпредприятии, с 17 человеками на работе седня о выборах успел потрещать - ни один за него не голосовал. У меня водитель с сельской местности, в возрасте мужик - даже бабки соседки, говорит, за него не голосовали, один хуй - 97%! Ну победи ты в честных выборах, пусти альтернативных кандитатов, а не символических дублеров, и сиди скока тебе закон позволит, но не такой откровенный стеб над своими земляками. А Вы то даже про свое личное корыто врете неумело - на 2 порядка меньше з/п, а жить лучше - на 2 порядка это в 100 раз больше (или меньше). Статистику Вы похоже берете с сайта предвыборного штаба - пишу в цифрах на сколько население с 96-го года снизилось, нет, как заклинание - "за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения". И при чем тут рост металлургической промышленности, он же не директор меткомбината, это общий тренд был, его заслуг здесь нет. Сейчас с сокращением спроса в развивающихся гигантских экономиках (Китай, Индия), тренд обратный. Спрос и цены на уголь и сталь падают, а ничего больше мы в области за 20 лет не развили. Поговорить бы с Вами через пару лет, когда Ваше корыто внезапно опустеет - обычно такие искатели лучшей жизни (успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово) меняют свое мнение на противоположное быстрей всего.

Частично с Вами согласен. Насчет вранья, Вам стоит учитывать, что при больших доходах бывают и большие расходы. Просто здесь расходов стало меньше, не потому что здесь я ничего не покупаю и себе не позволяю а тупо дешевле жить, ну и соответственно сами поймете. И смею Вас заверить мое личное корыто никогда не опустеет, я сделаю все чтобы моя семья жила спокойно, пока я работоспособен.
Статистику посмотрел вот на этом сайте, http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1353.
Можно через пару лет лично встретиться и поговорить, например у меня дома, или в кабаке.
И я не искатель лучшей жизни, я искал спокойную жизнь. Это две разные вещи.

Тады мир, земляк) И ты прав где-то. Да и негоже нам из-за этих свиней цапаться, все они одним миром мазаны. Где смог, поправил, где в горячке шпал тебе наметал, звиняй уж) По долгу службы в Кемерово довольно часто бываю, мож и свидимся когда, изопьем по чарке beer.gif Перекусываю в дороге обычно в уйгурской кафешке на въезде, на Терешковой - юрты там, олешки бродють, вкусно готовят, или в Якудзе у арбитражного, так что реально мировую испить agree.gif
 
[^]
nehochuha
14.09.2015 - 21:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 730
С работы вчера три раза звонили,просили ,чтобы сходил на участок, мол мы на госбюджете и ситуация по голосам мониторится, в след. раз могут средств не выделить.Бред, наверно. Ну черт с ним, было по пути, дел на минуту,народу там пусто. Пошел в первый раз в жизни. По Пензенской области объявили явку бешеную, а я вчера при заполнении своей строчки видел списки наших близлежащих домов рядом на столах, там единица из 20 голосовала. Выборка в три дома маловата, но кой о чем говорит. И это в седьмом часу вечера.

Это сообщение отредактировал nehochuha - 14.09.2015 - 21:47
 
[^]
statirov
14.09.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 367
лошки
 
[^]
ganimede
14.09.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Цитата (Flexso @ 14.09.2015 - 14:08)
Да вообще демократия нахуй не нужна. Пускай один побеждает.
Пока голос ЗАБУЛДЫГИ и ПРОФЕССОРА равны, эти выборы не нужны. 18-ий ублюдок и синяк равен рабочему, это хуйня а не выборы. Нужно запретить голосовать тем кто не имеет образования, получается деньги из за рубежа. И подобные.

Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.
 
[^]
wellrus
14.09.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 48
Самое что интересное за него реально голосуют. Если бы он не был не русским то уже бы президентом был. Кемеровская область процветает, а остальные области в округи гниют. ЗА исключение новосибирской. Все с алтая валят у кемерово да новосиб. А те кто такие посты делают - стыдно должно быть.

Сам с алтая если чо. Уехал естественна
 
[^]
LaKocTa
14.09.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Диванные войска - вперед!!!!!!!
 
[^]
elNin4eg
14.09.2015 - 23:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 493
ВОт странный народ парой постов выше Путина в жопу целуют и Меркель хаят. Здесь же наоборот. why.gif
 
[^]
14apostol
14.09.2015 - 23:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 213
Вторую тему уже сегодня заполонили.Всепропало-народбыдло-мыскороумрем-овальныйборцун-рашапомойка.Вам зарплату что ли выдали?Вроде не было столько раньше.Прям в один день все нарисовались.Или хохлы набежали"четамумоскалей" после выборов?

Это сообщение отредактировал 14apostol - 14.09.2015 - 23:29
 
[^]
strong1978
14.09.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
я не ходил. И так 5 лет в избиркоме работал
 
[^]
Zeddicus
15.09.2015 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (somewho @ 14.09.2015 - 17:19)
Вчера голосовал перед закрытием. Обратил внимание, что на листе регистрации выдачи бюллетеней из 40 фамилий получили максимум 8-10 человек. Посмотрю сегодня на результаты явки. Думаю, будет не меньше 50%

а кстати процентовка считается же от пришедших, зарегистрированных на выборах а не от всех имеющих право голосовать? какая явка считается минимально допустимой?
если бОльшая часть на выборы не ходит, а те кто ходит реально не против текущей власти?
Может все таки дело не в подтасовках, а в лени несогласных и ресурсах.
У власти есть бабло и ресурс чтобы замотивировать определенную часть населения.
Заставлять никого не заставляют, а если просят то вполне можно отказаться.
Работая в госучреждении никогда не приставали с требованиями голосовать за того то и того то.
Один раз правда предлагали проголосовать в самом учреждении, но без всяких проблем отказался так как участок ближе к дому, да и гемороиться со всякими переоформлениями на другой участок не хотелось.
Хотя конечно определенная мысль была нахуй это надо. Пришел к субъективному выводу, что возможно при высокой явке на отдельном участке администрации этого учреждения какие то плюшки дополнительные. Каждый мелкий чиновник на своем месте хочет что то замутить. В общем хз... ни за кого не заставляли голосовать.
Кстати на эти выборы (если они уже были в нашем регионе) не ходил.
Как то особо не рекламировали
 
[^]
Lava2012
15.09.2015 - 04:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
Цитата (Sergeyrmz @ 15.09.2015 - 01:35)
Цитата (Lava2012 @ 14.09.2015 - 18:47)
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 22:33)
Все таки вопреки советам мешаем теплое с мягким blink.gif Где я, блеать, написал что мне тут жить хуево? Мне заработанного хватит чтобы в любом месте России особо не бедствовать так то. Я про то, что не все в этой жизни меряется глубиной личного корыта для харча. Есть еще совесть, гражданская позиция и прочие непопулярные в наше время атрибуты человека и гражданина. Стаду плюнули в лицо 97-ю процентами результата и мы своего ПэЖе еще больше Ку! Подруга работает в системе образования - звонит, говорит - смотришь на экране эти цифры, и вроде и ни при чем ты, а стыдно и гадостно. Муж её, руководитель немелкий на промпредприятии, с 17 человеками на работе седня о выборах успел потрещать - ни один за него не голосовал. У меня водитель с сельской местности, в возрасте мужик - даже бабки соседки, говорит, за него не голосовали, один хуй - 97%! Ну победи ты в честных выборах, пусти альтернативных кандитатов, а не символических дублеров, и сиди скока тебе закон позволит, но не такой откровенный стеб над своими земляками. А Вы то даже про свое личное корыто врете неумело - на 2 порядка меньше з/п, а жить лучше - на 2 порядка это в 100 раз больше (или меньше). Статистику Вы похоже берете с сайта предвыборного штаба - пишу в цифрах на сколько население с 96-го года снизилось, нет, как заклинание - "за время его руководства выросла рождаемость, снизилась естественная убыль населения, выросла продолжительность жизни населения". И при чем тут рост металлургической промышленности, он же не директор меткомбината, это общий тренд был, его заслуг здесь нет. Сейчас с сокращением спроса в развивающихся гигантских экономиках (Китай, Индия), тренд обратный. Спрос и цены на уголь и сталь падают, а ничего больше мы в области за 20 лет не развили. Поговорить бы с Вами через пару лет, когда Ваше корыто внезапно опустеет - обычно такие искатели лучшей жизни (успел пожить в Красноярске, Новосибирске, Питере, погостил в Ростове и на Украине, для меня Кемерово) меняют свое мнение на противоположное быстрей всего.

Частично с Вами согласен. Насчет вранья, Вам стоит учитывать, что при больших доходах бывают и большие расходы. Просто здесь расходов стало меньше, не потому что здесь я ничего не покупаю и себе не позволяю а тупо дешевле жить, ну и соответственно сами поймете. И смею Вас заверить мое личное корыто никогда не опустеет, я сделаю все чтобы моя семья жила спокойно, пока я работоспособен.
Статистику посмотрел вот на этом сайте, http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1353.
Можно через пару лет лично встретиться и поговорить, например у меня дома, или в кабаке.
И я не искатель лучшей жизни, я искал спокойную жизнь. Это две разные вещи.

Тады мир, земляк) И ты прав где-то. Да и негоже нам из-за этих свиней цапаться, все они одним миром мазаны. Где смог, поправил, где в горячке шпал тебе наметал, звиняй уж) По долгу службы в Кемерово довольно часто бываю, мож и свидимся когда, изопьем по чарке beer.gif Перекусываю в дороге обычно в уйгурской кафешке на въезде, на Терешковой - юрты там, олешки бродють, вкусно готовят, или в Якудзе у арбитражного, так что реально мировую испить agree.gif

А вот в этом согласен agree.gif
 
[^]
FedorDK
15.09.2015 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Sergeyrmz @ 14.09.2015 - 13:04)
Цитата (Панкрат @ 14.09.2015 - 11:08)
Цитата (FedorDK @ 14.09.2015 - 11:01)
Цитата (Ludmilka9694 @ 14.09.2015 - 10:56)
У нас в Кемеровской области по-моему вообще никто не сомневался, что выборы выиграет Тулеев. Мой сын сейчас в армии служит (тоже в области) - так их заставили досрочно проголосовать. Я спросила за кого? А сын ответил: догадайся сама.  mad.gif

А он плохой, были лучше варианты? Я просто не знаю ваших раскладов.
Страна большая, везде по разному.

Знаю людей из соседних регионов: Алтайский край, Томская область и т.п. Они завидуют и хотят Тулеева. Ну, объективно, нехреновый губер. Может и подворовывает, конечно, но, ЧСХ, не спалился ни разу за 20 лет, и для области действительно что-то делает. А альтернативы ему на этих выборах не было - какие-то люди, хуй пойми, кто, я таких не знаю. Так что менять нормального губера на некоего Васю Пупкина - нахуй-нахуй!

А не могли бы привести пример того, что он лично сделал такого для области, что не сделалось бы при любом другом губере, чуть ли не само-собой? Пока показатели такие - бизнес придавлен, чиновничество с самой мелкоты начиная охуевшее вкрай, региональной экономической политики как таковой не существует вообще - дороем последний уголек и песда, список можно продолжать бесконечно.....

Всё что вы перечислили - пустопорожняя болтовня.
Так можно сказать про что угодно и кого угодно.
И такой список действительно можно продолжать бесконечно.
Даже можно выцепить или раздуть какой-нибудь вопиющий случай, для примера. Только будет ли это правилом или всё же исключением?
В этом мире всё познаётся в сравнении и в сравнении не с розовыми понями.
Видимо соседи сравнивают с тем что есть у них.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 15.09.2015 - 06:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37710
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх