Котлеты, как в школьной советской столовой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fenbong
15.02.2020 - 21:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
Да сраный индийский авис в универмаге стоил от 80 рублей. Вот так забота о человеке.


А расскажите как обычный советский человек страдал от зависти к владельцам таких штанов.

Почти как сейчас завидуют татуированным наркоманам с подворотами


Джинсы за 200, оранжевая дубленка за 600 пыжик за 300 - это забавно, но на них похх нормальному человеку.
 
[^]
Fenbong
15.02.2020 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
В УК всех республик были соответствующие статьи с конкретными сроками.


Именно как я описал.
Фильм Усатый нянь не фантастика gentel.gif

Сажали деятелей со стажем. Плотно вросших в криминогенную и аморальную среду. А до тех пор - смотрели ширше, и к людям мякше
 
[^]
bulldozerrr
15.02.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Fenbong @ 16.02.2020 - 04:53)
Цитата
Да сраный индийский авис в универмаге стоил от 80 рублей. Вот так забота о человеке.


А расскажите как обычный советский человек страдал от зависти к владельцам таких штанов.

Почти как сейчас завидуют татуированным наркоманам с подворотами


Джинсы за 200, оранжевая дубленка за 600 пыжик за 300 - это забавно, но на них похх нормальному человеку.

Вы сильно переоцениваете моральный облик советского человека.
Как раз в 80ых культ заграничного и статусного шмотья захлестнул совок окончательно.
Хотя ависы считались нищебродским шмотом.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 15.02.2020 - 22:03
 
[^]
Sidorini
15.02.2020 - 22:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 10:49)
[
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика. Заставляют заниматься приписками и очковтирательством, а потом если чего и посадят.
Работяга накосячит и уйдет, а мастеру разгребать говно, которое работяга накосячил.
Нахуя этот инженер вместо отпусков бегал по постоянным подработкам?
Нахуя люди с высшим образованием, на обучение которых тратили государственные средства вместо профессионального роста забрасывали инженерные карьеры и шли работать руками? Как мой тесть например.
За каким хуем научные сотрудники, которые шли в морские экспедиции экономили эти валютные суточные, чтобы где нибудь за бугром купить на них барахла и продать в союзе с гешефтом?
Может надо было все институты разогнать и всем выдать по экскаватору?
По моему у вас признаки деменции

Вы , голубчик, неправильно строете текст.

ПЕречитайте сами.

Сначала у вас идут утверждения как оно было на самом деле , как будто б это было с вами (хотя по году рождения в профиле понятно что ничего такого вы не успели)

А потом идут вопросы.

НАдо бы разделить и первую половину начинать со слов "Как мне рассказывали по телеку "

А вторую начать со слов " А кто знает, почему?"

Вот лично я был и слесарем и мастером ( да,да, ушел на более низкую зарплату) , и начальником отдела.

И со своего опыта могу сказать что вы несёте чушь полную. ОСобенно про фрезеровщика, который может накосячить и уйти, распиздяй эдакий..

Советские фрезеровщики крыло для АН-124 могли сделать. А Российские не могут.
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:07
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика.

Я сужу обьективно.Кто особо не хотел напрягаться-работать и откосить от армии пиздовали на инженеров.Перекос в Союзе в этом ужасающий,само понятие инженер кастрировано и выхолощено.
Да,чувствуется 75г.р.Ты хоть на одном заводе при СССР работал,что бы судить?Я токарил,так пришлось.
Что токарей-распиздяев не видал,что разьебаев фрезеровщиков.Да,у них зарплата выше намного была,так они вьебывали и получали по факту.
 
[^]
TATAPИH
15.02.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1953
Цитата (Halaban @ 15.02.2020 - 21:32)
Цитата
плесневелый хлеб черствые булки, и немного фарша,
вот что я видел в цехе столовой

А че ж это был за заводик,если не секрет и в какие годы там так кормили?

мне было 6 лет-7 лет, т.е примерно 88 - 89 год
рабочая столовая известнякового карьера, мой отец возил в неё поваров, утром привез вечером увез целый день спал ждал, иногда брал меня,
и конечно мы обедали в этой столовой, я много раз просил мне купить на обед котлету, он отказывал и брал гуляш или поджарку, на очередной вопрос почему нельзя котлету, он меня ответ в цех столовой и показал как и из чего и в каком оборудовании это делается...

я кстати еще и на молочном переливом пункте был ... но отказаться от молока и молочных продуктов не могу
 
[^]
bulldozerrr
15.02.2020 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Sidorini @ 16.02.2020 - 05:06)
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 10:49)
[
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика. Заставляют заниматься приписками и очковтирательством, а потом если чего и посадят.
Работяга накосячит и уйдет, а мастеру разгребать говно, которое работяга накосячил.
Нахуя этот инженер вместо отпусков бегал по постоянным подработкам?
Нахуя люди с высшим образованием, на обучение которых тратили государственные средства вместо профессионального роста забрасывали инженерные карьеры и шли работать руками? Как мой тесть например.
За каким хуем научные сотрудники, которые шли в морские экспедиции экономили эти валютные суточные, чтобы где нибудь за бугром купить на них барахла и продать в союзе с гешефтом?
Может надо было все институты разогнать и всем выдать по экскаватору?
По моему у вас признаки деменции

Вы , голубчик, неправильно строете текст.

ПЕречитайте сами.

Сначала у вас идут утверждения как оно было на самом деле , как будто б это было с вами (хотя по году рождения в профиле понятно что ничего такого вы не успели)

А потом идут вопросы.

НАдо бы разделить и первую половину начинать со слов "Как мне рассказывали по телеку "

А вторую начать со слов " А кто знает, почему?"

Вот лично я был и слесарем и мастером ( да,да, ушел на более низкую зарплату) , и начальником отдела.

И со своего опыта могу сказать что вы несёте чушь полную. ОСобенно про фрезеровщика, который может накосячить и уйти, распиздяй эдакий..

Советские фрезеровщики крыло для АН-124 могли сделать. А Российские не могут.

Это не как говорили по телеку.
У меня отец был мастером. Правда у судокорпусников.
И у него часто смена была гораздо дольше, чем у работяг.
И меня сука постоянно удивляло, почему сосед, его подчиненный, уже дома, а бати с работы нихуя нет.

А тестя закусила такая хуйня и он из мастеров в сантехники ушел.
Под гораздо большую зарплату.

А про советскую науку мне много коллеги рассказывали.
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:17
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
мне было 6 лет-7 лет, т.е примерно 88 - 89 год

Понятно,бро."брал гуляш или поджарку" не все так видать,было безнадежно.Был выбор.
В далекие лохматые года школьниками ездили на птицефабрику,перебирали-сортировали яйца.Три недели.
После этого года два не мог видеть ни кур,ни яйца на столе.
 
[^]
germesdos
15.02.2020 - 22:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 138
 
[^]
Sidorini
15.02.2020 - 22:17
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 10:52)

Вот так взял и съездил, слесарем, в ГДР. Поднабрал подрядов.
Ну ну.

Да, вот так просто . Зашел в профком, спросил куда есть путевки и мы со школьным товарищем (работали в одном цеху) слетали в ГДР на две недели. На новейшем ИЛ 86!
Прекрасные экскурсии, встречи с немецкими трудящимися (корпаратив за их счет). Даже поимел непорочущую себя связь с немецкой комсомолкой.

Правда оформление вызы было довольно продолжительным. Это сейчас проверяют прям на границе и дают выездную визу (или не дают и заворачивают, с уже купленными билетами, чего тогда немогло быть) , а тогда компьютеров и интернетс небыло, всё по почте, месяца три заняло оформление заграничного паспорта и визы. И 5 рублей.

И да, профсоюзное собрание утверждало наши кандидатуры. Путёвка то за пол-цены, остальное профсоюз платит. Трудящиеся имеют право знать и решать куда и кто потратит их профсоюзные взносы.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 15.02.2020 - 22:19
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Зашел в профком, спросил куда есть путевки и мы со школьным товарищем (работали в одном цеху) слетали в ГДР на две недели. На новейшем ИЛ 86!

Нехуёво вы там жили...Как в сказке.
 
[^]
shinikpov
15.02.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Столовские котлеты 50 на 50 состояли из хлеба и мяса, да они были приятные на вкус, но они можно сказать были полувегатарианские, да повара подворовывали продукты, но в пределах разумного.

Это сообщение отредактировал shinikpov - 15.02.2020 - 22:23
 
[^]
bulldozerrr
15.02.2020 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Halaban @ 16.02.2020 - 05:07)
Цитата
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика.

Я сужу обьективно.Кто особо не хотел напрягаться-работать и откосить от армии пиздовали на инженеров.Перекос в Союзе в этом ужасающий,само понятие инженер кастрировано и выхолощено.
Да,чувствуется 75г.р.Ты хоть на одном заводе при СССР работал,что бы судить?Я токарил,так пришлось.
Что токарей-распиздяев не видал,что разьебаев фрезеровщиков.Да,у них зарплата выше намного была,так они вьебывали и получали по факту.

Хуяссе заява, кто служить не хотел. А вот у меня батя служил. И треть его группы служила.
Пришли в политех после армии.
Вы не сильно ли много на себя берете?
Объективно он судит.
 
[^]
Valuj
15.02.2020 - 22:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5748
Цитата (Sidorini @ 15.02.2020 - 22:17)
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 10:52)

Вот так взял и съездил, слесарем, в ГДР. Поднабрал подрядов.
Ну ну.

Да, вот так просто . Зашел в профком, спросил куда есть путевки и мы со школьным товарищем (работали в одном цеху) слетали в ГДР на две недели. На новейшем ИЛ 86!
Прекрасные экскурсии, встречи с немецкими трудящимися (корпаратив за их счет). Даже поимел непорочущую себя связь с немецкой комсомолкой.

Правда оформление вызы было довольно продолжительным. Это сейчас проверяют прям на границе и дают выездную визу (или не дают и заворачивают, с уже купленными билетами, чего тогда немогло быть) , а тогда компьютеров и интернетс небыло, всё по почте, месяца три заняло оформление заграничного паспорта и визы. И 5 рублей.

И да, профсоюзное собрание утверждало наши кандидатуры. Путёвка то за пол-цены, остальное профсоюз платит. Трудящиеся имеют право знать и решать куда и кто потратит их профсоюзные взносы.

Цитата (Sidorini @ 15.02.2020 - 22:17)
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 10:52)

Вот так взял и съездил, слесарем, в ГДР. Поднабрал подрядов.
Ну ну.

Да, вот так просто . Зашел в профком, спросил куда есть путевки и мы со школьным товарищем (работали в одном цеху) слетали в ГДР на две недели. На новейшем ИЛ 86!
Прекрасные экскурсии, встречи с немецкими трудящимися (корпаратив за их счет). Даже поимел непорочущую себя связь с немецкой комсомолкой.

Правда оформление вызы было довольно продолжительным. Это сейчас проверяют прям на границе и дают выездную визу (или не дают и заворачивают, с уже купленными билетами, чего тогда немогло быть) , а тогда компьютеров и интернетс небыло, всё по почте, месяца три заняло оформление заграничного паспорта и визы. И 5 рублей.

И да, профсоюзное собрание утверждало наши кандидатуры. Путёвка то за пол-цены, остальное профсоюз платит. Трудящиеся имеют право знать и решать куда и кто потратит их профсоюзные взносы.

И то что ты "внештатным сотрудником ОБХСС" был тут совсем ни при чем . Любой рабочий мог поехать свободно в ГДР lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Sidorini
15.02.2020 - 22:26
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
https://kan-kendarat.livejournal.com/17641.html


"... Может быть, кто-то помнит Валю Щавелеву? Я её дочка…

Я была готова к тому, что никто не вспомнит, все-таки 20 лет прошло. Я не была готова к тому, что спрашивать будет – не у кого.
Мертвая, скукожившаяся поликлиника. Мертвая столовая. Ее закрыли 7 лет назад.

- А где же люди едят? – спрашиваю у стояночника.

- На территории кафе есть. Но там дорого. Кто ж 100 рублей за обед будет платить? В основном, куски носят.

Рабочие носят куски… Как рассказать мне об этом матери? Она всю жизнь их кормила. Поэтому меня привозили в садик в 6 утра и сдавали сторожу. Потому что перед началом смены должен быть готов для рабочих завтрак. Вы обратите, обратите на это внимание: рабочих завода кормили горячим завтраком.
Как много я, оказывается, помню! Помню меню для ремесленников (ребят из заводских ПТУ кормили в столовой бесплатно, и мама обязательно выкраивала для них сладкие булки, потому что – дети).
Я даже знаю «секретное блюдо», которое было в каждой заводской столовой для тех, кто не дотягивал до зарплаты. Это была специальная манная каша: на молоке, со сливочным маслом и сахаром.
По калькуляции она стоило 32 копейки, а продавали по 10 копеек. На подносах – бесплатный хлеб, чаю нальют… В общем, с голоду помереть не дадут, а в следующем месяце транжира будет умнее.
24 тысячи – производственный персонал Авиационного завода и 4 тысячи непроизводственный. 28 тысяч, у каждого по двое-трое детей. Получается, что нас - минимум 100 тысяч в Самаре, Детей Авиационного.

Посидите рядом со мной у развалин, ребята. И давайте вспомним, что такое был в нашей жизни родительский Завод…

Он начинался для нас с самого детства. 25 детских садов было у Завода. Разве наши мамы стояли годами в очереди? Или кто-то у них вымогал взятки? Причем плата за садик была символическая. Боюсь ошибиться, слишком была мала, да и не те проблемы меня тогда волновали, но, кажется, рабочие за садик не платили. А на все лето нас вывозили «на дачу» - летний садик на поляне Фрунзе. Точно помню две вещи: кубики сливочного масла в кастрюле с водой (видимо, с холодильниками была проблема), и холод на террасе – на улице хлещет дождь, а нам воспитатели поливают ледяной водой ножки. Ну, как ребята - самолетчики, здоровенькие выросли? А все благодаря той специальной закалке.

Первым делом «Дети Арбата» скинули с баланса детские сады. Они, болезные, не понимали, с какой отдачей работают родители, зная, что дети сыты, согреты, и рядом – врач. Они вообще ничего не понимали про Завод.

Надо было обладать редкостным идиотизмом, чтобы автоматически перенести кальку западного производства на советский завод. Потому что наши заводы – это принципиально иная структура, абсолютно иначе организованная. Фантастические результаты в экономике были достигнуты именно потому, что это был… семейный бизнес. Заводы жили по законам семьи. Вместе работали, в одних домах жили, вместе отдыхали, вместе лечились, вместе растили детей.

7 подшефных школ было у Авиационного завода. Кто-нибудь из нас вспомнит, чтобы директор с выпученными глазами носилась в поисках денег на ремонт? С выпученными глазами она бегала совсем по другим поводам. И поводов этих мы, балбесы, предоставляли немеряно. Директор грозила, что напишет родителям на Завод. И это было для нас, шалопаев, последнее, смертельное предупреждение. Славка Голубев, помню, так и сказал: « Лучше расстреляйте!» ©
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:28
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Столовские котлеты 50 на 50 состояли из хлеба и мяса

Так на то они и котлеты,что бы всего на 50% состояли из фарша и прочего,кто во что горазд.
Цитата
повара подворовывали продукты, но в пределах разумного.

Это было,где то воровали больше,где то меньше.
 
[^]
Bloodimir
15.02.2020 - 22:28
2
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796
Тема открыта в 9 утра. Щас по Мск пол 11. Кто-нить за целый день сподобился по этому рецепту каклет нажарить?
 
[^]
Sidorini
15.02.2020 - 22:30
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Valuj @ 15.02.2020 - 11:25)

И то что ты "внештатным сотрудником ОБХСС" был тут совсем ни при чем  . Любой рабочий мог поехать свободно в ГДР lol.gif  lol.gif  lol.gif

Внештатником я был посже, когда учился на юридическом.

каждый мог поехать. Если заранее озаботиться путевкой и деньгами.

ИНаче бы фильм Брилиантовая Рука назывался бы не просто комедией, а фантастической комедией.

ОДнако ж совестских зрителей факт поездки зарубеж не удивлял. Интpига фильма была совсем в другом.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 15.02.2020 - 22:32
 
[^]
dioptriy
15.02.2020 - 22:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Хлеб в котлетах - это уже в крови.
Как я только не хитрил и не изголялся - всё-равно жена в фарш суёт хлеб.
Единственный фарш без хлеба - это в пельменях.
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:32
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Первым делом «Дети Арбата» скинули с баланса детские сады

Хорошо подмечено."Дети Арбата".А потом больницы,ведомственное жилье.Что угробили - то потом за копейки прихватизировали.
 
[^]
bulldozerrr
15.02.2020 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Sidorini @ 16.02.2020 - 05:26)
https://kan-kendarat.livejournal.com/17641.html


"... Может быть,  кто-то помнит Валю Щавелеву? Я её дочка…

Я была готова к тому, что никто не вспомнит, все-таки 20 лет прошло. Я не была готова к тому, что спрашивать будет – не у кого.
Мертвая, скукожившаяся поликлиника. Мертвая столовая. Ее закрыли 7 лет назад.

- А где же люди едят? – спрашиваю у стояночника.

- На территории кафе есть. Но там дорого. Кто ж 100 рублей за обед будет платить?  В основном, куски носят.

Рабочие носят куски… Как рассказать мне об этом матери? Она всю жизнь их кормила. Поэтому меня привозили в садик в 6 утра и сдавали сторожу. Потому что перед началом смены должен быть готов для рабочих завтрак. Вы обратите, обратите на это внимание: рабочих завода кормили горячим завтраком.
Как много я, оказывается, помню!  Помню меню для ремесленников (ребят из  заводских ПТУ кормили в столовой бесплатно, и мама обязательно выкраивала для них сладкие булки, потому что – дети).
Я даже знаю «секретное блюдо», которое было в каждой заводской столовой для тех, кто не дотягивал до зарплаты. Это была специальная манная каша: на молоке, со сливочным маслом и сахаром.
По калькуляции она стоило 32 копейки, а продавали по 10 копеек. На подносах – бесплатный хлеб, чаю нальют… В общем, с голоду  помереть не дадут, а в следующем месяце транжира будет умнее.
24 тысячи – производственный персонал Авиационного завода  и 4 тысячи непроизводственный. 28 тысяч, у каждого по двое-трое детей.  Получается, что нас -  минимум 100 тысяч в Самаре, Детей Авиационного.

Посидите рядом со мной у развалин, ребята. И давайте вспомним, что такое был в нашей жизни родительский Завод…

Он начинался для нас с самого детства. 25 детских садов было у Завода. Разве наши мамы стояли годами в очереди? Или кто-то у них вымогал взятки?  Причем плата за садик  была символическая. Боюсь ошибиться, слишком была мала, да и не те проблемы меня тогда волновали, но, кажется, рабочие за садик не платили. А на все лето нас вывозили «на дачу» - летний садик на поляне Фрунзе. Точно помню две вещи: кубики сливочного масла в кастрюле с водой (видимо, с холодильниками была проблема), и холод на террасе – на улице  хлещет дождь, а нам  воспитатели поливают ледяной  водой ножки. Ну,  как ребята - самолетчики, здоровенькие выросли?  А все благодаря той специальной  закалке. 

Первым делом «Дети Арбата» скинули с баланса детские сады.  Они, болезные, не понимали, с какой отдачей работают родители, зная, что дети сыты, согреты, и рядом – врач. Они вообще ничего не понимали про Завод.

Надо было обладать редкостным идиотизмом, чтобы автоматически перенести  кальку западного производства   на советский завод. Потому что наши заводы – это принципиально иная структура, абсолютно иначе организованная. Фантастические результаты в экономике были достигнуты именно потому, что это был… семейный бизнес. Заводы жили по законам семьи. Вместе работали, в одних домах жили, вместе отдыхали, вместе лечились, вместе растили детей.

7 подшефных школ было у Авиационного завода. Кто-нибудь из нас вспомнит,  чтобы директор с выпученными глазами носилась в поисках денег на ремонт? С выпученными глазами она бегала  совсем по другим  поводам. И поводов этих мы, балбесы, предоставляли немеряно.  Директор  грозила, что напишет родителям на Завод. И это было для  нас, шалопаев, последнее, смертельное предупреждение. Славка Голубев, помню, так и сказал: « Лучше расстреляйте!» ©

Чо за ебанина!? Какие нахуй завтраки? Чо за ебанистический бред. Одна тетя Валя 24 тыщщи народу кормила кажен день.
Да и обедать у меня батя с завода старался домой ходить. Благо дом рядом.
Потому, что от столовского у него пищеварение ломалось.
Да и не за бесплатно столовая то была.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 15.02.2020 - 22:41
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (dioptriy @ 15.02.2020 - 22:32)
Хлеб в котлетах - это уже в крови.
Как я только не хитрил и не изголялся - всё-равно жена в фарш суёт хлеб.
Единственный фарш без хлеба - это в пельменях.

Абсолютно.Пельмени или манты - там уже без хлеба.Но тут дилемма в количестве лука.
 
[^]
Halaban
15.02.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 22:24)
Цитата (Halaban @ 16.02.2020 - 05:07)
Цитата
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика.

Я сужу обьективно.Кто особо не хотел напрягаться-работать и откосить от армии пиздовали на инженеров.Перекос в Союзе в этом ужасающий,само понятие инженер кастрировано и выхолощено.
Да,чувствуется 75г.р.Ты хоть на одном заводе при СССР работал,что бы судить?Я токарил,так пришлось.
Что токарей-распиздяев не видал,что разьебаев фрезеровщиков.Да,у них зарплата выше намного была,так они вьебывали и получали по факту.

Хуяссе заява, кто служить не хотел. А вот у меня батя служил. И треть его группы служила.
Пришли в политех после армии.
Вы не сильно ли много на себя берете?
Объективно он судит.

Не помню,что бы после армии в тех же политехах народу полно было.Были такие - знакомые такие есть - у них абсолютно не было желания работать у станка или лопатой - хуй их на завод загонишь или на экскаватор.
Прекрасно знали,что после пяти лет потолок - 180ть.
Не переживай,я беру столько,сколько по силам.
По факту - четверть советских инженеров - так,хуйня с дипломом.
 
[^]
bulldozerrr
15.02.2020 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Halaban @ 16.02.2020 - 05:41)
Цитата (bulldozerrr @ 15.02.2020 - 22:24)
Цитата (Halaban @ 16.02.2020 - 05:07)
Цитата
Чтото вы слишком претенциозно судите о советских инженерах.
За каким хуем человек тогда учился пять лет, чтобы пойти на завод мастером на зарплату меньше, чем распиздяй фрезеровщик? При этом фрезеровщика ответственности ноль, а мастера ебут за все подряд, в том числе за косяки фрезеровщика.

Я сужу обьективно.Кто особо не хотел напрягаться-работать и откосить от армии пиздовали на инженеров.Перекос в Союзе в этом ужасающий,само понятие инженер кастрировано и выхолощено.
Да,чувствуется 75г.р.Ты хоть на одном заводе при СССР работал,что бы судить?Я токарил,так пришлось.
Что токарей-распиздяев не видал,что разьебаев фрезеровщиков.Да,у них зарплата выше намного была,так они вьебывали и получали по факту.

Хуяссе заява, кто служить не хотел. А вот у меня батя служил. И треть его группы служила.
Пришли в политех после армии.
Вы не сильно ли много на себя берете?
Объективно он судит.

Не помню,что бы после армии в тех же политехах народу полно было.Были такие - знакомые такие есть - у них абсолютно не было желания работать у станка или лопатой - хуй их на завод загонишь или на экскаватор.
Прекрасно знали,что после пяти лет потолок - 180ть.
Не переживай,я беру столько,сколько по силам.
По факту - четверть советских инженеров - так,хуйня с дипломом.

А вы и в политехах учились? Промежду вояжами и козырными заработками?
 
[^]
medyza222
15.02.2020 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1914
Цитата (Halaban @ 15.02.2020 - 19:34)
Цитата
В СССР все нарушали закон. Законы специально написаны были так, что их нельзя было не нарушить.

На этом СССР и держался - каждого можно было взять за зепппу.

Счас чё поменялось,дружище?

Название партии чиновников,было кпSS,стало Едро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19806
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх