Где в мире самая вкусная еда для российского туриста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бьясиха
3.10.2017 - 10:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 189
Цитата (ZlobniyTip @ 3.10.2017 - 09:46)
Цитата (Бьясиха @ 3.10.2017 - 07:10)
о русской кухне большинство яповчан судят по собственному столу, с детства и по кафешам ( ресторанам) откуда взяться знаниям, если в школе ваших мам и бабушек учили выживательским рецептам, а не национальным кухням? опыт могли передать их мамы-бабушки, но кто то же страну после войны поднимал? много времени у печи или плиты могли себе позволить женщины, которые и полгода с малышом не могли сидеть дома, и работали за трудодни? кухню растоптали с советской властью.

коломенские щи (осетровые) расстегаи с зайчатиной, капуста с морошкой и клюквой, почки в сметанной заливке в горшочке, домашняя запеченная ряженка с корочкой под малиновую затирку на меду ( не было сахара - всякие варенья медовые), гречанники со сметаной, курник (с блинами внутри), грибы-лисички с домашним сыром томленые в печи - то что на вскидку вспомнила со стола своей бабушки в Иваново. ничего подобного нет ни в одной кухне мира. вкуснятина необыкновенная - жаль что готовить это по воспоминаниям сложно, придумываю много сама, заменяя доступными продуктами. кто считает , что осетровая голова за 150р - дорого, тот поменьше бы водочку пил за 250 бутыль. опять таки дороже и сложнее купить лисички без уксуса и пересола, малиновое варенье на меду и прочее - НЕТ этого в продаже. и не готовит никто. опять зайчатину давно заменили на кролика, а крольчатину я в магазине не вижу - на рынок. лосятину и оленину ела только в Сургуте - такое доступно только олигархам нынче. так кто тут судить будет о русской кухне , без основы продуктов?
В Италии твердые сорта пшеницы на пасту или молодые поросята в Чехии на "вепрево колино",  - это вопрос массового производства, столпы экономики туризма.
А у нас всякие горлопаны скорее какахами закидают все родное, опять Путин с Медведом сьели все пельмени. Надоело. Позвонили бы бабушке и спросили - что она помнит из русской кухни , без картошки и макарон? хотя как картошка не наша , если она уже 300 лет на столе заменяла репу?

Все эти замечательные рецепты в русской кухне начали появляться со второй половины 19 века, во многом благодаря Мари-Антуану Карему - те же салаты и прочие измельченные продукты вошли в русскую кухню в начале 19 века. До этого, традиционная русская кухня имела несколько другой вид.
Вот к примеру рецепт традиционного русского борща из книги "Русская поварня" 1796 года:
Цитата

Борщъ
Говядину кусками и не много ветчины, также цѣлую курицу приставить вариться съ водою. Взять бураковъ обще с ихъ травою, скрошить полосками, обжарить въ маслѣ коровьемъ, смочить отваромъ изъ горшка, въ котором варится говядина и курица; послѣ бураки совсѣмъ выложить къ говядинѣ, приправить солью, прибавить укропу, луку и уварить очень спъло

Вот к примеру популярный соус к мясу из той же книги
Цитата

Взваръ луковой
Луковицъ большихъ парѣзать ломтиками; смочить много уксусомъ, подсластить медомъ, приправить перцомъ и уварить в сковородкѣ, пока уксусъ сгустѣетъ - Этот взваръ подаютъ къ жаренымъ индѣйкѣ и гусю, а иногда к баранинѣ.

Причем, это все относится к столу зажиточных граждан. Если почитать рецепты традиционной русской кухни для простого народа - то едва ли бы это прельстило туриста, как например традиционные рецепты из "Народная поварня или наставленiе служащее къ дешевому и питательному приготовленiю снѣдей для простаго народа и солдатъ" тех же годов:
Цитата

Соломата
В двухъ штофахъ воды, разболтай горьсти двѣ пшеничной муки, но муку вмѣшивай мало по малу, чтобъ не сдѣлалось комковъ. Приставь горшок съ симъ раствором близъ огня, а не на самый огонь, чтобъ не вдругъ кипъть начало. Когда соломата сварится, вмѣшай въ нее мѣлко изрубленнаго луку и кусокъ масла коровьаго растопивши

Цитата

Говяжьи кишки въ кислом взварѣ
Подпали муки въ салѣ, разведи отваромъ изъ костей, прибавь уксусу, инбирю и соли. положи туда же сваренныя особливо и изкрошенныя кишки, и вари пока довольно прикипитъ

Цитата

Похлебка съ сельдями
Развари мягко десятокъ или больше изкрошенныхъ луковицъ и протри сквозь сито. Разведи штофомъ отвара изъ костей, или, в недостаткѣ онаго кипяткомъ. Далѣе, подпали муки въ маслѣ или салѣ, подбей сею подпалкою похлебку, прибавь инбири и вари. Между тѣмъ нарѣжь сельдей въ полоски, положи въ чашу съ поджаренными ломтиками хлѣба, въ похлебку влей нѣсколько ложек уксуса, и выложи оную на хлебъ и сельди въ чашу

все что вы сейчас цитировали - гугломания, сколько угодно можно надергать рецептов из архивов интернета и утверждать свою позицию как верную.
моя позиция - из моей реальной жизни, то что я ела, видела процесс приготовления и могу утверждать. как вы смеете утверждать что в печи на козьем сыре в глиняном горшочке грибы - лисички могли печь только с конца 19 века????
какие такие зажиточные люди? или коз держали только богатые или лисички собирали в лесу купцы??
жила моя бабушка( 1921г р.) у опушки леса, их деревня была на 10-15 дворов, кольями в лес огорожены. в лесу водилась всякая живность - и кабаны и медведи. живьем одного видела с отцом в малиннике, откуда мы бежали сломя голову. держала свою пасеку, как впрочем и все в той деревне. держала коз, овец , кур и уток. на берегу речки Порша. рыбу сосед ловил - часто приносил. за грибами и ягодами ходили весь отпуск с отцом. мама и бабушка готовили вкусное, что то из города привозили, нов основном все свое домашнее. зайцев ловили силками - как не знаю, тем отец занимался. много общалась со своей пробабушкой ( в 1975 ей было 98 лет, умерла 109 лет, хорошо владела французским языком, обучила отца, меня учила читать псалтырь на азбуке, готовила как ее мать учила)
так вот уважаемый, какие рецепты накуй конца 19 века? РАСТЕГАИ? кулебяки-курники? хреном мариновали дичь из леса, чтобы мясо смягчить и перебить запах.
рыбу варили и запекали с травами, сметаной с 19 века, а до этого траву жевали как козы? чушь несете с умным видом, что за вас стыдно прямо. с каких это пор глиняные горшки на Руси стали признаком зажиточной жизни? или туески из бересты?
может ваши предки и седели в лаптях и горстями какахи ели - мои с домотканных рубахах ходили, жили трудом и много детей ростили. И вкусно ели.

Это сообщение отредактировал Бьясиха - 3.10.2017 - 11:08
 
[^]
Vniitfa
3.10.2017 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 389
А мне кажется люба кухня будет вкусная (ну кроме экстремальной конечно), если используются качественные продукты, без всех этих ГМО, гормонов роста и прочих химикалий, а ну и чтобы повар не рукожоп.
 
[^]
Angelberth
3.10.2017 - 12:14
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (Smyshka @ 3.10.2017 - 10:21)
И ещё вопрос: подходит ли любая из названных кухонь для русского человека да на каждый день? Для большинства - так побаловать свои вкусовые рецепторы, а потом всё же щец или борща наваристого захочется...

Конечно подходит, ну или я не русский человек. Мне хочется постоянно разнообразных и "ярких" вкусовых ощущений, и переходить на щи-борщи-отварную капусту не хочется, тот же харчо, турецкие супы из красной чечевицы с традиционными для востока остротами и пряностями, знаменитый том ям, вьетнамские Pho идут ничуть не хуже. Люблю различные супы-пюре - у нас в основном супы это нечто иное, у меня вот например мать суп-пюре не понимает, типа зачем же это все в кашу перемалывать, вкуснее просто картошку-морковку-крупу с наваристым бульончиком покушать.
 
[^]
Angelberth
3.10.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (Vniitfa @ 3.10.2017 - 11:39)
А мне кажется люба кухня будет вкусная (ну кроме экстремальной конечно), если используются качественные продукты, без всех этих ГМО, гормонов роста и прочих химикалий, а ну и чтобы повар не рукожоп.

При чем тут ГМО? Думаешь, с ГМО невкусно?
Херня это все, про ГМО, и прочие "ненатуральные" продукты - лишь бы вкусно было. Вон у тех же азиатов глютамат натрия чуть ли не как у нас соль-перец на полке с приправами на первом месте стоит.
 
[^]
OtherMD
3.10.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 467
Любимая кухня, та что с пивом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SOBROTHER
3.10.2017 - 12:56
-1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Jus @ 2.10.2017 - 13:56)
В том, что самой вкусной едой в мире кормят в Грузии, уверены 16% русских туристов. Они отмечают низкие цены на блюда, ее самобытность. Немаловажный фактор — доступность в России хинкали, хачапури, сациви и печенья шакарламы.

Один раз я поел в грузинском ресторане не помню какое блюдо, но там был ливер (почки, сердце и т.д.). Срал потом месяца 3. Это меня не научило и я в другом грузинском ресторане взял красной рыбы, т.к. думал, что рыба - не их профиль, авось пронесет. Пронесло, думал сдохну.
 
[^]
SOBROTHER
3.10.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Jus @ 2.10.2017 - 13:56)
Родину пиццы и пасты назвали самым вкусным местом на Земле 38% опрошенных. Россияне просто обожают местные лазанью, хлебные палочки «гриссини», ризотто, пармезан и сладкое – тирамису и джелато.

Интересно, где искали этих опрошенных? В итальянском квартале что-ли? У меня из знакомых только один в Италии был и то, по делам. И что это такое, самое вкусное место на земле. Как у собаки бездомной что-ли? У меня вот, самое вкусное место - за столом, а не на земле))
 
[^]
Pontifex
3.10.2017 - 13:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Цитата (gumers @ 2.10.2017 - 14:02)
Опрашивали жителей села Подзалупное республики Коми чтоль....

Пиздец бля,французкая,китайская и японская - 5 процентов...

Охуел что ли? Ты что то против трижды орденоносной имеешь?
Ты это на центральной площади Вуктыла повторишь?
 
[^]
Daimond1984
3.10.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
все очень и очень относительно!
 
[^]
Trjm
3.10.2017 - 13:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 39
Цитата (gumers @ 2.10.2017 - 17:02)
Опрашивали жителей села Подзалупное республики Коми чтоль....

Пиздец бля,французкая,китайская и японская - 5 процентов...

В Республики Коми есть такое село??? blink.gif Первый раз слышу.....Куда катится мир sad.gif
 
[^]
er2t
3.10.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Я конечно не россиянен, но рождён я в СССР, итальянская кухня неплоха, но вот их эта склизская "ризотто" просто "б-е-е-е-е", не понимаю, как люди могут любить эту итальянскую баланду.
Если говорить о старом свете, мне больше нравится греческая кухня, хотя больше всего на всего, мне нравится, как готовит моя жена, а готовит она просто замечательно, причём как европейскую кухню, так и нашу родную, русскую.
Щи, да каша пища наша.
 
[^]
Зингельпупер
3.10.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3088
Тут многие хвалили тайскую кухню, но это видимо из-за популярности Тая, как курорта. Уверяю вас, что тайская кухня в подметки не годится малазийской. Да и тот же суп том-ям гораздо лучше готовят не только в Малазии, но и в Сингапуре, чем в Тае, где он - национальное блюдо.

Из советских лучшие кухни ИМХО в Узбекистане, Армении и Грузии. Из соцлагеря -
Венгрия и Чехия. Хотя польского журека ЯП навернул в любое время суток. Из язиятских выбрал бы вьетнамский суп фо и малазийскую лакса (только не на острове Пенанг, там у них местный вариант с сушеной рыбой). Ну и китайский завтрак/ланч ямча.

Всё ИМХО, основанное на личном опыте. Про лучший в моей жизни бургер, съеденный в Аризоне и лучший в моей жизни стейк в Канзасе , промолчу, чтоб не зашпалили местные нелюбители штатов.

Это сообщение отредактировал Зингельпупер - 3.10.2017 - 15:38
 
[^]
Alexrush74
3.10.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Я люблю то, что острее. Наверное любая дальне-юго-восточная хавка мне по-нраву. Итальянская кухня сильно переоценена, да и вообще, любая европейская кухня белого человека, в том числе и русского - какая-то недокухня, по-сути одна пресная хуйня. Нечего особо выделить, просто вариации одной жратвы. У чурок из Средней Азии тоже ничё так. И часто, чем беднее страна, тем вкуснее.
Не, ну я ещё бургеры люблю.

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 3.10.2017 - 15:50
 
[^]
Kasja222
3.10.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23728
Однажды сидим с девками в Турции, в ресторанчике. На заре он инклюзив еще... Так хорошо, спокойно, винишко, рыба вкусная... Отношение к туристам еще не такое потребительское, а более человечное что ли.. И рождается у нас тост: "За то, чтобы у нас всегда была еда!" И вы знаете... До сих пор актуальнее фразы я не знаю!
 
[^]
Catherine5
3.10.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 378
Цитата (Cromwell @ 2.10.2017 - 14:21)
Цитата (yooogurt @ 2.10.2017 - 14:00)
А где Армянская? тоже очень вкусная.
Но с нашей исконно Русской конечно ничего не сравнится.

Как это ни печально, но ничего хорошего в исконно русской кухне я не вижу. Постные щи и ржаной хлеб - вот основа рациона крестьян. Они выживали, а не наслаждались жизнью.

Лягушачьи лапки тоже не от изобилия стали есть. Чем наши пироги, кулебяки, расстегаи хуже пиццы? Или вы скажете, что крестьяне не могли их испечь? Или любая каша, щи , да все что угодно из русской печки!? Творог, молоко топленое. Это только так, навскидку. Кухня наша скучная. И не все любители пряных приправ, которые только вскус отбивают. Я, лично, за русскую кухню.
 
[^]
Bakerbaker
3.10.2017 - 20:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 763
Цитата (Garik499 @ 2.10.2017 - 18:22)
Цитата (yooogurt @ 2.10.2017 - 14:00)
А где Армянская? тоже очень вкусная.
Но с нашей исконно Русской конечно ничего не сравнится.

Хз, почему тогда в кафешках в той же россии исконно русские блюда не пользуются популярностью?

Основное население страны (большинство) не кушает в кафе и ресторанах! Опросы проводят в Мск, максимум ещё пара городов-"миллионников"! Доходы не сравнимые! Как вершина горы (Мск) и дно ущелья (остальное Замкадье)!
 
[^]
Divisi0n
4.10.2017 - 00:46
-1
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
а где Чехия? Чехия где?? рулька, колено, супы, в которых ложка от навара стоит.. где вот это вот всё?
 
[^]
disordered
4.10.2017 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Хорошо, когда - ВСЕ!
Ибо упираться в одну кухню - смешно и нелепо.
Кстати, если глубоко копать, то и борщ - не совсем наш, а уж пельмени - и вовсе китайцы первыми налепили.
Все извините.
Вот есть у меня родственник итальянец.
Клянусь, через месяц блевать захотите их макаронами!
Короче, все вкусно, и пицца, и шашлык, и лагман, и глупые кнедлики, и бешбармак, и цепеллины, и колбасня с пивом, и хороший стейк! beer.gif
 
[^]
ZlobniyTip
4.10.2017 - 02:14
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (er2t @ 3.10.2017 - 13:03)
Я конечно не россиянен, но рождён я в СССР, итальянская кухня неплоха, но вот их эта склизская "ризотто" просто "б-е-е-е-е", не понимаю, как люди могут любить эту итальянскую баланду.
Если говорить о старом свете, мне больше нравится греческая кухня, хотя больше всего на всего, мне нравится, как готовит моя жена, а готовит она просто замечательно, причём как европейскую кухню, так и нашу родную, русскую.
Щи, да каша пища наша.

Это очень плохо, что ты изучал итальянскую кухню по ассортименту своей заводской столовой.
 
[^]
Diana21
4.10.2017 - 03:26
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (HomerKing @ 3.10.2017 - 09:23)
Цитата (Kasja222 @ 2.10.2017 - 14:05)
В Индии мне очень понравилась еда. Несмотря на то, что все визжали, что я там отравлюсь, ничего подобного не случилось. И заметила ещё вот что, чем беднее страна, тем огромнее порции.

Да вот уж нет. Огромные порции в небольших городах. Скажем, в Эльзасе порции нехилые, в Германии, в Польше. От ресторана зависит. Чем помпезней, тем меньше порции.

В Америке почти везде огромные порции, и в нормальных ресторанах к основному блюду - если оно достаточно дорогое, вроде стейка или ребрышек - прилагается салат или суп и хлеб, так что наедаешься, как правило, уже к моменту подачи мяса. Многие уносят с собой что не доели, контейнеры для еды тут есть во всех ресторанах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51146
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх