Как альтернативные историки вандалят древние артефакты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
12.01.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Волнолет @ 12.01.2017 - 18:48)
Цитата (Senmuth @ 12.01.2017 - 18:45)
Цитата
Чтобы легче было волочить.

Такие штуки в Турции... не очень подходят для этого. В данном случае это больше что-то из декора (образно), но это имхо.

Если я не ошибаюсь, то фаска - это стесанный острый угол сопряжения граней, а не дырочки.

А это не удивляет)))
Как-то один спец по диванным размышлениям по моему снимку доказывал мне, что на крышке саркофага фаска.

Как альтернативные историки вандалят древние артефакты
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 18:55
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Даже после того, как ему показал другой ракурс, где видно, что фаски нет, и что на первом фото просто было похоже, он все равно продолжал с пеной у рта доказывать "фаску, египтян-немогликов" и пр.

Как альтернативные историки вандалят древние артефакты
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Даже после того, как ему показал другой ракурс, где видно, что фаски нет, и что на первом фото просто было похоже, он все равно продолжал с пеной у рта доказывать "фаску, египтян-немогликов" и пр.

И я думаю так, будь человек адекватен (в плане пирамидосрача), он бы изменил мнение после доказанного факта. Но продолжать стоять на своем.. а потом еще и переходить на оскорбления. Ну понятно, почему такая неприязнь теперь к альтернативщикам?

Это сообщение отредактировал Senmuth - 12.01.2017 - 18:58
 
[^]
CHEKIST111
12.01.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Senmuth @ 12.01.2017 - 18:55)
Даже после того, как ему показал другой ракурс, где видно, что фаски нет, и что на первом фото просто было похоже, он все равно продолжал с пеной у рта доказывать "фаску, египтян-немогликов" и пр.

Ну да, это уже можно назвать гранью.
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Ну да, это уже можно назвать гранью.

А зачем? Если смысл в отстаивании альтернативных догм и в гоне на египтологию и историю.
 
[^]
CHEKIST111
12.01.2017 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Senmuth @ 12.01.2017 - 19:06)
Цитата
Ну да, это уже можно назвать гранью.

А зачем? Если смысл в отстаивании альтернативных догм и в гоне на египтологию и историю.

Я, ежели честно, не вполне понимаю, чем их так возбуждает фаска? Обычный художественный приём, призванный обратить внимание на качество стыков. В чём тут глубинный смысл такого ажиотажа?

Это сообщение отредактировал CHEKIST111 - 12.01.2017 - 19:15
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 19:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
я не знаю, какими медными пилами, и каким абразивом можно сделать такую стенку. Какие пиздюлины (которые заменяют три тома капитала) надо давать мастерам, чтобы каменными зубилами и медными долотами они сделали такую вещь!
Может еще фотки накидать? Их есть у меня.

Это сообщение отредактировал CTPAHHIK - 12.01.2017 - 19:18

Как альтернативные историки вандалят древние артефакты
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 19:21
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Я, ежели честно, не вполне понимаю, чем их так возбуждает фаска?

На месте фаски или отверстия может быть что угодно. Я поэтому и написал, что им важнее догмы. Моя проблема ранее была только в незнании вопроса. Насколько себя помню, я не религиозен, не фанатичен, не поддаюсь гипнозу и пр. Мне альт. история была интересна, но пока я не знал более глубоко. Что движет другими? Не знаю, у каждого свой путь. В мире много фанатиков: от религии до футбола, от лахотронства до теории заговоров.

Это сообщение отредактировал Senmuth - 12.01.2017 - 19:29
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 19:25
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:15)
я не знаю, какими медными пилами, и каким абразивом можно сделать такую стенку. Какие пиздюлины (которые заменяют три тома капитала) надо давать мастерам, чтобы каменными зубилами и медными долотами они сделали такую вещь!
Может еще фотки накидать? Их есть у меня.

Я вот в прошлом году поднимался и спускался с Ай-петри (в такси), так вот, представьте себе полигоналку поменьше, чем в ЮА, чуть менее качественнее. И такой кладки вдоль горной дороги не мало. Вопрос. Конечно, она современная, но почему надо было заморачиваться полигоналкой, если тупо можно было кирпичами выложить?

+ добавлю вот это:

Цитата
Я про полигональную кладку как архитектор расскажу. Она используется всеми примитивными цивилизациями, потому что требует на порядок меньших трудозатрат, чем кладка из однотипных блоков. А потом уже от этой технологии переходят к привычным для нас параллелепипедам в угоду унификации и во славу прогресса.

Циклопическая кладка делается так: ищутся по округе самые-самые крупные камни любой формы, прикатываются на катках и салазках к месту стройки. Потом архитектор их осматривает и решает, в каком порядке их громоздить, чтобы как можно меньше обтёсывать. Потом просто сбиваются самые торчащие неровности (на первом левеле технологии), камни громоздятся, дыры затыкаются камнями поменьше, обтёсанными под форму щелей. На втором левеле технологии те грани, которые должны соприкасаться, обтёсываются под плоскость, а достаточно тонкие щели или украшаются декоративной фаской, или замазываются раствором (надвиг камней осуществляется по слою жидкой глиняной смазки, она остаётся в щели в качестве своеобразного раствора, затвердев).

Отсюда же про размер камней: чем меньше щелей, тем меньше тесать камень. Тащить один камень 1000 кг весом, подкладывая брёвна, быстрее и проще, чем обрабатывать и тащить 4 камня по 250 кг.

https://geektimes.ru/company/mailru/blog/280332/
юзер Rikkitik


Цитата
Был на Тарханкуте с палаткой, это в Крыму

я там известняковые плиты ворочал, строил дорожку на пляж и что-то типа места для установки газовой плиты
но прикольный опыт, позволяет оценить масштабность дроевнего строительства и его организацию.  больше 80кг ниасилил))
еще я камни научился подгонять)
там на пляже целая каменоломня была из плит, небольших камней и мелких.  так вот я строил разные сооружения в том числе костровище, и это было по технике, как полигоналка. выбрать из всего множества камней подходящий))

получил огромное удовольствие от такой работы и понял что мне нравится делать полигоналку))
ну она была не совсем полигоналка, но принцип тот же.

так вот я понял что изготовление полигоналки - это самое настоящее творчество и самовыражение каменщика, получаешь удовольствие как от создания музыки или чего-то подобного))
так что древние видимо совсем не мучились с ней)
 
[^]
CHEKIST111
12.01.2017 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:15)
я не знаю, какими медными пилами, и каким абразивом можно сделать такую стенку. Какие пиздюлины (которые заменяют три тома капитала) надо давать мастерам, чтобы каменными зубилами и медными долотами они сделали такую вещь!
Может еще фотки накидать? Их есть у меня.

Мастера на то и мастера, что им не надо давать пиздюлин - они и так умеют и могут. cool.gif Раньше профессия такая существовала - каменотёс называлась. Они умели строить всякие сооружения из тесаного камня - получалось красиво!
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:15)
я не знаю, какими медными пилами, и каким абразивом можно сделать такую стенку. Какие пиздюлины (которые заменяют три тома капитала) надо давать мастерам, чтобы каменными зубилами и медными долотами они сделали такую вещь!
Может еще фотки накидать? Их есть у меня.

Вы не знаете, потому что сами попробовали, и у вас не получилось? Или вам кажется, что это невозможно сделать? Ни пилами с абразивом, ни каменными орудиями, ни как вы выразились пиздюлинами в нужный момент и нужное место (я это мотивацией называю).
С чего взяли, что это нереально?
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Цитата
(надвиг камней осуществляется по слою жидкой глиняной смазки, она остаётся в щели в качестве своеобразного раствора, затвердев).

как обычно, секрет "глины" которая затверденев становится камнем, безвозвратно утерян, печаль,беда!
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:35)
Цитата
(надвиг камней осуществляется по слою жидкой глиняной смазки, она остаётся в щели в качестве своеобразного раствора, затвердев).

как обычно, секрет "глины" которая затверденев становится камнем, безвозвратно утерян, печаль,беда!

Глина в природный гранит не превратиться, хоть тресни. Это сказки.
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 19:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Цитата
С чего взяли, что это нереально?

видите эти выступы? Так вот, такие выступы есть и внутри кладки, а в соседних камнях есть такие же углубления. Ну не знаю, для нашего времени это трудная задача, для того времени, задача невозможная.


Как альтернативные историки вандалят древние артефакты
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата
видите эти выступы? Так вот, такие выступы есть и внутри кладки, а в соседних камнях есть такие же углубления.

А вот можно поподробнее и с фото желательно?
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:44)
Цитата
С чего взяли, что это нереально?

видите эти выступы? Так вот, такие выступы есть и внутри кладки, а в соседних камнях есть такие же углубления. Ну не знаю, для нашего времени это трудная задача, для того времени, задача невозможная.

Кстати, а вот камушки под вторым слева мегалитом - это как прокомментируете?
 
[^]
CHEKIST111
12.01.2017 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 19:44)
Цитата
С чего взяли, что это нереально?

видите эти выступы? Так вот, такие выступы есть и внутри кладки, а в соседних камнях есть такие же углубления. Ну не знаю, для нашего времени это трудная задача, для того времени, задача невозможная.

Нет там такого. Шип/паз не использовался.
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Цитата (Волнолет @ 12.01.2017 - 21:46)
Цитата
видите эти выступы? Так вот, такие выступы есть и внутри кладки, а в соседних камнях есть такие же углубления.

А вот можно поподробнее и с фото желательно?

На одном из видео ЛАИ про Юж.Америку можно увидеть, лень искать.
Просто представляю эту картину, как индейцы выламывают часть скалы деревянными чёпиками, обильно поливая их водой, потом сколов лишнее начинают эту махину полировать, своим чудесным абразивом(секрет которого опять утерян), палками, шкурами убитых животных. До зеркального блеска, и вот через пол года, год мегалит готов!
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата
На одном из видео ЛАИ про Юж.Америку можно увидеть, лень искать.
И все же это ваши слова, и надо бы их подкрепить. Иначе спорить не интересно.
Цитата
Просто представляю эту картину, как индейцы выламывают часть скалы деревянными чёпиками, обильно поливая их водой, потом сколов лишнее начинают эту махину полировать, своим чудесным абразивом(секрет которого опять утерян), палками, шкурами убитых животных. До зеркального блеска, и вот через пол года, год мегалит готов!
Ну, то есть, вам все-таки КАЖЕТСЯ что такое сделать невозможно...К тому же технология у вас странная, да и абразив не утерян совсем.
А такой вопрос - как алмазы шлифуют и полируют?
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Цитата
Нет там такого. Шип/паз не использовался.

ошибаетесь, именно такая кладка выдерживает землятресения до 8 балов, какие часто бывают в андах.
 
[^]
CTPAHHIK
12.01.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 446
Цитата
А такой вопрос - как алмазы шлифуют и полируют?

другим алмазом
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 20:04)
Цитата
Нет там такого. Шип/паз не использовался.

ошибаетесь, именно такая кладка выдерживает землятресения до 8 балов, какие часто бывают в андах.

Полуразрушенных стен там хватает. Нет там системы шип-паз. Или давайте примеры.
 
[^]
Волнолет
12.01.2017 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 4529
Цитата (CTPAHHIK @ 12.01.2017 - 20:05)
Цитата
А такой вопрос - как алмазы шлифуют и полируют?

другим алмазом

Что мешало использовать мелкую фракцию или пыль от выработки в качестве абразива. К тому же, как уже доказано по Египту, в качестве абразива вполне подходит песок.
 
[^]
Makiavelli83
12.01.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 15
Подскажите пожалуйста материалы по опровержению вменяемые по ЛАИ? Кроме вот этого товарища, которого даже слушать тяжело, ничего не нашёл. https://youtu.be/INcBcmfHtto
А пока, давайте признаем, что нет на сто процентов ни одной версии ни с одной ни с другой стороны. Одни догадки и предположения.
 
[^]
Senmuth
12.01.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (Makiavelli83 @ 12.01.2017 - 20:53)
Подскажите пожалуйста материалы по опровержению вменяемые по ЛАИ? Кроме вот этого товарища, которого даже слушать тяжело, ничего не нашёл. https://youtu.be/INcBcmfHtto

Блин, ну Катющик это не то что несерьезно... это хуже, чем сама альтернатива.

Цитата
А пока, давайте признаем, что нет на сто процентов ни одной версии ни с одной ни с другой стороны. Одни догадки и предположения.

Египтология опирается на археологию, а это уже факты.

зы. предлагаю не искать опровержения, а изучать то, что нравится (пирамиды, технологии древних и пр.)

Это сообщение отредактировал Senmuth - 12.01.2017 - 21:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37492
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх