Советское застолье: вермут, тортик, иваси – дядю Васю выноси!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
camerger
25.12.2016 - 01:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Цитата (Sidorini @ 25.12.2016 - 00:46)

И за меня не беспокойтесь. Под руководством республиканско-демократической партии тут всё в ажюре. Мы держимся, деньги есть.

Касательно соков-у меня всё своё. На моём участке присутствуют
Этомя к тому что чтобы жить как в америке -мало занять 20трилл и не отдать. Плюс к этому нужен ещо и хорошый климат.
Вот например сегодня у нас тут в южной Калифорнии холодно. Рубашку с длинным рукавом приходится одевать.
cool.gif

АжУр, правильно пиши, пиндустанец! Держитесь крепчее, может быстрее оторвётся.
Про дачу ты - пиздишь: я уже весь город изъездил, нету там твоей дачи, карту прилагаю.
А насчёт климата: ты и правда думаешь, что русскому человеку на новый год не нужен снег с морозцем, а нужна весенне-осенняя слякоть? Ну да где уж тебе, предателю Родины, думать о таком. Ты Родину на потных негров променял, но ходишь на русский сайт зачем-то. Никто тебе, унылому, никогда не будет завидовать, смирись с этим. Наоборот: жалеть тебя будут, ну или презирать, как я.

Советское застолье: вермут, тортик, иваси – дядю Васю выноси!
 
[^]
camerger
25.12.2016 - 01:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Цитата (Sidorini @ 25.12.2016 - 01:07)
Целью горбачевской антиалкагольной кампании была только цель разрушения эконмики и создания напряженности в обществе. Чтобы разрушить СССР.

Куда делись бесплатные квартиры?

Не замай своими пиндустанскими сраными лапами Горбачёва. Только при нём наконец-то вздохнули свободно. Появилась свободно нормальная музыка и отечественная и импортная. Алкашню начал давить! Границы открыли, и всякое дерьмо вроде тебя наконец-то покинуло страну. Гласность опять же. Номенклатурщики присрали конкретно. Жаль, что всё быстро закончилось. Уёбок и алкаш борюсик ельцин помешал, падла. Надеюсь, в аду его жарят черти как следует.

И бесплатную квартиру я получил именно после развала ебучего совка! И сейчас их вояки успешно получают. Дрочить на святое для совкодрочера слово "получают" - 10 минут!
 
[^]
Sidorini
25.12.2016 - 01:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (camerger @ 24.12.2016 - 14:10)
Цитата (Sidorini @ 25.12.2016 - 00:46)

И за меня не беспокойтесь. Под руководством республиканско-демократической партии тут всё в ажюре. Мы держимся, деньги есть.

Касательно соков-у меня всё своё. На моём участке присутствуют
Этомя к тому что чтобы жить как в америке -мало занять 20трилл и не отдать. Плюс к этому нужен ещо и хорошый климат.
Вот например сегодня у нас тут в южной Калифорнии холодно. Рубашку с длинным рукавом приходится одевать.
cool.gif

АжУр, правильно пиши, пиндустанец! Держитесь крепчее, может быстрее оторвётся.
Про дачу ты - пиздишь: я уже весь город изъездил, нету там твоей дачи, карту прилагаю.
А насчёт климата: ты и правда думаешь, что русскому человеку на новый год не нужен снег с морозцем, а нужна весенне-осенняя слякоть? Ну да где уж тебе, предателю Родины, думать о таком. Ты Родину на потных негров променял, но ходишь на русский сайт зачем-то. Никто тебе, унылому, никогда не будет завидовать, смирись с этим. Наоборот: жалеть тебя будут, ну или презирать, как я.

Голубчик, перестаньте брызгать слюной...

Мне до СФ -целый день на машине, не там искали.

И вообще, голубчик, это ж такие как вы голосовали за независимость России, отсоединив 20млн русских в Азии. И поставили нас в очередь за паспортом России вместе с китайцами. Какие таки у вас ко мне могут претензии? Мне в штаты было проще переехать чем в Россию.

Опять же ,мне не надо строить капитализм. Вы за него голосовали-вы и стройте, запивая апелсиновым соком российского производства.

Тьфу лично на вас ( голосом Куравлёва) cool.gif
 
[^]
begemotich
25.12.2016 - 03:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 1331
666
Все равно не верю, сам жил в конце 70х, начале 80х в Ярославле и Судиславле. Талонов не было. Голодающее Поволжье biggrin.gif Да, было бедновато в магазинах, ассортимент никакой. Но не до такой степени, чтобы талоны. А уж на рынке было все, были бы деньги.

Это сообщение отредактировал begemotich - 25.12.2016 - 03:35
 
[^]
666
25.12.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Цитата (begemotich @ 25.12.2016 - 03:35)
666
Все равно не верю, сам жил в конце 70х, начале 80х в Ярославле и Судиславле. Талонов не было. Голодающее Поволжье biggrin.gif Да, было бедновато в магазинах, ассортимент никакой. Но не до такой степени, чтобы талоны. А уж на рынке было все, были бы деньги.

Давай машину времени замутим и съездим лично проверим cool.gif

Вот специально матушке позвонил спросил - она говорит что на сливочное масло талоны первые появились даже ещё раньше, в конце 70-х. На сахар следом.


На рынках и в Коопторге да - ништяки были всякие (сообразно тому времени, конечно). Но дорого всё было. Я помню в день з/п ходил отца встречать, там по дороге за квартал до нашего дома как раз Коопторг был, туда заходили, и мне на 3 рубля чего-то покупалось - конфеты там, мандарины, ещё чего. Так на эту трёшку и полкило вкусняшек не набиралось - от силы час, и ничего не оставалось.
 
[^]
Sidorini
26.12.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (666 @ 25.12.2016 - 00:46)
Цитата (begemotich @ 25.12.2016 - 03:35)
666
Все равно не верю, сам жил в конце 70х, начале 80х в Ярославле и Судиславле. Талонов не было. Голодающее Поволжье biggrin.gif Да, было бедновато в магазинах, ассортимент никакой. Но не до такой степени, чтобы талоны. А уж на рынке было все, были бы деньги.

Давай машину времени замутим и съездим лично проверим cool.gif

Вот специально матушке позвонил спросил - она говорит что на сливочное масло талоны первые появились даже ещё раньше, в конце 70-х. На сахар следом.


На рынках и в Коопторге да - ништяки были всякие (сообразно тому времени, конечно). Но дорого всё было. Я помню в день з/п ходил отца встречать, там по дороге за квартал до нашего дома как раз Коопторг был, туда заходили, и мне на 3 рубля чего-то покупалось - конфеты там, мандарины, ещё чего. Так на эту трёшку и полкило вкусняшек не набиралось - от силы час, и ничего не оставалось.

Трешка - это два часа рабочего времени советского трудящегося средней квалификации. Не думаю что у современного рабочего, после выплаты ипотеки и страховки остается больше денег на лакомства детишкам.

Я в детстве очень любил сладости и конечно постоянно их просил купить. Однажды отец говорит, а давай я тебе целый торт куплю ( это ж 2 рубля 15 коп.!!!) , но ты его должен сьесть весь и без чая, лимонада и пр.
Я конечно радостно согласился..Но...весь не осилил и с тех пор торты терпеть не могу...Даже внешний вид..

Годы спустя отец рассказал как сразу после войны он участвовал в перегоне судов немецкого флота и будучи в Англии в увольнении первый раз в жизни ( он из деревни, а в 17 лет уже на войне) увидел шоколад. Купил ( фунты им выдали по сталинским нормам) семь здоровенных плиток. Судя по тому как он показывал - грамм по 300 каждая. И за один присест тут же сожрал. Всё, потом всю жизнь в сторону шоколада смотреть не мог.

Это ж колоссальная экономия!!

И что интересно, моего школьного товарища отец застукал за курением. Купил ему пачку сигарет и проследил чтобы тот ее при нем выкурил. Всё, с того дня у него колоссальная экономия на табаке на всю жизнь!

Т.е . прикинь если б твой батяня выделил тебе десятку... cool.gif
 
[^]
Sidorini
26.12.2016 - 07:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (camerger @ 24.12.2016 - 14:16)
Цитата (Sidorini @ 25.12.2016 - 01:07)
Целью горбачевской антиалкагольной кампании была только цель разрушения эконмики и создания напряженности в обществе. Чтобы разрушить СССР.

Куда делись бесплатные квартиры?

Не замай своими пиндустанскими сраными лапами Горбачёва. Только при нём наконец-то вздохнули свободно. Появилась свободно нормальная музыка и отечественная и импортная. Алкашню начал давить! Границы открыли, и всякое дерьмо вроде тебя наконец-то покинуло страну. Гласность опять же. Номенклатурщики присрали конкретно. Жаль, что всё быстро закончилось. Уёбок и алкаш борюсик ельцин помешал, падла. Надеюсь, в аду его жарят черти как следует.

И бесплатную квартиру я получил именно после развала ебучего совка! И сейчас их вояки успешно получают. Дрочить на святое для совкодрочера слово "получают" - 10 минут!

Ты, капзащеканец пойми, что вам военным квартиры дают чтобы вы , если что, чуствуя свою исключительность, спокйно стреляли в народ, которые типа лохи и которым квартиры не дают.

А в СССР было: народ и армия-едины. Всем квартиры. Конечно по очереди. Не отслужил-вообще не мужщина. dont.gif
 
[^]
666
26.12.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Цитата
Т.е . прикинь если б твой батяня выделил тебе десятку...


Да я прекрасно понимаю (сейчас) что это не столько из жадности было, сколько из принципа "нех больше, жопа слипнется!" smile.gif
Но, в принципе, обделённым я себя тогда нисколько не чувствовал - конфеты и от бабушек-дедушек перепадали регулярно "за просто так", ну и уж по праздникам - обязательно.

А из повседневных ништяков я мороженное любил. Молочное у нас 12 копеек за стаканчик было, карманных денег (обычно от сдачи молочных бутылок) на 2-3 в день вполне хватало.
 
[^]
С72
26.12.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
Те, у кого была возможность, ездили за колбасой в Москву, покупали по несколько «палок», замораживали, а потом отваривали на ужин к картошке.


Что то не припоминаю такого.Колбасу покупал по талонам в магазине.Замораживал только мясо и ягоду с грибами. old.gif
 
[^]
666
26.12.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Цитата (С72 @ 26.12.2016 - 10:55)
Цитата
Те, у кого была возможность, ездили за колбасой в Москву, покупали по несколько «палок», замораживали, а потом отваривали на ужин к картошке.


Что то не припоминаю такого.Колбасу покупал по талонам в магазине.Замораживал только мясо и ягоду с грибами. old.gif

На колбасу талоны появились вместе со всеми остальными. До этого её действительно из Москвы привозили - у нас её конечно бывало "выбрасывали" в конце месяца, но очередь была часа на 3-4, и давали по 1 кг "в одни руки". Сосисек так вообще не было.

Выходом обычно было: в кулинарии покупались 10 бутербродов с колбасой (там они почти всегда были) - больше "в одни руки" не давали. Это было полкило колбасы и четверть буханки хлеба.
 
[^]
Sidorini
26.12.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Крайний раз был в Питере, приятно удивился обилию колбас, копченостей и пр мясных изделий. Всё есть , подходи покупай. Но цены даже выше американских. Но и разнообразие тоже. Если погуглить цифры, то потребление мяса в России сейчас всё ещо ниже чем в СССР, даже если считать курей мясом( в СССР мясо птицы шло отдельной строкой в статистике)

Т.е. есть стали меньше. Кое кто стал есть меньше весьма значительно, но их голос не слышен, у них интервью не берут.

Коммунисты вполне могли решить мясной вопрос точно также - поднять цены до уровня нераскупаемости продукта. Но это было бы не по коммунистически.
 
[^]
vonBierbah
27.12.2016 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Половина фоток - новодельная. Шампусик россиянский, ножичег кетайский... НУ а куры? Куры по два семьдесят это где? На Крайнем Севере чтоль в третьем поясе году эдак в 89-м? Не выучил урок, короче.
 
[^]
АРИКЕ
27.12.2016 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (баронесса @ 23.12.2016 - 18:13)
АРИКЕ
Цитата
и чёрный ход винного никто не отменял!

У моего папани был друг. Дагвино. Коньяк первостатейный ящиками, папа не пьющий абсолютно - в тридцать лет впервые напился и потерялся в лесу, дай бог выцедил хоть бутылку шампанского за оставшиеся долгие годы жизни.Спиртное не показатель.

И чтоб без инсинуаций, мой папа был историк, ботан, в ныне принятом ранге.

Винный, в данном контексте, был упомянут мною исключительно в том плане, что доступность к покупке спиртного ограничивалась, но(!) - нормальные герои всегда идут в обход!
Что до разновидностей самих напитков, то позволю себе с Вами не согласиться, есть ряд замечательных вещей, которых мы больше не увидим - их нет, а производство уничтожено!
Мой отец был физик, трудно назвать человека отломавшего несколько войн и блокаду ботаником, но ежели по теперешнему "разчислению" - пусть так, но вряд ли он и его "деды" с которыми он дружил с довоенных и военных времён с этим бы согласились.
С уважением!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55158
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх