Fallout 4. DVD, Тем кто еще не успел купить коробочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rys3131
11.11.2015 - 14:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Странно как-то - думал, засяду до рассвета играть, но поиграл пару часиков и выключил...

Fallout 4. DVD
 
[^]
topagent
11.11.2015 - 14:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 101
из отзывов:

Система диалогов - да,та самая злосчастная хрень,из за которой хейтеры поливали игру помоями еще до ее выхода.В Fallout 4 она выглядит мерзко и убого для РПГ игры,хотя на самом деле сама система не очень плоха. Да, кидайтесь в меня помоями - но в Mass Effect все работало просто отлично.Не работает она здесь лишь потому, что сами диалоги в этой тупы и примитивны до ужаса и все фишки из предыдущих частей, когда в этих диалогах можно было использовать перки и высокие статы(например прокачанная наука в Вегасе позволяла выбирать уникальные варианты ответов во многих диалогах,так же как и медицина, и бартер, и скрытность и т.д.)Тут уже почти ничего не осталось.

NPC - даа,вот это просто Пздц с большой буквы.Помните тех запоминающихся NPC из Вегаса,со сложной и запутанной историей?Помните Крейга Буна,Веронику,Аркейда?Джошуа Грехема,Элайджу,Улисса?Доктора Мебиуса?Так вот,забудьте о них навсегда - теперь нас ждет толпа скучных безликих роботов - настолько тут все печально, что самым интересным напарником из всех является ваша собака!СОБАКА,КАРЛ!

Навыки и Перки - самое дебильное и тупое нововведение из всех - как я уже говорил,навыки в диалогах,как в New Vegas,использовать нельзя - потому что навыков больше нет.Да-да,теперь за все отвечает система SPECIAL,объединенная с системой перков - причина,по которой убрали систему навыков мне не понятна.В итоге РПГ превратилась в шутанчик с перками.Очень впечатляет.

Еще один минус,который я не знаю как назвать - через 15-20 минут игры в получаете силовую броню и минаган,с помощью которого расстреливаете over 20 рейдеров и убиваете когтя смерти.Я то думал, что нам дадут силовую броню лишь на время, чтобы соблазнить игрока(а силовая броня выглядит очень и очень круто и впервые ощущается на персонаже - раньше это был лишь еще один высокоуровневый шмот, который сложно было достать и который нужен был лишь для пары билдов персонажа - тому же снайперу или ганслингеру она была не нужна совсем,то сейчас тебе действительно хочется в ней ходить и сражаться.)Но нет - силовая броня у вас остается навсегда - для сравнения - у НКР,одной из самых мощных сил на территории послевоенной Америки было лишь несколько экземпляров подобной брони и доставалась она лишь самым достойным.В избытке броня была лишь у Анклава и Братства Стали - и поверьте,никакой бомж,который полчаса назад выбрался из убежища СЛУЧАЙНО ее обнаружит чисто логически не сможет - но мы смогли.Просто слов нет

Фоллаут 4, к сожалению, это такой Фоллаут 3, но с упором в сторону шутеров - и поймите меня, как шутер игра удалась - но как РПГ и наследница Фоллача провалилась с треском

 
[^]
Nordenn
11.11.2015 - 14:36
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 423
Цитата (topagent @ 11.11.2015 - 14:23)
из отзывов:

Система диалогов - да,та самая злосчастная хрень,из за которой хейтеры поливали игру помоями еще до ее выхода.В Fallout 4 она выглядит мерзко и убого для РПГ игры,хотя на самом деле сама система не очень плоха. Да, кидайтесь в меня помоями - но в Mass Effect все работало просто отлично.Не работает она здесь лишь потому, что сами диалоги в этой тупы и примитивны до ужаса и все фишки из предыдущих частей, когда в этих диалогах можно было использовать перки и высокие статы(например прокачанная наука в Вегасе позволяла выбирать уникальные варианты ответов во многих диалогах,так же как и медицина, и бартер, и скрытность и т.д.)Тут уже почти ничего не осталось.

NPC - даа,вот это просто Пздц с большой буквы.Помните тех запоминающихся NPC из Вегаса,со сложной и запутанной историей?Помните Крейга Буна,Веронику,Аркейда?Джошуа Грехема,Элайджу,Улисса?Доктора Мебиуса?Так вот,забудьте о них навсегда - теперь нас ждет толпа скучных безликих роботов - настолько тут все печально, что самым интересным напарником из всех является ваша собака!СОБАКА,КАРЛ!

Навыки и Перки - самое дебильное и тупое нововведение из всех - как я уже говорил,навыки в диалогах,как в New Vegas,использовать нельзя - потому что навыков больше нет.Да-да,теперь за все отвечает система SPECIAL,объединенная с системой перков - причина,по которой убрали систему навыков мне не понятна.В итоге РПГ превратилась в шутанчик с перками.Очень впечатляет.

Еще один минус,который я не знаю как назвать - через 15-20 минут игры в получаете силовую броню и минаган,с помощью которого расстреливаете over 20 рейдеров и убиваете когтя смерти.Я то думал, что нам дадут силовую броню лишь на время, чтобы соблазнить игрока(а силовая броня выглядит очень и очень круто и впервые ощущается на персонаже - раньше это был лишь еще один высокоуровневый шмот, который сложно было достать и который нужен был лишь для пары билдов персонажа - тому же снайперу или ганслингеру она была не нужна совсем,то сейчас тебе действительно хочется в ней ходить и сражаться.)Но нет - силовая броня у вас остается навсегда - для сравнения - у НКР,одной из самых мощных сил на территории послевоенной Америки было лишь несколько экземпляров подобной брони и доставалась она лишь самым достойным.В избытке броня была лишь у Анклава и Братства Стали - и поверьте,никакой бомж,который полчаса назад выбрался из убежища СЛУЧАЙНО ее обнаружит чисто логически не сможет - но мы смогли.Просто слов нет

Фоллаут 4, к сожалению, это такой Фоллаут 3, но с упором в сторону шутеров - и поймите меня, как шутер игра удалась - но как РПГ и наследница Фоллача провалилась с треском

Вот сразу видно тех, кто поиграл полтора часа максимум и кинулся строчить гневные отзывы. Ведь если бы поиграли чуть-чуть больше - знали бы, что через 2 часа батарейка в броне закончится. Патроны к минигану заканчиваются, кстати, гораздо раньше. Ну и если уж приводить в пример классику - сколько времени во втором фолле нужно на получение силовой брони? Минут 15 примерно? С диалогами все ок. Все работает, и прокачаные статы дают новые варианты диалогов. С НПС тоже все хорошо. Репортерша очень даже ничего :)
 
[^]
topagent
11.11.2015 - 14:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 101
Цитата
Вот сразу видно тех, кто поиграл полтора часа максимум и кинулся строчить гневные отзывы. Ведь если бы поиграли чуть-чуть больше - знали бы, что через 2 часа батарейка в броне закончится. Патроны к минигану заканчиваются, кстати, гораздо раньше. Ну и если уж приводить в пример классику - сколько времени во втором фолле нужно на получение силовой брони? Минут 15 примерно? С диалогами все ок. Все работает, и прокачаные статы дают новые варианты диалогов. С НПС тоже все хорошо. Репортерша очень даже ничего :)

меня лично донимает отсутствие русской озвуяки, диалоги не понимаю
 
[^]
feeel1x
11.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2213
Меня одного 64-битаная винда в обязаловке удивила?
 
[^]
DimmON777
11.11.2015 - 15:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Вчера скачал с торрент, уже сутки играю
 
[^]
Dimes79
11.11.2015 - 15:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
Цитата
Вот сразу видно тех, кто поиграл полтора часа максимум и кинулся строчить гневные отзывы.

Т.е. все не так плохо? Будем надеяться, что вы правы! :)

Добавлено в 15:25
Цитата
Меня одного 64-битаная винда в обязаловке удивила?

Меня одного удивляют существование 32-битных компов для современных игр? O_O
 
[^]
Леснид
11.11.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (feeel1x @ 11.11.2015 - 15:00)
Меня одного 64-битаная винда в обязаловке удивила?

ну собственно а чему удивляться то? если заявлено 8 гигов памяти как минимум комфортный то да, 64 бита и никуда от этого не деться ибо 32 бита с памятью больше 3,6 или около того гигов работать корректно не может

Это сообщение отредактировал Леснид - 11.11.2015 - 15:34
 
[^]
nebyss
11.11.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Братцы, помогите.
Я собаку в игре потерял, как отыскать-то теперь?
И собаку жалко и лута на ней было огого.

Зы: игра зоебись, не могу второй день оторваться,благо на больничном.

Это сообщение отредактировал nebyss - 11.11.2015 - 15:37
 
[^]
Mmaxx06
11.11.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (nebyss @ 11.11.2015 - 15:36)
Братцы, помогите.
Я собаку в игре потерял, как отыскать-то теперь?
И собаку жалко и лута на ней было огого.

Зы: игра зоебись, не могу второй день оторваться,благо на больничном.

Когда ты собаку оставляешь ты говоришь в какое поселение ей идти, там и найдешь. Если просто потерялась то фаст тревелом лети куданить, она с тобой туда прилетит.
 
[^]
soltes
11.11.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
ТСу походу репак подсунули rulez.gif
 
[^]
RealRatibor
11.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (Перхоть @ 10.11.2015 - 19:58)
На торренте видел уже висит, а требования к железу это.... слов нет ((((

Может, надо было с годик назад железо обновить? Пока была возможность? Ну, чисто из соображения, что уже никто и никогда не будет оптимизировать игры под тонкие клиенты?

Добавлено в 16:45
Цитата (topagent @ 11.11.2015 - 14:46)
меня лично донимает отсутствие русской озвуяки, диалоги не понимаю

А меня радует, особенно после русифицированной "мафии 2". Я лучше профессиональных актеров на английском послушаю, чем наших шабашников под руководством болт забившего звукрежа.

PS: Хотя, глядя на ценник, буду все-таки ждать на стиме распродажной цены. Я хоть и фанат, но не идиот.

Это сообщение отредактировал RealRatibor - 11.11.2015 - 16:47
 
[^]
topagent
11.11.2015 - 16:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 101
Цитата
PS: Хотя, глядя на ценник, буду все-таки ждать на стиме распродажной цены. Я хоть и фанат, но не идиот.

цена для идиотов, верно... я купил
 
[^]
Fruity
11.11.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
вся эта шумиха вокруг фола 4 вынудила задуматься о покупке нового ПК. Залез в инет, поковырялся, по выбирал.
В итоге: i5 + NVIDIA 750, 8 Гб оперативы кингстон, и остальное в умеренной дозировке, у меня получилось 50к blink.gif
По моим нуждам, собранный комп получился мега крутой (хотя для геймеров обычный комп). У каждого свои приоритеты, но для меня нах оно не нужно за такую цену, да еще и не топовое!
mad.gif
Ролики на ютубе посмотрю как другие проходят tongue.gif

Это сообщение отредактировал Fruity - 11.11.2015 - 17:00
 
[^]
Dimes79
11.11.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
Отзывы на стиме радуют:
Цитата

Отличная игра, строил дом 5 часов, хорошо что ничего не отвлекает: ни интересные квесты, ни диалоги, ни ролевая система. Жду когда добавят dlc с бассейнами.
 
[^]
Нанонимно
11.11.2015 - 17:17
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Не понимаю - чего не так в строительстве лагеря? Не хочешь - не строй, это раз.
Во-вторых, образовывать поселения и защищать их - это годный пост-апокалипсис, как иначе-то?
 
[^]
teufelchen
11.11.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4363
скажу кощунство, но игра ни разу не зацепила.
 
[^]
freim
11.11.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (nebyss @ 11.11.2015 - 15:36)
Братцы, помогите.
Я собаку в игре потерял, как отыскать-то теперь?
И собаку жалко и лута на ней было огого.

Расклей объявления и покричи шарик к ноге lol.gif
 
[^]
Филимонов
11.11.2015 - 17:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
Купил лицензионный диск - подарил ракету Обаме
 
[^]
Mmaxx06
11.11.2015 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (teufelchen @ 11.11.2015 - 17:35)
скажу кощунство, но игра ни разу не зацепила.

Вот такаяже фигня, сейчас прям в восторге, на скайрим в итоге забил, а тут делаю все побочки, щас борюсь с глюком что не дают квест на серебряный плащ, я уже все для него собрал, а квета нету, радио слушаю уже полчаса.

Добавлено в 18:18
Цитата (Филимонов @ 11.11.2015 - 17:38)
Купил лицензионный диск - подарил ракету Обаме

Купил практически любую электронику - подарил ракету Обаме. Патенты почти все у америкосов, проценты идут им же.
 
[^]
illund
11.11.2015 - 18:41
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 870
За суетой и диспутом, забыли про дату 11.11.11 выхода Skyrim. Честно мной купленного в подарочной коробочке в день релиза, обмазанного за эти годы сотнями модов, сотнями часов отыгрыша и так и не пройденного!... А что до нового Фолла, то его я честно скачал ещё 9 числа с "рутора". Версию от некоего Noodle, на которую все ругались. Тока "кряк" поставил другой. Ничего не вылетает, не глючит, не скачет. Агрегат "Core i5-4440 8-RAM GeForce 760" Всё бежит плавно и прекрасно. Гамес понравился. Возможно потому, что начинал я с третьей части, которую заездил до последней тропинки. К милой сердцу олдфага изометрии второго фолла, не прикипел (нищее "сеговское" детство)... Далеко ещё не ушёл. Некогда, да и не спешу...
 
[^]
nick78ru
11.11.2015 - 19:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 286
Сам олдфаг, играю с релиза Ф1, и в свое время даже активно ваял моды под Ф1 и Ф2. Прошел все части по многу раз с модами и без: Ф2 по мне всегда останется лучшей игрой серии, НО.... Времена меняются и игрушки типа Ф2 в наше время просто не будут продаваться. Да, такие старики, как я будут в восторге, но нас мало, а молодым игрокам всякие свистелки перделки подавай, а не километры диалогов, которые надо внимательно читать и анализировать. Таже Вэйстланд 2 (оч понравилась кстати) не зашла и была облита грязью за "архаичность" (баги уже все поправили).

В Ф4 набегал уже часов 7-8 и пока впечатления в основном положительные. Во-первых, движка проверена временем, летает без особых напрягов на железо да и косяков/багов пока не заметил. Все что нужно привычным образом правится в файлах или через консоль. Во-вторых, картинка очень приятная и сочная, в отличие от серо-зелено-желтой палитры Ф3 и НВ (прошло 200 лет после войны, так что погода разгулялась - это для тех кто уверен что все должно быть серо и уныло). Также интересны задумки с крафтом и перками. Атмосфера серии тоже передана довольно неплохо, хотя и излишне оптимистична для "конца света". Оч понравилась идея с застройкой и объединением поселений, торговля и тд. В свое время очень понравились такого рода моды на Ф3 и НВ, так что спс Беседке за то, что послушали фанов и прикрутили этот компонент к игре.

Теперь о грустном. Ф все больше тянется к шутерам с элементами рпг, а не наоборот. Консольная система диалогов довольно убога и часто сводится к "да/нет/может быть/еще", которые все равно все приводят к одинаковым развязкам. По мне, это главный минус. Из-за упора на крафт, половина игры это нудная беготня по подвалам и чердакам в поисках всякого хлама. Также, я честно припух от врагов которые либо прут толпой в рукопашку быстрее, чем ты их успеваешь порешать, или, наоборот, выносят тебя с такого расстояния, что даже не понимаешь как, кто и откуда. Пес часто мешается под ногами и лезет воевать впереди паровоза (напрягает когда хочешь обойти вражин сторонкой, а этот лохнес поднимает дикий ахтунг на всю округу). Наконец, строительство выполнено даже более убого, чем в фанатских модах, и танцы с бубном чтобы стенки/заборы встали ровно и не висели в полуметре на землей напрягают.

Вобщем, ЯП поставил 7.5/10. Игра далеко не шедевр, но если быть реалистичным в своих ожиданиях, то игра неплохо продолжает "новую" серию Фоллов и с выходом модов станет оч даже добротным продуктом.

Комп: i7 2600k @ 4ghz на воде, 8gb ddr3, Gtx 570 MDT, SSD.
 
[^]
zloiMOZG
11.11.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
НУ графон на уровне, но сюжет так себе. Ну не зацепил. Нью-Вегас цеплял с первого диалога. а тут вот нет и всё. Ну это пока. Продолжу играть (я же 2 сука куска отдал, я продолжу играть), может мнение и изменится.

З.Ы. Пока тока репортёршу встретил.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 11.11.2015 - 19:55
 
[^]
TeachMePls
11.11.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 604
Цитата (nick78ru @ 11.11.2015 - 19:42)
Сам олдфаг, играю с релиза Ф1, и в свое время даже активно ваял моды под Ф1 и Ф2. Прошел все части по многу раз с модами и без: Ф2 по мне всегда останется лучшей игрой серии, НО.... Времена меняются и игрушки типа Ф2 в наше время просто не будут продаваться. Да, такие старики, как я будут в восторге, но нас мало, а молодым игрокам всякие свистелки перделки подавай, а не километры диалогов, которые надо внимательно читать и анализировать. Таже Вэйстланд 2 (оч понравилась кстати) не зашла и была облита грязью за "архаичность" (баги уже все поправили).

В Ф4 набегал уже часов 7-8 и пока впечатления в основном положительные. Во-первых, движка проверена временем, летает без особых напрягов на железо да и косяков/багов пока не заметил. Все что нужно привычным образом правится в файлах или через консоль. Во-вторых, картинка очень приятная и сочная, в отличие от серо-зелено-желтой палитры Ф3 и НВ (прошло 200 лет после войны, так что погода разгулялась - это для тех кто уверен что все должно быть серо и уныло). Также интересны задумки с крафтом и перками. Атмосфера серии тоже передана довольно неплохо, хотя и излишне оптимистична для "конца света". Оч понравилась идея с застройкой и объединением поселений, торговля и тд. В свое время очень понравились такого рода моды на Ф3 и НВ, так что спс Беседке за то, что послушали фанов и прикрутили этот компонент к игре.

Теперь о грустном. Ф все больше тянется к шутерам с элементами рпг, а не наоборот. Консольная система диалогов довольно убога и часто сводится к "да/нет/может быть/еще", которые все равно все приводят к одинаковым развязкам. По мне, это главный минус. Из-за упора на крафт, половина игры это нудная беготня по подвалам и чердакам в поисках всякого хлама. Также, я честно припух от врагов которые либо прут толпой в рукопашку быстрее, чем ты их успеваешь порешать, или, наоборот, выносят тебя с такого расстояния, что даже не понимаешь как, кто и откуда. Пес часто мешается под ногами и лезет воевать впереди паровоза (напрягает когда хочешь обойти вражин сторонкой, а этот лохнес поднимает дикий ахтунг на всю округу). Наконец, строительство выполнено даже более убого, чем в фанатских модах, и танцы с бубном чтобы стенки/заборы встали ровно и не висели в полуметре на землей напрягают.

Вобщем, ЯП поставил 7.5/10. Игра далеко не шедевр, но если быть реалистичным в своих ожиданиях, то игра неплохо продолжает "новую" серию Фоллов и с выходом модов станет оч даже добротным продуктом.

Комп: i7 2600k @ 4ghz на воде, 8gb ddr3, Gtx 570 MDT, SSD.

Если не ошибаюсь год в F3 2277 Аналогичный F4 >_< , а в нью вегас + 4года вроде
 
[^]
nick78ru
11.11.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 286
Цитата (TeachMePls @ 11.11.2015 - 12:22)

Если не ошибаюсь год в F3 2277 Аналогичный F4  >_< , а в нью вегас + 4года вроде

Все верно. Я про 200 лет к тому сказал, что не обязательно что все вокруг должно быть однотонно унылое, как в Ф3/НВ. Это конечно правилось разными модами, но большинство из них (всякие ЕНБ с инжекторами) работали через попу, требовали ковыряния с конфигами/версиями инжекторов, кофликтовали со всем подряд, да и фпс просаживали что мама не горюй даже на не слабых машинах. Так что оч приятно видеть красочную картинку без лишних извращений со стороны.

Это сообщение отредактировал nick78ru - 11.11.2015 - 21:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56874
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх