Россия, Россиюшка! Почему так, то?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barsuk533
3.07.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 361
Цитата (Daimond1984 @ 2.07.2015 - 12:07)
Я горжусь своей страной!!!

ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
 
[^]
gren00
3.07.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7464
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 03:12)
Ой пляяяяя...
Так жирно, что я промолчал бы, но....

Изображение №1. Где снято - не знаю, но - красиво.
Изображение №2.
Ледокол Арктика - спущен на воду 26 декабря 1972 года - советский, если что, ледокол. Весь Союз строил, не делясь на чурок, хохлов и чухонцев. Сообща. Так что нет, он не российский. Он - Советский. Место постройки - РСФСР.
Ан-124 «Руслан» (внутреннее обозначение: изделие «400», по кодификации НАТО: Condor — «кондор») — тяжёлый дальний транспортный самолёт разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Можно было бы сказать украинский - но нет, хрен там. Он тоже - Советский, хотя да - КБ на УССР. Отсталые хохлы строили?
Нет, Советский, вашу за ногу, Союз! Моя родина.
Первый полёт  24 декабря 1982 года
Третья часть картинки - олимпиада? ХЗ. Не смотрел.
Но СССР по-моему до сих порт по медалям первый, не?
Изображение №3.
Не могу с точностью идентифицировать скафандр и ракету - но думается мне - это глубокая модификация советских же изделий. Опять Союз? Какие ушлые Совки!
Изображение №4.
Тяжёлые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» (SSBN «Typhoon» по кодификации НАТО) — самые большие в мире атомные подводные лодки (и подводные лодки вообще). Проект разработан в ЦКБМТ «Рубин» (Санкт-Петербург). Задание на разработку было выдано в декабре 1972 года.
Вот же ушлые Совки! И тут успели!
Низачот, в общем то - над этим изделием так же трудился весь Союз, не делясь на чурок, хохлов и жидов.
Танки - сходу идентифицировать не смог.
Но в любом случае - это от Т-72 до Т-90 - СОВЕТСКАЯ РАЗРАБОТКА!
Изображение №5.
Ми 24 - СОВЕТСКАЯ разработка, со времен Афгана применялся.
Су-47 - СОВЕТСКАЯ разработка!
Проект развивался сначала как перспективная модель истребителя с КОС для ВВС СССР (модернизация Су-27, тема С-37) в рамках отраслевой исследовательской программы с 1983 года, однако эта тема была закрыта в 1988 году.
Панцирь?
Комплекс был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на МАКС-1995. С того времени комплекс был значительно модернизирован, последняя известная модификация демонстрировалась на МАКС-2007.
Я сомневаюсь, что весь комплекс разработали за пару лет.
На 90% - СОВЕТСКАЯ разработка!
Изображение №6.
Вот тут круто! Современные технологии т.е. патриотично настроенная молодежь. Тут - не спорю. Молодцы! НО!
Численность СССР - 300 млн. РФ - 140млн и идет убыль населения. Прибыль - только за счет миграции, если не ошибаюсь. Ошибаюсь - поправьте.
Изображение №7.
Изображен монумент Родина-Мать.
В ВОВ победил Советский, тиш ваз за ногу - СОЮЗ!
Не РСФРС, правопреемницей которой является РФ, а СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
Где в одном окопе опять таки сражались русские, казахи, украинцы и прочий люд.
Гуглите статистику потерь. Украинцы и белорусы сражались ничуть не менее героично чем русские, а казахи вообще - Москву обороняли и мерзли с нашими дедами наравне. И не гудели.
Изображение №8.
Поисковик нам говорит, что это ни что иное как "Краснодарская Рублевка", где проживают буржуи мира сего, и врядли мне хватит денег в обозримой жизни на подобный особняк, даже если я буду работать нон-стоп.
Врач из-того же Краснодарского края, думаю так же не сможет осилить себе подобный особнячок для "избранных". Даже если упорется стимуляторами и будет работать в 24-7-365 режиме.
Это ЭЛИТНОЕ жилье для ЭЛИТНОГО жулья, это - не моя Россия.
Изображение №9.
Мне карту СССР поискать или сами найдете?
Изображение №10.
Москва- Сити.
Ну да, 4-6 небоскребов. Есть такая песня. Построили.
Но, как оказалось - это единственное достижение из 10?
1 к 10?

!!!!МОРАЛЬ!!!!
Уважаемые пропагандисты граждане пропагандоны!
Прежде, чем клепать тупые картинки, учите историю своей страны и ее наиболее значимые достижения.
И прекращайте приписывать ЧУЖИЕ успехи и победы - себе.
СССР - это НЕ РОССИЯ.
Покажите мне достижения России. На уровне СССР.
Прошло уже две пятилетки при плохом Ельцине и три пятилетки - при богоподобном Путине.
Где, плять, успехи?
Без уважения, Марун.

P.S. В школу, имбецилы. Историю учить.
P.P.S. Из приведенных картинок, мне не стало понятно - что может Россиюшка?
Союз, я понял - может многое. Очень. Хоть реки повернуть, а что таки может Россиюшка?

отлично расписал! Мог бы, отдал бы тебе все плюсы за сегодня.

Самой теме минуc

Это сообщение отредактировал gren00 - 3.07.2015 - 10:21
 
[^]
Maroon
3.07.2015 - 10:06
-1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (gren00 @ 3.07.2015 - 09:44)

отлично расписал! МИог бы, отдал бы тебе все плюсы за сегодня.

Самой теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Спасибо, но просто, ппц зацепило, и возникает ощущение, что подобные ура-патриотичные изделия отнюдь не школьники клепают.
 
[^]
gren00
3.07.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7464
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 10:06)
Цитата (gren00 @ 3.07.2015 - 09:44)

отлично расписал! МИог бы, отдал бы тебе все плюсы за сегодня.

Самой теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Спасибо, но просто, ппц зацепило, и возникает ощущение, что подобные ура-патриотичные изделия отнюдь не школьники клепают.

в этом году у таких постов проблема с финансированием :) Поэтому их меньше стало. Вспомни прошлый год.
 
[^]
Pensioner55
3.07.2015 - 11:32
2
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
Я начну гордиться Россией, когда Американские или Европейские политики начнут отправлять своих детей учиться в наших Российских вузах, а своих жен рожать в наши больницы. Пока к сожалению нам гордиться нечем!
Вооружение, наше все? Это то и печально!
 
[^]
Als1504
3.07.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 365
Надо просто любить ту землю, в которой лежат твои предки, и не давать ее таптать.
Все просто
Да и язык родной подучить не плохо бы.
 
[^]
TheOther
3.07.2015 - 12:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
А вот кстати, почему многие либерасты чуть что - сразу же пускают в ход словечки типа "кремлебот", "ольгинец" и. т. д. по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?

Добавлено в 12:28
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 03:12)
Ой пляяяяя...
Так жирно, что я промолчал бы, но....

И что, если это советские достижения - значит ими нельзя гордиться? Хрень полную написал, извини.

P.S Господа шпалометы, можете хоть обминуситься - мне ваши минусы абсолютно по барабану.
 
[^]
Maroon
3.07.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 12:24)

И что, если это советские достижения - значит ими нельзя гордиться? Хрень полную написал, извини.

P.S Господа шпалометы, можете хоть обминуситься - мне ваши минусы абсолютно по барабану.

Видишь ли, мой монохромный друг, все не так просто.
Сначала - первые две пятилетки после гос.переворота - государство нам вдалбливало - что наше прошлое - кровавое и беспощадное и вообще усеяно жертвами и трупами. И мы пойдем другим путем.
То есть, государство РФ себя противопоставляло государству СССР и его идеологии.
Но за первые десять лет демократии успехов страна не добилась.
Потом произошла небольшая рокировочка и наш российский олигархат поставил более подходящую фигуру - ВВП.
Начались последующие три пятилетки.
В первой части этих пятилеток ВВП играл роль простого грубого парня (мочить в сортире и т.д.), маскулинного донельзя (проще говоря - МУЖИГ!).
Официальной политикой продолжала быть демократия - а все что связано с СССР - было какой.
Однако время шло, пенсионеры, помнящие "красную чуму" - умирали - а популярность идей внезапно - если и стихала - то не сильно (да-да, я и сейчас порой наблюдаю 17-25 летних "леваков" мечтающих о свободе, равенстве и братстве).
Курс политики был сменен.
Теперь наша власть пытается скрестить ежа и ужа - все самое худшее от СССР и клерикализацию общества.
Нас призывают сплотится вокруг национального лидера.
Однако - есть одно большое но - это - гос идеология.
И не только она.
Я не хочу идеализировать Советский Союз - и там были партийные бонзы и вороватые завмаги.
Однако самое главное в другом - не было столь РАЗИТЕЛЬНОЙ разницы в доходах.
Т.е. скромный М.Н.С. и жирующий завмаг конечно же различались в уровне дохода - но по-сути - они жили в одной стране.
Даже дети самых выскопоставленных чиновников жили в одной и той же стране с МНСом.
Не физически - морально.
У них был разный доход, и у верхушки было на десяток брюк больше, конечно, но ситуация когда у одного едва на еду - а третий в круиз на личной яхте - была немыслима.
И вокруг таких лидеров - сплотится еще как-то можно. Они, конечно, богаче гораздо, но вроде бы и такие же как и ты.
Ну да, сигареты импортные курят - и вместо велика у них волга.
Но... культурные ценности - одни. Код нации - если так сказать - один.
Про более ранние партийные круги 20-х-40-х я вообще молчу - там были фанатики своего дела.
Так вот, извините, сонный - отвлекся - товарищ ВВП и мудрая ЕДРО нам последние годы все толковала о том что союз - "кака" и все советские идеи - не состоятельные.
Чубайс - вполне входящий сейчас во власть и занимающий посты в гос компаниях - отличившийся в 90-е - властью - не карается.

Исключение - последние годы. Нам (населению РФ) суют фантики вместо начинки.
Союз местами начали оправдывать.
Возвращают памятник Феликсу.
В общем - потихоньку подсовывают атрибуты советской власти - но атрибуты отнюдь не первичные, вроде суровых советских судов - разбиравшихся с океаном и меховщиками - а атрибуты задних ролей. Нам дают обложку от союза - но не союз.

И раз наша власть так себя противопоставляет кровавому и ужасному - то справедливо с неё спросить - а что лучше и эффективней она предлагает?
Что?
И не надо 90-е равнять на период ВОВ.
И не надо говорить "а пойдешь ли ты за пайку работать?" - не за пайку тогда работали. Совсем не за пайку.

В общем - Советскому союзу себя власть противопоставляет сама.
Значит она может предложить что-то лучше и эффективней.
Вопрос - где?

Извините за "воду", еще раз. Сонный.
 
[^]
FYA
3.07.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 12:24)
А вот кстати, почему многие либерасты чуть что - сразу же пускают в ход словечки типа "кремлебот", "ольгинец" и. т. д. по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?

да это дегенераты обыкновенные, с утра до ночи дрочат в инете, на форумах срут, семьи нет, работы нет - абсолютно ублюдочные личности, по 1000 говно-коментов в день, что от них хочешь? когда люди по сути говно и в говне живут они не смогут увидеть ничего хорошего. а если еще и мозг шаблонами заплыл, то это диагноз - инвалиды интеренета)) в реальности, за всю жизнь таких шаблонных слов даже не слышал, только интернет задроты их используют и хохлопидоры всякие))
 
[^]
TheOther
3.07.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 12:54)
Видишь ли, мой монохромный друг, все не так просто.

Ну про советскую и нынешнюю власть я как бы в курсе, сам все знаю и вижу...

Но речь вообще-то изначально шла не об этом, а про технику на картинках, размещенных в сабже.
 
[^]
TheOther
3.07.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Цитата (FYA @ 3.07.2015 - 13:43)

да это дегенераты обыкновенные, с утра до ночи дрочат в инете, на форумах срут, семьи нет, работы нет - абсолютно ублюдочные личности, по 1000 говно-коментов в день, что от них хочешь? когда люди по сути говно и в говне живут они не смогут увидеть ничего хорошего. а если еще и мозг шаблонами заплыл, то это диагноз - инвалиды интеренета)) в реальности, за всю жизнь таких шаблонных слов даже не слышал, только интернет задроты их используют и хохлопидоры всякие))

Да это всё понятно. Просто уж больно часто эти словечки встречаются в последнее время. Чуть что - сразу же вопль "Ты кремлебот из Ольгино!".

Причем, что самое интересное - их частенько употребляют не только либерасня, бандерлоги и прочие дегенераты, но и, казалось бы, адекватные граждане патриотичных взглядов, которые просто негативно настроены к нынешней власти. Вот это, на мой взгляд, реальный идиотизм. Здесь есть интересная деталь - весь этот жаргон типа "ольгино-савушкино-портянка-кремлебот" был выдуман несколько лет назад журнашлюхами из какого-то либерастического издания типа "Новой газеты". И употреблялся он первоначально именно т.н. "либерально-оппозиционной аудиторией".

Можно сколько угодно не любить нынешнюю власть во главе с Путиным (и надо сказать, не любить есть за что). Но за каким хреном использовать дерьмовый белогандонный лексикон типа "ольгинец-кремлебот" и дудеть тем самым в одну дудку с откровенными пидарасами из пятой колонны?

Это сообщение отредактировал TheOther - 3.07.2015 - 13:58
 
[^]
alexnecro
3.07.2015 - 15:12
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Als1504 @ 3.07.2015 - 12:08)
Надо просто любить ту землю, в которой лежат твои предки, и не давать ее таптать.
Все просто
Да и язык родной подучить не плохо бы.

Ага, неплохо бы язык подучить )))))
 
[^]
alexnecro
3.07.2015 - 15:13
-2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 12:24)
А вот кстати, почему многие либерасты чуть что - сразу же пускают в ход словечки типа "кремлебот", "ольгинец" и. т. д. по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?

Добавлено в 12:28
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 03:12)
Ой пляяяяя...
Так жирно, что я промолчал бы, но....

И что, если это советские достижения - значит ими нельзя гордиться? Хрень полную написал, извини.

P.S Господа шпалометы, можете хоть обминуситься - мне ваши минусы абсолютно по барабану.

Кстати, а почему многие кремлеботы-ольгинцы сразу пускают в ход слова "либерасты", "белоленточники" по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?
 
[^]
TheOther
3.07.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Цитата (alexnecro @ 3.07.2015 - 15:13)
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 12:24)
А вот кстати, почему многие либерасты чуть что - сразу же пускают в ход словечки типа "кремлебот", "ольгинец" и. т. д. по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего? 

Добавлено в 12:28
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 03:12)
Ой пляяяяя...
Так жирно, что я промолчал бы, но....

И что, если это советские достижения - значит ими нельзя гордиться? Хрень полную написал, извини.

P.S Господа шпалометы, можете хоть обминуситься - мне ваши минусы абсолютно по барабану.

Кстати, а почему многие кремлеботы-ольгинцы сразу пускают в ход слова "либерасты", "белоленточники" по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?

Это ты у них и спрашивай. Я тут причем?
 
[^]
gren00
3.07.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7464
Цитата (alexnecro @ 3.07.2015 - 15:13)
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 12:24)
А вот кстати, почему многие либерасты чуть что - сразу же пускают в ход словечки типа "кремлебот", "ольгинец" и. т. д. по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего? 

Добавлено в 12:28
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 03:12)
Ой пляяяяя...
Так жирно, что я промолчал бы, но....

И что, если это советские достижения - значит ими нельзя гордиться? Хрень полную написал, извини.

P.S Господа шпалометы, можете хоть обминуситься - мне ваши минусы абсолютно по барабану.

Кстати, а почему многие кремлеботы-ольгинцы сразу пускают в ход слова "либерасты", "белоленточники" по отношению к людям, с которыми не согласны? Это такой универсальный псевдо-аргумент, когда ответить больше нечего?

он не кремлебот. Те более аргументированно постят, образование есть хоть какие-то, а тут сплошное навешивание ярлыков.
 
[^]
Maroon
3.07.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (TheOther @ 3.07.2015 - 13:49)
Цитата (Maroon @ 3.07.2015 - 12:54)
Видишь ли, мой монохромный друг, все не так просто.

Ну про советскую и нынешнюю власть я как бы в курсе, сам все знаю и вижу...

Но речь вообще-то изначально шла не об этом, а про технику на картинках, размещенных в сабже.

Ну как бы там (Союз) работала совершенно другая идеология и совершенно другой подход.
Вот сложно назвать ледокол - русским. Реально.
Я почти уверен что в работах по созданию участвовали все - от русских до армян.
Поэтому казахи тоже, думаю, имеют право разместить эту картинку и гордится некогда казахским ледоколом.
Или победой в ВОВ.
Да, мы были государствообразующей нацией, и мы первыми заварили кашу в 17-том, но...
Другие имеют точно такие же права на это.
Ну сложно сказать, что ледокол русский если проектировщик ядерной зоны еврей, ходовой части русский, а хлопок в утеплителе сварщиков - казахский.
Это уже.. ну глупо на куски тащить. Это - общее. Той страны, не этой. СССР, а не РФ. Проектировали люди с другими идеалами и мечтами.
 
[^]
encelad
4.07.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
Цитата (Николай2 @ 2.07.2015 - 12:08)
ТС карта без Крыма не катит

да еще и Беларусь уже в состав РФ вошла, судя по карте. или это пророчество СССР v2.0
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76903
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх