Исповедь студента Духовной Семинарии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
egor15
17.09.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ByReLom @ 17.09.2014 - 23:16)
Одно радует - чурок и муслимов там нет!

смотря что подразумеваешь под чуркой.. а так вполне может поступить и татарин и азиат и кавказец если исповедует православие!
 
[^]
crimea777
17.09.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Цитата (izumrud03 @ 18.09.2014 - 00:17)
Больше всего впечатлило, что нельзя ходить в туалет после отбоя.Ладно водой холодной мыться, ну допустим закаляться, но в туалет то чего нельзя сходить?

Ум и разум разные понятия.
 
[^]
AlexanderKa
17.09.2014 - 23:23
4
Статус: Offline


фотограф

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 234
Знающие люди пишут, что есть в семинарии не только учеба, но и вполне мирские развлечения бывают.
 
[^]
egor15
17.09.2014 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (beach @ 17.09.2014 - 23:19)
Сурово...Почти,как в монастыре...
Даже в туалет нельзя после отбоя...А если приспичит?
Спасибо за рассказ! Я даже не знал,как трудно стать священником...

думаю не совсем так категорично! просто если дать волю, под видом " в туалет" будут бродить по корпусу...))
думаю автор забыл про молитвы пред трапезой и благодарение после трапезы!
 
[^]
AksayVVS
17.09.2014 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 62
Цитата (izumrud03 @ 18.09.2014 - 00:17)
Больше всего впечатлило, что нельзя ходить в туалет после отбоя.Ладно водой холодной мыться, ну допустим закаляться, но в туалет то чего нельзя сходить?

Стандартное правило для любого режима в казарменном положении, первые полчаса после отбоя запрещены движения по расположению, потом разрешено. Это чтоб народ улегся быстрей.
 
[^]
crimea777
17.09.2014 - 23:26
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Цитата (Мнюшенька @ 18.09.2014 - 00:21)
Вот интересно,что сподвигает молодых людей вести столь аскетичную жизнь?

Бабы не дают, в место деры в душе, влияния гулькова через родителей на неокрепшую детскую психику.

Я хожу на службы, не самые короткие, кстати в одной из церкви нет 1\4 черепицы. Перед выборами активист ЕР обещал залатать за неделю, 4 дня после выборов, в итоге я из нужных 190тыр собрал уже 39, просто местные принесли, к понедельнику надеюсь, что хватит закупить леса.
 
[^]
EVGpro
17.09.2014 - 23:27
6
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4619
вообще считаю самопожертвованием, этож нужно в нашем злобном мире быть добрым и открытым, путь тернист и труден....
ПыСы. а вам опошлить бы только, подрочить и т.д., в душу дрочите господа
 
[^]
Defua
17.09.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Аватарка у тебя пиздец
 
[^]
sprbrd
17.09.2014 - 23:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (Plankin193 @ 18.09.2014 - 00:17)
А вот оказывается где учат лохов на бабки разводить!!!! Я то и не знал. Спасибо просветили.

Лохи сами разводятся, иначе бы давно вымерли.

2 crimea777
Че тебя так тема дрочева зацепила то? Оо
 
[^]
Hitokiri
17.09.2014 - 23:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 36
Такой образ жизни даёт многостороннюю развитость, широкое мировоззрение, полезные и позитивные примеры труда и доброты, что в совокупности позволяет более комплексно и полноценнее смотреть на вещи в мире, и соответственно делать взвешенные, учитывающие большинство нюансов выводы. И через жизненный опыт приобретают мудрость, за которой в виде совета и приходят миряне.
 
[^]
ГенГеныч
17.09.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8013
Круто у них там. Приходилось разговаривать со священниками - чувствовалась мощная подготовка, как общеобразовательная так и дисциплинарная. В чём-то на офицеров похожи. Да и двое из встреченных были ранее офицерами. У всех чётко продуманные точки зрения, иногда весьма отличающиеся от общераспространённых, но непременно аргументированные. И умение вести разговор, не переходя на дискуссионный тон. В последнее время лучшей народной забавой стало поспорить ни о чём и обо всём. Священники умело ведут разговор как обмен именно мнениями, строго отобранной и плотно упакованной информацией. В результате 30-40 минут разговора получаются чрезвычайно ёмкими, будто весь день проговорил.
 
[^]
старецПаисий
17.09.2014 - 23:33
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 421
Какая то пропаганда, а на деле большая часть там учится чтобы стать попом и безбедно существовать не делая ничего полезного и суя бабушкам свои руки лобызать, а вне семинарских стен ведет обычный мирской образ жизни,(ходят по кафе, пьют, водку, жрут колбасу в посты) по поводу добрых в семинарии ржал в голос, нет они там есть но это где то 1 из 10 , таких там как правило называют "блаженными" это те кто, действительно старается жить по религиозным канонам. Драки и избиения со стороны старшекурсников, в коллективе тоже не редкое явление- ведь коллектив то мужской -это к слову о доброте и безобидности. Отчисляют ЧАСТО. Так как правила достаточно жестки. Реальность она гораздо грубее и ценичнее чем преподносит ТС. Там это очень остро понимаешь, сталкиваясь с агрессией и огромным количеством лицемерия со стороны той среды.
Особенно розовые очки спадают, когда например во время богослужения в алтаре увидишь матерящегося на пономарей епископа)
И кстати в семинарии можно учится заочно.

Это сообщение отредактировал старецПаисий - 18.09.2014 - 00:03
 
[^]
Densjaofyn
17.09.2014 - 23:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 277
вот-вот, Ген Геныч опередил, люди там особенные (ну да, не все), так вот, у меня 2 образования, сейчас работаю по другому профилю. Здесь люди сделали ВЫБОР, чаще всего-на всю жизнь, давайте уважать их за это.
 
[^]
Hitokiri
17.09.2014 - 23:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 36
Цитата (ГенГеныч @ 18.09.2014 - 00:31)
Круто у них там. Приходилось разговаривать со священниками - чувствовалась мощная подготовка, как общеобразовательная так и дисциплинарная. В чём-то на офицеров похожи. Да и двое из встреченных были ранее офицерами. У всех чётко продуманные точки зрения, иногда весьма отличающиеся от общераспространённых, но непременно аргументированные. И умение вести разговор, не переходя на дискуссионный тон. В последнее время лучшей народной забавой стало поспорить ни о чём и обо всём. Священники умело ведут разговор как обмен именно мнениями, строго отобранной и плотно упакованной информацией. В результате 30-40 минут разговора получаются чрезвычайно ёмкими, будто весь день проговорил.

Очень согласен. Это и есть сила таких предметов как уроки словесности, постановка речи, философия, логика, и т.д. Всё то к культуре относящееся, чем сегодня пренебрегают системы образования, когда отсеивают из своего курса освоения тупой мотивацией что мол "мне это не пригодится в жизни (в проф. карьере)". А увидеть и понять значение этих предметов, при тем более столь малых примерах в лице таких образованных людей - практически невозможно, особенно нынешней ЕГЭшной молодёжью.
 
[^]
vasissuariy
17.09.2014 - 23:45
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Как-то свела меня жизнь с выпускником семинарии (не стал он дожидаться прихода и работал в театре декоратором или рабочим сцены, не помню уже).
Так он туда подался после армии, был из бедной семьи (одна мать, санитарка в больнице, отец умер с перепоя), с работой было трудно, а в семинарии с голода не помрешь и крыша над головой. Идейных ПГМнутых было там крайне мало, все разговоры и мечты сводились к деньгам. Часть семинаристов открыто признавались, что за хорошие оценки пердолятся в жопу преподами. Настучать на товарища - долг и обязанность, а дедовщины он такой и в армии не видел.
 
[^]
Йохан
17.09.2014 - 23:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Думал будет вброс, а оказывается вполне неплохая познавательная статья. ТС, спасибо.
 
[^]
elegaz
17.09.2014 - 23:49
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (crimea777 @ 17.09.2014 - 23:04)
Пацаны, с бабами как? Ебете, то кого, кроме правой руки?

Цитата
Где бы, что не говорили,
Все одно - сведет на баб
faceoff.gif
С бабами там, как в ЦАХАЛь. Вроде и не приветствуется однополчан трахать, но если никто не знает, тг и ничего страшного.
 
[^]
данфос
17.09.2014 - 23:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (старецПаисий @ 18.09.2014 - 00:33)
Какая то пропаганда, а на деле большая часть там учится чтобы стать попом и безбедно существовать не делая ничего полезного в масштабах человечества и суя бабушкам свои руки лобызать, а вне семинарских стен ведет обычный мирской образ жизни,(ходят по кафе, пьют, водку, жрут колбасу в посты) по поводу добрых в семинарии ржал в голос, нет они там есть но это где то 1 из 10 , таких там как правило называют "блаженными" это те кто, действительно старается жить по религиозным канонам. Драки и избиения со стороны старшекурсников, в коллективе тоже не редкое явление- ведь коллектив то мужской -это к слову о доброте и безобидности. Отчисляют ЧАСТО. Так как правила достаточно жестки.

Ну, а как отдыхают эти служители можно посмотреть в Дивноморске, Краснодарского края: только бассейн при церкви для принятия водных процедур самый шикарный и большой в Дивноморске, большущая КРЫТАЯ стоянка для джипов наших святых но, пожалуй скоро этого просто так с улицы уже не увидишь -- строится шикарный сплошной забор от взоров мирян.
Я неделю назад как был в Дивноморске.
 
[^]
Гиперион
17.09.2014 - 23:58
1
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Учился я как-то с бывшим священником, кличка Патер у него была. Весь в черной рясе, с бородой и как помню всегда у него была фляжка с водкой. Видать действительно что-то такое рассказывают им на занятиях, что не у каждого психика выдерживает...
 
[^]
sprbrd
18.09.2014 - 00:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (данфос @ 18.09.2014 - 00:53)
Цитата (старецПаисий @ 18.09.2014 - 00:33)
Какая то пропаганда, а на деле большая часть там учится чтобы стать попом и безбедно существовать не делая ничего полезного в масштабах человечества и суя бабушкам свои руки лобызать, а вне семинарских стен ведет обычный мирской  образ жизни,(ходят по кафе, пьют, водку, жрут колбасу в посты)  по поводу добрых в семинарии ржал в голос, нет они там есть но это где то 1 из 10 , таких там как правило называют "блаженными" это те кто, действительно старается жить по религиозным канонам. Драки и избиения со стороны старшекурсников, в коллективе тоже не редкое явление- ведь коллектив то мужской -это к слову о доброте и безобидности. Отчисляют ЧАСТО. Так как правила достаточно жестки.

Ну, а как отдыхают эти служители можно посмотреть в Дивноморске, Краснодарского края: только бассейн при церкви для принятия водных процедур самый шикарный и большой в Дивноморске, большущая КРЫТАЯ стоянка для джипов наших святых но, пожалуй скоро этого просто так с улицы уже не увидишь -- строится шикарный сплошной забор от взоров мирян.
Я неделю назад как был в Дивноморске.

Здесь тоже самое "Я Люблю свою Родину, и ненавижу государство", Церковь и Вера уже давно не одно и тоже. И Люди там есть как в армии "Офицеры, офицерьё и лейтенанты" - есть действительно те кто может помочь и поддержать, даже всего парочкой слов, а есть и те к котором даже подходить не очень хочется.
Увы, но такое ВЕЗДЕ.
 
[^]
Loki37
18.09.2014 - 00:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
А в чем "исповедь"-то? Просто очерк, исповедь - это кое-что другое. Заголовок желтый.

Добавлено в 00:07
Цитата (Гиперион @ 18.09.2014 - 00:58)
Учился я как-то с бывшим священником, кличка Патер у него была. Весь в черной рясе, с бородой и как помню всегда у него была фляжка с водкой. Видать действительно что-то такое рассказывают им на занятиях, что не у каждого психика выдерживает...

Или просто любит батюшка выпить))) А то если так рассуждать - каждый выпивоха бухает из-за травм душевных и физических.
 
[^]
egor15
18.09.2014 - 00:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
старецПаисий
интересный ник. Старец! Паисий!
позвольте полюбопытствовать, который Паисий? Знаю двух; Паисий Великий и Паисий Святогорец! теперь узнал про третьего..))
 
[^]
maugli
18.09.2014 - 00:22
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Инфа для дрочеров: Дрочить - рукоблудствовать! А это грех!
 
[^]
BelBES
18.09.2014 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (izumrud03 @ 18.09.2014 - 00:17)
Больше всего впечатлило, что нельзя ходить в туалет после отбоя.Ладно водой холодной мыться, ну допустим закаляться, но в туалет то чего нельзя сходить?

Ага, даже в армии ночью подрочить поссать сходить разрешают...
 
[^]
Loki37
18.09.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (egor15 @ 18.09.2014 - 01:15)
старецПаисий
интересный ник. Старец! Паисий!
позвольте полюбопытствовать, который Паисий? Знаю двух; Паисий Великий и Паисий Святогорец! теперь узнал про третьего..))

А Величковский как же?!=)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14327
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх