Что ж мы творим, граждане..., опять про мусор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AdamWest96
20.05.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Cabasset
У меня из дома мусор не вывозят)) Я его сам выношу, в пакетике) Нет, не замучился)
 
[^]
Медбрат
20.05.2013 - 19:46
5
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4326
у нас в дачном товариществе контейнер,вывозят два раза в месяц,стоит услуга копейки
ебать надо председетеля
 
[^]
Tenhi
20.05.2013 - 19:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 174
Народ, сам немного связан с переработкой полимерных отходов, не стоит сжигать полиэтиленовые бутылки, пакеты и прочее. Резину тоже. Лучше закопайте, если нет сил их с собой взять. Может потом дойдёт до того, что будут искать материал для переработки. Из всей этой продукции при сжигании выделяется очень много дряни, этим вы также экологию не улучшаете совсем. А бутылки и сейчас уже успешно перерабатываются, просто мало кому это надо и мусороперерабатывающих заводов не хватает к сожалению совсем. Многие полимерные отходы за рубежом успешно перерабатываются в полезное, но у нас на законодательном уровне не поддерживается, да и экология мало кому интересна, важна прибыль только. В общем в этом есть и вина государства, ну и как выше написали, дело в головах.. Такое ощущение что Россия стремится стать Афганистаном или какой то плохой африканской страной в плане мусора повсеместного. Как самим приятно это видеть в следующий раз на природе, не понимаю.
 
[^]
ДедаЕж
20.05.2013 - 19:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8235
Цитата (Demon7 @ 20.05.2013 - 21:31)
А подскажите мне. что делать людям у которых нет машин? Куда им выкидывать мусор, если чиновники не позаботились о своих гражданах?

Ну конечно же таким людям остаётся только переть мусор на себе и выкидывать около поворота на какую-нибудь деревню. gigi.gif


Нет уж, мил друг, коли ты на себе приволок рюкзак и устроил пикник, то будь добр отходы, а они - всяко полегче исходного груза будут, оттранспортируй до обслуживаемой мусорки.

Аналогично, и еще даже более строго, надо требовать с владельцев самобеглых поповозок.

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 20.05.2013 - 20:11
 
[^]
Azimut
20.05.2013 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Пока законодательно все дачные товарищества не обяжут убирать мусор или платить за вывоз мусора спецавтохозяйствами, так и будут расти безобразные кучи мусора возле дач.
 
[^]
CarabineR
20.05.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
В деревне компостную яму можно сделать,было бы желание.Жалко ведь природу!

bravo.gif уж чего-чего, а пищевые отходы в дачном кооперативе ух как можно самостоятельно переработать в полезныйое удобрение. dont.gif
 
[^]
uniJap
20.05.2013 - 20:00
3
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
да даже не в контейнерах счастье. вот скажите - куда девать батарейки, лампы дневного света, картриджи? на свалку - совесть ноет. тот же НР - просто на три буквы послал, мол ебитесь как хотите, в муп горэкоцентр тоже самое.



Что ж мы творим, граждане...
 
[^]
ДедаЕж
20.05.2013 - 20:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8235
Цитата (KingOfICQ @ 20.05.2013 - 21:25)
Дай угадаю!
Комунальщики не позаботились о том, чтобы в дачном поселке сделать помойку.. и в следствии этого те, кто не хочет тащить свой мусор за энное кол-во километров, выкидывают его на обочине...
Повсеместная практика..

Наличие помоек\урн далеко не везде продумано так, чтобы люди даже не задумывались куда девать свой фантик\окурок.. так и получается, кто культурный - положит в карман или донесет до ближайшей урны, а кто нет - кинет на землю.

Дай угадаю, половина этих ебаных дачников не станет платить за сбор и вывоз мусора, мотивируя тем, что мы сами на машине вывозим, хуй вам а не 30 рублей в месяц ебаные дармоеды из ЖКХ.
 
[^]
Loshped
20.05.2013 - 20:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 114
Цитата (Demon7 @ 20.05.2013 - 19:31)
если чиновники не позаботились о своих гражданах?



Как Вы себе представляете реализацию урн возле каждого места отдыха?
Далее - как Вы взвоете, когда узнаете сколько Вам нужно будет платить за такой отдых, когда за Вами будет ходить уборщица и подтирать Вам, простите, задницу.

Когда говорят про - "почему не позаботились о нас", почему-то вспоминается фраза из передачи Городок - "хлеба и зрелищ уже не актуально, посуду бы кто за нас помыл."

А про сжигающих(особенно пластик)... даже не понятно кто больший жлоб, то ли кто оставляет как есть, то ли тот, кто сжигает, потому что так только визуально - говно, а то это говно становится материально шо звездец.

Цитата
штрафы с прошлого года и так немаленькие. Вы думаете почему во всяких европах все такие культурные шопиздетс (соблюдения ПДД тоже касается)??? Потому-что с их штрафами можно не только без штанов, но и без органов остаться.


И много Вы видели штрафующих? Много кого оштрафовали за мойку машины возле дома(тут у многих начался поиск оправдания себе любимому, потому что остальным вроде как нельзя, но у "меня" то всегда есть причины)?
Бросьте - это всё разово-показательные акции и не более того.

Это сообщение отредактировал Loshped - 20.05.2013 - 20:04
 
[^]
ДедаЕж
20.05.2013 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8235
Цитата (Slova @ 20.05.2013 - 21:29)
Штрафы нужны, штрафы! От 5000 р. и выше.
Ловить, наказывать и рассказывать. Наш народ увы, по-другому не понимает!

А как штрафовать?

На мусоре написано, кто его выбросил?

Расскажи мне, о мудрец, как поймать этих ебучих тварей, которые засоряют всё вокруг? pray.gif

Добавлено в 20:09
Цитата (ЗСМ @ 20.05.2013 - 21:33)
А меня интересовало всегда, что делают водители чтобы так стереть госномера.. Поделись секретом? А то знакомых со стёртыми знаками нету, а спросить так вот на улице вроде не прилично. Неужели так часто можно машины мыть, чтобы они стёрлись.

Осень, слякоть. Помыть номера на дороге негде. Берешь снег и оттираешь. Достаточно повторить процедуру десяток раз. dont.gif
 
[^]
Hozer
20.05.2013 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Вообще есть теория сломанного окна - суть в двух словах такая - заброшенное здание будет стоять довольно долго не претерпевая нападок вандалов, но стоит кому то разбить 1 стекло и уже через несколько дней будут не просто разбиты все стёкла здание полностью разграбится - мусорят там где уже кто то намусорил. И урнами это не исправить - самый простой способ это начать с себя - просто забирайте с отдыха не только свой мусор но и всё что ещё лежит рядом и поместится к вам - способ довольно действенный..
 
[^]
Юзернейм
20.05.2013 - 20:24
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 30
Цитата (Loshped @ 20.05.2013 - 21:01)
И много Вы видели штрафующих? Много кого оштрафовали за мойку машины возле дома(тут у многих начался поиск оправдания себе любимому, потому что остальным вроде как нельзя, но у "меня" то всегда есть причины)?
Бросьте - это всё разово-показательные акции и не более того.

К сожалению немного. Сам тружусь в Росприроднадзоре. Отдел экологического контроля и надзора - всего 5 человек, из них инспекторов - 4 (Спасибо путлеру, за оптимизацию)на всю область. А по поводу показухи - это к ментам. У них зарплата это позволяет. Хотите реалий (а не кремлевскую статистику с золотыми унитазами) про ЗП у госслужащих? Не во все госструктуры люди идут за наживой и "отпилить кусок пожирнее".

Это сообщение отредактировал Юзернейм - 20.05.2013 - 20:30
 
[^]
Dragana
20.05.2013 - 20:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Цитата (KingOfICQ @ 20.05.2013 - 20:25)
Дай угадаю!
Комунальщики не позаботились о том, чтобы в дачном поселке сделать помойку.. и в следствии этого те, кто не хочет тащить свой мусор за энное кол-во километров, выкидывают его на обочине...
Повсеместная практика..

Наличие помоек\урн далеко не везде продумано так, чтобы люди даже не задумывались куда девать свой фантик\окурок.. так и получается, кто культурный - положит в карман или донесет до ближайшей урны, а кто нет - кинет на землю.

А чем могут помешать пакеты с мусором в багажнике? Почему, если ты отвез мусор на пару километров, то не можешь проехать еще десяток до нормального контейнера? Да даже если 50! Все эти отговорки аля "ах, у меня под боком нет мусорки, как же мне быть?!"- для бессовестных лентяев.
 
[^]
Юзернейм
20.05.2013 - 20:29
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 30
Цитата (ДедаЕж @ 20.05.2013 - 21:02)

А как штрафовать?

На мусоре написано, кто его выбросил?

Расскажи мне, о мудрец, как поймать этих ебучих тварей, которые засоряют всё вокруг?

Тут 2 варианта:
1) в мусоре ООООЧЕНЬ часто встречаются всяческие бумажки, типа чеков, распечаток различных... Дальше сам додумывай

2) Млять. Если в радиусе нескольких километров нет ни одного нас. пункта кроме садоводческого товарищества "Сраные пиздюки", то думаю исход ясен, не?
 
[^]
Нихочуха
20.05.2013 - 20:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
По што хороших животинок обижаете?! Они не мусорят!!!



Что ж мы творим, граждане...
 
[^]
ДедаЕж
20.05.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8235
Цитата (Юзернейм @ 20.05.2013 - 22:29)
Цитата (ДедаЕж @ 20.05.2013 - 21:02)

А как штрафовать?

На мусоре написано, кто его выбросил?

Расскажи мне, о мудрец, как поймать этих ебучих тварей, которые засоряют всё вокруг?

Тут 2 варианта:
1) в мусоре ООООЧЕНЬ часто встречаются всяческие бумажки, типа чеков, распечаток различных... Дальше сам додумывай

2) Млять. Если в радиусе нескольких километров нет ни одного нас. пункта кроме садоводческого товарищества "Сраные пиздюки", то думаю исход ясен, не?

Я сейчас вполне серьёзно хочу попросить у тебя совета.

На кого шить административку за мусор, который валяется в лесу? Там даже если и были бумажки, они размокли и разползлись в общей массе.

На физлицо? Как установить это лицо? Как, блеать????? pray.gif
 
[^]
Loshped
20.05.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 114
Цитата (Юзернейм @ 20.05.2013 - 20:24)
К сожалению немного. Сам тружусь в Росприроднадзоре. Отдел экологического контроля и надзора - всего 5 человек, из них инспекторов - 4

Даже представляю сколько ереси Вам приходится выслушивать от тех, кому Вы помешали своей персоной славно отдохнуть на отдыхе.

По дороге с дачи постоянно наблюдаю горы мусора, есть особо изобретательные, походу что бы совесть не мучала - складывают в коробки и оставляют(наверно расчёт на то, что уборщица уберёт), пару дождей и всё это дерьмо благополучно валяется на земле.

К слову, гадить таки стали меньше, буквально года 3 назад была просто жесть, сейчас худо-бедно стали убирать за собой.

Это сообщение отредактировал Loshped - 20.05.2013 - 20:40
 
[^]
blackdiver
20.05.2013 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Живу не так далеко от мкада, есть "свинопарк" прям под окнами... как тепло стало, так тут же организовались долбодятлы со свинками, школоло и просто бухающие. Вот из 10 пар/человек - максимум 2 возьмут за собой мусор.
Как пример: стою курю на балконе (это вроде еще не запретили?:) ) идет толпа школоло, пакты несут с бутылочками (загляденье просто), в результате пакет с банками/бутылками разбит на тропинке и рядом толь насрали толь проблевались... но гавном несло метров на 150 в обе стороны и хвойный лес не помогает
PS: если школоло читает то эт г.Пушкино МО напротив госпиталя
PPS: ну и всяких "отдыхающих" тудаж... заебали срать и мусорить, блять, пакет с мусором 100м пронести вам жопа не позволяет?
 
[^]
AdamWest96
20.05.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Юзернейм
О, раз ты здесь, скажи, можно ли вам пожаловаться на свалку мусора? И если да, то какой должна быть/может быть реакция Росприродназдзора?
 
[^]
Юзернейм
20.05.2013 - 20:46
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 30
Цитата (ДедаЕж @ 20.05.2013 - 21:34)
Цитата (Юзернейм @ 20.05.2013 - 22:29)
Цитата (ДедаЕж @ 20.05.2013 - 21:02)

А как штрафовать?

На мусоре написано, кто его выбросил?

Расскажи мне, о мудрец, как поймать этих ебучих тварей, которые засоряют всё вокруг?

Тут 2 варианта:
1) в мусоре ООООЧЕНЬ часто встречаются всяческие бумажки, типа чеков, распечаток различных... Дальше сам додумывай

2) Млять. Если в радиусе нескольких километров нет ни одного нас. пункта кроме садоводческого товарищества "Сраные пиздюки", то думаю исход ясен, не?

Я сейчас вполне серьёзно хочу попросить у тебя совета.

На кого шить административку за мусор, который валяется в лесу? Там даже если и были бумажки, они размокли и разползлись в общей массе.

На физлицо? Как установить это лицо? Как, блеать????? pray.gif

Если не удастся установить нарушителя - будет предписание администрации которая отвечает за данную территорию (блаблабла устранить в такие-то сроки). Если предписание не будет выполнено - будут дрючить штрафами.

Добавлено в 20:54
Цитата (AdamWest96 @ 20.05.2013 - 21:40)
Юзернейм
О, раз ты здесь, скажи, можно ли вам пожаловаться на свалку мусора? И если да, то какой должна быть/может быть реакция Росприродназдзора?

Да можно, и даже нужно. Вот только я не из СПб( http://dsc.nw.ru/ - вот ваш региональный сайт, там собственно все написано, и телефон доверия, и прием обращений граждан, и телефон дежурного. Звоните, консультируйтесь,пишите жалобы. Вода как грится камень точит. Поймите, что без личной инициативы КАЖДОГО ничего не выйдет, так и будем жить в грязи( Реакция - по вашему обращению проведут проверку, ответ в течение 30 дней. Если вы ЗНАЕТЕ кто конкретно сваливает мусор - рекомендую засесть в машине с региком, и записать хотя-бы... Инспектора вам будут очень благодарны за подобную помощь
 
[^]
AdamWest96
20.05.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Мэр Куахога

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 36
Юзернейм
Спасибо. В ближайшее время и позвоню и напишу и фото им вышлю)
 
[^]
Изюбрина
20.05.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
Ну а если серьёзно,неужели взрослый человек не придумает хоть какой то способ утилизации
Как?
У нас на даче было дофигища контейнеров, а весной все до одного убрали. У нас машины и мы вывозим мусор в соседний поселок, хотя я не думаю, что они тоже в восторге. А куда бабулькам , которые там живут и летом и зимой , мусор девать? Закапывать? Ои и оставляют на месте бывших контейнеров, теперь там свалка шопипец(хотя не только они, врать не буду). Но если на авто еще как повлиять можно( хотя как?) то бабулек мне жаль. У нас реально на 500, если не больше домов, нет контейнеров с марта.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 20.05.2013 - 21:12
 
[^]
Smirnov
20.05.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (Изюбрина @ 20.05.2013 - 21:12)
Цитата
Ну а если серьёзно,неужели взрослый человек не придумает хоть какой то способ утилизации
Как?
У нас на даче было дофигища контейнеров, а весной все до одного убрали. У нас машины и мы вывозим мусор в соседний поселок, хотя я не думаю, что они тоже в восторге. А куда бабулькам , которые там живут и летом и зимой , мусор девать? Закапывать? Ои и оставляют на месте бывших контейнеров, теперь там свалка шопипец(хотя не только они, врать не буду). Но если на авто еще как повлиять можно( хотя как?) то бабулек мне жаль. У нас реально на 500, если не больше домов, нет контейнеров с марта.

Ты хочешь сказать, что это бабульки бегут вдоль дорог и выкидывают мусор?
 
[^]
Изюбрина
20.05.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата
Ты хочешь сказать, что это бабульки бегут вдоль дорог и выкидывают мусор?


Нет конечно, я про дачный поселок.
А кто вдоль дорог выкидывает, сама голову готова свернуть...
 
[^]
dvoynik
20.05.2013 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Demon7 @ 20.05.2013 - 20:31)
А подскажите мне. что делать людям у которых нет машин? Куда им выкидывать мусор, если чиновники не позаботились о своих гражданах?

Скинутся дачный кооперативом на контейнер и машину чтоб забирала. Как делают все нормальные люди, которые не ищут виноватых среди остальных.

зы
На дачах не чиновники контейнер ставить должны,там частная территория.

зызы
Еще дополню что обычно, эта оплата раскидав, на всех не более 50-100 рублей.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 20.05.2013 - 21:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18831
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх