Христеане..., 1 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavalax
5.05.2013 - 23:51
5
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Пхе... Моя первая гражданская профессия - осветитель.
зы. Светил не я, есличо. gigi.gif
 
[^]
Meg
5.05.2013 - 23:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 736
электричество затрачивалось, поэтому освЕщенный idea.gif
 
[^]
626max
6.05.2013 - 00:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 261
Да все правильно написано- там же поточное производство, сотни тысяч куличей круглые сутки пекут - и кто их святит? - правильно!- на смену крестьянской лошадке пришел паровой трактор- их святит электропоп с инжекторным разбрызгивателем святой воды, подаваемой по магистральному святоводопроводу из Киево-Печерской Лавры! Главное, чтоб с него масло машинное на кулич не капало, а так норм!
 
[^]
Konkov
6.05.2013 - 00:18
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Трамадол @ 6.05.2013 - 00:11)
повар видимо молится свЕтому духу)

Алле он молился gigi.gif
 
[^]
лилипут
6.05.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Arbuzych
Цитата
Дополню фотографией. Прошу знатоков жабья проверить на фейк, ибо снимал не я. Самому интересно.


Неужели так во всем мире?
Я конечно понимаю, что мир бабла, что весь мир занимается только одним, добыванием казначейских фантиков. Но ведь совсем нет ничего святого, даже я атеист ужасаюсь.
 
[^]
Pipelayer
6.05.2013 - 00:21
10
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Chingachgooc @ 6.05.2013 - 00:34)
Цитата (ICELedyanoj @ 6.05.2013 - 00:27)
Цитата (Chingachgooc @ 5.05.2013 - 22:15)
Цитата
Без слов.


Ага!!!У вас,овцеебов, забыли спросить,как праздновать,светить и доносить до потребителя информацию...

святость-святить-светить...от СВЕТ!!! А еще можно "Христос Воскрес!" замест "Воскресе"

Вот оно, лицо истинного христианина. Узнаю фирменный почерк.
С ув., ваш атеист.

Когда 30% населения страны просится в бар и объединяется в группировки-самое удобное-это стоять с ухмылочкой атеиста в сторонке и радоваться,что его,пока что не п...ят.

А вот не надо собственную безграмотность перекладывать на порядочных мусульман. Да мы на Руси живем и в мире жить с православными будем. Только безграмотность совместно выведем moderator.gif
 
[^]
mt10
6.05.2013 - 00:23
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Цитата (ICELedyanoj @ 6.05.2013 - 00:27)
Цитата (Chingachgooc @ 5.05.2013 - 22:15)
Цитата
Без слов.


Ага!!!У вас,овцеебов, забыли спросить,как праздновать,светить и доносить до потребителя информацию...

святость-святить-светить...от СВЕТ!!! А еще можно "Христос Воскрес!" замест "Воскресе"

Вот оно, лицо истинного христианина. Узнаю фирменный почерк.
С ув., ваш атеист.

Пробовали быть атеистом не обижая христиан?

Ну про товарища неадеквата забудем.

Это сообщение отредактировал mt10 - 6.05.2013 - 00:24
 
[^]
лилипут
6.05.2013 - 00:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
mt10
Цитата
Пробовали быть атеистом не обижая христиан?


А чего вас обижать?
Уже давно возникла стойкая ассоциация, что вы сами себя обижаете, но вините других.
 
[^]
mt10
6.05.2013 - 00:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 1358
Цитата (лилипут @ 6.05.2013 - 01:33)
mt10
Цитата
Пробовали быть атеистом не обижая христиан?


А чего вас обижать?
Уже давно возникла стойкая ассоциация, что вы сами себя обижаете, но вините других.

А я не про ассоциации, я про хамло.

Добавлено в 00:43
лилипут
Вы иногда думайте что говорите. Это может обидеть чувства других людей, неважно какие чувства. Лично я вас не заставляю во что-то верить или не верить.
То что вы не верите - это ваше право, но права оскорблять религиозные чувства других людей у вас нет, какая бы это религия не была. Я подчеркиваю, оскорблять чувства людей, не религиозных служителей и их образ жизни, не, простите, неадекватных крикунов, а чувства.

Или чувства человека в атеизме ничего не стоят?
 
[^]
Pacient228
6.05.2013 - 00:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 26
Ну так на заборе тоже много чего пишут,всему верить что ли?Торгаши и не то замутят лишь бы продать ,маркетинговый ход,пАнимашь...P.S.Как должно выглядеть освящение партии из тыщ 50 яиц не представляююююююююююююююю
 
[^]
nedebil
6.05.2013 - 01:00
29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 0
Цитата (mt10 @ 6.05.2013 - 01:37)
Вы иногда думайте что говорите. Это может обидеть чувства других людей, неважно какие чувства. Лично я вас не заставляю во что-то верить или не верить.
То что вы не верите - это ваше право, но права оскорблять религиозные чувства других людей у вас нет, какая бы это религия не была. Я подчеркиваю, оскорблять чувства людей, не религиозных служителей и их образ жизни, не, простите, неадекватных крикунов, а чувства.

Или чувства человека в атеизме ничего не стоят?

Разберём ситуацию по порядку. За безобидную фразу "Без слов" господин Chingachgooc записывает неопределённую группу лиц в овцеёбы. Когда господин ICELedyanoj указывает персонально ему на излишнюю резкость, причём делает это с уважением ("С ув., ваш атеист."), тов. Chingachgooc с какого-то хера с пеной у рта приплетает сюда мусульман и святотатство.

А вот насчёт чувств Вы правы. Для атеистов, агностиков и прочих неверующих религиозные чувства человека абсолютно ничего не стоят. Приведу пример. Предположим завелась некая секта, новая религия, для которой туалетное мыло это святыня и объект поклонения. Если эти люди будут запрещать мне мыться мылом и запрещать отрицать его святость, я просто пошлю их нахуй, без всякого уважения к их религиозным чувствам.
 
[^]
лилипут
6.05.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
дел подглюкивает оперу нещадно))

Это сообщение отредактировал лилипут - 6.05.2013 - 01:16
 
[^]
лилипут
6.05.2013 - 01:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
mt10
Цитата
Вы иногда думайте что говорите. Это может обидеть чувства других людей, неважно какие чувства. Лично я вас не заставляю во что-то верить или не верить.


Зачит если вы скажем напились кагора придоваясь мольбе к всевышнему, о прощении ваших грехов. Упали в лужу. И стали там похрюкивать в сладком блаженствии, от совершонного молебна.
И проходящий человек, скажет что вы похожи на свинью, он оскорбит чувства верующих?

Цитата
То что вы не верите - это ваше право, но права оскорблять религиозные чувства других людей у вас нет, какая бы это религия не была.


Что такое регилиозные чувства?
Если вы мне дадите, хотя бы общее понятие, сего явления, честно как атеист слово даю, постораюсь не затрагивать этого вопроса.

Это сообщение отредактировал лилипут - 6.05.2013 - 01:17
 
[^]
Konkov
6.05.2013 - 01:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (Pacient228 @ 6.05.2013 - 01:50)
Ну так на заборе тоже много чего пишут,всему верить что ли?Торгаши и не то замутят лишь бы продать ,маркетинговый ход,пАнимашь...P.S.Как должно выглядеть освящение партии из тыщ 50 яиц не представляююююююююююююююю

Согласно православной тысячелетней традиции, куличи, яйца освящаются в воскресение рано утром, после пасхальной службы . Идя на встречу верующим т.к. их много а батюшка один, то иногда освящают в субботу но это не совсем правильно. Тут скорее даже по сроку выработки , можно понять , что это обман. Просто торгаши пишут сами не ведая того, какой то бред для таких же неведующих людей. В данном случае автор этикетки не зная того написал правду, его не освящали, а держали какое то время на свету, зачем то. smile.gif
 
[^]
Konkov
6.05.2013 - 02:26
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 456
Цитата (лилипут @ 6.05.2013 - 02:15)
mt10
Цитата
Вы иногда думайте что говорите. Это может обидеть чувства других людей, неважно какие чувства. Лично я вас не заставляю во что-то верить или не верить.


Зачит если вы скажем напились кагора придоваясь мольбе к всевышнему, о прощении ваших грехов. Упали в лужу. И стали там похрюкивать в сладком блаженствии, от совершонного молебна.
И проходящий человек, скажет что вы похожи на свинью, он оскорбит чувства верующих?

Цитата
То что вы не верите - это ваше право, но права оскорблять религиозные чувства других людей у вас нет, какая бы это религия не была.


Что такое регилиозные чувства?
Если вы мне дадите, хотя бы общее понятие, сего явления, честно как атеист слово даю, постораюсь не затрагивать этого вопроса.

Вопрос времени, всё встанет на свои места, вот Вам пример :

"В далеком студенчестве совершали мы конные походы по окрестной местности.
Привлекла внимание церковь. Стояла она высоко над огромным оврагом.
Село располагалось на противоположной стороне.
Подъехали к церкви. Железо на куполе сгнило. Внутри все стены в облупившихся фресках.
Запустение и тишина.
Рядом кладбище.
Внимание привлекла старая неухоженная могила, вернее не сама могила, а стоящий на ней крест. Крест был большой, кованный из отдельных завитушек.
Чисто случайно мимо проходила местная бабулька.
Она рассказала, что церкви уже больше ста лет. А могила эта то ли Лешки, то ли Петьки - первого комсомольца.
Он полез на купол сшибать крест. Крест сбил, но и сам свалился.
Этот крест ему на могилку и поставили.
Может и не в тему, но что-то вспомнилось."

взято с этого же сайта http://www.yaplakal.com/forum43/st/50/topic577869.html

«Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Библия Экклезиаст 1:9) Тогда церкви рушили, ныне веру поганят. Бог воздаст человеку по делам его" (Пр.24:12), "Ибо делающие зло истребятся" (Пс.36:9)
 
[^]
лилипут
6.05.2013 - 02:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Konkov
Цитата
Вопрос времени, всё встанет на свои места, вот Вам пример


Цитата
«Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Библия Экклезиаст 1:9)Тогда церкви рушили, ныне веру поганят. Бог воздаст человеку по делам его" (Пр.24:12), "Ибо делающие зло истребятся" (Пс.36:9)


Напомните, не ваш ли слуга господа, убил на дорогой машине 2 рабочих?
 
[^]
Vitall2005
6.05.2013 - 06:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1241
Цитата (mt10 @ 6.05.2013 - 04:37)
Это может обидеть чувства других людей, неважно какие чувства. ..... оскорблять религиозные чувства .... Я подчеркиваю, оскорблять чувства людей, ..., а чувства.

Или чувства человека в атеизме ничего не стоят?

уже конкретно потряхивает от этого выражения :"оскорблять чувства"!!!

как можно оскорбить чувства? объясните мне малограмотному.
 
[^]
slawomir
6.05.2013 - 07:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
А может всё более банально - у верстальщика стоял старый word который предлагает автозамену "свят - свет" (вроде 97 или 2000 так отличался), а оператор тупо согласился с автозаменой...
 
[^]
Laney
6.05.2013 - 08:59
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Вот в тему про особо верующих и религиозные чувства. Верующие, Вы никогда не задумывались, что иногда своим поведением вы оскорбляете чувства неверующих, и почему вас не оскорбляют муслимы, заполонившие нашу страну или свидетели иеговы и иже с ними?!
Я, надеюсь, все поняли сарказм. Такие фразы - бред чистой воды. Должно быть уважением между людьми и оно будет, когда каждый перестанет орать о своей уникальности будь-то геи, веганы, верующие или атеисты...
Я вот еще никогда не понимал, зачем мне нужна церковь для общения с богом?! Я вот верю, что все не просто так, верю что есть кто-то/что-то, кого многие называют богом. Но верить религиям, которые изначально появлялись как способ политического воздействия, которые наживались за чужой счет, которые оправдывали войны и убийства..извините, не для меня...

Это сообщение отредактировал Laney - 6.05.2013 - 09:03
 
[^]
ДжонниPEPPER
6.05.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Ну а хули не в темноте ж пекли то
 
[^]
ICELedyanoj
6.05.2013 - 09:32
8
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (mt10 @ 5.05.2013 - 23:23)
Цитата (ICELedyanoj @ 6.05.2013 - 00:27)
Цитата (Chingachgooc @ 5.05.2013 - 22:15)
Цитата
Без слов.


Ага!!!У вас,овцеебов, забыли спросить,как праздновать,светить и доносить до потребителя информацию...

святость-святить-светить...от СВЕТ!!! А еще можно "Христос Воскрес!" замест "Воскресе"

Вот оно, лицо истинного христианина. Узнаю фирменный почерк.
С ув., ваш атеист.

Пробовали быть атеистом не обижая христиан?

Ну про товарища неадеквата забудем.

Пробовал когда-то.
А всё очень просто. У меня под окнами, в 40 метрах от дома, внезапно церковь построили. С колоколами, несколькими промышленными громкоговорителями на стенах - всё как полагается. Когда я попытался, не обижая христиан, указать обитателям церкви на то, что они нарушают закон и мои конституционные права - в ответ услышал такое, что лицо "истинного христианина" для меня имеет вполне конкретные черты, в которых я господина Chingachgooc и узнал.
Все фанатики одинаковые, потому что они люди.
Кстати, когда у меня в квартире бывают гости, то, несмотря на то, что они, как правило, христиане, но и у них не получается войти в положение обитателей церкви, потому как по утрам очень спать хочется, и воздуха свежего днем, но ни то, ни другое недостижимо - окна нужно держать закрытыми, хоть от колоколов и это не спасает.
 
[^]
Шарлотка
6.05.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Я вот не верю, что в магазинах продают освещенные яйца и куличи.Что бы освятить продукт, он должен хотя бы побывать в церкви.Никто же не видел стеллажи в церкви....
Можно конечно предположить , что батюшка ездит по заводам, где эту продукцию производят.Я никогда об этом не слышала.
Сама сходила сходила , отстояла службу около 3-х часов , освятила.Еще и ребенок со мной был(умничка , даже не пожаловалась)
 
[^]
Arbuzych
6.05.2013 - 09:44
6
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата
"Ибо делающие зло истребятся" (Пс.36:9)

А вот уж хуй. И где вы такое вычитываете? Канонические евангелия надо читать.

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." (Лк.15:7)

Так что пойду я зло поделаю, погрешу, с утречка предамся чревоугодию. Главное - потом покаяться, чтобы небеса возрадовались.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 6.05.2013 - 09:44
 
[^]
Arbuzych
6.05.2013 - 09:46
7
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Шарлотка @ 6.05.2013 - 10:41)
Я вот не верю, что в магазинах продают освещенные яйца и куличи.Что бы освятить продукт, он должен хотя бы побывать в церкви.Никто же не видел стеллажи в церкви....
Можно конечно предположить , что батюшка ездит по заводам, где эту продукцию производят.Я никогда об этом не слышала.
Сама сходила сходила , отстояла службу около 3-х часов , освятила.Еще и ребенок со мной был(умничка , даже не пожаловалась)

Услуга выездного освящения стоит дороже, зато освятить можно всё что угодно.



Христеане...
 
[^]
mamakuku
6.05.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 122
Цитата (Vovanadze @ 6.05.2013 - 00:14)
ООО "Семь ключей" теперь либо уволит своего нерадивого сотрудника, либо вставит по самые помидоры типографии....

да какие там нерадивые сотрудники. К сожалению, я думаю по-русски директор только говорит. Сейчас почти везде так
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33112
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх