Сентиментальное тату на вечную память

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ahtub
12.04.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 185
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 15:26)
улыбают люди с громкими зявами капсом в стиле "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" .
ага,а борщ самое вкусное блюдо для всех...
с душой обобщаете.
у когото-то матери стервы те еще,бьют детей,бухают с подругами,вместо заботы о нем и пропивают его вещи и заставляют его работать на ее бухло.
Чисто к примеру.
Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?". Для кого-то это собака,для кого-то друзья. Если для вас мама - ок,но не стоит орать об этом как о единственно верном варианте.
_________________
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?

Ты это о чем ?
 
[^]
melanholic7
12.04.2013 - 15:09
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Ahtub @ 12.04.2013 - 15:52)
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 15:26)
улыбают люди с громкими зявами капсом в стиле "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" .
ага,а борщ  самое вкусное блюдо для всех...
с душой обобщаете.
у когото-то матери стервы те еще,бьют детей,бухают с подругами,вместо заботы о нем и пропивают его вещи и заставляют его работать на ее бухло.
Чисто к примеру.
Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?". Для кого-то это собака,для кого-то друзья. Если для вас мама - ок,но не стоит орать об этом как о единственно верном варианте.
_________________
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?

Ты это о чем ?

даже не знаю что ответить вам. Вроде все подробно высказал,а вы такое спрашиваете....перечитайте пост о_О
 
[^]
Tavadi
12.04.2013 - 15:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
ух, мне почти сорокет, но слезу прошибает... здоровья и сил всем родителям которые ещё живы, а тем кто ушёл, пусть знают что мы их помним всегда, пап, ты слышишь...
 
[^]
deepnightbird
12.04.2013 - 17:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 27
Звонил папа, точнее пытался дозвониться, 3 тыс. км., связь была тогда отвратительная, хотел поздравить с днем рождения. Услышал только "Андрей", дальше неразборчиво. Сбросил, так как был занят какой-то мелочевкой, думал попозже перезвоню. Да и забыл. А буквально дня через три звонит брат, отца не стало.
Берегите близких.
 
[^]
melanholic7
12.04.2013 - 17:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (deepnightbird @ 12.04.2013 - 18:54)
Звонил папа, точнее пытался дозвониться, 3 тыс. км., связь была тогда отвратительная, хотел поздравить с днем рождения. Услышал только "Андрей", дальше неразборчиво. Сбросил, так как был занят какой-то мелочевкой, думал попозже перезвоню. Да и забыл. А буквально дня через три звонит брат, отца не стало.
Берегите близких.

Печальны такие моменты...=( мде.
 
[^]
PupkinovZG
12.04.2013 - 18:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 71
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 22:26)
улыбают люди с громкими зявами капсом в стиле "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" .
ага,а борщ самое вкусное блюдо для всех...
с душой обобщаете.
у когото-то матери стервы те еще,бьют детей,бухают с подругами,вместо заботы о нем и пропивают его вещи и заставляют его работать на ее бухло.
Чисто к примеру.
Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?". Для кого-то это собака,для кого-то друзья. Если для вас мама - ок,но не стоит орать об этом как о единственно верном варианте.
_________________
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?
___________________
если минусите - значит не согласны. Так делайте это по-человечески - аргументируйте.в чем не согласны,а не трусливо ставя минусы и умолкая) это не конструктивно. Или у вас нет доводов против,но есть желание минусить?)

Поставил тебе минус. Объясняю почему.
Когда человек пишет: "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" то в первую очередь он имеет ввиду свою Маму, а не чью-то там Маму, которая стерва, бухает и бьёт детей. Главная она для того, кто это написал.
Вот тебе какая например разница, что для человека является главным?
------
По поводу надписи - каждый хранит память, как умет и как считает нужным. Опять же не тебе об этом судить.
------
Думаю вполне конструктивно.
 
[^]
Molodess
12.04.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 15:26)
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?


Потому что он может в любую минуту грусти глянуть на руку и вспомнить свою маму
 
[^]
Sinilga
12.04.2013 - 19:00
3
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Конечно, у каждого мама своя, отношения свои. Но видно для этого парня мама значила многое. А такая татуировка это не только память, это напоминание, направляющее жизни, что ли... будь хорошим... мама этого очень хотела...
 
[^]
Advotok
12.04.2013 - 19:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 41
Цитата (deepnightbird @ 12.04.2013 - 18:54)
Звонил папа, точнее пытался дозвониться, 3 тыс. км., связь была тогда отвратительная, хотел поздравить с днем рождения. Услышал только "Андрей", дальше неразборчиво. Сбросил, так как был занят какой-то мелочевкой, думал попозже перезвоню. Да и забыл. А буквально дня через три звонит брат, отца не стало.
Берегите близких.

Тронуло до души. Не поленился зашел под логин, уходить собирался.
2007 год, взял отпуск в январе, только в старлеях год, в январе старшая дочка родилась в феврале отпуск закончился, папа тогда сильно болел (как оказалось рак), но об этом никто не знал в тот момент. Не мог проводить меня на вокзал, поезд на отправку утром, зашел к нему в спальню он лежал в постели и попросил прощения, что не может встать и проводить меня, я огрызнулся, что такое пустяковое дело и вышел.
Приехал в часть, расстояние между нами 3 тыс. км. съемная хата, проблемы, солдаты, мордобой, СОЧ, в общем проблемы младшего офицера, батя звонил пару раз на телефон просил приехать, или дочку отправить новорожденную, чтобы на охоту вместе сходить, я с раннего детства с ним на охоту ездил, также грубо ему ответил. Опять будни, звонит мать у отца рак, командование меня не отпускает (сейчас не подумав сорвался бы!!!), давай через военкомат отправлять телегу, в то время так было, сейчас уволился и не желаю знать, как это происходит, в общем не успели, через три дня скончался.
С тех пор себя за это ненавижу, а батя добрый был, отправил учится, чтобы офицером стать, а армия, мать ее, со своей бюрократией, сделало, какую-то машину для приказов без чувств, в общем уволился в 2011 году, до сих пор простить не могу. Как прочитал, как живой перед глазами.
 
[^]
AlexBFP
12.04.2013 - 20:12
1
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 15:26)
улыбают люди с громкими зявами капсом в стиле "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" .
ага,а борщ самое вкусное блюдо для всех...
с душой обобщаете.
у когото-то матери стервы те еще,бьют детей,бухают с подругами,вместо заботы о нем и пропивают его вещи и заставляют его работать на ее бухло.
Чисто к примеру.
Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?". Для кого-то это собака,для кого-то друзья. Если для вас мама - ок,но не стоит орать об этом как о единственно верном варианте.
_________________
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?
___________________
если минусите - значит не согласны. Так делайте это по-человечески - аргументируйте.в чем не согласны,а не трусливо ставя минусы и умолкая) это не конструктивно. Или у вас нет доводов против,но есть желание минусить?)

полностью согласен. да и вообще, нечего такое постить и пиариться. самое святое не показывают никому.
 
[^]
AlexBFP
12.04.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (Advotok @ 12.04.2013 - 20:13)
Цитата (deepnightbird @ 12.04.2013 - 18:54)
Звонил папа, точнее пытался дозвониться, 3 тыс. км., связь была тогда отвратительная, хотел поздравить с днем рождения. Услышал только "Андрей", дальше неразборчиво. Сбросил, так как был занят какой-то мелочевкой, думал попозже перезвоню. Да и забыл. А буквально дня через три звонит брат, отца не стало.
Берегите близких.

Тронуло до души. Не поленился зашел под логин, уходить собирался.
2007 год, взял отпуск в январе, только в старлеях год, в январе старшая дочка родилась в феврале отпуск закончился, папа тогда сильно болел (как оказалось рак), но об этом никто не знал в тот момент. Не мог проводить меня на вокзал, поезд на отправку утром, зашел к нему в спальню он лежал в постели и попросил прощения, что не может встать и проводить меня, я огрызнулся, что такое пустяковое дело и вышел.
Приехал в часть, расстояние между нами 3 тыс. км. съемная хата, проблемы, солдаты, мордобой, СОЧ, в общем проблемы младшего офицера, батя звонил пару раз на телефон просил приехать, или дочку отправить новорожденную, чтобы на охоту вместе сходить, я с раннего детства с ним на охоту ездил, также грубо ему ответил. Опять будни, звонит мать у отца рак, командование меня не отпускает (сейчас не подумав сорвался бы!!!), давай через военкомат отправлять телегу, в то время так было, сейчас уволился и не желаю знать, как это происходит, в общем не успели, через три дня скончался.
С тех пор себя за это ненавижу, а батя добрый был, отправил учится, чтобы офицером стать, а армия, мать ее, со своей бюрократией, сделало, какую-то машину для приказов без чувств, в общем уволился в 2011 году, до сих пор простить не могу. Как прочитал, как живой перед глазами.

нечто похожее было... до сих пор простить себя не могу... потерял отца и его друга - почти родного дядю.
 
[^]
VNZ
12.04.2013 - 21:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 137
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 15:26)
улыбают люди с громкими зявами капсом в стиле "МАМА - САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ!" .
ага,а борщ самое вкусное блюдо для всех...
с душой обобщаете.
у когото-то матери стервы те еще,бьют детей,бухают с подругами,вместо заботы о нем и пропивают его вещи и заставляют его работать на ее бухло.
Чисто к примеру.
Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?". Для кого-то это собака,для кого-то друзья. Если для вас мама - ок,но не стоит орать об этом как о единственно верном варианте.
_________________
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?
___________________
если минусите - значит не согласны. Так делайте это по-человечески - аргументируйте.в чем не согласны,а не трусливо ставя минусы и умолкая) это не конструктивно. Или у вас нет доводов против,но есть желание минусить?)

это личное дело человека, набивать или не набивать. Стоит делать татуировку или нет, я думаю решил тот чья рука изображена на фотке. Относиться к этому можно по разному, но осуждать такое - глупо. Лично как по мне - достойная татуха.
 
[^]
severniyuser2
13.04.2013 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2054
Цитата (CubaL1bre @ 12.04.2013 - 10:34)
а когда у него появятся свои дети, он сделает так: biggrin.gif

Есть ровно миллион и ещё один способ доказать свою любовь без ебанутых выкрутасов, например оплатить спортклуб и водить туда ребёнка, лет 10, ездить на соревнования, болеть, поддерживать.

Тату это для ЯПа зашибись, но не для детей.
 
[^]
Касатка
13.04.2013 - 01:26
6
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Мой папа написал мне перед смертью смску, он просто был не в нашей стране и сказать словами все то, что хотел, не смог бы и по телефону, меня не хотел пугать и расстраивать... Даже эта смс, не способ надавить на жалось или что то, просто попытка объяснить, что его скоро не станет, но он надеется, что еще поживет.
Он очень редко писал смс, не очень умел все это тыкать даже на сенсорном.
Спины не хватит, что все это мелким шрифтом написать.
А если бы осталась такая записка, Бог знает, может его бы почерком себе бы набила в укромном месте. Чтоб всегда и всегда всегда помнить.
Парнишка молодец. Это тот случай, когда тату со смыслом и не для понтов.
Смс храню как зеницу ока, перепечатала ее, распечатала на лист...
 
[^]
dimoheha
13.04.2013 - 01:32
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 127
я считаю это идиотизмом - делать любые татуировки на теле
 
[^]
SadOFFnik
13.04.2013 - 01:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 33
"Не забуду мать родную" чо

Это сообщение отредактировал SadOFFnik - 13.04.2013 - 01:37
 
[^]
Kedrovich
13.04.2013 - 02:24
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Каждому свое.
 
[^]
PegasusSmile
13.04.2013 - 02:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 14:26)

Не бывает идеального ответа на вопрос "что главное в жизни?"

зачем людей обманываете??
ответ на ваш вопрос- 42!
 
[^]
yulidjonni
13.04.2013 - 02:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.
и да,тем кто захочет повозмущаться "как так,дурацкая,это же последние слова матери!1111" - ответьте,может ему стоило их на лоб набить??? нет??? почему же??? ах,глупо? так почему тут не глупо?

Ну а ты был на его месте? Ты действительно знаешь, испытал на себе, что чувствует человек, потерявший маму? Как можешь ты судить о том, как бы ты поступил, держа в руках предсмертную записку матери? Мог бы и на лоб "набить", причем с гордостью, последние слова мамы и ее напутствие. Наверное, она не "бухала с подругами", если ее последняя мысль была о сыне.

Я тебе не ставила оценок, но считаю, что ты не прав. Нельзя судить то, чего не понимаешь.
 
[^]
Salagin
13.04.2013 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Личное надо в сердце хранить. А вот это - показуха, имхо. Портрет дома повесь, память храни, детям рассказывай...
 
[^]
relAxxx
13.04.2013 - 09:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
melanholic7
минусы не ставил, но у меня во дворе парнишка жил
мать синяя шо пиздец, долг за квартиру -80 был и отчим тоже такой же. В хате 3 табуретки, стол, кровать. Грубо говоря вообще ничего нет. Еще комп каким то чудом парню купили. Сам он дома редко появлялся, а когда появлялся выхватывал пиздюлей.
Так о чем это я, стояли как то разговаривали с ним и на эту тему тоже,
коснулось и мамы его,так же деликатно как и ты, мы намекнули ему, что мамка то тебя вон в какую жопу вгоняет. Ни учебы, ни еды нормальной, ни шмоток.
Очень ему не понравилось это. И видно в глазах было, что за мать он глотку порвет, потому что она мать.
Таки дела, брат
 
[^]
JekxX
13.04.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 284
Парни , делайте больше подарков своим родителям , фоткайтесь , радуйте . Иначе потом локти грызть будите от обиды
 
[^]
PlanaNet
13.04.2013 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 107
Извините конечно, но в русском языке этому есть ёмкое определение,называемое - позёрством. Не по-людски как-то выставлять такие вещи напоказ. Моя бабушка никогда не говорила о любви,но я прекрасно помню,как она до самой смерти,держа всё в себе, ждала своего Митрошу с той-ещё, далёкой войны...
 
[^]
психованный
13.04.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
Цитата (melanholic7 @ 12.04.2013 - 14:26)

если минусите - значит не согласны. Так делайте это по-человечески - аргументируйте.в чем не согласны,а не трусливо ставя минусы и умолкая) это не конструктивно. Или у вас нет доводов против,но есть желание минусить?)

я не минусил но я не согласен. возможно у чувака такая золотая мама была, что он гордится этим, помнит и хочет ее помнить долго . смотря на эту надпись "на себе" не будет делать хуйни всякой, вспоминая ее наставления или разговоры. место выбора где татуировать ... хз, его личное.

у меня вот близкий мне человек умер , величайший хирург, академик, мой крестный отец и учитель, так я например, не стрираю его из записной книжки в телефоне и не удаляю с быстрого набора с его фото. по Вашему я тоже "сопливлю"?
_____
перечитал еще раз , что вы написали и таки шпаланул. можете ответить мне взаимностью

Это сообщение отредактировал психованный - 13.04.2013 - 13:04
 
[^]
gata85
13.04.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Цитата
хз,дурацкая для жизни надпись,я бы на месте парня просто бережно хранил записку и все.

Записка может затеряться,а тут последние слова мамы и её почерк.Я одобряю,сама бы так сделала,и похуй на чьё-то мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29585
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх