Импортные знаменитые алкогольные напитки в СССР, Ломай систему брендов и марок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дементор
24.03.2013 - 09:48
6
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
С таким же успехом можно сравнивать секс с живым человеком и самоудовлетворение. Последнее называется суррогатом. Ломаем систему и дрочим, хуле там lol.gif
 
[^]
Smoke2
24.03.2013 - 09:50
9
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
Тема как сделать настоящий шотландский виски, и заплатить копейки!

Импортные знаменитые алкогольные напитки в СССР
 
[^]
МаленькийМук
24.03.2013 - 09:51
4
Статус: Offline


МаленькийМук, всего 45 см.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1217
Я тоже ранее не понимал разницы между напитком за 3 юсд бутылка и 35 юсд бутылка. Потом распробовал, да и перестал пить чтобы напиться. Сейчас 70 мл Чиваса - моя норма за вечер, далее уже неприятно спать, утро попросит лишний час на отходнячок. А вот коньяк до сих пор не могу, не лезет...
 
[^]
mih224
24.03.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Мореманам,как всегда-держите краба!!!!
 
[^]
Tazer
24.03.2013 - 10:02
5
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 349
Да ну нахер. Весь этот самопал- лишь ПОХОЖИЙ на оригинал напиток.
Похож цветом либо запахом.
У меня знакомый- "коньяк" делает. на цедре, травах, орехах. Кроме цвета- никакого совпадения.

А сам я пытался сделать клюквенную "Финляндию".
alpato, опередил.......



PS я в молодости даже ягод можжевельника насобирал, пытаясь джин сварить. Такое Г получилось.

Не можешь себе позволить качественный напиток- лучше пей водку, имхо.
Водка вкусна и полезна! :D
 
[^]
Mikk
24.03.2013 - 10:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1240
Вспомнилось из классики -


"Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, — а как очищается политура — это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт «Ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат — 100 г.

Бархатное пиво — 200 г.

Политура очищенная — 100 г.

Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечьи называют «чернобуркой») — жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «Ханаанский бальзам», а во-вторых, пить, взамен его, коктейль «Дух Женевы».

В нем, в этом «Духе Женевы» нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «Белую сирень», составную часть «Духа Женевы», не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть «Ландыш серебристый» — это вам не «Белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «Белая сирень», напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни…

У меня было так: я выпил целый флакон «Серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «Мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «Сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «Дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «Ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт:

Белая сирень — 50 г

Средство от потливости ног — 50 г

Пиво жигулевское — 200 г

Лак спиртовой — 150 г

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «Ханаанский бальзам», и «Дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «Слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?..

Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, — лишался.

Лаванда — 15 г

Вербэна — 15 г

Лимонад — 150 г

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «Слезу» не жимолостью, а повиликой…

Но о «Слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «Венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «Сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток — это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? — борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулевское — 100 г

Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г

Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г

Клей Бэ эф — 15 г

Тормозная жидкость — 30 г

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов — и подается к столу…

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться… Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки — от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки…

Итак, «Сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса, с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет."


В. Ерофеев
Москва-Петушки
 
[^]
GRadFar
24.03.2013 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1855
Цитата (Copperfild @ 24.03.2013 - 04:26)
спирт смешивается с водой, до получения 40% напитка (градус измеряется при помощи измерителя плотности для замера плотности электролита аккумуляторов)

А ничо, что электролит плотнее воды, а водно-спиртовая смесь - наебарот???

Добавлено в 10:23
Что качественный натурпродукт требует сил, времени и души - это да!
Делал действительно качественный самогон - процесс (от брожения до очистки) занимает 2-3 месяца! Потому нечасто я это делаю...
 
[^]
nickcave
24.03.2013 - 10:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
Не можешь себе позволить качественный напиток- лучше пей водку, имхо.
Водка вкусна и полезна! :D(c)
---------------
Ну ежели учитывать, что современые водки изготавливают из ратификат-спирта,
который впрочем синтезирован из любого говна, но никак ниразу из эерновых и даже ни из картофельных очисток.... Такая водка-шмурдяк яибу. Лучше, свой самопал из сахарка делать.
 
[^]
Tazer
24.03.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 349
Цитата (nickcave @ 24.03.2013 - 11:27)
Не можешь себе позволить качественный напиток- лучше пей водку, имхо.
Водка вкусна и полезна! :D(c)
---------------
Ну ежели учитывать, что современые водки изготавливают из ратификат-спирта,
который впрочем синтезирован из любого говна, но никак ниразу из эерновых и даже ни из картофельных очисток.... Такая водка-шмурдяк яибу. Лучше, свой самопал из сахарка делать.

Ну согласен, никто же не призывает Путинку или Журавлей пить.

У качественного напитка всегда будет цена не меньше 10 ойро за бутылку.

Я вот щас по-снобски начал утро с литрушки "Пятого океана", закусил Омскими пельменями, бабушкиными солеными огурцами, а на десерт две рюмки "Ханской" пропустил.
С Казани поставщики прислали. Спирт "альфа", органический зерновой, едреныть. Татары в целом и Татспиртпром в частности меня очень удивили качеством.

Это сообщение отредактировал Tazer - 24.03.2013 - 10:35

Импортные знаменитые алкогольные напитки в СССР
 
[^]
Aptekar
24.03.2013 - 10:36
9
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Мне, как медику, плохо стало посте прочитанного поста. Здоровье то одно....
 
[^]
Хагрид
24.03.2013 - 10:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Mikk
Тоже из классики-

-Рюмочку политуры?!
-Что вы, я уже три выпил.
-Ну, еще одну. У меня ведь Козихинская, высший сорт… Некоторые, впрочем, предпочитают Синюхина и К0
-К рыбе хорошо подавать темный столярный лак Кноля.
-Простите, не согласен. Рыба любит что-нибудь легонькое.
-Вы говорите о динатурате? Позвольте, я вам налью стаканчик.
-Не откажусь. А это что у вас в пузатой бутылочке?
-Младенцовка. Это я купил у одного доктора, который держал в банках разных младенцев- двухголовых и прочего фасона. Вот это вот- двухголовка, это- близнецовка. Это- сердценьяцевка. Хотите?
-Нет, я специальных не уважаю. Если позволите, простого выпью.
-Вам какого? Цветочного, тройного? Я, признаться, своими одеколонами славлюсь.
Гость задумчиво:
-А ведь было время, когда одеколоном вытирали тело и душили платки.
-Дикари! Мало ли что раньше было… Вон говорят, что раньше политуру и лак не пили, а каким-то образом натирали им деревянные вещи…
-Господи помилуй! Для чего же это?
-Для блеску. Чтобы блестели вещи.
-Черт знает, что такое. И при этом вероятно носили в ноздре рыбью кость?
-Хуже! Вы знаете, что они делали с вежеталем, который мы пьем с кофе?
-Ну, ну?
-Им мазали голову.
-Тьфу!
 
[^]
Garik499
24.03.2013 - 10:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44142
В студенческие годы, когда я работал барменом, то сам делал куантро, калуа, бейлис и самбуку для коктейлей (чистоганом не рисковал наливать). Получалось почти не отличимо от оригинала и все гости оставались довольны. А у меня была нехилая экономия cool.gif Сам я нигде коктейли не заказываю, особенно в клубах, ибо знаю как и из чего их "готовят")))
 
[^]
Lesiy
24.03.2013 - 10:50
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
В России большая культура производства наливок на свежих ягодах. я вот люблю на черноплодной рябине..

По поводу самопального бейлиза, у нас был схожий рецепт для походов:

Кипятим бутылку водки. Сивушка и часть спирта испаряется. Закидываем туда банку сгущенки. Размешиваем и разливаем. Назывался напиток: "Молоко Бешенной Коровы".

Это сообщение отредактировал Lesiy - 24.03.2013 - 10:50
 
[^]
Salavei
24.03.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
Хагрид
В парфюмерном отделе:
- Деушка, нам два "Тройного" и один "Цветочный"!
- Цветочного нет, три Тройного?
- Ну что Вы! С нами дама!
;)
 
[^]
Хагрид
24.03.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Кипятим бутылку водки. Сивушка и часть спирта испаряется. Закидываем туда банку сгущенки. Размешиваем и разливаем. Назывался напиток: "Молоко Бешенной Коровы".

А столовую ложку кофе?

Могу еще поделиться рецептом "титановки":
спирт 2недели настаивают на мандариновых корках, затем еще неделю на каркаде, перед употреблением процеживают (корки не отжимать!) и разбавляют водой. Получившаяся настойка имеет цветочно-цитрусовый аромат, гламурно-розовый цвет, легко пьюется суровыми мужиками и гламурными девушками.
 
[^]
Lynn
24.03.2013 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
А действительно, яичный ликёр "Advokaat" так уж популярен в России? Я почему-то его на дух не переношу: всё этот запах сырого желтка со спиртом.
Б-р-р-р! А ведь в Германии во многих хозяйствах делают свой фирменный и очень гордятся.
К домашним напиткам отношусь нормально, всё равно к нам в Россию абсолютно легально гонят всё с заниженным на две трети качеством(от стирального порошка до алкоголя), или подделывают у нас в России и продают повсюду подделку за бешеные деньги(купить что-то настоящее очень трудно), так что можно продолжать экспериментировать. В таких условиях уж лучше дома набодяжить, чем покупать подвальный или специально для стран третьего мира изготовленный. Я не технолог, но сколько литров настоящего качественного ликёра "Бейлис"(популярного во всём мире) та же маленькая Ирландия со своими коровами производит? Ведь в одной России около 200 000 000 литров, скорее всего, выпивается. Тут никаких ирландских сливок не хватит, тем более, ещё и масло "Kerrygold" надо из чего-то делать, не у всех есть золотой патент на "Бейлис", "Carolans" и "Brogans". Тем более, согласно официальной информации на сайте, за год выпускается около 70.000 000 литров, а Россия там только на 7-м месте среди других 10 стран-потребителей
http://www.the-baileys-lounge.baileys.com/...nformation.aspx
И вообще норма в три литра алкоголя, с которой тебя пропустят в Россию очень мала. Подняли бы до 10 литров хотя бы. Ведь человек не один пьёт: часто и подарить приятно(знаешь, что не подделка), и семью, и друзей угостить, и на праздник поставить, и для души. А летают, в основном, 1-2 раза в год. По-моему, это нормально, когда люди за свои деньги могут для себя качественный алкоголь привезти, которого у нас практически не купишь.

Это сообщение отредактировал Lynn - 24.03.2013 - 11:57
 
[^]
4rester
24.03.2013 - 11:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Отличная штука для домашнего бара, даже не знал что за почти 100 лет бутылка и этикетка никак не изменились, даже не задумывался что это немецкая настойка, хотя пью постоянно alkash.gif

Импортные знаменитые алкогольные напитки в СССР
 
[^]
ImpulseStorm
24.03.2013 - 11:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
"Самый Главный Напиток Офицеров Краснознаменного Советского Флота" и вообще всех моряков это шило, всё остальное это фуфло для жен и деток на берегу. Загар от употрбления шила неповторим и виден за сотни метров.
 
[^]
Akl
24.03.2013 - 11:41
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Copperfild @ 24.03.2013 - 01:26)
Хайте, хайте, время 3 часа МСК. Ща проснется тихоокеанский флот, потом и наши подтянутся.. И будет вам ата-та...


А зачем хаять? Любой продукт от подделки технологией отличается...
Да и как-то сложился стереотип национальных напитков.
У славян - водка, Англия - джин, Шотландия - виски, США - бурбон и так можно долго продолжать.
Не, я понимаю, в эпоху дефицитов желание под "них" закосить, сейчас-то зачем? lol.gif Назвали бы пост, к примеру, ностальгией, а так... cry.gif
Скрытый текст
Наклеенная на бутылку этикетка и налитая туда смесь и ароматизатор... Не оценил, подочистить и настоять самогонку, развести и настоять спирт - это было, а вот имитировать какой-то бренд - не помню такого. Не, барыги подделывали все, что угодно - а для себя накуа? )))


 
[^]
BattlePorQ
24.03.2013 - 11:48
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57077
Цитата (Laney @ 24.03.2013 - 02:43)
Ну вот все хорошо в посте!!! Но! Жутко режет ухо ТО САМОЕ кофе...брр..

Так растворимое же. Именно, что "оно".
 
[^]
uniJap
24.03.2013 - 12:07
4
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3975
рецепт: свежая вишня, заливается спиртом. на пару дней оставить, потом пить. у меня так дед делал. спирт воду из вишни вытягивает, получается нечто крепкое, ароматное, от всех скорбей :)
 
[^]
MGV
24.03.2013 - 12:11
3
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
"Домашние" (можно подумать что где то есть "дикие") с удовольствием практикую. Клюкву, лимон,базилик и ... хрен. Спирт из Ставрополья.

зы. Как то сосед принес литр "Зеленой марки"... давились, а не пили.

Добавлено в 12:13
Цитата (uniJap @ 24.03.2013 - 13:07)
рецепт: свежая вишня, заливается спиртом. на пару дней оставить, потом пить. у меня так дед делал. спирт воду из вишни вытягивает, получается нечто крепкое, ароматное, от всех скорбей :)

...на даче перпробывал все ягоды (особенно хорошо получается с черной смородиной), а вот про вишню - упустил.
 
[^]
uniJap
24.03.2013 - 12:26
1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 3975
Цитата (MGV @ 24.03.2013 - 15:11)
"Домашние" (можно подумать что где то есть "дикие") с удовольствием практикую. Клюкву, лимон,базилик и ... хрен. Спирт из Ставрополья.

зы. Как то сосед принес литр "Зеленой марки"... давились, а не пили.

Добавлено в 12:13
Цитата (uniJap @ 24.03.2013 - 13:07)
рецепт: свежая вишня, заливается спиртом. на пару дней оставить, потом пить. у меня так дед делал. спирт воду из вишни вытягивает, получается нечто крепкое, ароматное, от всех скорбей :)

...на даче перпробывал все ягоды (особенно хорошо получается с черной смородиной), а вот про вишню - упустил.

на дикой вишне вообще отпад. мелкий был, по заданию деда дербанил ее в лесу. только спустя лет десять (в 25 где-то) понял наконец - зачем она ему в таких количествах :)))))
 
[^]
Atalla
24.03.2013 - 14:12
4
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1071
Раз пошла такая пьянка, то нате и мою баночку под дёгть smile.gif
Ягодки , цедры и пр - канешно неплохо , но не пивал ничего лучше, вкуснее и ароматнее , чем настойка на почках черной смородины ! Ребята, это поэма !
Во первых цвет !- чистый изумруд , особенно в хрустальном графинчике .
Вкус - э-э-э-э-э... короче, пьёшь и пить хочется ! smile.gif
Чуть замедленного действия - выпил и токо секунд через пять во рту вкус раздавленной черносмородинной почки. Сказка.
На бутылку хорошей водки (Байкал, Ханская) - пригоршню только -только проклюнувшихся листочками ( 0,5 см) почек. Три сутки в темноте, на боку.
перед употреблением охладить.
Чисто весенний напиток. Позже пробовал и уже распустившимися почками и листьями - не то...
 
[^]
4yBuC
24.03.2013 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
...

Импортные знаменитые алкогольные напитки в СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59088
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх