Война соседей, кого-то сильно достали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEXIUS777
22.01.2013 - 08:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 870
Незнаю незнаю....., было время жил с женой на съемной квартире, не поню , что за пати было , и по какому поводу , в общем накрутили звука , а на время не обратили внимания , что уже далеко за полночь ...., короче сквозь бумц бумц , различаю звук звонка . Открываю а на пороге симпатишная соседочка в халатике и со строгим видом ...и такая мол хватит ужо ! Короче после ентого случая все последующие пати , отмечали втроем , а затем вчетвером когда у нее парнишка появился .Вот и так бывает!
 
[^]
AwtoMat
22.01.2013 - 08:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1140
Цитата (Nastya2006 @ 22.01.2013 - 12:12)
Предупреждать нужно biggrin.gif

Ремонт делал, так пошел к соседям, спросил, не помешаем ли. А гулять праздники, считаю, надо на природе или в ресторане. Но никак не в клетушке. rulez.gif
 
[^]
ТопоТ
22.01.2013 - 08:52
1
Статус: Offline


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1390
Цитата (thetosh @ 22.01.2013 - 09:03)
Кстати, кто тут про звонок в полицию писал - так они такой ерундой не занимаются.

Буквально полторы недели назад был случай в соседней парадной. Женщина возвращалась домой и обнаружила мужское тело, лежащее прямо на ступеньках лестницы между пятым и шестым этажами. Издали было не понятно, живое тело и просто спит, или уже неживое. Подойти и проверить она побоялась, но придя домой честно позвонила в полицию и доложила о происшествии. Те под различными предлогами отказывались приехать и осмотреть место происшествия. Настоятельно рекомендовали ей самой пойти и разобраться с телом. В конце концов, сославшись на отсутствие свободных экипажей, распрощались.
Тогда женщина позвонила в скорую. Те сразу отреагировали и буквально через четверть часа белая карета с экипажем прибыла и разрулила ситуацию.
А вы про полицию. Им не до нас. Совсем не до нас. У них там своя атмосфэра.

ps. К счастью, тело оказалось вполне живое, но очень сильно пьяное. Happy end. gentel.gif

С человеком в подъезде тоже случай был. Только я в скорую сразу звонил, о полицаях не думал даже. Он какбэ общественный порядок не нарушает, а скорая помочь может. На счет шума менты приезжают, не гоните.
 
[^]
Циммерман
22.01.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Эм, а чо, все так сразу и поверили, что машины именно тех, из 114? А если кто-то от балды их приплёл или старые счеты сводит(коврик у него там спёрли или жвачку на дверь прилепили)?
 
[^]
Supervisor
22.01.2013 - 09:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6863
Цитата (Nastya2006 @ 22.01.2013 - 09:12)
Предупреждать нужно biggrin.gif

и еще добавить biggrin.gif

Война соседей
 
[^]
nematod
22.01.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


ушелец

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 406
Цитата (Модегъ @ 22.01.2013 - 09:33)
Забил болт на муравейники, отремонтировал и продал квартиру - купил дом в частном секторе . Со стоянкой теперь проблем нет, с шумными соседями - нет, с неработающим лифтом - нет, с выездом утром с района на работу - нет.
Вот только каждый Божий день надо что-то делать, шуруповёрт держу в руках чаще, чем грудь любимой жены ;)

зато своё всё
 
[^]
crol
22.01.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 52
Суббота же...
 
[^]
AlHighlander
22.01.2013 - 09:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27262
Цитата (Модегъ @ 22.01.2013 - 09:33)
Вот только каждый Божий день надо что-то делать, шуруповёрт держу в руках чаще, чем грудь любимой жены ;)

rulez.gif и это кстати не напрягает. Сам поступил так же - не жалею. Захотелось шашлык пожарить при температуре -30 грС: вышел и пожарил. Дети бегают спокойно по участку - опять же огород тут же. До работы еду 40 минут, столько же гордские добираются на общественном транспорте. Но и негатив есть: слишком много народу бежит из города, нас становится все больше с каждым днем sm_biggrin.gif
 
[^]
AlRenatus
22.01.2013 - 09:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 190
Цитата (Vlad61 @ 22.01.2013 - 08:47)
Вот она -жизнь в нерезиновой. Дорогие машины, но жизнь в клетушках-квартирах,со всеми прелестями. И всё ради каких то банковских бумажек. Та ну нах. Лучше наоборот. Простая машинка и собственный дом на берегу моря, и всё по цене прихожей в мегаполисе.
Прав классик:"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".

Это да, но есть один существенный минус: нет там скорой медицинской помощи (если речь о России). Сам жил одно время в глухомани и был неоднократно свидетелем того, как люди преждевременно уходили из жизни из-за отсутствия скорой медицинской помощи: у одного сердце прихватило, жил еще 6 часов без помощи; одного хорошего товарища застрелили по синьке, жил еще 2 часа на силе воли; у одного аллергическая реакция с отеком квинке, а гормонов нет, чтоб вколоть и т.д. и т.п. Уехать из мегаполиса очень хочется, но, имея детей, не хочется рисковать... в общем, хз...
 
[^]
dobrik
22.01.2013 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
В подобных случаях, когда слова не действуют, можно напихать в замок зубочисток или хорошего клея залить gigi.gif
 
[^]
IVintI
22.01.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (thetosh @ 22.01.2013 - 09:03)
Кстати, кто тут про звонок в полицию писал - так они такой ерундой не занимаются.

Буквально полторы недели назад был случай в соседней парадной. Женщина возвращалась домой и обнаружила мужское тело, лежащее прямо на ступеньках лестницы между пятым и шестым этажами. Издали было не понятно, живое тело и просто спит, или уже неживое. Подойти и проверить она побоялась, но придя домой честно позвонила в полицию и доложила о происшествии. Те под различными предлогами отказывались приехать и осмотреть место происшествия. Настоятельно рекомендовали ей самой пойти и разобраться с телом. В конце концов, сославшись на отсутствие свободных экипажей, распрощались.
Тогда женщина позвонила в скорую. Те сразу отреагировали и буквально через четверть часа белая карета с экипажем прибыла и разрулила ситуацию.
А вы про полицию. Им не до нас. Совсем не до нас. У них там своя атмосфэра.

ps. К счастью, тело оказалось вполне живое, но очень сильно пьяное. Happy end. gentel.gif

У нас наоборот. Идём с работы -20 на улице, лежит тело, живое но в хлам, звоню в скорую, они говорят эт не к нам... Но, сами связываются с ментами и вуаля 5 минут и карета подана, поедемте барин в номера cool.gif

з.ы. Звони 02, говори "шум, крики, звуки ударов". Ещё проще 30 р. бируши, и всегда тишина и покой...

Добавлено в 09:26
Цитата (dobrik @ 22.01.2013 - 10:23)
В подобных случаях, когда слова не действуют, можно напихать в замок зубочисток или хорошего клея залить gigi.gif

Или пиздить по батарее, как некоторые, чтоб всему стояку жизнь мёдом не казалась.
 
[^]
Каталонец
22.01.2013 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Как же хорошо жить в частном доме, в сотый раз прихожу к этому мнению
 
[^]
z1305
22.01.2013 - 09:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7028
у меня рядом со стройплощадкой живет серьезный чин МВД
ровно в 23-00 ежедневно приезжает патруль и всех, кто не закончил работу
пакуют за нарушение "Закона о тишине"
так что не надо ля-ля, система работает smile.gif

минусят полицаи? smile.gif

Это сообщение отредактировал z1305 - 22.01.2013 - 09:57
 
[^]
Модегъ
22.01.2013 - 09:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Цитата (AlHighlander @ 22.01.2013 - 10:17)
Дети бегают спокойно по участку - опять же огород тут же. До работы еду 40 минут, столько же гордские добираются на общественном транспорте. Но и негатив есть: слишком много народу бежит из города, нас становится все больше с каждым днем sm_biggrin.gif

Да и пусть едут, будет детям с кем дружить и играть.
Я вот на примере племянника смотрю, что самая большая проблема жизни в частном секторе - ассоциализация детей, всё так в муравейнике есть двор, есть выбор с кем дружить и враждовать. Одним словом у детей быстрее вырабатываются социальные навыки.
В частном доме с этим сложнее.
Мой племянник в 8 лет не может сходить сам за хлебом и вообще за пределы своего участка выходит только под конвоем, не одобряю я этого
 
[^]
QWS808
22.01.2013 - 09:35
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 591
Привет из 110 квартиры

Это сообщение отредактировал QWS808 - 22.01.2013 - 10:10

Война соседей
 
[^]
consulbk
22.01.2013 - 09:36
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Цитата (ЗСМ @ 22.01.2013 - 07:40)
А милицию нельзя было вызвать когда музыка мешала? Обязательно имущество портить? Страна дураков.

То есть те, кто музыку включал - умные? Не могли подумать, что это мешает соседям?
Просто есть же невменяемые.
Приведу пример - есть сосед, который то в 9 вечера начинает перфоратором херачить, то каждый выходной с часу до двух дня...
Я всё понимаю - ремонт дело тонкое. Но когда к тебе НОРМАЛЬНО подходят соседи из разных квартир и просят чуть позже (через часа 2) доделать дела, а не именно тогда, когда спит ребёнок...
Сам сосед при этом дверь не открывает, и его пожилая мама отвечает в стиле - чего припёрлись, идите на хер...
Звонок в милицию не поможет - сынок прокурором работает. Вот тогда-то и появляются вот такие объявления.
 
[^]
muty
22.01.2013 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Vlad61 @ 22.01.2013 - 07:47)
Вот она -жизнь в нерезиновой. Дорогие машины, но жизнь в клетушках-квартирах,со всеми прелестями. И всё ради каких то банковских бумажек. Та ну нах. Лучше наоборот. Простая машинка и собственный дом на берегу моря, и всё по цене прихожей в мегаполисе.
Прав классик:"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".

Гы... Вот я с тобой согласен. Сижу в своем доме на берегу моря на юге Украины. В постройке обошелся мне в 60 000 баксов. Зато тишина, покой, свежий воздух и натурпродукты. А в нерезиновой что за такие деньги взять? И жить потом в пробках или в консервной банке вагона метро? Мне экстрима раз в год хватает, когда я по делам в Киев мотаюсь.
 
[^]
tora80
22.01.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 155
А я, волею судьбы, переехал из частного дома в квартиру, (съехали с женой от родителей) и попались мне "хорошие" соседи которым постоянно мешает мой ребенок, типа он у меня слишком шумный. Как быть не знаю, выходные приходиться проводить у родителей. Даже днеи приходять и скандалять, ходим все на цыпочках, по их мнению мы летать должны. moderator.gif
 
[^]
ARTROR
22.01.2013 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5673
А чего такого, в том что люди повеселились в субботу? =) С другой стороны, если это носит систематический характер, тогда да. А так, 1-2 раза в год, все гуляют шумно =) У меня вон соседи, пол дома будят, когда по утру встают и начинают кровать свою собирать. Они же, за последние 10 лет, раз 5 проливали стояк с 8 до 2-го этажа, так что люди сутками сидели без электричества. Другие, вон, как мама на дачу уедет, дочь любила тусовки у себя устраивать, а по утрам, не важно будни или выходной врубала всякие композиции в т.ч. "Ласковый май" =) Блин ну мы же в 90% случаев живем в муравейниках из железобетона и кирпича. Куда хуже, когда соседи срут, ссут, или выбрасывают мусор в подъезде, помнится один товарищ заблевал 4 этажа в том числе вход перед лифтом, сперва там блеванул, потом как шел на верх, нагадил еще на 4х этажах. Кстати, вот из за такой же надуманной и не подтвержденной информации, года 3 назад, какой-то дурачок собирал бычки в подъезде и подбрасывал их к нашей двери. Эта фигня неделю продолжалась, видимо человек был убежден, что именно ко мне приходят друзья и именно они разбрасывают бычки по подъезду. То ли потом убедился в обратном, то ли ему надоело, но суть в том, что у нас в семье курящих нет - это раз, а второе, что на то время ко мне друзья потусоваться в подъезде уже как лет 10 не приходили.
 
[^]
NellKa
22.01.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27500
Цитата (AlRenatus @ 22.01.2013 - 10:20)
Цитата (Vlad61 @ 22.01.2013 - 08:47)
Вот она -жизнь в нерезиновой. Дорогие машины, но жизнь в клетушках-квартирах,со всеми прелестями. И всё ради каких то банковских бумажек. Та ну нах. Лучше наоборот. Простая машинка и собственный дом на берегу моря, и всё по цене прихожей в мегаполисе.
Прав классик:"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".

Это да, но есть один существенный минус: нет там скорой медицинской помощи (если речь о России). Сам жил одно время в глухомани и был неоднократно свидетелем того, как люди преждевременно уходили из жизни из-за отсутствия скорой медицинской помощи: у одного сердце прихватило, жил еще 6 часов без помощи; одного хорошего товарища застрелили по синьке, жил еще 2 часа на силе воли; у одного аллергическая реакция с отеком квинке, а гормонов нет, чтоб вколоть и т.д. и т.п. Уехать из мегаполиса очень хочется, но, имея детей, не хочется рисковать... в общем, хз...

agree.gif
Во-во. Мы бы с удовольствием переехали в деревню - есть дом в Тверской области. Но ни скорая, ни пожарная не приедут. Уже были случаи, когда нужна был их помощь - даже если дозвонишься, никто не поедет. Дороги убитые наглухо. Школа есть, но на грани закрытия - в десятом классе там только три человека учатся. В институт детям поступать - все равно в город ехать. Работы нет - все предприятия, работавшие при СССР, давно разорились и закрылись. Люди там живут, конечно, но при первой же возможности пытаются вырваться в город.
 
[^]
Конецсветы
22.01.2013 - 09:46
5
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (bomax @ 22.01.2013 - 08:34)
всего одна картинка без катов

Моя старенькая бабушка-в прошлом сотрудница СМЕРШ и других интересных организаций рассказывала мне как и за что обычно закрывали людей.Если человек гадил окружающим-то это был первый кандидат в лагеря по доносу!И если власть в этой стране вдруг сменится то я рогом упрусь , но поработаю в организации добрых дел.И если мой сосед пол года осваивает перфоратор,то я просто считаю своим долгом научить его профессиональному владению бензопилой на свежем морозном воздухе с закреплением полученных знаний года так на два.
А про данную тему-то моё личное мнение,что если это одноразовая акция(днюха или ещё какой праздник) то пускай живут пассажиры.Но если это постоянно - то бить надо по самому больному,а у россиян это на данный момент как показывают многие посты это не хлебало а автомобиль.Кстати мою машину люди царапали пару раз заслуженно-обид нет.Просто для меня кусок железа и пластика - не святое.
 
[^]
muty
22.01.2013 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (NellKa @ 22.01.2013 - 09:43)
Цитата (AlRenatus @ 22.01.2013 - 10:20)
Цитата (Vlad61 @ 22.01.2013 - 08:47)
Вот она -жизнь в нерезиновой. Дорогие машины, но жизнь в клетушках-квартирах,со всеми прелестями. И всё ради каких то банковских бумажек. Та ну нах. Лучше наоборот. Простая машинка и собственный дом на берегу моря, и всё по цене прихожей в мегаполисе.
Прав классик:"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".

Это да, но есть один существенный минус: нет там скорой медицинской помощи (если речь о России). Сам жил одно время в глухомани и был неоднократно свидетелем того, как люди преждевременно уходили из жизни из-за отсутствия скорой медицинской помощи: у одного сердце прихватило, жил еще 6 часов без помощи; одного хорошего товарища застрелили по синьке, жил еще 2 часа на силе воли; у одного аллергическая реакция с отеком квинке, а гормонов нет, чтоб вколоть и т.д. и т.п. Уехать из мегаполиса очень хочется, но, имея детей, не хочется рисковать... в общем, хз...

agree.gif
Во-во. Мы бы с удовольствием переехали в деревню - есть дом в Тверской области. Но ни скорая, ни пожарная не приедут. Уже были случаи, когда нужна был их помощь - даже если дозвонишься, никто не поедет. Дороги убитые наглухо. Школа есть, но на грани закрытия - в десятом классе там только три человека учатся. В институт детям поступать - все равно в город ехать. Работы нет - все предприятия, работавшие при СССР, давно разорились и закрылись. Люди там живут, конечно, но при первой же возможности пытаются вырваться в город.

Мужики, не ударяйтесь в крайности! Ну не надо забираться в страшные ебеня! Какой-нибудь райцентр с скорой, пожаркой, отделением милиции. Возможно, в Подмосковье с этим проблема, не знаю. Но ведь места в России-матушке... Да и Украину Бог не обделил
 
[^]
Savor
22.01.2013 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 346
Цитата (thetosh @ 22.01.2013 - 09:03)
Кстати, кто тут про звонок в полицию писал - так они такой ерундой не занимаются.

Буквально полторы недели назад был случай в соседней парадной. Женщина возвращалась домой и обнаружила мужское тело, лежащее прямо на ступеньках лестницы между пятым и шестым этажами. Издали было не понятно, живое тело и просто спит, или уже неживое. Подойти и проверить она побоялась, но придя домой честно позвонила в полицию и доложила о происшествии. Те под различными предлогами отказывались приехать и осмотреть место происшествия. Настоятельно рекомендовали ей самой пойти и разобраться с телом. В конце концов, сославшись на отсутствие свободных экипажей, распрощались.
Тогда женщина позвонила в скорую. Те сразу отреагировали и буквально через четверть часа белая карета с экипажем прибыла и разрулила ситуацию.
А вы про полицию. Им не до нас. Совсем не до нас. У них там своя атмосфэра.

ps. К счастью, тело оказалось вполне живое, но очень сильно пьяное. Happy end. gentel.gif

Ну не знаю были у меня пару соседей за стеной на съемной квартире.
Один ужрался и уснул за компом с врубленым музоном.
Вторые соседи устроили и музон и долбешку об стены.
Вызывал и оба раза приезжали и достаточно быстро и без всяких отговорок.
Второй раз было веселей там один начал язык распускать и орать и буянить что мол у него много знакомых в ментах и ментам приезжим будет плохо так его за это заломали и уложили потом протокол составили и попросили расписаться что оскорблял в итоге штраф им там прописали по тем временам очень солидный + с квартиры улетели прям на этот же день.
 
[^]
muty
22.01.2013 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (Конецсветы @ 22.01.2013 - 09:46)

Моя старенькая бабушка-в прошлом сотрудница СМЕРШ и других интересных организаций рассказывала мне как и за что обычно закрывали людей.Если человек гадил окружающим-то это был первый кандидат в лагеря по доносу!И если власть в этой стране вдруг сменится то я рогом упрусь , но поработаю в организации добрых дел.И если мой сосед пол года осваивает перфоратор,то я просто считаю своим долгом научить его профессиональному владению бензопилой на свежем морозном воздухе с закреплением полученных знаний года так на два.
А про данную тему-то моё личное мнение,что если это одноразовая акция(днюха или ещё какой праздник) то пускай живут пассажиры.Но если это постоянно - то бить надо по самому больному,а у россиян это на данный момент как показывают многие посты это не хлебало а автомобиль.Кстати мою машину люди царапали пару раз заслуженно-обид нет.Просто для меня кусок железа и пластика - не святое.

А вот старенькая бабушка моей жены рассказывала, что соседи ее, незаконно занявшие полдома ( вначале попросились на постой, ибо жить негде было, а потом внаглую остались) просто утром подперли палкой ее дверь. А в те волшебные времена, когда твоя бабушка работала в СМЕРШе, за опоздание на работу давали до 8 лет. Просто соседи захотели не половину , а весь дом. Хороший начальник был у бабушки - не стал "стучать". А соседи донос настрочили об опоздании бабушки. Слава Богу, никто не пострадал, никого не посадили.
 
[^]
СашкЪ
22.01.2013 - 10:01
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (anavuayna @ 22.01.2013 - 11:39)
Тачки то при чем? А зайти пообщаться - не?

а толку общаться? ну вот представь: бухие люди отжыгают ночью, пляшут и поют. и тут ты, с моралью. а они так-то типа НЕ В КУРСЕ, что нельзя барагозить после 23, да? ну, и что это будет за общение? "пшелнах, на тебе в пятак"?
если люди так себя ведут - они уже нарушают закон и демонстрируют - мы имели ваше мнение, уважаемые соседи. говорить с ними не о чем, сразу милицию вызвать, и все.
потому что если ТЫ не уважаешь ночной покой людей, то, возможно, люди не будут уважать покой твоей тачки под окном.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47450
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх