Чуть-чуть о трубках, 10 картинок, вроде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gamble
15.05.2011 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 97
очень интересно,из всех видов потребления табака-курение трубки самое безопасное,т.к 1) табак трубочный и сигаретный несравним по качеству+куришь ты только сам табак 2) трубку не покуришь на ходу,это целый ритуал,соответственно и куришь много реже 3) трубка курится не в затяг.Да и эстетически,согласитесь,это много лучше smile.gif З.Ы. Риск получить рак резко увеличивается при одновременном курении и употреблении крепких спиртных напитков
 
[^]
Skat
15.05.2011 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
иванФаков Это всё-таки литературный персонаж...

А трубку этого товарища видел в музее Вооружённых Сил в Москве.





Чуть-чуть о трубках
 
[^]
FedFed
15.05.2011 - 17:44
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
есть у меня трубочка, покуриваю иногда, когда настрой есть посидеть в тишине с трубкой. а в основном курю сигареты. и вообще собираюсь бросить эту пагубную привычку. сам никому не советую начинать, ни трубки, ни сигары, ни сигареты. ни к чему все это. сейчас леса опять гореть начнут, вот и накуримся сами собой.
 
[^]
ИБН
15.05.2011 - 17:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Эти трубочники меня радуют.
1.


Чуть-чуть о трубках
 
[^]
ИБН
15.05.2011 - 17:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
2.

Чуть-чуть о трубках
 
[^]
zaxxon
15.05.2011 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 34
Ребята.. Ребята..
А это.. как ево..
Сигареты не курю, не могу, затягиваюсь и кашляю. Не моё.
Кальян курил лет 5, легко, непринужденно, приятно.
Пару лет назад забросил.
Сейчас думаю новый купить. Или трубку?
В чём разница?
Курил трубку один раз, только забили мне папиросный табак а не трубочный, сразу же закашлялся.
А когда трубочный табак курят, то запах - Мммм-м-мм..
Стоит это того или нет?
 
[^]
ramaboss
15.05.2011 - 18:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 107
как некурящий, завидую немного кто курит трубку.
Один из любимейших трубучников наряду с Холмсом

Чуть-чуть о трубках
 
[^]
Faktus
15.05.2011 - 18:50
2
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
Ammok,
просто спасибо за пост.
agree.gif

единственное что хотел бы добавить,это при переходе с сигарет на трубку,
многие говорят,что немного затягивать в себя дым можно.со временем
научишься курить трубку правильно.
испытано на себе. smile.gif

Это сообщение отредактировал Faktus - 15.05.2011 - 19:47
 
[^]
denvIs
15.05.2011 - 19:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
ИБН
Цитата
Эти трубочники меня радуют.1.

У него и песня есть:
"Моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя" agree.gif
Теме зеленка
 
[^]
GrassSnake
15.05.2011 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 197
Читал с удовольствием. Курю трубку на работе, когда есть возможность. Отличный способ поразмыслить или просто отдохнуть.
 
[^]
Beard74
15.05.2011 - 19:54
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Цитата (ЯИдиот @ 15.05.2011 - 19:31)
Пробовал курить трубку, как то горько, вонюче, и кашлять хочется. Лучше уж сигаретами травится.

Потому как наделал кучу Ашипок!
Не тот табак выбрал (лучше брать "ароматики" от Larsen и т.п.)
Не правильно забил (при правильной набивке, воздух должен тянуться как через трубочку коктель);
Не правильно раскурил (надо водить спичкой над всей поверхностью табака, при правильной забивке он должен подняться и придавать его тампером, слегка, необходимо)
Не правильно раскуривал (после прикуривания, надо сделать небольшой перерыв, чтобы табак немного успокоился и слега тлел, затем, делаем 5-6 "пыхов", пока непойдет шолубоватый дымок из чашт и затягиваемся... даем табаку отдохнуть и опять "пыхи" и затяжка... и следить, чтоб трубка не перегрелась)
Перегрев трубки и не удаление влаги...
Ну как-то так...
 
[^]
Topman81
15.05.2011 - 19:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 0
трубки, как и сигары - это "высшая материя". Их курят именно для души, а не просто из-за никотинового голода или нервяка.
Трубку нельзя достать из кармана как сигарету и тут же закурить, для этого нужно проделать маленький ритуал: правильно набить трубку табаком, утрамбовать его, грамотно зажечь трубку, раскурить ее и почувствовать насыщенный вкус трубочного табака. Это настоящий релакс.
Хоть я и любитель сигар, но трубку обязательно себе куплю. Нет ничего приятнее, чем сесть вечерком с другом и за неспешной беседой раскурить по сигаре. Подозреваю что с трубкой такая же ситуация.
Тему перекрестил.

Это сообщение отредактировал Topman81 - 15.05.2011 - 19:58
 
[^]
Beard74
15.05.2011 - 19:57
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Цитата (GrassSnake @ 15.05.2011 - 22:42)
Читал с удовольствием. Курю трубку на работе, когда есть возможность. Отличный способ поразмыслить или просто отдохнуть.

Абсолютно согласен с Вами, коллега! Трубка это ритуал и курить "наспех" - моветон и верный способ угробить сию прелестную вещицу )))
Жаль времени на работе не хватает на трубку... Но!
Одну из небольших беру в машину... а так как ехать минут 40-50 до работы, то и покурить можно...
Да и после трубки в машине остается свой, ни с чем не сравнимый аромат, который забивает все другие запахи ))))
 
[^]
Beard74
15.05.2011 - 20:06
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Кста, вот фото одной, наверное самой любимой из моих, трабочки...
Брал у Mammona... Ни фильтра, ни охладителя нет... Тонкие стены чаши... Georg Jensen, сделано в дании, GRANAT 20...ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ и весьма Вкусная трубочка... Вот только не всяк табак в ней "звучит"

Сорри... фотал на телефон...

Это сообщение отредактировал Beard74 - 15.05.2011 - 20:07

Чуть-чуть о трубках
 
[^]
Swordfishtrombones
15.05.2011 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1118
чота вспомнил

 
[^]
Beard74
15.05.2011 - 20:23
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Кста... ее сейчас и курю ))) Набил табачком Дэвилз холидей... И КАЙФУЮ
 
[^]
Noiro
15.05.2011 - 20:43
1
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Если бы курил - курил бы только трубку...
 
[^]
Бронт
15.05.2011 - 20:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 894
Цитата (Ammok @ 15.05.2011 - 17:04)
EdgarPo
х-м. Попробую.

Самая лучшая трубка - это та трубка, которая Вам нравится. Возьмите трубку в руки. Приятно? Нравится? Посмотрите на себя в зеркало. Не смейтесь, вы должны нравиться себе с трубкой.
Материал. Новчикам не рекоммендуют брать пенку. Она не нагревается, не прогорает - новичок не научится правильно, медленно курить, не перегревая трубку. Берите бриар. Изыски эстетов-любителей вишневых трубок придут к вам позже ))
Форма. Новичкам рекоммендуется брать трубки с небольшой чашей. Где-то максимум чтобы на 40 минут курения. Мундштук - лучше прямой. 1. чистить легче. 2. Ты вынужден будешь держать его все время в руке - значит почувствуешь, когда трубка слишком нагрелась.
Тампер. Купите сразу тройник, удобно.
Почитайте как правильно обкуривать трубку. Ибо даже трубки с предварительной карбонизацией (нанесение защитного слоя) следует курить по началу осторожно и нежно.
Никогда не разбирайте не остывшую трубку.
Остывшую трубку разбирайте, прокручивая мундштук в одну сторону.
Аккуратно избавляйтесь от остатков табака в камере, не лишне потом будет протереть ее салфеткой.
Не экономьте на ершиках, не забывайте чистить мундштук и чубук изнутри.
Дайте трубке отдыхать. не курите ее слишком часто. Оптимально - одна трубка курится только один раз в день.
Табак. Легче всего начать с ароматиков. Начинайте. Но помните, что опытные трубокуры, ароматизированные смеси презрительно называют "компотами". Чистая вирджиния - ароматна, вкусна, шикарна.

А вообще, попаситесь по форумам трубокуров, почитайте. Там много полезной информации, которая поможет вам избежать многих ошибок.

И чуть не забыл. Не надо курить трубку в затяг. Мы курим трубку для души, для аромата и вкуса. Так вот. В легких вкусовых рецепторов нету.

Хоть ваше сообщенние и наиболее полное, всё же позволю себе немного его дополнить, и слегка поспорить, очень слегка, потому как всё это очень индивидуально.

Бриар, это, конечно, хорошо, но груша если и уступает, то весьма ненамного, поэтому моя рекомендация для начинающего - груша. Она дешевле, а разницы не почувствуете. ( у меня 5 трубок, одна из любимейших, как раз из груши)

Мундштук прямой или изогнутый это зависит от ситуации. Если я чем-нибудь занимаюсь и руки по большей части заняты, тогда лучший выход это трубка с изогнутым мундштуком. Очень она удобно висит и не напрягает.

Насчёт затяжек. Да, трубка курится в основном "пыхканьем", но я люблю это дело время от времени разбавлять неглубокой затяжкой. Рецепторов в лёгких нет, а вот горло "продрать" иногда хочется.

И в качестве совета: я предпочитаю обкуривать новую трубку с мёдом. Обмазываешь внутреннюю часть чашки и вперёд!

 
[^]
Raincatcher
15.05.2011 - 21:01
7
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
У самого три трубки, но курил последний раз очень давно. Что-то все руки не доходят. Надо бы табачку прикупить хорошего, да воскурить как-нибудь.

Кстати, если трубку перекурить, то от нее язык щипет и изо рта пасет, как из кошачьего лотка, еще голова может начать болеть адски. Так что увлекаться и перебарщивать все же не стоит. =)


ЗЫ: анекдот по теме вспомнился.

Решил как-то Ватсон отучить Холмса курить, дабы тот здоровье свое не портил.
Прочитал где-то в брошюрке рецепт хитрый и когда Шерлок не видел- взял его трубку и поковырялся у себя в жопе.
Холмс покурил и вкус ему не понравился.
Потом Ватсон повторял процедуру и Холмс таки бросил курить.
А вот Ватсон к трубочке-то пристрастился...
 
[^]
Beard74
15.05.2011 - 22:24
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Цитата (Бронт @ 15.05.2011 - 23:48)
Цитата (Ammok @ 15.05.2011 - 17:04)
EdgarPo
х-м. Попробую.

Самая лучшая трубка - это та трубка, которая Вам нравится. Возьмите трубку в руки. Приятно? Нравится? Посмотрите на себя в зеркало. Не смейтесь, вы должны нравиться себе с трубкой.
Материал. Новчикам не рекоммендуют брать пенку. Она не нагревается, не прогорает - новичок не научится правильно, медленно курить, не перегревая трубку. Берите бриар. Изыски эстетов-любителей вишневых трубок придут к вам позже ))
Форма. Новичкам рекоммендуется брать трубки с небольшой чашей. Где-то максимум чтобы на 40 минут курения. Мундштук - лучше прямой. 1. чистить легче. 2. Ты вынужден будешь держать его все время в руке - значит почувствуешь, когда трубка слишком нагрелась.
Тампер. Купите сразу тройник, удобно.
Почитайте как правильно обкуривать трубку. Ибо даже трубки с предварительной карбонизацией (нанесение защитного слоя) следует курить по началу осторожно и нежно.
Никогда не разбирайте не остывшую трубку.
Остывшую трубку разбирайте, прокручивая мундштук в одну сторону.
Аккуратно избавляйтесь от остатков табака в камере, не лишне потом будет протереть ее салфеткой.
Не экономьте на ершиках, не забывайте чистить мундштук и чубук изнутри.
Дайте трубке отдыхать. не курите ее слишком часто. Оптимально - одна трубка курится только один раз в день.
Табак. Легче всего начать с ароматиков. Начинайте. Но помните, что опытные трубокуры, ароматизированные смеси презрительно называют "компотами". Чистая вирджиния - ароматна, вкусна, шикарна.

А вообще, попаситесь по форумам трубокуров, почитайте. Там много полезной информации, которая поможет вам избежать многих ошибок.

И чуть не забыл. Не надо курить трубку в затяг. Мы курим трубку для души, для аромата и вкуса. Так вот. В легких вкусовых рецепторов нету.

Хоть ваше сообщенние и наиболее полное, всё же позволю себе немного его дополнить, и слегка поспорить, очень слегка, потому как всё это очень индивидуально.

Бриар, это, конечно, хорошо, но груша если и уступает, то весьма ненамного, поэтому моя рекомендация для начинающего - груша. Она дешевле, а разницы не почувствуете. ( у меня 5 трубок, одна из любимейших, как раз из груши)

Мундштук прямой или изогнутый это зависит от ситуации. Если я чем-нибудь занимаюсь и руки по большей части заняты, тогда лучший выход это трубка с изогнутым мундштуком. Очень она удобно висит и не напрягает.

Насчёт затяжек. Да, трубка курится в основном "пыхканьем", но я люблю это дело время от времени разбавлять неглубокой затяжкой. Рецепторов в лёгких нет, а вот горло "продрать" иногда хочется.

И в качестве совета: я предпочитаю обкуривать новую трубку с мёдом. Обмазываешь внутреннюю часть чашки и вперёд!

На счет "обкурки", советов много, но, все таки мед - не то... Ибо главное - правильно распределить нагар по стенкам чаши. А это уже зависит от предпочтений и мастерства. Я, не претендуя на Мэторство и Мастерство, не пользовался ни чем и ни когда. После покурки - тщательный уход за всеми частями: мундштук, чаша... И всегда ершик макаю в алкоголь... Лучшее, на мой взгляд, средство для ухода за чашей - бумажный носовой платок (салфетка, туалетная бумага)... Протирать ими Чашу и посадочное место мундштука до тех пор, пока они не перестанут оставлять черные следы на бумаге... И после чистки - не собирать трубку полностью... дать "подышать" частям. Тогда, она приобретает легкий аромат последнего табака и не воняет черт его знает чем...
За своими именно так и ухаживаю: курю максимум раз в день, полная чистка и отдых. И беря трубку для покурить, поверьте, нос не сворачивается в пятачок от отвратной вони )))
 
[^]
Бронт
15.05.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 894
Цитата (Beard74 @ 15.05.2011 - 23:24)
На счет "обкурки", советов много, но, все таки мед - не то... Ибо главное - правильно распределить нагар по стенкам чаши. А это уже зависит от предпочтений и мастерства. Я, не претендуя на Мэторство и Мастерство, не пользовался ни чем и ни когда. После покурки - тщательный уход за всеми частями: мундштук, чаша... И всегда ершик макаю в алкоголь... Лучшее, на мой взгляд, средство для ухода за чашей - бумажный носовой платок (салфетка, туалетная бумага)... Протирать ими Чашу и посадочное место мундштука до тех пор, пока они не перестанут оставлять черные следы на бумаге... И после чистки - не собирать трубку полностью... дать "подышать" частям. Тогда, она приобретает легкий аромат последнего табака и не воняет черт его знает чем...
За своими именно так и ухаживаю: курю максимум раз в день, полная чистка и отдых. И беря трубку для покурить, поверьте, нос не сворачивается в пятачок от отвратной вони )))

Beard74, я же писал, что это сугубо индивидуальное. Я, например, знаю людей, которые предпочитают новую трубку вымочить в крепком алкоголе (виски, коньяке), высушить, а затем обкуривать. Мне даже кажется, что никакой разницы не будет, если трубку обкуривать без всяких "фишек", ну разве что только чисто в плане самовнушения.

А вот насчёт протирки чашки туалетной бумагой сильно сомневаюсь. Поверкность чашки шероховата, бумага будет оставаться на ней. По-моему, всё-таки лучше не использовать бумагу для ухода за трубкой. Да и чашка не особо нуждается в особом уходе. Удаление излишнего нагара и всё. Другое дело дымовой канал, где собираются влажные осадки (в чашке такого не происходит), которые как раз и дают ненужные "ароматы", особенно если поленится и дать им закиснуть. Тогда от неприятного запах избавится действительно трудно. Кстати, Ваш совет насчёт "подышать" частям трубки является дополнительным средством просушки трубки. Основным, всё-таки, является именно протирка и чистка.
И ещё. Макать ёршик в алкоголь, конечно, можно. Вреда уж точно никаго не будет, но и пользы мало, так как спирт очень плохо растворяет табачные смолы, гораздо хуже просто воды. Зато он быстрей испаряется.

Это сообщение отредактировал Бронт - 15.05.2011 - 23:51
 
[^]
Beard74
16.05.2011 - 05:56
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
Ну это все сугубо индивидуально конечно. А бумага (лучше всего использовать салфетки или одноразовые платки), все таки очишает чашу от лишнего нагара. Кста, если ее не чистить, на дне собирается "замечательная" смесь из остатков табака, пепла и т.п., плюс влага от табака. Если это добро закиснет - придется много повозиться, чтобы избавить трубку от мерзкой вони...
 
[^]
Ammok
16.05.2011 - 07:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
zaxxon
каждый выбирает по себе. Трубку пока не попробуешь нормально, не с папиросным табаком - не узнаешь.

Faktus
я знал )) как-то спрашивал жеж у тебя про твою аватарку.


всем огромное спасибо за отзывы и развернувшееся обсуждение.
 
[^]
Beard74
16.05.2011 - 08:02
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11819
zaxxon
Стоит попробовать с нормальным Трубочным табаком и под контролем опытного человека )))
Тогда и не перегреешь и удовольствие будет от процесса )))
 
[^]
alex83msk
16.05.2011 - 10:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Новичкам могу посоветовать попробовать купить трубку на ибее. Выходит намного дешевле, чем в магазинах (правда подождать придется). К примеру, я последний раз купил новую Tsuge Black Crackle в коробке с чехлом за 60$, при ее цене в магазинах от 200$. Вообще на аукционах довольно дешево можно отличные трубки купить. Одну из любимых, некуренный фрихенд Karl Erik 70х годов (на картинке),взял за смешные 70 долларов.
Вообще, имхо, особых секретов нет. Главное купить нормальную трубку и нормальный табак, остальное само собой придет. Все эти разговоры о том, что путь к правильному курению трубки тянется годами не более, чем занудство. Мне месяца, ну максимум два хватило, чтобы нормально научится забивать различные типы табака и выяснить какой табак к каким трубкам больше подходит. Есть, конечно, нюансы, но они не настолько критичны. Кури,не перегревай да чисть, вот и весь секрет, имхо )

Чуть-чуть о трубках
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18084
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх