Занавески, Занавески

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FT232BM
6.05.2011 - 16:44
0
Статус: Offline


Смерть комуно-фашистам!

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 834
Цитата (Deim0nAx @ 6.05.2011 - 16:38)
Aviator80
Ты не учился в школе. Или у тебя был не "одаренный" учитель литературы.

Не знаю как с "одаренными" но одаренного сделать просто: заставить его замолчать и дать детям почитать.
 
[^]
egorgor
6.05.2011 - 16:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Кто-то рассказывал, что в универе видел сколько по Пушкину диссертаций написано, тоже ржал, что если бы Пушкин это всё прочитал, то охренел бы, сколько у него было мыслей и переживаний )
 
[^]
md5
6.05.2011 - 16:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 128
Цитата
…Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.

© bash.org.ru (395673)


Это сообщение отредактировал md5 - 6.05.2011 - 16:49
 
[^]
коматоз
6.05.2011 - 16:52
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 170
Все верно!
Я даже в школе схлопотал пару, за то что ответил "подозреваю,что автор был в состоянии алкогольного опьянения, когда писал эти строки, и поэтому не вложил в них глубокого смысла...". Был скандал, училка аж поперхнулась, речь то о Пушкине шла.

Это сообщение отредактировал коматоз - 6.05.2011 - 16:52
 
[^]
Manve
6.05.2011 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
О да!

"Луч света в темном царстве" - помню, а как же.

Своей трагичной судьбой и примером, достойным если не подражания, то тщательнейшего изучения и осмысления, Катерина показала сартрапскую суть царской власти и то, что даже смерть не сможет остановить борцов за светлое будущее....
 
[^]
Nonsence
6.05.2011 - 16:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 18
Да уж, в тяжелые времена мы учились. Но теперь есть ЯП и тех яповцев, что еще учатся, вопросом "Почему занавески синие?" в тупик не заведёшь, они точно знают, ответ. Патамучта гладиолус biggrin.gif
 
[^]
aspa
6.05.2011 - 16:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 45
все так и есть smile.gif
вот только искатели скрытого смысла, на мой взгляд, не учителя, а критики всякие, составители методик преподавания и всякие другие рецензенты. потому что есть учебный план, где все расписано как и чему обучать.

сам прочитал почти всю школьную программу, кроме разве что зарубежки, и нисколько не жалею об этом, по-моему "читать" - это главное чему учат в школе smile.gif
 
[^]
chromat
6.05.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 25
…Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.
© Bash.org.ru
 
[^]
ПетровичЪ
6.05.2011 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 0
Дадада... : "Только вслушайтесь в это имя! Радион Романович Раскольников! Автор подчёркивает этим именем внутреннюю противоречивость, злость, и изломанность души главного героя..."
И много подобного. Кому как, мне на литературе было скучно... я на ней спал.
 
[^]
mAx1g
6.05.2011 - 17:01
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 121
Сейчас приходится иметь дело с этими ебенями , все портит от произведения "герой нашего времени" alik.gif
 
[^]
Spuddy
6.05.2011 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
Цитата (Copilot @ 6.05.2011 - 15:36)
Смотря что об них вытирать...

Хороший анек про это есть gentel.gif
 
[^]
WTGR
6.05.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2048
chromat опередил biggrin.gif

Это сообщение отредактировал WTGR - 6.05.2011 - 17:12
 
[^]
Sepio
6.05.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Вот уж точно, еще в школе это подметил
 
[^]
LittleDevil
6.05.2011 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 313
Когда в школе учился, тоже так думал, мол, с какой стати учителя утверждают, что автор имел в виду то-то и то-то, откуда они могут знать и т.п. Даже спорить пытались ))

Сейчас понимаю, что это были просто попытки оправдания, чтоб нихуя ни делать, и литературу не учить, не читать ) Потому что реально автор всегда что-то имеет в виду, и это надо уметь увидеть, а самое главное уметь обосновать.
 
[^]
ГаЗуЛя
6.05.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Я понимаю желание учетелей лит-ры вдолбить в голову детей необходимость знать и уважать творчество людей, которые прославили страну.

Также понимаю необходимость предмета лит-ры для развития мышления, наблюдательности и фантазии. Но абсолютно нелепая методика навязывания своего мнения меня больше чем бесила.

Со своей училкой вставала в штыки по поводу взглядов на произведения, а если еще уличала ее в том, что она не была посвящена в тайные мысли писателя, то вообще цирк начинался. Догадайтесь какие у меня были оценки. biggrin.gif
 
[^]
Aster
6.05.2011 - 17:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.07
Сообщений: 167
Увидев темку аж всплакнул - ностальгия за школой проняла....
Помнится, "обсуждали" "Мастера и Маргариту", так было домашнее задание, состоявшее из подобных вопросов:
1. Что имел в виду Булгаков, когда одного из героев сделал котом?
2. Почему при пожаре на квартире №50 Азазело, Коровьев и Кот Бегемот не пострадали.
3. Почему полицейские, стреляя по люстре с Котом Бегемотом так и ни разу в него не попали...
..4. Почему...
5...
6... faceoff.gif
 
[^]
AgentPolSmeker
6.05.2011 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 126
история из школы(на уроке философии).
Преподша моему другу задает вопрос, после того, как прочитала высказывание одного из философов:
Она: Что он имел в виду, когда это сказал, как ты думаешь
Он: Хм...мм... ну, это... он имел в виду... то что сказал?
Она: ну, раз так считаешь, садись- Три
gigi.gif
Трояк был общий за урок как бэ... Учительница была строгая.
 
[^]
Poganochka
6.05.2011 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 917
Кто напоил занавески, что они теперь синие?
 
[^]
Adsumus
6.05.2011 - 18:05
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
смыслы и подтексты...
у меня любимая - психолог, иногда это полный ппц....в любой моей фразе она может найти восемнадцатый смысл, спрятанный под семнадцатым, который вытекает из девятого....а на самом деле реально - просто, блять, синяя занавеска
читаю мантры воина - типа это не со мной, это не моя голова сейчас беременеет...
 
[^]
esaulZ
6.05.2011 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Может кому-то это покажется странным, но мне не учителей напомнило, а психологов. Им скажешь, а они все перевернут, переврут (как будто реально тебе в мозг могут заглянуть), а когда говоришь что это не так как он(а) поняла и пытаешься объяснить, что на самом деле чувствуешь, на тебя так сочувственно смотрят, как на слабоумного и кивают так лживо, типа да ладно ты мазаться я то все знаю, и если разозлишься и повысишь голос, то ты вообще ходячая патология...
 
[^]
GreenTrip
6.05.2011 - 18:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 17
"Мысль изреченная есть ложь."
Ф. И. Тютчев.

Не повезло вам с учителями видать. До такого маразма у нас не доходило, но анализировать произведения нас заставляли. И прелесть была в том, что можно было налепить любой фигни, главное это грамотно обосновать и подкрепить цитатами. Иногда даже случались словестные баталии при обсуждении ситуаций или героев романа. Каждый доказывал свою точку зрения. Так, я всегда придерживался позиции что Наташа Ростова – избалованная истеричка, и изменилась только ближе к четвертому тому. Просто нам не вбивали в голову какие-то шаблоны, а заставляли думать.

И кстати зря вы на критиков так. Беда в том, что нормальных и уважаемых критиков сейчас нет. Их заменили непонятные блоггеры, причем в очень избыточном количестве. А были такие великие люди как Белинский, Чернышевский, Добролюбов.
 
[^]
RobCoEx
6.05.2011 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 4
Сразу литературу вспомнил... Ну никогда не понимал, нафига писателям какойто скрытый смысл вкладывать(тем более такой абсурдный о котором нам говорили...) им писалось, они и писали...
 
[^]
NapA
6.05.2011 - 18:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 12
Занавески были красными, автор хотел сказать, что он дальтоник.
 
[^]
krisenish
6.05.2011 - 18:31
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Помню, в класее 8-9, нам задали выучить 15 стихов Пушкина любых..а у меня много его томов стояли на полочках (и до сих пор стоят), т.е. выбор был огромен. И вот я нашла стих, который привлек мое внимание. Я его заучила, правда пришла потренироваться к маме, и она меня "забраковала" с этим стихом(( А жаль, мне интересно было посмотреть на глаза учительницы литературы, которая была ого как сурова)) А ведь это ж, Пушкин и не поспоришь)

Хотя, может, и тут, можно было найти скрытый смысл rulez.gif

(нашла этот стих в инете, дабы не перепечатывать)

Пушкин А. С. - «К кастрату раз пришел скрыпач»

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец безмудый, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я муде себе чешу.

Это сообщение отредактировал krisenish - 6.05.2011 - 18:33
 
[^]
Ra10shark
6.05.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 481
Цитата
Почему полицейские

Там как бэ уже менты (милиция) и пес Туз Бубен были)
По сабжу, цель сиих казалось бы не совсем умных вопросов, как собсно и цель всего школьного образования, научить молодежь мыслить! (ИМХО)
Таки да
Цитата
…Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.

касаемо писателей верно подмечено!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14586
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх