РЖД - территория незаконно запрещенной фотографии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BiAst
24.03.2011 - 11:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
как я понимаю, речь идет не о съемке, а о свободе действий, гарантированной (пусть только на бумаге пока) той же Конституцией, и об ее отстаивании
причем, под свободой подразумевается совсем не вседозволенность
 
[^]
Еретик
24.03.2011 - 11:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Проблема не в том, нужно или нет снимать кому-то вокзал. Мож кому и надо, кто приехал в Москву, хочет и вокзал запечатлеть.
Проблема в том, что милиция... пардон, полиция, не знает законов. И придумывает свои. И считает свою власть неограниченной. И пока их не будут приучать к тому, что знать их все-таки надо, проблема будет оставаться. Нельзя снимать на вокзале, нельзя кашлять по вторникам, запрещаю смотреть правым глазом на кремль в полдень в пятницу тринадцатого.
А также проблема, что люди не знаю своих прав и обязанностей.
И что еще хуже, люди не знают своих прав.
 
[^]
Grinito
24.03.2011 - 11:23
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Сходил бы в США так поснимал на вокзале или в аэропорту, посмотрел бы я на него gigi.gif ...
 
[^]
Taurus70
24.03.2011 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 11:01)
Фотограф мудак.  Аэропорты взрывают нахер , а он тут вые**ся со своим фотиком, Шел бы лучше природу снимал больше пользы было бы....

Уважаемый чего желает:
-что бы съёмки велись в Аэропорту;
-что бы фотографы не выё**сь;
-что бы не мудаками были;
-что бы Аэропорты не взрывали;
-что бы фотик был не свой;
Чего тебе надобно, старче, или так просто в посте посерить, или ты мил человек полицай, и Вам просто не нравицца?
brake.gif

Это сообщение отредактировал Taurus70 - 24.03.2011 - 11:27
 
[^]
RedPepper
24.03.2011 - 11:26
5
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 15:16)
Мдя..... Сходи в администрацию вокзала и получи разрешение на съемку и никто не будет запрещать. (только ненадо говорить, что хрен что разрешат, сам ходил в различные гос учреждения согласовать вопросы, общий язык можно найти почти всегда)
Конечно лучше повесить фотик на шею и ходить галдеть что прова нарушаются на свободную съемку. ОН бы лучше ходил на митинг, боролся против взяточников, повышением цен, выискивал обман в жкх, и тд. .. ТАк нет нужно прийти на вокзал и гнать на все что можно...
Еще раз . фотограф мудак....

Завтра администрация пусть не вокзала, но другого учреждения введёт правило: "Лица моложе 25 лет допускаются только с разрешения администрации". Нарушение конституционных прав? Нарушение. Наверняка начнутся вопли: "Я совершеннолетний, почему я должен у кого-то брать разрешения?!1111"
От хождения на митинг в разы меньше пользы. Постоять мясом, погорланить лозунги? Неэффективность таких методов доказал еще Николай II в 1905 году. А затронутые персонажи из этого репортажа впредь будут более лояльны к фотографам (неприятно же каждый раз в грязь лицом падать)
 
[^]
Gnzh
24.03.2011 - 11:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
Нравятся мне вообще такие провакационные темы, но когда это как здесь сделано всё по уму и без хамства со стороны авторов. Побольше бы таких действий со стороны нас же самих. Глядишь может чего-то и изменим в лучшую сторону в наших странах... (обнадежливо вздохнул)...
 
[^]
BalamutЪ
24.03.2011 - 11:28 [ показать ]
-10
Gnzh
24.03.2011 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
блин, тырнет глючит- 2 раза одно и тоже запостил... сори

Это сообщение отредактировал Gnzh - 24.03.2011 - 11:31
 
[^]
Maximuz
24.03.2011 - 11:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата (BiAst @ 24.03.2011 - 11:19)
как я понимаю, речь идет не о съемке, а о свободе действий, гарантированной (пусть только на бумаге пока) той же Конституцией, и об ее отстаивании
причем, под свободой подразумевается совсем не вседозволенность

золотые слова! bravo.gif
 
[^]
Grinito
24.03.2011 - 11:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (RedPepper @ 24.03.2011 - 11:26)
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 15:16)
Мдя..... Сходи в администрацию вокзала и получи разрешение на съемку и никто не будет запрещать.  (только ненадо говорить, что хрен что разрешат, сам ходил в различные гос учреждения согласовать вопросы, общий язык можно найти почти всегда)
Конечно лучше повесить фотик на шею и ходить галдеть что прова нарушаются на свободную съемку. ОН бы лучше ходил на митинг, боролся против взяточников, повышением цен, выискивал обман в жкх, и тд. .. ТАк нет нужно прийти на вокзал и гнать на все что можно...
Еще раз . фотограф мудак....

Завтра администрация пусть не вокзала, но другого учреждения введёт правило: "Лица моложе 25 лет допускаются только с разрешения администрации". Нарушение конституционных прав? Нарушение. Наверняка начнутся вопли: "Я совершеннолетний, почему я должен у кого-то брать разрешения?!1111"
От хождения на митинг в разы меньше пользы. Постоять мясом, погорланить лозунги? Неэффективность таких методов доказал еще Николай II в 1905 году. А затронутые персонажи из этого репортажа впредь будут более лояльны к фотографам (неприятно же каждый раз в грязь лицом падать)

Какое?* где?.. Когда введет тогда и говори....
 
[^]
Grinito
24.03.2011 - 11:35
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (Taurus70 @ 24.03.2011 - 11:26)
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 11:01)
Фотограф мудак.  Аэропорты взрывают нахер , а он тут вые**ся со своим фотиком, Шел бы лучше природу снимал больше пользы было бы....

Уважаемый чего желает:
-что бы съёмки велись в Аэропорту;
-что бы фотографы не выё**сь;
-что бы не мудаками были;
-что бы Аэропорты не взрывали;
-что бы фотик был не свой;
Чего тебе надобно, старче, или так просто в посте посерить, или ты мил человек полицай, и Вам просто не нравицца?
brake.gif

- про природу забыл )

Меня просто бесят вот такие самопиарщики, которые все свои действия снмают на фото и пытаются вызывают агресию у ментов просто так. Мое мнение что запрещали им снимать по делу dont.gif
 
[^]
RedPepper
24.03.2011 - 11:41
3
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 15:31)
Какое?* где?.. Когда введет тогда и говори....

Ну так и запретов на фотоснимку в данном случае нет. Оно есть в головах некоторых сотрудников, причем не в самых светлых головах. И эти головы автор статьи чуть-чуть просветлил, за что ему спасибо!
 
[^]
катлетический
24.03.2011 - 11:44
4
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата
Цитата
вот так и живем, хуле. народ поднимают на митинг против повышения пошлин на авто, народ говорит а на фуя мне это надо. народ поднимают на митинг против повышения цен - ответ тот же. че потом удивляться, когда власть петлю у народа на шее затягивает?


Цитата
Я про то что идти и снимать на вокзале. Ты можешь мне внятно объяснить зачем мне идти и снимать вокзал?


Хочется!!! И неебет.

Это сообщение отредактировал катлетический - 24.03.2011 - 12:19
 
[^]
ксенофоб
24.03.2011 - 11:45
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 567
задолбали все запрещать,то нельзя это нельзя,заборов понаставили везде,локалки как в лагерях.халфа епаныйрот!Так где то тема была про за...ли,пойду отдышусь
 
[^]
Shamanishe
24.03.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
CS98rus
А представаь что ты просыпаешься утром и тебя посещает бурная потребность пойти и поснимать вокзал, вот просто так поснимать вокзал, ну приключений тебе захотелось, скучно тебе, хочется пообщаться... пошёл, снимаешь и тут хуяк - к тебе притензии. А вспомнив этот пост уже знаешь что говорить и кто прав cool.gif
Ситуации в жизни разные бывают...
 
[^]
Splin74
24.03.2011 - 11:47
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 48
Смысл не в фотографиях вокзала как я понимаю, а в том чтобы показать Вам уважаемые пользователи и читатели насколько Вы плохо знаете законы и насколько плохо их знают люди, которые их должны защищать.
 
[^]
Badmad
24.03.2011 - 11:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 6

Нет таких оснований "по делу", нет таких оснований у работников любых госструтур "потому что я так сказал"....
 
[^]
Булыжнег
24.03.2011 - 11:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 487
Цитата (BalamutЪ @ 24.03.2011 - 11:28)
осилил буквы до конца. и действительно - нахуя все это? за какие права бороться? за право свободно фотать вокзалы? право заёбывать и троллить правоохранительные органы? как говорится, "применили бы свою энергию в мирных целях".
наверное таки острая необходимость в фотографиях вокзала faceoff.gif

Бля, приехал я, например, из мухосранска или еще из какой деревни, москву первый раз увидел, на все слюни пускаю. Почему не сфоткаться на красивом вокзале?! А красивым он может быть хотя бы потому, что самое красивое у меня в деревне - это дом председателя, построенный на нетрудовые доходы smile.gif


А полицай/чоповец скажет, что вход на вокзал теперь платный, молча заплатите?..
 
[^]
pol230
24.03.2011 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Ну не знаю... Приехавших-уезжающих друзей сколько раз фоткал на вокзалах и никто слова не сказал biggrin.gif
А так, ради того, чтоб потроллить служивых, ну хз, есть, наверное, в этом какой-то смысл smile.gif
Законы они знать обязаны, если что blink.gif
 
[^]
5тыщрублей
24.03.2011 - 11:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Считаю действия авторов полезными и нужными. Не в плане съемки вокзалов, а в том, чтобы отстаивать свои права. Надо нести такую культуру в массы, заодно, полиционеры всегда будут на стороже, может и законы подучат.
 
[^]
Grinito
24.03.2011 - 11:59
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 622
Цитата (RedPepper @ 24.03.2011 - 11:41)
Цитата (Grinito @ 24.03.2011 - 15:31)
Какое?* где?.. Когда введет тогда и говори....

Ну так и запретов на фотоснимку в данном случае нет. Оно есть в головах некоторых сотрудников, причем не в самых светлых головах. И эти головы автор статьи чуть-чуть просветлил, за что ему спасибо!

Кому он просветил, милиции или тебе? Как запрещали снимать на вокзале так и будут ....
 
[^]
adjiga
24.03.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 237
Штурм

Про Швейка на пять с плюсом! Сам не так давно перечитывал книга на все времена, столько параллелей с нашим временем smile.gif
 
[^]
saraksh
24.03.2011 - 12:05
3
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
катлетический
Штурм

Плюс миллион! Опередили.
А было бы забавно устроить такой флэш-моб: на вокзале человек 200-300 одновременно достают фотоаппараты и начинают снимать! А еще лучше, на вокзале какой-нибудь узловой станции.
 
[^]
jakson10
24.03.2011 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Я бы сказал, что ситуация двоякая.
1. Полицейские не знаю законов и руквоводствуются актами, противоречащими законам. Это плохо.
2. С другой стороны полицейские выполняют приказы вышестоящего начальства. А приказы, как известно не для того, чтобы их обсуждал всякий капитан, лейтенант или еще лучше сержант. Они просто обязаны их выполнять.
3. Лично мне пофиг, но очень много людей которым не нравятся когда на них направляют фотоаппарат. А на вокзале далеко не все люди - полиция/милиция. 99.9% людей там имеют полное право на частную жизнь и за фото без их разрешения можно на самом деле и в суд пойти. В связи с этим я бы сказал, что запрет фотосъемки на возкалах имеет право на существование. Так как невозможно проконтролирвать, что фотограф-любитель не снимает простых людей, имеющих право на частную жизнь (для любителей поспорить, попробуйте сделать фотограцию улицы скажем, и попробуйте ее выставить на любом фотостоке, с вас потребуют разрешение ВСЕХ людей, лица которых можно различить на фото).
Но в тоже время если на основании этого запрещать снимать, то тогда надо и на улицах и вообще везде запрещать съемку.
Хотя лично я, как фотограф-любитель стараюсь не направлять камеру на незнакомых людей.
4. Запрет на осоновании режимный/стратегический объект, такой же бред как и в свое время был на запрет съемки военных корбалей.
Кому надо - тот все прекрасно знает и давно уже все отснял, еще на стадии строительства.
 
[^]
zebro76
24.03.2011 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 69
Права конечно свои надо защищать, но!!! Вспомните НордОст! Там у террористов нашли ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фотки концертного зала!!! по которым они изучили хорошо само здание. Война ещё не кончилась. Метро, аэропорт, подземные переходы - МАЛО??? То что менты на входе спят это плохо. Вот если бы на этом заострили внимание тогда+++ а то чтобы доказать менту и РЖДшному начальству которые о терроризме знают больше чем фотограф, что они законов не знают.... это похоже на тех правокачателей про которых здесь очень много постов о ДПС!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53115
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх