6 самых дурацких вопросов на собеседовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anastazia
22.02.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 17
Цитата (wasya @ 22.02.2011 - 16:01)
Ненавижу собеседования! У меня вообще один раз спросили, где работают мои мама и папа, хотя мне на тот момент было 26 лет. Зачем им это, так и не ответили.

Поди выясняли не в правоохранительных ли органах ли работают dont.gif
Контора поди была паршивая..
 
[^]
Klown
22.02.2011 - 14:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Знакомо) Меня поражают такого рода собеседования) Одно дело, когда берут тебя на работу, и выясняют твои профессиональные навыки.. это понятно работодатель хочет "купить" нормального сотрудника... Но когда в анкете например такой вопрос "вы принимали когда-нибудь наркотики?" А следом идет "а принимаете ли их сейчас?" Хуйли, только и остается ответить, да, я героинщик со стажем, кололся, колюсь, и буду колоться!))

также был вопрос "как Вы относитесь к коллегам противоположного пола".. без вариантов ответа, и две свободные строки. Вот что там можно написать было?

вот этот вопрос тоже был - "кем вы себя видите через год/3/5/10 лет?"
 
[^]
felida
22.02.2011 - 14:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
а о чем же тогда спрашивать человека на собеседовании?


по-моему намного лучше спросить его об обязанностях на предыдущем рабочем месте, как он организует свое время, как предпочитает общаться с людьми - лично или удаленно. где-то в таком ключе. в конце концов, как он отдыхает после работы, хобби - это если уж так приспичило узнать какой он весь из себя перец.
кстати, правильные ответы на все вопросы собеседования легко находятся в интернете smile.gif
 
[^]
angy
22.02.2011 - 14:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
Если при первом собеседовании тебе задаёт вопросы кадровик с синдромом директора, то можно ее грубо говоря послать, сказав: я не посчитала нужным отвечать (спокойным и уверенным голосом) на вопросы на 3-ей странице и вы увидите ее искривленное выражение лица, как было в моем случае smile.gif И вы не поверите ОНА же мне позвонила и пригласила на второе (уже правда без ее участия)с директорами. Я даже постажировалась там, а потом сама решила, что нафиг мне это не надо все (продажа дверей, расчеты и т.д) и очень рада что не задержалась там надолго.
 
[^]
avalot
22.02.2011 - 14:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
А где вопрос: "Как часто вы употребляете алкоголь?"
 
[^]
MudWarrior
22.02.2011 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 41
Смешно.
Делайте так, чтобы работодатель был заинтересован в вашем труде на благо него - не будет идиотских собеседований.
 
[^]
mojito
22.02.2011 - 14:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1
Цитата (Maraudeur @ 22.02.2011 - 13:52)
Совершенно стандартные и элементарные вопросы.
Я так понимаю, многие комментаторы смотрят с точки зрения соискателей, а вот попробуйте представить себя на месте нанимателя - вы бы какие вопросы задавали, чтобы понять, что за перец (перечница) перед вами? Или, полагаете, достаточно пожать человеку руку и взглянуть ему в глаза - и сразу про него все будет ясно?

А вот нихуя и не соискатели.
Я встречал, в основном, два ебанутых способа приёма на работу (как правило, в крупных компаниях или ниибаца творческих конторах)
Первый способ. Тридцатиминутный тест на определение уровня IQ, после чего заполнение анкеты в несколько листов, в т.ч. с вопросами из этого поста и ни одного (!) живого (очного) вопроса от собеседующего менеджера по HR.
Второй способ Никаких сраных анкет особых формальностей, вопросы задаёт человек, сидящий напротив тебя. Но вопросы к работе не имеют ВООБЩЕ никакого отношения. "Какие сказки ты помнишь из детства? Перескажи, пожалуйста, сюжет любой из сказок, хоть "Красную шапочку". "У тебя есть домашние животные?" и прочие вещи какбе для "определения психотипа".

Когда я принимаю на работу мне важно: а) Имеет ли человек представление о своих обязанностях и, соответственно, есть ли опыт. в) Сопоставимы ли наши (компании и соискателя) ожидания друг от друга. г) Его человеческие качества.
А слушать бред о том, где он будет через 5 лет (типа, насколько он целеустремлён) или как он героически увеличивал обороты на предыдущих работах особого желания нет.
 
[^]
Zachott
22.02.2011 - 14:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 61
Несколько лет работаю в частной конторе и к сожалению или к счастью текучка случается. Понимаю как тех, кто не любит собеседования, так и тех, кто не любит их проводить. Но уяснил четко - без собеседования нельзя. Иногда приходит чел - профессионал до мозга и костей, а как человек - говно, и приходится выбирать: либо потерять профессионала, либо взять в коллектив говно и развести вонь на работе. disgust.gif
Так что приходится и не такие вопросы задавать иногда... Хотя чувствуешь себя при этом мерзопакастно... puke.gif
 
[^]
Manfredi
22.02.2011 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Я как-то был у психиатра во время сбора документов для военной кафедры на офицера запаса. Так вот обычные вопросы типа "Что Вы сделаете если становитесь свидетелем аварии с возможными жертвами?" "Знаете ли Вы сколько людей живёт в Дании?". Некоторые вопросы - логичны в общем-то на реакцию психическую.. а некотрые х.з. для чего.
 
[^]
SHONN
22.02.2011 - 14:31
24
Статус: Offline


Регистрация: 30.01.11
Сообщений: -2
Цитата (Maraudeur @ 22.02.2011 - 13:52)
Совершенно стандартные и элементарные вопросы.
Я так понимаю, многие комментаторы смотрят с точки зрения соискателей, а вот попробуйте представить себя на месте нанимателя - вы бы какие вопросы задавали, чтобы понять, что за перец (перечница) перед вами? Или, полагаете, достаточно пожать человеку руку и взглянуть ему в глаза - и сразу про него все будет ясно?

Вопросы по теме, выяснить проф навыки, опыт, уровень вовлеченности, умение руководить, достижения наконец. Вопросы про люки, тесты Люшера, геометрические тесты и прочая лабуда для тухлых кадровиков, которые думают что разбираются в людях, делая выводы по методичке. У таких кадровиков не хватает даже ума придумать сценарий собеседования самостоятельно. И грош им цена. И главное фирме нужны не просто балаболы, а люди , специалисты в первую очередь, которые будут приносить прибыль. А не разгильдяи, умеющие красиво молоть языком.
Это раз, ну а два вы не забывайте что не только компания выбирает соискателя, но и человек выбирает компанию. Представляю как бледнеют их лица и спадает маска снисходительности , когда начинаешь внимательно смотреть учредительные документы, лицензии, налоговую отчетность, расчеты с внебюджетными фондами и так далее, спрашивая
- "А отчего же у вас белая зп такая маленькая, в серую работаете? Нехорошо, расскажите мне об этом поподробнее. А Винда у вас не лицензионнная, и даже фотошоп с торрента? Ужас, ваша компания склонна к криминалу? ".

А потом еще душевно так:
- На какой уровень продаж ваша компания планирует выйти через 5 лет, надеюсь у вас есть стратегический план, покажите мне его.
- Почему вам нужен этот специалист, расскажите подробно от чего был вынужден уволится предыдущий?
- Расскажите о самом большом недостатке вашей компании?
и т.д.

Как говорил Нордстрем: - Раньше вопрос стоял: зачем нанимать? Теперь – зачем мне идти к вам работать?
 
[^]
Manfredi
22.02.2011 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Цитата (SHONN @ 22.02.2011 - 14:31)
А потом еще душевно так:
- На какой уровень продаж ваша компания планирует выйти через 5 лет, надеюсь у вас есть стратегический план, покажите мне его.
- Почему вам нужен этот специалист, расскажите подробно от чего был вынужден уволится предыдущий?
- Расскажите о самом большом недостатке вашей компании?
и т.д.

Как говорил Нордстрем: - Раньше вопрос стоял: зачем нанимать? Теперь – зачем мне идти к вам работать?

Ну это если супер0пупер специалист и тебя приглашают работать а не ты сам ищёшь... иначе позадаёшь такие вопросы и второго собеседования у тебя может вполне не случиться.
 
[^]
brync
22.02.2011 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
видимо закончилась эра дибильных вопросов на собеседовании? smile.gif
сейчас специалисты отдела кадров почитают эту тему и, решив, что это не про них, придумают очередные 6, не менее идиотских вопроса! smile.gif


P.S. заранее прошу прощения у всех кадровиков! вы поняли о каких личностях я высказался!
 
[^]
SHONN
22.02.2011 - 14:46
3
Статус: Offline


Регистрация: 30.01.11
Сообщений: -2
Да и еще, самое дурацкое, когда просят продать карандаш например, или зажигалку. Это типа бесплатный цирк?
 
[^]
LaimeLaim
22.02.2011 - 14:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 8
Меня 2 раза на собеседовании и в отделе кадров спросили не уйду ли я в декрет в ближайшие 3 года)) Но никто не спросил не уволюсь ли я?!
 
[^]
tanya777777
22.02.2011 - 14:54
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
даа, терпеть не могу с улыбкой врать на собеседованиях. отвечала бы правду - никуда бы не брали, т.к. говорила бы, например, что ушла с предыдущего места работы потому, что начальница - птушная гопо-тёлка, а конфликт был единственный и последний, и к вам пришла работать не по какой-то особой причине, а просто вы одна из многих компаний, куда я записалась на собеседование, и мне в общем-то по барабану, где зарабатывать одну и ту же сумму, все равно работа и хобби не совпадают.
 
[^]
Андрей29
22.02.2011 - 14:55
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
канализационные люки круглые- потому, что асбесто-цементная труба, которую люк закрывает- круглая!
 
[^]
Твердыйзнак
22.02.2011 - 14:56
21
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
Было дело. Устраивался в контору под названием Терволина, дизайнером.
Вопрос девушки из HR:
- Кем вы себя видите в нашей компании?
Мой ответ был прост:
- Я пришел подсидеть вашего генерального директора. Следующим буду я.
Глаза у девушки округлились, видимо в Терволине, в HR-отделе с юмором очень полохо. Ну и соответственно на работу не взяли.

Это сообщение отредактировал Твердыйзнак - 22.02.2011 - 14:57
 
[^]
Enot22rus
22.02.2011 - 15:01
17
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Я всегда указываю пол: паркетный, семейное положение: сверху. Ну и далее в зависимости от тупости анкеты идут планы - стать властелином мира и прочий бред. В ЛУКОЙЛ меня поэтому и взяли (с их слов).
 
[^]
Megalo
22.02.2011 - 15:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
ну не знааююю, несколько раз был на собеседовании "в крупных компаниях или ниибаца творческих конторах" и всегда этот первый этап психолога проходил с полтычка минут за 5, максимум 10 всего лишь буквально перекинувшись парой фраз, дальше шёл разговаривать с прошаренными людьми именно по делу...

И вот что интересно: однажды пройдя такого психолога за 5 мин, за мной к ней зашёл подцанчек, а я пошёл со спецами тереть. С ними я разговаривал минут 40 где-то, они мои профессиональные навыки выясняли (все вопросы по делу задавали, типа блиц-экзамен). И вот выхожу я от них, а тот паренёк как раз от психологички выходит, причём она провожает его фразой "мы вам позвоним" (это я так понимаю вежливый посыл на ЙУХsmile.gif )

ну я то понятно о чём со спецами общался, а вот о чём они минут 40 тёрли - не представляю!
 
[^]
торопила
22.02.2011 - 15:02
2
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Цитата
когда просят продать карандаш например, или зажигалку.

дооооо, было такое lol.gif причем пришла на полиграфическую фабрику секретарем устраиваться...зачем такой вопрос????


сейчас сама собеседования провожу, достаточно расспросить человека по пунктам анкеты, чтоб понять и уровень образования, и умение изъясняться; по лицу и глазам можно судить о том, злоупотребляет ли человек алкоголем, а по записям в трудовой - о профессиональных навыках... я на производстве в провинции..нам эти тесты заумные ни к чему why.gif
 
[^]
Bashka
22.02.2011 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Круг - единственная форма, где крышка не может провалиться, как не поверни. До сих пор не понимаю, какое имеет отношение к собеседованиям. Однажды спросили, а я не смог ответить, и полез гуглить ради интереса
 
[^]
Mxr73
22.02.2011 - 15:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
У меня на одном собеседовании спрашивали - были ли у меня служебные романы! потом -были ли у меня романы с руководителем! причем первый то вопрос хрен с ним, а вот второй насторожил потому как директор мужик, я прям подумал что явно тут что то не чистое и светло-синее! ответ сразу видимо обнадежил директора, потому как я не прошел собеседование - да, только руководитель женщина была !
 
[^]
JamSoot
22.02.2011 - 15:05
2
Статус: Online


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (Андрей29 @ 22.02.2011 - 14:55)
канализационные люки круглые- потому, что асбесто-цементная труба, которую люк закрывает- круглая!

ну....скажем так, она или железобетонная или кирпичная кладка. ну а круглая , чтоб не провалилась в люк, потому что это единственная форма, которая не пройдет в меньший размер ни при каких обстоятельствах ( если , бля, не ломать!!!)

Это сообщение отредактировал JamSoot - 22.02.2011 - 15:06
 
[^]
N4mele55
22.02.2011 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Сколько потенциальных рабочих мест я потерял в результате похожих ответов и не счесть. smile.gif Так и есть. Принимающих на работу с хорошим чувстом юмора очень мало, поэтому не особо сожалею, что не взяли. Лучше работать в месте, где так же с юмором понимают, что спросили херню, чем в месте, где тебя будут опасаться за то, что на собеседовании ответил, что в ближайшем будущем вижу себя на их месте. smile.gif
А насчет люка - круглый люк никогда не провалится. )










Прочитал то что написал - извиняюсь за многочисленную тавтологию smile.gif

Это сообщение отредактировал N4mele55 - 22.02.2011 - 15:10
 
[^]
LaimeLaim
22.02.2011 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 8
Цитата (Enot22rus @ 22.02.2011 - 15:01)
Я всегда указываю пол: паркетный, семейное положение: сверху. Ну и далее в зависимости от тупости анкеты идут планы - стать властелином мира и прочий бред. В ЛУКОЙЛ меня поэтому и взяли (с их слов).

Надо взять на заметку! 5!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93614
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх