Шахтер в Боливии - адская профессия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaitan
27.03.2010 - 12:10
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
за идею херачат??? непойму яб конец показал и в бандиты пошол (накрайняк)
 
[^]
URquattro
27.03.2010 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 80
плачем, типо кризис у нас... да мы ещё в шоколаде. вот где реальне ад zombie.gif
 
[^]
Voevoda
27.03.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Америкосы по началу высосали всё, а этим боливийцам досасывать.
 
[^]
Golubyaka
27.03.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 374
у пацана на одной фотке руки шо у алкаша какого-то. ужас! ну они там и въябывавют. вроде и достойно уважения, а с другой стороны - сочувствия upset.gif
 
[^]
v00d00
27.03.2010 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 71
Цитата (Jus @ 24.03.2010 - 09:04)
19. Нельсон Ортуга идет к месту работы в горе Серо Рико в Боливии.

ежик в тумане maniac.gif
 
[^]
xlafixm
27.03.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Цитата (shaitan @ 27.03.2010 - 12:10)
за идею херачат??? непойму яб конец показал и в бандиты пошол (накрайняк)

не идея а здравый смысл...в бандюках до 20 если доживешь хорошо...а тут за двойную смену 30 баксов, жить можно.

Добавлено в 15:26
Цитата (Golubyaka @ 27.03.2010 - 14:26)
у пацана на одной фотке руки шо у алкаша какого-то. ужас! ну они там и въябывавют. вроде и достойно уважения, а с другой стороны - сочувствия upset.gif

Видимо ты в жизни не встречал рабочих рук...везде они одинаковы
 
[^]
noeasy
27.03.2010 - 17:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 121
Хуярят на барина день и ночь
 
[^]
puK
27.03.2010 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 68
30 баксов за смену это заебись, у нас и того меньше платят...
 
[^]
ochag7
27.03.2010 - 17:59
0
Статус: Offline


Де Херак Пистосо Д"Артаньян

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 3572
Цитата (puK @ 27.03.2010 - 17:47)
30 баксов за смену это заебись, у нас и того меньше платят...

За двойную смену, без средств защиты, в условиях "не вздрочнуть ни разу". И профкома с парткомом у них нет, и жалобу написать не на кого! dont.gif

Это сообщение отредактировал ochag7 - 27.03.2010 - 18:01
 
[^]
KuZZZmich
27.03.2010 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 48
И молодого коногона несут с пробитой головой...(народная шахтерская)
Кстати у нас та же цифра 30у.е. за смену но при 6 ти часовом рабочем дне и полном соц пакете.Да и при выполнении плана.А для этого иногда приходится закрывать датчики газа.И как следствие иногда бывают ...случаи.Но есть одно но:не на всех шахтах,столько платят,увы.(это я про Донбасс)
 
[^]
volgust
28.03.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
есть тут шахтеры из Кузбаса или других шахт экс-СССР? Расскажите про свою жизнь, как вы своим трудом добываете уголь за 300-400 долларов в месяц или сколько там платят за этот неимоверно тяжелый труд. Не думаю, что шахтеры сидят на ЯПе, им надо зарабатывать миллионы для таких как этот упырь, к примеру, состояние около 300 млн долларов...

Добавлено в 03:49
Цитата (KuZZZmich @ 27.03.2010 - 23:31)
И молодого коногона несут с пробитой головой...(народная шахтерская)
Кстати у нас та же цифра 30у.е. за смену но при 6 ти часовом рабочем дне и полном соц пакете.Да и при выполнении плана.А для этого иногда приходится закрывать датчики газа.И как следствие иногда бывают ...случаи.Но есть одно но:не на всех шахтах,столько платят,увы.(это я про Донбасс)

А вот и реальный шахтер! KuZZZmich зафоткай свою работу, расскажи про условия работы и назови владельцев, если они тебе известны, скоко они зарабатывают на вас? Я к чему, надо ВСЕ менять в этой жизни, так дальше невозможно продолжать

Шахтер в Боливии - адская профессия
 
[^]
Полудурок
28.03.2010 - 07:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 411
не ну то все херня. главное щас ведь что? "демократия, то есть свобода человека!"
 
[^]
Rawen
28.03.2010 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Ерунда все это! Всегда есть кто работает, и тот на кого работают. И так будет всегда!
 
[^]
williamgates
28.03.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 573
Страны СНГ в такую же задницу съезжают...

Добавлено1 в 11:21
З/П в шахтах на Донбассе разная - зависит от прибыльности шахты, владельца шахты и глубины шахты. Например на знаменитой шахте им.Засядько глубина превышает 1км (это очеь глубоко) - самая тяжкая работа, работающих на такой глубине называют смертниками. На такой глубине нужно постоянно (!) поддерживать сквозняк, так как воздух сам собой туда не дойдет, а температура иногда превышает 30 градусов. Насосы постоянно откачивают воду. На такой глубине тяжело держать контроль над выбросами метана, так как там газ очень концентрированый и находится под давлением - датчики часто срабатывают слишком поздно, поэтому примерно раз в год происходит катастрофа. З/П у рабочих на этой не 300 и не 400 у.е... Сейчас точно не знаю, а до кризиса была около 1000 у.е. и более (по курсу 550 грн за 100 юсд). Чем глубже работаешь - тем больше з/п. И хочу сказать, что шахтерам на этой шахте пологалось соцжилье.
 
[^]
ParitzanAC
28.03.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
Цитата (timurovets @ 27.03.2010 - 12:06)
Цитата (Баракобамамабру @ 27.03.2010 - 11:41)
У нас в Донбассе такая же хрень...Из детского сада сразу в шахту 8)

Да нет с какого такого садика- У нас в Донецке сразу с роддома в шахты лезут. gopnek.gif
Вышел в степь боливийскую па-а-рень мАлАдой! rusdeg.gif

А у нас в Караганде сразу беременные бабы работают rulez.gif
 
[^]
KEMEPOBO
28.03.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Фотки отвратительного качества, это что - такой прикол? Фотографу руки оторвать.
 
[^]
KuZZZmich
28.03.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 48
Цитата (volgust @ 28.03.2010 - 03:46)


А вот и реальный шахтер! KuZZZmich зафоткай свою работу, расскажи про условия работы и назови владельцев, если они тебе известны, скоко они зарабатывают на вас? Я к чему, надо ВСЕ менять в этой жизни, так дальше невозможно продолжать.

Я извиняюсь,но на шахте я не работаю .хотя связан с ними-несколько поколений семьи были связаны с шахтной промышленностью:работали ГРОЗами, на заводе ориентированном на шахту.Сейчас мой брат работает на копре(подъемнике) от него и знаю, что почем. Да, зарплата ГРОЗа либо проходчика составляла до кризиса около 1000$ и более,сейчас сняли премиальные ну и доллар поднялся ,но в гривне те же деньги.Кстати шахта на которой брат работает принадлежит Ахметову.Кризис их практически не коснулся т.к. работают они на ахметовскую же ТЭС.По поводу фоток,могу только просить брата но там за этим следят.
Для справки ГРОЗ-горный рабочий очистного забоя,именно эти ребята более чем другие находятся под угрозой взрывов и завалов.Уголная пыль и метан создают все "условия" поэтому практически все шахты Донбасса сильно вентилируются(вентиляторы до 20м в диаметре),применяется пневматическое оборудование.Рельсовые электровозы -аккамуляторные,либо же пневматические,маховикового типа( как детская инерционная машинка, только маховик раскручивается на станциях сжатым воздухом).Взрывы же случаются чаще всего из-за высокой концентрации метана.Малых искр избежать сложно-отбойники и перфораторы выбивают искру и по нормам Т.Б. при высокой концентрации работа прекращается,но норму выполнять нужно и датчики закрываются фуфайками-"авось пронесет".
Проходчики занимаются взрывными работами,для прокладывания новых штреков.Ну естественно,взрывы под землей дело особое.
Про условия работы могу сказать со слов брата и деда кторый 25лет был бригадиром ГРОЗов.Брат работает в Павлограде.Пласт угля имеет толщину около 60см ,вырабатывается чуть повыше -чтобы бригада могла вести работу.Пять часов на карачках, в воде, бригада производит добычу.Вода стоит ,так как залегает пласт практически горизонтально.Мой отец который тоже на шахте работал,правда наладчиком,постоянно болел простудными заболеваниями-сырость и сквозняк создают условия.
В Красном Луче,где работал дед пласты имеют большую толщину,но пласт залегает под углом который может достигать семидесяти градусов.Уголь рубят над собой и он падает вниз по "рештаку" на конвеер.Проблемма с водой как бы есть, но на нижних уровнях шахты.Кстати ,воду откачивают даже из шахт которые уже остановлены,чтобы не размыло и небыло проседаний.
По поводу продолжительности жизни: дед дожил до 85лет,здоровье феноменальное,до сих пор жив хотя от легких мало что осталось.Люди из его бригады "ушли" примерно в возрасте от 40 до 60лет.Силикоз и беспробудное пьянство -основные причины.Некоторые пытаются оправдаться тем что мол "выпил -легче дышится".Возможно есть и психологический фактор-нырять в дыру которая чуть больше по объему твоего тела,для проведения работ,не каждый может -при этом ощущая 600м породы над тобой.
Обидно и то что на шахтере пытаются "проехать" даже после того как он выйдет на пенсию. ГРОЗы получают так называемый "регрес"-деньги за угробленное здоровье.Сумма довольно таки немалая для Донбасса,около 5000грн.,может и больше я точно не знаю-дед не особо распространяется.Так вот,дед столкнулся с тем что его медицинскую карточку банально украли в поликлинике.Видимо кому-то она оказалась "нужней". Только через знакомых врачей удалось восстановить карточку.
Но вообще не все так плохо:оплачиваемый отпуск,турбазы в Крыму и на Азове(брат в прошлом году ездил в Крым),соцпакет и т.д.Нехватка кадров сказывается,не скажу что везде но шахтеры были до кризиса востребованы.
 
[^]
штукатур
28.03.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 158
если они сушат вещи на крыше ,где тогда они кушают, не говоря о сексе. blink.gif

Добавлено1 в 17:28
шахтёров я уважаю низкий им поклон. но эта же могила sad.gif
 
[^]
thelig88
28.03.2010 - 19:02
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Ужасно так жить, а школу зря бросают, можно было бы получить образование и свалить оттуда.
 
[^]
tuskan
29.03.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 225
Цитата
За двойную смену ему заплатят приблизительно 30 долларов, которые ему нужно поделить на семью из трех человек


ню ню.

Это косарь за день.
Учитывая то, что цены у них на все в 2 раза ниже.

И что за соплятина?
Хочет бабла вот и въебывает.
А американские каменты сосут перманентно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16622
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх