Монголия замерзает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igora555
12.03.2010 - 08:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Jus что-то сдал, тему надо было назвать "Работать на свалке – значит, проводить на морозе до -25 градусов по несколько часов в день." ,или "Монгольские пастухи" А вот температура в монголии от Сибири не отличается практически и -25там вполне нормально. В общем тема ни о чём и на фотках ничего интересного, шпала.
 
[^]
HeBa
12.03.2010 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 73
фотографам сказали снять ужасные картинки - они сняли. Как-будто все в улан-баторе работают на свалке, ага.
А на первой фотке такая изморозь на окнах бывает, ну.. при минус 10. Когда за окном -25, в автобусах сантиметровые намёрзы на окнах.
Если снег засыпал корм, то надо снег этот растаскивать, а не позировать перед буржуйскими фотографами.
Короче, погоня за халявой нас погубит, товарищи.
 
[^]
silencer
12.03.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 535
похоже кроме как на свалке там работать вообще негде, али автор тупо по свалке шарился.
 
[^]
jankajo
12.03.2010 - 09:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Интересно, блин. А от куда же там свалки! Чё, от нас что ли? Нехрен гадить, если мусор некуда выбрасывать!


Я тоже могу завернуться в тюбутейку, положить на работу и через пол года у меня не будет ни жилья, ни работы, ни жены... Буду сидеть и жалостливо смотреть в объективы иностранных журналистов... Так нет же, кручусь как волк в барабане, чтобы семья поела, счета оплачены... и... оппааа... никто ничего за меня не делает. Да как это так, что, всё самому что ли? Конечно, мазафака, говорит мне внутренний голос! Пока ты бегом - всё пучком!

Не знаю, чёта я все эти фоты смотрю (вот эта вот Монголия, Африка и многие другие места) и не понимаю, как советский пионер не понимаю, что у них за воспитание такое, что за система? Советская система меня воспитала так (заметьте - не капиталлистическая, эта - так сплошное разложение) что меня надо раздавить бульдозером чтобы я отчаялся и повесил руки! Уже четвёртый десяток по земле бегаю, а проблем - кот наплакал, ибо 9/10 того, что для многих сегодня является проблемой, для меня всего лишь лёгкие временные неудобства, призванные закалить характер и заставить задуматься о самом сущном.

Короче, всё это туфта, ибо больна у них система, которая из людей делает немощных граждан. Советские лидеры это понимали, поэтому наши деды из войной разбитой страны, за каких то 15-20 лет, сделали процветающее государство (проблемы, конечно, были, но до этих им далеко!)...

Короче, писать можно много, заключение одно - есть кто то, у кого есть власть и нету совести, кто считает, что судьбы других, это разменная монета в трудной игре. Я ни за что не поверю, что есть такая страна (любая), которая не может "подняться" из за неблагоприятных факторов (отсутсвие ресурсов), что там так плохо жить, что никто не может жить... Все проблемы в человеках, и к стенке нужно ставить тех, кто ответственнен за благополучие народа.

А чиновничья ответственность есть самая большая проблема современности! И тут я не знаю, что делать... На ум приходит - половину расстрелять. Прав был всётаки батька Сталин, без его методов СССР бы загнулся, ибо над этим очень усиленно пол мира работало...

Это сообщение отредактировал jankajo - 12.03.2010 - 09:56
 
[^]
sha2010
12.03.2010 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 43
странная подборка фот. о чем пост собственно? о свалке мусора или о пастухах? why.gif
 
[^]
Nucky
12.03.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Скот у них подыхал когда за -50 давило. У монгол не принято строить стойла и кошары, порой в степи вкопан столбик вокруг которого скот кучкуется.
 
[^]
Ship76
12.03.2010 - 10:05
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
2 jankajo: +100500!
Не очень понимаю, как в Африке (!) где по 3 урожая в год можно собирать - пухнут с голодухи??? Можа, просто лень за бананом залезть на дерево, а ветра, который тот банан собьёт, всё не налетает? Как советский пионЭр помню сбор по 50 копеек, 5 тетрадок и 1 ручке/карандашу "в пользу детей какой-то там Уганды" - и вот жеж, страна (СССР) от тех гуманитарок не победнела, а никакая Уганда весомого профита не получила - почему? Да потому что для того, чтоб иметь что пожрать и во что одеться - надо въёбывать, а не шариться по джунглям в веселой беззаботности. В противном случае либо начнёшь лопать человечину (потому что больше нечего - ты ж не работал и другим мешал!), либо слопают тебя - ибо нех..!
 
[^]
menchi
12.03.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 52
Забить болт на всё а потом удивлятся почему скотина дохнет,непонимаю этих людей (
 
[^]
spaike
12.03.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Интересные фотки, снега нет и не скажеш что -25, кажется что весна)))
 
[^]
KhugoHada
12.03.2010 - 10:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 128
Смешно читать такую бредятину. -25.... все умирают... Прожил там 4 года, зимой -30 обычная температура, мы радостно ходили в школу, местное население при -25 ходило без головных уборов. Климат резкоконтинентальный, воздух сухой, мороз замечательно переносится. По поводу скотинки - тоже вранье. Неприхотливая она, сама бы от морозов не померла. Те же коровы - волосатые до неприличия. Зимой ходят по сопкам ищут траву. Если ее из под снега не достать, то замечательно питаются из мусорных контейнеров в самом городе, неприхотливые, хавают объедки вместе с пакетами. Походу просто кому то надо опять "освоить" гуманитарку gigi.gif
 
[^]
butaforia
12.03.2010 - 10:46
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.10.09
Сообщений: -1
Пастух верхом на фоне... Монгольские рабочие работают на работе в Улан-Баторе на свалке в -25 градусов и эта работа им тяжела...
Ну, точно - нерусский писал. Тема слабая.
 
[^]
Daniel
12.03.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 507
Везде есть пастухи и свалки.Ну и что здесь такого?рельса.
 
[^]
Monk
12.03.2010 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 350
Гуанный фоторепортаж. При чем тут мертвый скот и монгольские бомжи на свалке? Покажите эти кучи мертвых коз и т.п., на захоронение (?) которых монголам нужны деньги. Монголы наймут негров закапывать трупы на заработанные деньги? В общем, пендосское чтиво. Шпала, очень толстая.
 
[^]
simple
12.03.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 7
Интересно...
 
[^]
Rollingman
12.03.2010 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (instillation @ 11.03.2010 - 16:32)
Цитата (Alex252 @ 11.03.2010 - 11:36)
Жалко людей, у них и так не чего нет а тут еще это бедствие на голову sad.gif

Чтобы что-то было, нужно что-то делать. От такой работы (скот пасти), только коровьих лепешек много может быть, которыми (в высушенном состоянии) они топят свои юрты. Если хочешь жить как люди современные в цивилизованных странах живут - нужно соответствовать.

lol.gif Валяюсь от комментов.
Возле юрты у них стоит крузак, на каждой - тарелка. Внутри - все удобства, генератор и отопление.
 
[^]
Nucky
12.03.2010 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 468
Крузаки у каждого второго потому, что государство ввозных пошлин не берет, не то что у нас. За пару килобаксов можно крузер купить вот они и покупают. Причом не ремонтируют, эксплуатируют на убой, а зачем, когда ремонтировать выйдет дороже чем купить еще один.
 
[^]
LordAndru
12.03.2010 - 11:26
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Почему же нет фоток российских бомжей (рабочих) которые работают на свалках на морозе в -20 градусов. dont.gif такое ощущение что 90% монголов работают на свалке и 10 в животноводчестве и все.
про: 15. Монгольский пастух Кхурелсукх сдирает кожу с козы на глазах своей жены и ребенка. вообще маразм.

 
[^]
StoFL
12.03.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
для Монголии -25 нормальная температура. Только ещё воздуха не хватает и ветры ужасные dont.gif
 
[^]
КаЦ
12.03.2010 - 12:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 103
Во всем посту мильен сцуко раз повторяется про мангольцев которые собирают мусор на сцуко мангольскай свалке при в очень суровую мангольскую зиму при очень больших монгольских морозах при - 25 сцуко мангольских градусов, поэтому мангольцам очень холодно, и мангольские дети при виде как их мангольский папа разделывает на их мангольских глазах мангольского зверя, они просто находятся в диком мангольском ужасе, от сцуко суровой монгольской зимы при -25 градусах и мангольскай свалки на каторых они убираю мангольский мусор....
Ржал в голос.... про мангольцев............. lol.gif
 
[^]
tuskan
12.03.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 225
ну и ничего я не увидел.
свалка.. везде свалка.
мороз - у нас тоже мороз.
люди живут в юртах и кормятся скотом... ну да.
они так тыщщу лет живут
 
[^]
PivnoePuzo
12.03.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 73
По фоткам создаётся ощущение что в Монголии кроме свалки нихуа нет.
 
[^]
SBlack1
12.03.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1166
поначалу складывается ощущение, что вся монголия - это свалка около улан-батора. ан нет, есть еще три пастуха и немного скотины, из которой от 30% до 50% сдохло. странный пост, сильно однобокий.
вообще, монголия достойна более широкого освещения на сайте. если есть возможность - сделайте, плиз.
 
[^]
Каменщик
12.03.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 92
Цитата (jankajo @ 12.03.2010 - 09:36)
Я тоже могу завернуться в тюбутейку, положить на работу и через пол года у меня не будет ни жилья, ни работы, ни жены...

Прекрасно написал, не могу удержаться и не пожать тебе, виртуально, руку! Удачи!
 
[^]
Mashkazavr
12.03.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 264
Этим людям капстроительство не нужно, юрты удобнее.. кочевники до мозга костей. Когда наши войска вывели, монголы быстро приспособили школу, вкоторой я училась, под стойла. В домах побиты все окна..
Безумно удивила новость по телеку несколько лет назад - Лужков строил в Улан-Баторе микрорайон комфортабельных многоэтажек. понятное дело, что не все монголы по юртам живут, но почему Лужок.. и почему в Улан-Баторе.
Подтверждаю, что -25 - это ерунда для Улан-Батора.
Картинки в посте собраны неинтересные. Про свлаку, конечно, много познавательного, но на + не тянет.
 
[^]
Amok555
12.03.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
развели нато на бабки gigi.gif

что бы спасти человека надо ему давать удочку, а не рыбу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14929
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх