Для чего нужен риэлтор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZpS
2.08.2021 - 22:39
13
Статус: Offline

Шутник

Прошу ТСа, и честное вечернее общество не путать риэлторов и гандонов. Покупал 3 года назад дочке с зятем квартиру. Сотрудничал со знакомым риэлтором. Услугами был, на удивление, доволен как слон.

[^]
DepMod
2.08.2021 - 22:42
6

Балагур

Цитата (Voronezher @ 02.08.2021 - 22:23)
Когда продавал квартиру, сказал риэлторше - мне нужна такая-то сумма, что сверху добудешь, то твое. Именно риэлтор нашла покупателей(после того как квартира безуспешно три месяца висела на сайтах объявлений), взяла на себя хлопоты по хождению по жкхшникам с подтверждением отсутствия долгов, координировала сделку со всей этой юридической тряхомудью(на самом деле две сделки - я параллельно покупал новую кв-ру). Так что мой опыт общения с риэлтором пока положительный.

Так и нужно. Поддерживаю. И риэлтор мозги ебсти не будет, и ты уже озвучил цифру, а остальное тебя ебать не должно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
изюмСвеслом
2.08.2021 - 22:44
1

Ярила

Случалось столкнуться с этим племенем,среди стада долбоёбов попался один адекватный и помог выгодно продать небольшое складское помещение,но это было очень давно.

[^]
Phillip
2.08.2021 - 22:49
2

Приколист

Я в зал новый утром или днем хожу, вижу одних и тех же парней молодых, думал - че не на работе. А потом оказалось, что они риэлторы. Рядом несколько контор. Базары на весь зал - там сто миллионов, там десятку снял, туда отвез и еще лям. Уезжают в мятых штанишках на сраненьких фокусах и киа.

[^]
ПечHuk
2.08.2021 - 22:53
2

Ярила

Ну не знаю...в подъезде живет мужик, занимается недвигой. Довольно долго жили они скромно, как все...Последние два года видимо "поперло" у него. Сам за рулем не ездил никогда, а вот жена то на майбахе , то на большом мерсе джипе его возит.

[^]
nitida
2.08.2021 - 22:57
4

Шутник

Ну не знаю... сейчас продаю дом с землёй, всё оформляем через МФЦ , без риэлторов и нотариуса. Как-то проще, быстрее и дешевле выходит.

[^]
Сергеевич74
2.08.2021 - 23:01
18

Ярила

Цитата (strijj78 @ 2.08.2021 - 22:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

Мерчендайзер - это человек, занимающийся выкладкой товара на полку.
И вьебывает он физически будь здоров. Девочки, бывает, до пары тонн за смену выкладывают.

[^]
anikifya
2.08.2021 - 23:23
18
Статус: Online

Ярила

Цитата (ArcturusOmm @ 2.08.2021 - 22:30)
Купили хату с авиты,в пт посмотрели,в пн с хозяевами к нотариусу оплатили пополам,в пт у нотариуса забрали доки с реестра. С риэлторами изначально ничего хорошего при просмотре других  кв небыло,ну хз моет такие тетки попадались

Сейчас риэлторы делают все возможное, для того, чтобы не дать продавать квартиру саму.
один из методов - звонят всем стадом и договариваются на осмотр, уговаривают снять объявление, весь день ебут мозги но не приезжают, специально, чтобы человека заебало терять время и он сдался, а они тогда подсунут свое свиное хрючило dont.gif
В общении личности очень мерзкие, жадные и мелочные.

Это сообщение отредактировал anikifya - 2.08.2021 - 23:23

[^]
Slawyer52
2.08.2021 - 23:51
1

Приколист

Очень похоже на правду, только люди об этом задумываются после сделки.

[^]
Slawyer52
2.08.2021 - 23:53
5

Приколист

Цитата (anikifya @ 02.08.2021 - 23:23)
Сейчас риэлторы делают все возможное, для того, чтобы не дать продавать квартиру саму.
один из методов - звонят всем стадом и договариваются на осмотр, уговаривают снять объявление, весь день ебут мозги но не приезжают, специально, чтобы человека заебало терять время и он сдался, а они тогда подсунут свое свиное хрючило
В общении личности очень мерзкие, жадные и мелочные.

Крайне неприятные люди. Толстые и мерзко пахнущие либо просто страшные с длинными зубвми.

[^]
Matar
2.08.2021 - 23:53
7

Ярила

Цитата (ledchik74 @ 2.08.2021 - 22:16)
Главная задача риэлторская это оградить клиента от общения с дебилами и прочей нечистью

Наверное риэлтор пишет lol.gif

[^]
AntonioKiev
2.08.2021 - 23:55
-1

Киевлянин

Цитата (ПечHuk @ 2.08.2021 - 21:53)
Ну не знаю...в подъезде живет мужик, занимается недвигой. Довольно долго жили они скромно, как все...Последние два года видимо "поперло" у него. Сам за рулем не ездил никогда, а вот жена то на майбахе , то на большом мерсе джипе его возит.

Может кредит дали под имущество клиентов

[^]
Bleenchik
3.08.2021 - 00:01
1

Ярила

Цитата (ledchik74 @ 2.08.2021 - 22:16)
Главная задача риэлторская это оградить клиента от общения с дебилами и прочей нечистью

это в теории, а на практике - всё равно всё делаешь сам. gigi.gif

[^]
ЛешкинКот
3.08.2021 - 00:05
8

Приколист

Риэлторы разные бывают. Я когда семь лет назад менял свою двушку (с прописанным сыном) на четырешку (в которой было прописано двое детей и, судя по надписям в подъезде - проблемами с приставучими коллекторами)
Так вот - чуть ли ни за пару дней до сделки юристы риэлтерской конторы в их разрешении от соц.опеки нашли неточности, формулировки, которые позволили бы их детям остаться прописанными в этой квартире и в будущем претендовать на отмену сделки. Я сам охренел когда читал.
В итоге получалась сложная схема купли продажи с цепочкой в 4 квартиры
Она мне помогла в сборе всех документов и покупателей на мою.

[^]
957
3.08.2021 - 00:09
5

Приколист

Цитата
Сейчас, насколько я знаю, можно на гос. услугах с помощью ЭЦП оформить сделку с недвигой. Так что эти паразиты скоро вымрут

Ага. Только к сделке надо туеву хучу документов подготовить. И не дай бог в продаваемой квартире малолетние дети были в долях или прописаны. Про страхование, например, титула что-нить слышали? Сомневаюсь…
Так что, грамотный риэлтор очень сильно упрощает жизнь. Знаю не понаслышке - много квартир продавал и покупал. И даже несмотря на высшее юридическое доверяю это профессионалу. Не те деньги, чтоб за них жопу рвать. А вот от безграмотности угореть можно и очень сильно.

[^]
Dio575
3.08.2021 - 00:10
0

Ярила

Ну есть ньансы, при покупке квартиры, одна типа безнесменша (частные детские сады) продавала квартиру, и очень оскорбилась когда у нее попросили справку о" психическом здоровье"
Дескать у нее допуск для работы с детьми.

[^]
treeton
3.08.2021 - 00:22
5

Ярила

Уже писал в подобной теме. Риэлтор (настоящий) необходим при сложных сделках, типа того, что ты хочешь домик в деревне, у тебя есть хата в н-ском районе, но нету денег, а владельцу подходящего тебе домика в принципе нужна хата в м-ском районе, в м-ском районе есть чел, который продает хату, но только за деньги, и есть еще один чел, который получил наследство с обременением и ему нужен срочный размен под любыми условиям, чтобы не остаться ни с чем... и т.д. и т.п... ПРАВИЛЬНЫЙ риэлтор как-раз таки нужен для создания и разруливания подобных схем. И именно это суть есть его работа. Но таких риэлторов я не встречал, честно говоря, уже с середины нулевых. А те, которые сейчас - это не риэлторы, это говно какое-то тупое в 100% случаев. Почему их называют "риэлторами" не очень понятно. Нахуй они нужны - тоже не ясно.

[^]
strijj78
3.08.2021 - 00:23
-3

Приколист

Цитата (Сергеевич74 @ 2.08.2021 - 23:01)
Цитата (strijj78 @ 2.08.2021 - 22:26)
В принципе, как и любая аналогичная паразитическая особь, как-то:
риэлтор;
маркетолог;
рекламщики всех мастей;
всякие торговые консультанты;
"продажники" всех калибров;
всякие промоутеры, мерчендайзеры и т.п.
Вся эта шушера, которая работать не хочет, а жрет с завидным аппетитом и всегда - чужое.

Мерчендайзер - это человек, занимающийся выкладкой товара на полку.
И вьебывает он физически будь здоров. Девочки, бывает, до пары тонн за смену выкладывают.

Вот только "труд" его никому на фиг не нужен. Хороший товар купят в любом случае, а его "работа" сводится к сортировке сортов говна

[^]
kitikitidada
3.08.2021 - 00:28
1

Персонаж

Я ща с этими риэлторами встряла блд, думала,что как у нас в колхозе..можно без риэлтора все сделать, ..когда ты арендодатель, в целом похрен, но я сколько сдавала, риэлтора реально неприятные личности...им ничего не интересно, кроме комиссии...тока бы всунуть арендатору , а как у вас сложатся отношения и на самом деле..нужен клиенту этот вариант или есть получше ..пофиг
, комиссию..платит арендатор..а вот когда ты арендатор..ваще неприятно узнать,что объявлений от владельцев практически нет..и ничего найти нереально без этих риэлтора ..мордовороты ленивые

[^]
HondaVodka
3.08.2021 - 00:40
5

куновод мотоциклист

Цитата

Ща дом ищем, очень много общаемся с риелторами. Треть из них совершенно бесполезные паразиты, даже не приезжат на просмотры - мотаются собственники.
Особено поразила пара едва передвигающихся пенсионеров, рассказывающая какая их Катенька хорошая. Вот только Катенька заставляет ездить их за 40км пешком, показывать дом, и даже не удосужилась приехать сделать фото - выставила зимние неинформативные фотографии дома и участка.
А еще треть муть и мошенники, то пытаются продать объект, который продают собственники сами и вообще не в курсе, что их представляет какое-то агенство, то пытаются впарить говно по цене конфетки - едва не взяли дом, с проблемами в гпзу, риелтор тянул до последнего и... так его и не представил, послали. В гпзу 99% написано, что стройка на участке запрещена.
Оставшаяся треть более менее, но тоже хз.
За все время знаю только одного действительно хорошего риелтора, и продажу/сдачу только через него.

[^]
saurak
3.08.2021 - 00:58
-2

Ярила

Стоит разделять риелторов.
При аренде квартиры - да лишние, а вот при покупке квартиры уже, вроде как и полезные.
Простой расчёт:
Час моей работы стоит ~2000 рублей.
Риелтору за работу я заплатил 50 000, т.е. 25 часов моей работы, но получил я за это около 40 часов работы:
1. Получение выписок по квартире из раличных реестров. Да реестры, в большинстве своём бесплатные или копеечные, но это время и знания где эти реестры взять.
2. Теребить продавца на предмет требуемых документов.
3. Оформление документов - даже шаблоны надо грамотно заполнить и это требует времени.
4. Сбор документов от различных организаций.
5. Согласование требований к документам с банком.
6. Общение с банком

В результате на покупку квартиры я потратил 2 часа своего личного времени, да и вообще при ценах на квартиры в Москве, стоимость риелтора - копейки.

[^]
agrey747
3.08.2021 - 01:43
0

Ярила

Цитата
Риэлторы - паразиты

В РФ-возможно.. В остальном мире их работа считается нормальной. Я когда дом покупал,должен был с утра до ночи сидеть в сети,просматривать варианты?? Никогда.. Зачем мне этот гемор. Обозначил цену, запросы семьи, возможные районы и вперед.

[^]
exex123
3.08.2021 - 01:49
0

Ярила

Ну что ты попросишь риэлтора, то он и сделает. Пробить по базам, принести распечатку. Подготовить документы, объяснить тонкости и этапы сделки.

Если конечно тебе пох, то и риэлтору будет пох.

А насчет сдачи квартиры, риэлтор находил мне адекватных клиентов часа 4-ре. Х.з откуда он их брал. При этом объявление на сайте, могло безрезультатно висеть 2-3 недели. Но это был, очень хороший риэлтор. cool.gif

Это сообщение отредактировал exex123 - 3.08.2021 - 01:52

[^]
sevastop
3.08.2021 - 01:58
0

Ярила

Цитата (DepMod @ 2.08.2021 - 22:42)
Цитата (Voronezher @ 02.08.2021 - 22:23)
Когда продавал квартиру, сказал риэлторше - мне нужна такая-то сумма, что сверху добудешь, то твое. Именно риэлтор нашла покупателей(после того как квартира безуспешно три месяца висела на сайтах объявлений), взяла на себя хлопоты по хождению по жкхшникам с подтверждением отсутствия долгов, координировала сделку со всей этой юридической тряхомудью(на самом деле две сделки - я параллельно покупал новую кв-ру). Так что мой опыт общения с риэлтором пока положительный.

Так и нужно. Поддерживаю. И риэлтор мозги ебсти не будет, и ты уже озвучил цифру, а остальное тебя ебать не должно.

- Мне нужно три миллиона.
- ОК
Риэлтор продает за 3,3, просит своих 300
- Ах.ел что ли???
Ну да, риэлтор явный пидорас))
Продаван пушистый))

Это сообщение отредактировал sevastop - 3.08.2021 - 01:59

[^]
mrPitkin
3.08.2021 - 02:04
1

Ярила

Цитата (VameAlkal @ 3.08.2021 - 00:34)
капиталистические посредники...

нотариусы, перекупы, риэлторы, продавцы в автосалонах...

все это паразитическая прослойка. Жаль.. что мечтать об ее отсутствии... немного утопично

Страховщики, ритуальные агенты.. пусть все горят в аду.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 3.08.2021 - 02:04

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36136
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх