Наглость по-еврейски, или Как собрать беспилотник на коленке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бамбрус
13.02.2021 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9111
Цитата (LLITbIPb @ 13.02.2021 - 12:34)
Цитата (cosmonova @ 13.02.2021 - 11:32)
"Если у соседа горит дом, подай ему шланг с бензином" - старинная американо-израильская поговорка

только не "подай", а "продай" )))

А нет пословиц про "Если у соседа горит дом, отожми у него Крым"?
 
[^]
Greyshadow
13.02.2021 - 13:48
1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5344
Цитата (ПростоКонь @ 13.02.2021 - 12:55)
Цитата (Greyshadow @ 13.02.2021 - 12:40)
Евреи-то мирные? gigi.gif

Талмуд полистай.

Их нельзя правдой обижать, а то бан и полный лохокост по всем направлениям.
Так что пусть собирают свои беспелотники..

"Хороший гой - мёртвый гой".

Мирный Моссад не даст соврать. lol.gif
 
[^]
MrRIP
13.02.2021 - 13:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3075
накрыли кружок авиамоделистов-ракетопланщиков? "оружие" имело на борту взрывчатку? или это всё-же обычная "моделька" с поршневым движком и стартом на ракетном движке?
 
[^]
ashvud
13.02.2021 - 13:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 158
А с многим оружием так - первые экземпляры хреново работают и стоят нереальных денег - а через 10 лет улучшенный вариант делается пингвинами в соседнем подвале из палочек для еды, деталек детских конструкторов и скотча.
 
[^]
mrzorg
13.02.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42836
Цитата (Тангут @ 13.02.2021 - 11:31)
Щас придет мистер Зорг  и  докажет, что все это происки врагов Израиля.  Ну по привычке  выльет ведро помоев на Россию.

Это происки врагов Израиля (которые засели вокруг). Им сказали "идите в бизнес", вот они и пошли. Ничего личного.

З.Ы. Наши БПЛА хоть летают, в отличии от... Готовь ложку и слюнявчик. Бон аппетит! cool.gif


Это сообщение отредактировал mrzorg - 13.02.2021 - 13:57
 
[^]
mrzorg
13.02.2021 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42836
Цитата (и7ветер @ 13.02.2021 - 12:28)
Нормальная еврейская практика. Перед войной восьмого года офицеры грузины в массовом порядке проходили в Израиле подготовку к планируемой войне. Кто не в курсе - Грузия не ожидала появления русской армии. То есть считалось, что "международное сообщество не допустит", а на крайняк Рокский тоннель будет взорван. Не свезло...
Так вот, Грузия понимала, что "абхазский вопрос" оккупацией не решить. Подымется шум, будет давление со стороны России, остальным поневоле придется подключиться... Так что евреи учили грузин, как максимально быстро перебить абхазцев. Всех вообще. Начиная, ясное дело, с мирняка. Обучали и общим тактическим схемам таких действий, и конкретным методам... Грузины, собственно говоря, вовсю начали эту науку применять, старательно уничтожая тех беженцев, что рванули к туннелю. И тут...
Когда вся эта история всплыла, Израиль просто ответил, что мол обучение вела частная компания, законов страны не нарушала, а что учили геноциду, так это частное дело. И все эти генералы, полковники и майоры, что там преподавали, уволены из армии. Давно. Многих "уволили давно" прямо с боевых дежурств.
Евреи такие евреи...

А пруфы на твой пиздёж будут, не? Кстати, что ж ты такой же высер не накатал на своих ножевспинных дружков, которые в этот раз учли опыт "миртоворения" плешивого войска?

З.Ы. За вертолёт они уже ответили, или как со сбитой СУшкой будет?
 
[^]
Greyshadow
13.02.2021 - 14:03
-2
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5344
Цитата (Бамбрус @ 13.02.2021 - 13:46)
Цитата (LLITbIPb @ 13.02.2021 - 12:34)
Цитата (cosmonova @ 13.02.2021 - 11:32)
"Если у соседа горит дом, подай ему шланг с бензином" - старинная американо-израильская поговорка

только не "подай", а "продай" )))

А нет пословиц про "Если у соседа горит дом, отожми у него Крым"?

Не отожми, а отгони подальше, чтоб не загорелся. gigi.gif
 
[^]
TorЯПлакал
13.02.2021 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 11
Я думаю, что, при нынешней доступности и разнообразии электроники и других материалов на рынку, для специалистов собрать такой девайс в гараже не особо проблематично. Уровень продукции конечно будет пониже, чем заводской (помехозащищенность, наверно в первую очередь), ну и взрывчатое вещество, но оно может снаряжаться уже непосредственно заказчиком на месте. А так, да, для большинства стран, вполне себе.
 
[^]
УрусШайтанъ
13.02.2021 - 14:20
7
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
Цитата (mrzorg @ 13.02.2021 - 12:59)
А пруфы на твой пиздёж будут, не? Кстати, что ж ты такой же высер не накатал на своих ножевспинных дружков, которые в этот раз учли опыт "миртоворения" плешивого войска?

З.Ы. За вертолёт они уже ответили, или как со сбитой СУшкой будет?

От знающих людей слышал, что во главе изральских инструкторов в Грузии стоял бравый яурейский генерал Хирш. В бытность комбрига яурейских дисантнегов он получил от палесов унитазом по башке. В тот день в штабе бригады был праздник gigi.gif

И вот теперь жыдофобы выставляют этого, толчком коронованного марамойца грозой российской армии, бу-га-гааа shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал УрусШайтанъ - 13.02.2021 - 14:22
 
[^]
Шуберт
13.02.2021 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.20
Сообщений: 1807
Цитата (Терик @ 13.02.2021 - 12:37)
Цитата (УрусШайтанъ @ 13.02.2021 - 14:26)
На фотографиях полиции мы видим некое подобие дальнобойного ПТРК/БПЛА, выполненного по X-образной аэродинамической схеме, с поршневым двигателем ...

За "поршневой" двигатель можно уточнить? Прям интересно стало )))

спереди поршень с черненькой головкой с Х-образным ограничителем.
 
[^]
anikifya
13.02.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6920
Цитата (Терик @ 13.02.2021 - 12:37)
Цитата (УрусШайтанъ @ 13.02.2021 - 14:26)
На фотографиях полиции мы видим некое подобие дальнобойного ПТРК/БПЛА, выполненного по X-образной аэродинамической схеме, с поршневым двигателем ...

За "поршневой" двигатель можно уточнить? Прям интересно стало )))

Судя по видео, дымит он как не в себя gigi.gif
Скорее всего переводчику надо было переводить, а он лыка не вяжет rulez.gif

И скорее всего, авиамоделисты сделали вундервафлю из пенопласта, а Рабинович их сдал. За два шекеля dont.gif
 
[^]
Greyshadow
13.02.2021 - 16:16
6
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5344
Цитата (anikifya @ 13.02.2021 - 15:19)
Рабинович их сдал. За два шекеля dont.gif

Они меньше тридцати не берут.

Традиция...
 
[^]
УрусШайтанъ
13.02.2021 - 16:31
3
Статус: Offline


Бомбарлитровщик

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7073
Цитата (Greyshadow @ 13.02.2021 - 15:16)
Цитата (anikifya @ 13.02.2021 - 15:19)
Рабинович их сдал. За два шекеля dont.gif

Они меньше тридцати не берут.

Традиция...

Врешь собако ©
Израильская охранка за доносы на яуреев не скупится, гы

Цитата
Маарив: Исповедь осведомителя ШАБАКа: За доносы на еврейских экстремистов мне платят всего 2 тысячи

Ури Яблонка, Маарив, 28.07.2005

А., 40 лет, житель юга страны, один из десятков тысяч демонстрантов, которые заполняют в эти дни израильские улицы, протестуя против плана размежевания. Но А., придерживающийся крайне правых взглядов, опасается приближаться к центрам противостояния и проживает в пределах зеленой черты, опасаясь мести со стороны своих бывших товарищей-поселенцев. Причина в том, что А. – осведомитель ШАБАКа, исправно снабжавший своих хозяев информацию, на основании которой были арестованы десятки его знакомых и друзей. За три недели до осуществления размежевания А. решил дать интервью Маариву, в котором рассказывает о своей работе в качестве тайного агента-осведомителя Еврейского отдела ШАБАК.

Вербовка

А. родился и вырос на юге страны в религиозной семье, в которой разделяют идеологию раввина Кахане. Мои первые проблемы начались в 1982-м, когда я проходил срочную службу в ЦАХАЛе, - рассказывает А. - Я принимал участие в нападении на арабов в крупном городе на территориях. Меня арестовали, судили, и я провел полгода в военной тюрьме. После освобождения я переехал в район Хеврона и участвовал в многочисленных акциях протеста. Я познакомился со всеми, в том числе - с Барухом Марзелем и Ноамом Федерманом. Я много времени провел в обществе этих двоих и хорошо их узнал. Я их очень уважал и даже после того, как начал работать на ШАБАК, не сделал ничего, что могло бы им повредить. У меня и не просили информации о Ноаме и Барухе.

- Еще до первой интифады были случаи, когда арабы бросали камни в лагере беженцев Дхейше в районе Бейт-Лехема. В ответ парни из Кирьят-Арбы и Хеврона пытались останавливать арабские машины, чтобы вытащить наружу водителя и пассажиров, а саму машину сжечь. Как-то так вышло, что я обнаружил себя в роли защитника арабов - я мешал осуществить задуманное. Я пришел к выводу, что подобные действия наносят вред еврейскому народу и выставляют поселенцев в невыгодном свете. Обеспечивать безопасность нужно с умом.

ШАБАК обратился ко мне, а не наоборот

В Еврейский отдел, который занимался сбором информации в поселениях, начали поступать данные об А., которого характеризовали его как человека, склонного к насильственным действиям, но взвешенного и способного принести пользу.

- Однажды ШАБАК связался со мной, - вспоминает А. - Они пришли ко мне, а не я к ним. Мои товарищи ошибаются - на первых порах я не получал никакой платы за предоставленную информацию о них. И никакого уголовного дела, якобы заведенного на меня, никто не закрывал. Я стал информатором по чисто идеологическим и религиозным мотивам. Поймите, у меня нет никаких проблем с тем, что сделал доктор Барух Гольдштейн в Пещере Праотцев. Расстрел молящихся именно в этом месте стал предостережением, он обеспечил местным евреям несколько месяцев спокойной жизни. Баруха Гольдштейна нельзя сравнивать с хулиганами, мелькающими на телеэкранах и наносящих огромный ущерб всему движению.

А. утверждает, что, даже если бы он знал заранее о намерениях доктора Гольдштейна, он вряд ли бы донес об этом. Хотя, по его словам, он никогда не просеивал информацию, которую передавал в ШАБАК. Он говорит, что вначале посоветовался бы с раввином. Аналогичным образом А. повел бы себя, если бы знал о намерениях Игаля Амира убить главу правительства Ицхака Рабина:

Скорее всего, я не стал бы доносить. Об этом еще нужно подумать.

Служба дни и ночи

Но А. все-таки был осведомителем и весьма активным. Благодаря полученным от него предупреждениям, в период между 1986-м и началом 1990-х годов были предотвращены десятки нападений поселенцев на арабов в районе Хевронского нагорья. По сути я их спасал. Десятки молодых людей обязаны мне своей свободой. Я понял, что ШАБАК никогда не ограничивается информацией из одного источника, но сравнивает данные, поступающие от нескольких осведомителей. Обмануть органы довольно трудно. Поэтому когда меня спрашивали о том или ином человеке - сделал ли он такое-то противоправное деяние - я всегда отвечал, что ничего об этом не знаю. Я многих выручил из беды. А доносил только на тех, кто своими насильственными действиями причиняли вред еврейскому народу.

В 1987-м году А. женился. В ШАБАКе к тому времени оценили его работу и начали выплачивать скромные гонорары за предоставленную информацию.

- Это были очень небольшие деньги. Меньше 2 тысяч шекелей в месяц. Под конец моего сотрудничества я получал от ШАБАКа 2200 шекелей в месяц. Это был максимальный размер моего жалования в Службе общей безопасности, - говорит А.

По его словам, только одного человека А. отправил в тюрьму надолго - за убийство. Что с ним сейчас? Вышел ли на свободу? Речь идет об израильтянине, убившего араба на территориях и приговоренного к пожизненному заключению.

- Он был глупым и болтливым. На него все равно вышли бы. Подобные действия пятнают еврейский народ и никому не приносят пользы, - утверждает А.

Он рассказывает, что контакты с ШАБАКом осуществлялись, в основном, по телефону:

В редких случаях меня приглашали на личную беседу в гостинице, как правило, в районе Иерусалима. Это пустая трата денег - заказывают номер, приносят еду. В период работы в ШАБАКе, я встречался со своим куратором из Еврейского отдела и с самим начальником отдела. Я не знаю, как их на самом деле звали - не спрашивал.

По словам А. он никогда не встречался с другими агентами:

- В отношении некоторых моих товарищей возникали подозрения, но никто ничего мне не говорил. Эта организация - глаза и уши. Рта у нее нет. Те, с кем я контактировал, никогда мне не сообщали то, чего я не знал и без них. Они представлялись выдуманными именами и внимательно слушали. Информация текла только в одном направлении.

Примерно в то же время в ШАБАКе начал работать другой агент - Авишай Равив, по кличке Шампанья. А. говорит, что ни разу не встречался с ним: Я был только осведомителем, а не агентом-провокатором и не имел клички. Обращались ко мне по имени.

А. критикует профессиональную подготовку офицеров Еврейского отдела ШАБАКа.

- Это люди средних лет, ничего не смыслящие в еврейской религии. Когда я сказал, что верю в приход Машиаха (Мессии – прим. ред.), мой куратор ответил: Будь реалистом!. В его голове не укладывалось, что Машиах для меня так же реален, как солнце в небе. Подобная оторванность мешает им понять, что действительно происходит в лагере религиозных поселенцев.

Провал и бегство

В 1991 году А. был разоблачен членами его семьи, которые потребовали прекратить сотрудничество с органами госбезопасности. Я уволился и получил компенсацию в размере 100 тысяч шекелей. С тех пор я не ничего получал из ШАБАКа. Через несколько лет в Хевроне прошел слух, что А. – осведомитель ШАБАКа. И тому пришлось спешно переехать на север страны.

- ШАБАК никак не помог мне справиться с угрозой, исходящей от правых экстремистов, которые не понимали, что я думаю так же, как они. Фактически органы меня предали, подставили. Я никому не советую начинать сотрудничество с ШАБАКом. Люди, которые знали меня всю жизнь, должны были понять, кто я на самом деле. Я верю в то же, во что верят они, и точно так же желаю еврейскому народу только добра. Мы лишь расходимся в способах достижения цели, - заключает А.

Реакция ШАБАКа

Служба общей безопасности не реагирует на сообщения, касающиеся ее источников информации.

http://news.narod.co.il/news/30148
 
[^]
Greyshadow
13.02.2021 - 16:47
-3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5344
Цитата (УрусШайтанъ @ 13.02.2021 - 16:31)
Цитата (Greyshadow @ 13.02.2021 - 15:16)
Цитата (anikifya @ 13.02.2021 - 15:19)
Рабинович их сдал. За два шекеля dont.gif

Они меньше тридцати не берут.

Традиция...

Врешь собако ©
Израильская охранка за доносы на яуреев не скупится, гы

Цитата
Маарив: Исповедь осведомителя ШАБАКа: За доносы на еврейских экстремистов мне платят всего 2 тысячи

Ури Яблонка, Маарив, 28.07.2005

А., 40 лет, житель юга страны, один из десятков тысяч демонстрантов, которые заполняют в эти дни израильские улицы, протестуя против плана размежевания. Но А., придерживающийся крайне правых взглядов, опасается приближаться к центрам противостояния и проживает в пределах зеленой черты, опасаясь мести со стороны своих бывших товарищей-поселенцев. Причина в том, что А. – осведомитель ШАБАКа, исправно снабжавший своих хозяев информацию, на основании которой были арестованы десятки его знакомых и друзей. За три недели до осуществления размежевания А. решил дать интервью Маариву, в котором рассказывает о своей работе в качестве тайного агента-осведомителя Еврейского отдела ШАБАК.

Вербовка

А. родился и вырос на юге страны в религиозной семье, в которой разделяют идеологию раввина Кахане. Мои первые проблемы начались в 1982-м, когда я проходил срочную службу в ЦАХАЛе, - рассказывает А. - Я принимал участие в нападении на арабов в крупном городе на территориях. Меня арестовали, судили, и я провел полгода в военной тюрьме. После освобождения я переехал в район Хеврона и участвовал в многочисленных акциях протеста. Я познакомился со всеми, в том числе - с Барухом Марзелем и Ноамом Федерманом. Я много времени провел в обществе этих двоих и хорошо их узнал. Я их очень уважал и даже после того, как начал работать на ШАБАК, не сделал ничего, что могло бы им повредить. У меня и не просили информации о Ноаме и Барухе.

- Еще до первой интифады были случаи, когда арабы бросали камни в лагере беженцев Дхейше в районе Бейт-Лехема. В ответ парни из Кирьят-Арбы и Хеврона пытались останавливать арабские машины, чтобы вытащить наружу водителя и пассажиров, а саму машину сжечь. Как-то так вышло, что я обнаружил себя в роли защитника арабов - я мешал осуществить задуманное. Я пришел к выводу, что подобные действия наносят вред еврейскому народу и выставляют поселенцев в невыгодном свете. Обеспечивать безопасность нужно с умом.

ШАБАК обратился ко мне, а не наоборот

В Еврейский отдел, который занимался сбором информации в поселениях, начали поступать данные об А., которого характеризовали его как человека, склонного к насильственным действиям, но взвешенного и способного принести пользу.

- Однажды ШАБАК связался со мной, - вспоминает А. - Они пришли ко мне, а не я к ним. Мои товарищи ошибаются - на первых порах я не получал никакой платы за предоставленную информацию о них. И никакого уголовного дела, якобы заведенного на меня, никто не закрывал. Я стал информатором по чисто идеологическим и религиозным мотивам. Поймите, у меня нет никаких проблем с тем, что сделал доктор Барух Гольдштейн в Пещере Праотцев. Расстрел молящихся именно в этом месте стал предостережением, он обеспечил местным евреям несколько месяцев спокойной жизни. Баруха Гольдштейна нельзя сравнивать с хулиганами, мелькающими на телеэкранах и наносящих огромный ущерб всему движению.

А. утверждает, что, даже если бы он знал заранее о намерениях доктора Гольдштейна, он вряд ли бы донес об этом. Хотя, по его словам, он никогда не просеивал информацию, которую передавал в ШАБАК. Он говорит, что вначале посоветовался бы с раввином. Аналогичным образом А. повел бы себя, если бы знал о намерениях Игаля Амира убить главу правительства Ицхака Рабина:

Скорее всего, я не стал бы доносить. Об этом еще нужно подумать.

Служба дни и ночи

Но А. все-таки был осведомителем и весьма активным. Благодаря полученным от него предупреждениям, в период между 1986-м и началом 1990-х годов были предотвращены десятки нападений поселенцев на арабов в районе Хевронского нагорья. По сути я их спасал. Десятки молодых людей обязаны мне своей свободой. Я понял, что ШАБАК никогда не ограничивается информацией из одного источника, но сравнивает данные, поступающие от нескольких осведомителей. Обмануть органы довольно трудно. Поэтому когда меня спрашивали о том или ином человеке - сделал ли он такое-то противоправное деяние - я всегда отвечал, что ничего об этом не знаю. Я многих выручил из беды. А доносил только на тех, кто своими насильственными действиями причиняли вред еврейскому народу.

В 1987-м году А. женился. В ШАБАКе к тому времени оценили его работу и начали выплачивать скромные гонорары за предоставленную информацию.

- Это были очень небольшие деньги. Меньше 2 тысяч шекелей в месяц. Под конец моего сотрудничества я получал от ШАБАКа 2200 шекелей в месяц. Это был максимальный размер моего жалования в Службе общей безопасности, - говорит А.

По его словам, только одного человека А. отправил в тюрьму надолго - за убийство. Что с ним сейчас? Вышел ли на свободу? Речь идет об израильтянине, убившего араба на территориях и приговоренного к пожизненному заключению.

- Он был глупым и болтливым. На него все равно вышли бы. Подобные действия пятнают еврейский народ и никому не приносят пользы, - утверждает А.

Он рассказывает, что контакты с ШАБАКом осуществлялись, в основном, по телефону:

В редких случаях меня приглашали на личную беседу в гостинице, как правило, в районе Иерусалима. Это пустая трата денег - заказывают номер, приносят еду. В период работы в ШАБАКе, я встречался со своим куратором из Еврейского отдела и с самим начальником отдела. Я не знаю, как их на самом деле звали - не спрашивал.

По словам А. он никогда не встречался с другими агентами:

- В отношении некоторых моих товарищей возникали подозрения, но никто ничего мне не говорил. Эта организация - глаза и уши. Рта у нее нет. Те, с кем я контактировал, никогда мне не сообщали то, чего я не знал и без них. Они представлялись выдуманными именами и внимательно слушали. Информация текла только в одном направлении.

Примерно в то же время в ШАБАКе начал работать другой агент - Авишай Равив, по кличке Шампанья. А. говорит, что ни разу не встречался с ним: Я был только осведомителем, а не агентом-провокатором и не имел клички. Обращались ко мне по имени.

А. критикует профессиональную подготовку офицеров Еврейского отдела ШАБАКа.

- Это люди средних лет, ничего не смыслящие в еврейской религии. Когда я сказал, что верю в приход Машиаха (Мессии – прим. ред.), мой куратор ответил: Будь реалистом!. В его голове не укладывалось, что Машиах для меня так же реален, как солнце в небе. Подобная оторванность мешает им понять, что действительно происходит в лагере религиозных поселенцев.

Провал и бегство

В 1991 году А. был разоблачен членами его семьи, которые потребовали прекратить сотрудничество с органами госбезопасности. Я уволился и получил компенсацию в размере 100 тысяч шекелей. С тех пор я не ничего получал из ШАБАКа. Через несколько лет в Хевроне прошел слух, что А. – осведомитель ШАБАКа. И тому пришлось спешно переехать на север страны.

- ШАБАК никак не помог мне справиться с угрозой, исходящей от правых экстремистов, которые не понимали, что я думаю так же, как они. Фактически органы меня предали, подставили. Я никому не советую начинать сотрудничество с ШАБАКом. Люди, которые знали меня всю жизнь, должны были понять, кто я на самом деле. Я верю в то же, во что верят они, и точно так же желаю еврейскому народу только добра. Мы лишь расходимся в способах достижения цели, - заключает А.

Реакция ШАБАКа

Служба общей безопасности не реагирует на сообщения, касающиеся ее источников информации.

http://news.narod.co.il/news/30148

Не вру.

Две тысячи - это больше тридцати, а не меньше. gigi.gif

 
[^]
RoSh
13.02.2021 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2104
Цитата (Greyshadow @ 13.02.2021 - 16:47)
Не вру.

Две тысячи - это больше тридцати, а не меньше.

Конечно меньше, кури матчасть:

Историки склоняются к мнению, что вероятнее всего Иуде заплатили тирскими шекелями, которые чеканились в городе Тир в период между 126 годом до н. э. и 19 годом н. э.
Тирский шекель был валютой, которая использовалась в ту эпоху для уплаты налогов на строительство и обеспечение потребностей храма в Иерусалиме. Это налог составлял полшекеля и должен был уплачиваться всеми еврейскими мужчинами старше 20 лет. При этом считается, что налог не был большим, поскольку он был эквивалентен двухдневной оплате труда.
Таким образом, если половина шекеля составляла двухдневную зарплату, то один шекель - четырехдневную, и, следовательно, 30 тирских шекелей были эквивалентны заработной плате, которую в те времена могли получать граждане Иерусалима за 120 дней.

Сколько сегодня в среднем зарабатывают граждане Израиля за 120 рабочих дней?

Теперь, когда у нас есть начальные данные для расчетов (зарплата за один день), нам нужно выразить эту сумму в современных деньгах. По данным Центрального бюро статистики Израиля , средняя заработная плата в этой стране в 2019 году составляет 10 073 шекеля (или 2817 долларов США) в месяц.
Исходя из этих данных, мы приходим к тому, что зарплата в Израиле составляет приблизительно 480 шекелей за один рабочий день.
Если 30 сребреников = 120 рабочих дней, то получаем:
120 рабочих дней*480 шекелей/за 1 рабочий день = 57 600 шекелей
На июль 2019 года 1 новый израильский шекель стоит 17,84 рубля.

Таким образом, сумма в 30 сребреников, полученная Иудой за предательство на сегодняшний день составила бы 1 027 584 рубля! Другими словами, если бы сделка состоялась в наше время, то Иуда за эти деньги мог бы купить совершенно новый автомобиль среднего класса.

https://zen.yandex.ru/media/popsci/skolko-s...3e23600adbfb035

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shaggy72
13.02.2021 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата
Исповедь осведомителя ШАБАКа


Вон оно че! Шабака, оказывается, осведомителем был! И это лучший друг Хана Соло!
 
[^]
RoSh
13.02.2021 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2104
Цитата (Shaggy72 @ 13.02.2021 - 20:44)
Вон оно че! Шабака, оказывается, осведомителем был! И это лучший друг Хана Соло!

Тот был Чубака.
А этот от древней еврейской пословицы:
ШАБАКа лает, а караван идёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дом0венок
13.02.2021 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата
По данным Центрального бюро статистики Израиля , средняя заработная плата в этой стране в 2019 году составляет 10 073 шекеля (или 2817 долларов США) в месяц.


Нет. Зарплата у нас выросла. Средняя заработная плата в Израиле в 2020 году составляет 11 063,5 шекелей в месяц (3 155 долларов)

Цитата
новый израильский шекель стоит 17,84 рубля.


Новый израильский шекель =22,6465 RUB

Сах аколь, окончательно, около 1.2 млн рублей. Негусто.
И, кста, Иуда -- всего один из двенадцати колен Израилевых. Иногда работаю в другом отделении фирмы -- в городе Ор Иуда (אור יהודה), Свет Иуды по-русски.

----------------

По теме.
При современном уровне техники (электроника, проги, механика) собрать БПЛА -- раз плюнуть. Странно что этому удивляются. )))

Намного сложнее и интереснее проблема "умного дома".

 
[^]
Daimond1984
14.02.2021 - 20:54
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Израильские СМИ распространили новость, что 11 февраля 2021 года в Израиле Служба безопасности «Шин Бет» (ШАБАК) и полиция арестовали группу из более чем 20 граждан Израиля, организовавших самостоятельные нелегальные разработку, испытания и производство для экспорта "в одну из стран Азии" высокоточного тактического ракетного комплекса, примерно аналогичного ракетному комплексу Rafael Spike-NLOS.

4 фото
виа

Наглость по-еврейски, или Как собрать беспилотник на коленке
 
[^]
Daimond1984
14.02.2021 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Расследование деятельности хай-тек коммерсантов велось несколько месяцев. Сообщается, что все задержанные допрашиваются по подозрению в совершении преступлений против национальной безопасности Израиля, при этом большая часть членов группы - бывшие сотрудники ("ветераны") оборонной промышленности Израиля.


Наглость по-еврейски, или Как собрать беспилотник на коленке
 
[^]
Daimond1984
14.02.2021 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Новая израильская публикация утверждает, что государством, куда задержанная 11 февраля ШАБАК и израильской полицией группа граждан Израиля пыталась экспортировать нелегально разработанный и изготовленный высокоточный тактический ракетный комплекс, является "страна в Азии, которая конкурирует с США и находится в постоянной напряженности с ними" - то есть, как можно понять, Китай. Сообщается, что стоимость нелегального контракта на производство ракетного комплекса составляла "десятки миллионов долларов". Учитывая, что Китаю вряд ли нужные "гаражные" поделия, видимо, в рамках данного контракта был создан канал передачи из Израиля реальных современных военных технологий

Наглость по-еврейски, или Как собрать беспилотник на коленке
 
[^]
Daimond1984
14.02.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Элементы системы управления нелегально изготавливаемых группой граждан Израиля управляемых ракетных комплексов для экспорта "в одну из стран Азии" © Израильская Служба безопасности «Шин Бет»

Наглость по-еврейски, или Как собрать беспилотник на коленке
 
[^]
ARSAKOV
14.02.2021 - 20:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 74
Окуеть,там какая то шайка какое то оружие изобретает,а у нас на наших заводах ни хрена не делают,остатки распиливают....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Svem691
14.02.2021 - 20:56
11
Статус: Online


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7334
Во как .. А мы тут паленой водкой возмущаемся..
Евреи высокоточное оружие нелегально ебашат, а мы только паленую водку и труселя из китайского ситца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
14.02.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27256
евреи предприимчивые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28119
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх