Украинский язык - язык богов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Danzig
6.08.2020 - 02:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (gf125002 @ 6.08.2020 - 02:08)
На самом деле все славянские языки так или иначе происходят от древних хуй его знает каких языков, в нашем лексиконе в процентном соотношении со всех наверное процентов 60 а то и больше. А сейчас как все говорят так и все 90
Я русский и мне интересно конечно как и где образовался мой язык моя речь
Но здесь нужно мне кажется отдать должное, ведь по-моему хохлы имеют больше в своём лексиконе слов славянских чем в России. Хотя они и стали украинцами совсем недавно)))

Есть такая языковая группа индоевропейские языки, куда входят и славянские языки. Найти материал не составляет проблем. А ета "кандедад" просто поставила телегу... даже не телегу, а а хз что впереди лошади. И - оппа - открытие, блять faceoff.gif
 
[^]
Liepa
6.08.2020 - 02:16
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 575
100 пудов эта подруга с западной части, они там все долбоёбы, от которых загибается некогда чудесная страна...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
luckydizz
6.08.2020 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
К стати, а чего на ЯПе нету постов про Зеленого? Не ужели он настолько ни о чем?Про Пороха были сотни постов..
 
[^]
dreamtry
6.08.2020 - 02:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (sellinger @ 06.08.2020 - 01:59)
Справедливости ради и если абстрагироваться от всяческой неприязни и политики, то украинский язык весьма благозвучный. Даже мелодичный, я бы сказал - песни, например, на нём прекрасно звучат.

Он как будто бы разный бывает. Читаешь один текст- все понимаешь и немного ржешь, читаешь другой- просто пиздец какой-то вырвиглазный, который вообще не ясно как читать. Такое ощущение что второй это западенский вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sellinger
6.08.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Bumchik @ 6.08.2020 - 02:14)
Цитата (sellinger @ 6.08.2020 - 03:09)

Ты несёшь какую-то хуйню))

У меня нет той хуйни что тебе показалось что я несу. Думаю вам к офтальмологу нужно обратиться. rulez.gif

Теперь я ещё больше уверен, что мне не показалось.))
 
[^]
dreamtry
6.08.2020 - 02:21
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
Цитата (gf125002 @ 06.08.2020 - 02:08)
На самом деле все славянские языки так или иначе происходят от древних хуй его знает каких языков, в нашем лексиконе в процентном соотношении со всех наверное процентов 60 а то и больше. А сейчас как все говорят так и все 90
Я русский и мне интересно конечно как и где образовался мой язык моя речь
Но здесь нужно мне кажется отдать должное, ведь по-моему хохлы имеют больше в своём лексиконе слов славянских чем в России. Хотя они и стали украинцами совсем недавно)))

Русский язык просто более современный, многие слова, ранее использовавшиеся устарели и заменены новыми, а украинский, болгарский и белорусский более традиционные языки со множеством старых слов, которые в русском так же раньше использовались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Milker
6.08.2020 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (Djaff @ 6.08.2020 - 00:47)
долбоебов всегда хватало - ссы в уши, руби бабло. Есть знакомые, как долбанутые по теориям древних укроариев, так и адепты учения древних русских вед. И там, и там клиника.

Да рубит она капусту на хайпе вот и все,и не для адептов она старается а для тех кто отписался ниже,вот ее публика
игра на отрицание,пох,главное хайп

 
[^]
OTTAWA
6.08.2020 - 02:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 20
Ну это то всем известно - самый стрые, мудрые, изобрели все и являются прародителями всех живых существ на планете. Даже олимпийские боги были хохлами, а шумеры учились правописанию и литературе у них..........хуле там говорить, я слышал, что они даже внеземные цивилизации придумали и развили......от так малята.....
 
[^]
vlad178
6.08.2020 - 02:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (svhanz @ 6.08.2020 - 01:47)
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке!
А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький…
Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»?
Он отвечает «кит».
Спрашиваю: «А как кит?»
А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…©

кЫт та кит (укр). Кит и кот (рус.)...
Не благодарите.
 
[^]
sellinger
6.08.2020 - 02:29
1
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (vlad178 @ 6.08.2020 - 02:25)
кЫт та кит (укр). Кит и кот (рус.)...
Не благодарите.

кіт и кит, если верить онлайн-переводчикам.

Это сообщение отредактировал sellinger - 6.08.2020 - 02:30
 
[^]
Bumchik
6.08.2020 - 02:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Думаю не за горами основное буйство научных блужданий укров. Была же древняя страна Тартария... А куда подевалась, никто толком не знает.
 
[^]
Каpандаш
6.08.2020 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7947
Может она после пьянки ? Вот мы когда на даче напьемся, то для нас "доширак" пища богов, тот который красный, ну а у нее может свое понимание отходняка.
 
[^]
mcloud4477
6.08.2020 - 02:36
10
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (dreamtry @ 6.08.2020 - 02:21)
Русский язык просто более современный, многие слова, ранее использовавшиеся устарели и заменены новыми, а украинский, болгарский и белорусский более традиционные языки со множеством старых слов, которые в русском так же раньше использовались.

Ерунда. И в белорусском и в украинском, как и в болгарском, чешском или сербском этих неологизмов более чем. Ни что не стоит на месте. Просто не все несут столь несусветную дичь как "Доцент Межрегиональной академии управления персоналом в Одессе, кандидат наук Татьяна Репнова". Ей надо в нашу РАЕН вступать там таких любят, будет вместе с Чудиновым геоглифы искать. У меня в том году дядька двоюродный из Сербии приезжал, а ветви семьи ещё после ПМВ разошлись, он по-русски ни бум-бум, я по сербски ещё меньше. И ничего, прям как в фильме,- "он же финн, он по фински говорит ©". После третьей диалог пошёл без переводчика, а через неделю общения выработали свой, местный, пиджин и поняли что среди славянских народов нет языкового барьера.

А мораль сей басни такова,- значит все мы говорим на языке богов. (но это не точно)
 
[^]
noname366
6.08.2020 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (Каpандаш @ 6.08.2020 - 02:33)
Может она после пьянки ? Вот мы когда на даче напьемся, то для нас "доширак" пища богов, тот который красный, ну а у нее может свое понимание отходняка.

как рабочая гипотеза - имеет право на существование shum_lol.gif
 
[^]
bobbax
6.08.2020 - 02:41
3
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15097
Тюю. Доктор философских наук, профессор государственного университета управления, Чудинов Валерий Алексеевич находит слова на Солнце и других космических телах, и читает их по-русски. Это не учитывая того что он по-русски прочитал уже и этрусские тексты

Это сообщение отредактировал bobbax - 6.08.2020 - 02:42
 
[^]
DKlerk
6.08.2020 - 02:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 111
Цитата (efialtis @ 6.08.2020 - 02:01)
Так дойдут до того, что-вначале хохлы создали землю..

Пфф... Сначала был хохол dont.gif
 
[^]
pirat04
6.08.2020 - 02:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 605
Так никто и не спорит, а ещё хохлы изобрели НЛО и колесо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drAlexDiabet
6.08.2020 - 03:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Жидовский президент из 0,1% жителей украины...чего ж на выбоы 99,9% не ходили то? Слова древние придумывали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лесапет
6.08.2020 - 03:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 34
Да ладно слова, "мова", море опять же. В моей семье из поколения в поколение передается рецепт динозаврового сала! Ото сало, так сало! Не чета нынешнему свиному! Шо, москали, з'їли? Правда, динозавров нонче отыскать все сложнее. Они, стервы, все на дно нашего выкапаного моря залегли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chde
6.08.2020 - 03:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 5298
Украинский - язык богов? А слово "украина" что означает на украинском?
 
[^]
pico
6.08.2020 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3801
осталось совсем немного...чуть-чуть дожать. Бог-Создатель просто вынужденно должен быть бандеровцев.
 
[^]
Danzig
6.08.2020 - 03:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (dreamtry @ 6.08.2020 - 02:18)
Цитата (sellinger @ 06.08.2020 - 01:59)
Справедливости ради и если абстрагироваться от всяческой неприязни и политики, то украинский язык весьма благозвучный. Даже мелодичный, я бы сказал - песни, например, на нём прекрасно звучат.

Он как будто бы разный бывает. Читаешь один текст- все понимаешь и немного ржешь, читаешь другой- просто пиздец какой-то вырвиглазный, который вообще не ясно как читать. Такое ощущение что второй это западенский вариант.

Я сейчас на слух польский лучше понимаю, чем мову, которая в моде после всего этого цирка с конями.
 
[^]
Milker
6.08.2020 - 03:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (dreamtry @ 6.08.2020 - 01:21)
Цитата (gf125002 @ 06.08.2020 - 02:08)
На самом деле все  славянские языки так или иначе происходят от древних хуй его знает каких языков, в нашем лексиконе в процентном соотношении со всех наверное процентов 60 а то и больше. А сейчас как все говорят так и все 90
Я русский и мне интересно конечно как и где образовался мой язык моя речь
Но здесь нужно мне кажется отдать должное, ведь по-моему хохлы имеют больше в своём лексиконе слов славянских чем в России. Хотя они и стали украинцами совсем недавно)))

Русский язык просто более современный, многие слова, ранее использовавшиеся устарели и заменены новыми, а украинский, болгарский и белорусский более традиционные языки со множеством старых слов, которые в русском так же раньше использовались.

Не только
многие слова пришлые ,особенно в теме технологий если у поляков и вал напедовы и розрушнык,сильник то в русском это кардан,стартер,мотор

польский тех.язык будет вызывать усмешки,но там много слов которые появились от родного языка (для славян не чуждого)для предметов которые появились типа магнитофон по польски типа ... odtwarzacz(одтварзач) схож с украинским "видтворювач" по русски ..ближе всего "воссоздаватель" вообщем "проигрыватель",хотя вот даже с украинским видна разница в основе лежит "творит" ,и слово "видтворыты" это прямой перевод "восстановить" а не даже не прямой,самый наверно приближённый,а в русском в корень заложили не творить а" игра" в смысле игра муз.инстр
но магнитофон по украински "магнiтофон" или же можно сказать "програвач"(проигрыватель) это слово самобытно не вошло в украинский язык

это говорит о том что украинский язык в какой-то момент прекратил развитие и дальше тупо калька с русского ,у нас так же все "стартеры"

тот же польский более самобытный язык в отличие от русского,украинский ну тут вот прям историю можно просмотреть(Украины которой не было по версии вяличиероссов) в многих простых выражениях россиянину будет сложней,но это тех которые формировались ещё очень давно племенами по местности,потом проще на одной волне,а лет сто как всплеск новых радетелей украинского языка и потом опять будут отходить от русского с середины 19в ,но уже академически



многие слова просто разошлись ,чешское по моему "молю" =прошу" ,как бы да,но нет,типа польского зачал(начал ) вроде да с одного теста, но в русском "зачал" это тоже но с нюансами

но много слов значение которых пошло развиваться по другому ,тот же кубэк(кубок) это стакан,в русском это приз чемпиону(если не про исторические время,с кубками вина),а там "чара" как бы чаша,хотя чаша по польски миска...

и сейчас процесс идёт ,смартфоны,менеджмент,турагентство итд
 
[^]
Admin1C
6.08.2020 - 03:37
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (svhanz @ 6.08.2020 - 01:47)
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке!
А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький…
Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»?
Он отвечает «кит».
Спрашиваю: «А как кит?»
А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…©

В азовском и черном морях, кстати, водятся морские свиньи и дельфины, которые являются китами. Так что хохляцка мова не подходит даже для хохлов)
 
[^]
1В112
6.08.2020 - 03:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.20
Сообщений: 513
Цитата (chde @ 6.08.2020 - 02:27)
Украинский - язык богов? А слово "украина" что означает на украинском?

Окраина. Туда всех долбоёбов издревле ссылали, особенно в западную часть. lol.gif
А сейчас эти дятлы ещё и на гос.флаг припиздячили хазарскую (жидовскую) тамгу, что соответствует истине - дуркаиной рулят жиды.))

Шлало-говномёты опровергните хоть одну букву? gigi.gif lol.gif


Это сообщение отредактировал 1В112 - 6.08.2020 - 03:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12698
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх