Действительно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
11.06.2020 - 17:18
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Eymerich
Цитата
Более того, его не надо "строить", как коммунизм или корпорацию, он появляется автоматически в тот момент когда кто-то сделал что-то на продажу - и это один из главных аргументов преимущества либеральной экономики от ее сторонников.

Рынок не надо строить? Вот это вы сейчас серьёзно? lol.gif То-то корпорации такие туууупые, что в маркетинг вваливают тонны бабла, а за свой кусок на рынке растерзают любого претендента... ведь его же строить не надо -- он, хуяк, и есть сам)
Цитата
Строго говоря, если это не так, то нахрен он вообще нужен, этот капитализм, если его надо строить, как коммунизм, и получить вдобавок финансовое неравенство?

Ну да, а в конце 19 века -- начале 20 века такие "гуру капитализма" просто так охуевали от монополизации экономики... а потом через неполных тридцать лет великую депрессию не рынок заебашил, а клятые коммуняки? Ведь не надо же капитализм и рынок строить -- он же, фьють, и уже тут)))
Цитата
Популярна шутка что наши лидеры строили капитализм по Марксу потому что другого не знали. Бледная попытка натянуть сову на глобус, потому что во-первых, строили то они по заветам западных советников. А во-вторых, это все равно что обвинить яблоко что оно падает по закону Ньютона потому что учило его в школе. Капитализм таков не потому что Маркс его таким описал, а Маркс описал его таким, какой он есть.

Ага... коммунизм по марксу... капитализм по маркусу... и всё за учёбу принимали. Вот Маркс-то охуевает -- никого учить не собирался, а всего лишь исследовали общественно-экономический аспект, а его в учителя посмертно записали)))
Цитата
Оправдания тому что капитализм у нас есть, а жизнь херовая. И порождены они верой в то что капитализм по определению счастье и заебись, а если счастья и заебися нет то это не капитализм.

Отсыпьте, пожалуйста. Я тоже хочу чтоб меня так таращило.)
а если серьезно, то капитализм не обуславливает высокий уровень жизни, равно как и наоборот.
Цитата
Это предмет веры мой друг, а не объективная реальность, работает капиталистическая экономика ровно по всем тем закономерностям, которые обнаружил (а не предписал) старина Маркс, и то что мы имеем есть следствие работы этих закономерностей в конкретных условиях. И бедность, и разрыв в доходах, и бегство капитала - все это подробно описано, задокументировано и обосновано 150 лет назад.

Мой друг, уровень жизни характеризуется показателями уровня доходов и расходов конкретной единицы (как американцы любят использовать термин домохозяйство). Всё может быть платным -- и медицина, и образование -- но уровень может быть высоким, поскольку оценка труда и повседневные расходы соразмерны.
Бегство капитала же обусловлено тем, что отсутствует реальная гарантия со стороны государства в обеспечении сохранности материальных и нематериальных благ в должной мере, а не основываясь на принципах принадлежности к определенной группе лиц или определенной группе финансовых интересов.
 
[^]
krasavicaa
11.06.2020 - 17:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Рыночная экономика показывает хорошие результаты там где работают законы и перед законом все равны, а у нас при горбачеве начало развиваться и действовать так называемое "телефонное право", хотя надо признать оно и раньше было, но не было распространено повсеместно и получило не просто развитие, а разрослось в коррупцию и кумовство что и стало извращением рыночной экономики и вылилось в феодально олигархическую с элементами бандитизма и само мерзко это то что власть считает это за нормальный путь развития.
 
[^]
linkman
11.06.2020 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1255
А ведь Ельцин тоже сбил насмерть человека, и тоже пьяный был. А ему памятники ставят.


Ельцин, катаясь на своем "Москвиче", сбил человека

Как-то мы в компании с Ельциным и моим напарником Юрием Одинцом приехали ко мне в Простоквашино на двух машинах - моей "Ниве" и ельцинском "Москвиче". Вечером, естественно, баня, затем посиделки... Я лег относительно рано, Ельцин "проскучал" почти до первых петухов. Рано утром, в начале шестого, он поднялся, видимо, до ветру. Облегчившись, непроспавшемуся Борису Николаевичу... просто захотелось покататься, то есть потренироваться в езде на авто. Зная, что я ему руль не доверю, так как он уже однажды разбил мою машину, Ельцин поднял только Одинца, завел "Снежную королеву" (так он называл свою движимую собственность) и... "Какой же русский не любит быстрой езды!"

Как на грех, в такой ранний час на деревенской дороге, метрах в пятистах от деревни, стояли "Жигули" и мотоцикл с двумя седоками: о чем-то разговаривали водитель машины через открытую дверь с мотоциклистом. Чем они помешали начинающему автомобилисту, так никто затем и не понял. Очевидно, он снова перепутал педали...

От удара у "Жигулей" напрочь оторвало дверь, а мотоцикл смело с дороги. Ситуация более чем дикая: за рулем нетрезвая и перепуганная надежда России, рядом разбитая техника и покалеченный пассажир мотоцикла - громкое уголовное дело для начинающего студента юрфака. Горбачев, который в то время просто мечтал найти хоть какой-нибудь повод отодвинуть мятежного Ельцина от политики, озолотил бы любого, кто ему рассказал бы о случившемся. Проснувшись от шума стартера, я, чуя недоброе, поднялся, по-солдатски оделся и рванул за ними...

Ситуацию мы "разрулили". Разбитые "Жигули" в тот же день отогнали на сервис, где из нее сделали просто новый автомобиль. Хозяин не стал писать никакого заявления, поэтому разбирательства не последовало. А вот с пострадавшим оказалось сложнее. Своим ударом Ельцин, как выяснилось позже, очень сильно травмировал этого человека (поврежденный позвоночник, надорванные почки и т. д.), после чего тот долго и тяжело болел. И я, и мой друг и сосед по Простоквашину бизнесмен Владимир Виноградов (тот, который был со мной рядом и в 1991 году, и в 1993-м) делали все, чтобы помочь несчастному пострадавшему: покупали лекарства, меняли врачей, больницы, но через полгода он умер. Хоронили его тоже мы, так как близких родственников покойный не имел. Ельцин за это время даже ни разу не спросил о судьбе, по сути, убитого им человека.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/29jul2004/book.html
 
[^]
Pyccomypucmo
11.06.2020 - 17:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 121
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

ахуеть, человек пожелавший, и добившийся высшей власти, в самой большой и богатой (ресурсами) стране этого космического шарика - стал жертвой обстоятельств
заебали уже эти оправдания, соизмеряйте свои амбиции со воими возможностями, и несите ответственность за свои действия, прижизненные
 
[^]
GOBELINS13
11.06.2020 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (4eTblpe @ 11.06.2020 - 10:54)
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

На гнилой экономике уже 30 лете едем, так получается? Даже специалисты на Западе признали, что СССР выиграл экономическую гонку. Но не сдюжил в информационной войне. Купился на стеклянные бусы.

ну, по правде, 30 лет уже как экономика не советская.
вот тяжёлая промышленность - да, и много наработок ещё советскиe (особенно в впк), но управляется всё по-другому.

подскажите, кто знает, кто те западные специалисты, которые признали "победной" экономическую гонку ссср? с тех пор никто особо не пытался повторить этот успех.

что вообще можно почитать на эту тему? спасибо

Это сообщение отредактировал GOBELINS13 - 11.06.2020 - 17:56
 
[^]
Shelest2000
11.06.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

Чо,опять нажрался? gigi.gif
 
[^]
Eymerich
11.06.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Eymerich
Цитата
Более того, его не надо "строить", как коммунизм или корпорацию, он появляется автоматически в тот момент когда кто-то сделал что-то на продажу - и это один из главных аргументов преимущества либеральной экономики от ее сторонников.

Рынок не надо строить? Вот это вы сейчас серьёзно? lol.gif То-то корпорации такие туууупые, что в маркетинг вваливают тонны бабла, а за свой кусок на рынке растерзают любого претендента... ведь его же строить не надо -- он, хуяк, и есть сам)

Вваливая бабло в маркетинг, корпорации не строят рынок, а строят свою стратегию на рынке. Рынок же появляется автоматически в тот момент, когда кто-то создал продукт на продажу.
Это вообще то базовые знания.

Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Цитата
Строго говоря, если это не так, то нахрен он вообще нужен, этот капитализм, если его надо строить, как коммунизм, и получить вдобавок финансовое неравенство?

Ну да, а в конце 19 века -- начале 20 века такие "гуру капитализма" просто так охуевали от монополизации экономики... а потом через неполных тридцать лет великую депрессию не рынок заебашил, а клятые коммуняки? Ведь не надо же капитализм и рынок строить -- он же, фьють, и уже тут)))

Что сказать то хотел? Что капитализму присущи кризисы и стремление к монополизации? Это известно было 150 лет назад, дедушка Маркс подробненько расписал причины и следствия.

Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Цитата
Популярна шутка что наши лидеры строили капитализм по Марксу потому что другого не знали. Бледная попытка натянуть сову на глобус, потому что во-первых, строили то они по заветам западных советников. А во-вторых, это все равно что обвинить яблоко что оно падает по закону Ньютона потому что учило его в школе. Капитализм таков не потому что Маркс его таким описал, а Маркс описал его таким, какой он есть.

Ага... коммунизм по марксу... капитализм по маркусу... и всё за учёбу принимали. Вот Маркс-то охуевает -- никого учить не собирался, а всего лишь исследовали общественно-экономический аспект, а его в учителя посмертно записали)))

Я так понимаю, данным абзацем ты в целом озвучиваешь свое общее недовольство тем что все так как есть, а не иначе, но ни конструктивных предложений, ни замечаний ни критики у тебя нет.
Ок, твоя эмоциональная оценка принята.

Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Цитата
Оправдания тому что капитализм у нас есть, а жизнь херовая. И порождены они верой в то что капитализм по определению счастье и заебись, а если счастья и заебися нет то это не капитализм.

Отсыпьте, пожалуйста. Я тоже хочу чтоб меня так таращило.)
а если серьезно, то капитализм не обуславливает высокий уровень жизни, равно как и наоборот.

А откуда тогда твой пассаж про то что капитализм у нас в России "неправильный"? Может ты что-то свое под капитализмом понимаешь?


Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Цитата
Это предмет веры мой друг, а не объективная реальность, работает капиталистическая экономика ровно по всем тем закономерностям, которые обнаружил (а не предписал) старина Маркс, и то что мы имеем есть следствие работы этих закономерностей в конкретных условиях. И бедность, и разрыв в доходах, и бегство капитала - все это подробно описано, задокументировано и обосновано 150 лет назад.

Мой друг, уровень жизни характеризуется показателями уровня доходов и расходов конкретной единицы (как американцы любят использовать термин домохозяйство). Всё может быть платным -- и медицина, и образование -- но уровень может быть высоким, поскольку оценка труда и повседневные расходы соразмерны.

И что в этом абзаце противоречит или опровергает то что ты процитировал? Уровень может быть высоким. А может и не быть. И естественная динамика капитализма - в том чтобы этот уровень естественно понижался для наемных работников, то есть пролетариата. Поэтому, беря любое капиталистическое государство на этапе его расцвета, приводить его как пример общества процветания минимум некорректно, т.к. развитие этого прекрасного на тот момент капитализма направлено на ухудшение уровня жизни большинства. Это опять же, не из области пожеланий, а из области математики. Если по простому: потому что высокий уровень зарплат работников это низкий уровень прибыли работодателя. Довольно просто понять зависимость, нет?

Цитата (КотВсехЯбун @ 11.06.2020 - 17:18)
Бегство капитала же обусловлено тем, что отсутствует реальная гарантия со стороны государства в обеспечении сохранности материальных и нематериальных благ в должной мере, а не основываясь на принципах принадлежности к определенной группе лиц или определенной группе финансовых интересов.

Это твое предположение, основанное на банальном хотении и не имеющее ни единого доказательства - в отличие от того же марксизма, который на цифрах описывает механизм перетекания благ из периферии в метрополию финансовыми механизмами.
Даже исторические факты четко опровергают твое объяснение - сколько лондонский суд отобрал денег у беглых капиталистов? Типа не смогли объяснить происхождение своего капитала, хотя повод можно любой придумать. Вот тебе пример "обеспечения сохранности материальных и нематериальных благ в должной мере". Но, как я уже говорил, это предмет веры, а с верующими я не спорю )
 
[^]
makahito
11.06.2020 - 18:39
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Alconaut @ 11.06.2020 - 11:28)
Цитата (4eTblpe @ 11.06.2020 - 12:54)
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

На гнилой экономике уже 30 лете едем, так получается? Даже специалисты на Западе признали, что СССР выиграл экономическую гонку. Но не сдюжил в информационной войне. Купился на стеклянные бусы.

Блин, это ж Трампушка, тролляка наш саркастический. Его комменты в подобных темах нужно воспринимать как сарказм, ну или сатиру.

К сожалению нет. Если вы внимательно почитаете его нынешние коммменты и сравните их со старыми вы увидите другой стиль и падение качества.
Раньше за рулём аккаунта был искромётный тролль, теперь средней руки писака.
Видимо продал аккаунт.
 
[^]
sekach2017
11.06.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4771
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

видать до сих пор догнивает!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FITISH
11.06.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 80
Это не получится замять , только лишь из за грядущего голосования .
 
[^]
Стамп
11.06.2020 - 20:14
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14269
а как же бухой малолетка ?? который подставу организовал (сарказм)
помню долго ещё колбасило весь инет
 
[^]
HombreTriste
11.06.2020 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (4eTblpe @ 11.06.2020 - 10:54)
Даже специалисты на Западе признали, что СССР выиграл экономическую гонку.

Оригинальное мнение. Честно, впервые такое слышу. Можешь какие ссылки привести, чтобы не голословно?

Это сообщение отредактировал HombreTriste - 11.06.2020 - 20:45
 
[^]
GreyFish
11.06.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
Ну а как по мне судья, который убил кучу народа будучи бухим и не сел! Даже права не забрали!
 
[^]
KVV66
11.06.2020 - 20:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2370
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

Не трогайте Трампушку, единственный троль с ч.ю. dont.gif lol.gif
 
[^]
Игорь59
11.06.2020 - 23:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Цитата (JustDo @ 11.06.2020 - 17:17)
А при чем тут ельцин? Страну вроде как горбочев развалил, а последние 20 лет у власти Путин, но все шишки почему-то летят в сторону ельцина..

Пропагандонам дана задача во всём винить кого угодно лишь бы не Путина. Путин святой, виноваты во всём остальные.
Геноцид российского народа при Путине, замечать запрещено.
 
[^]
Eymerich
11.06.2020 - 23:44
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Игорь59 @ 11.06.2020 - 23:02)
Цитата (JustDo @ 11.06.2020 - 17:17)
А при чем тут ельцин? Страну вроде как горбочев развалил, а последние 20 лет у власти Путин, но все шишки почему-то летят в сторону ельцина..

Пропагандонам дана задача во всём винить кого угодно лишь бы не Путина. Путин святой, виноваты во всём остальные.
Геноцид российского народа при Путине, замечать запрещено.

Ну ну, вырезанное русское население в Чечне в начале 90-х ты по твоему не считается?
 
[^]
Johnnyoo9
12.06.2020 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 25
Цитата (DTrump @ 11.06.2020 - 10:45)
Ельцин смог агонизирующую страну стабилизировать и передать власть группе патриотов во главе с Путиным, я бы не стал Бориса Николаевича критиковать.
Экономика еще в 80-х годах сгнила, он стал жертвой обстоятельств.

Кремлевская шелупонь, вместо набора букв докажи свою точку зрения хотя бы раз)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
georg777
12.06.2020 - 01:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Цитата (JustDo @ 11.06.2020 - 17:17)
А при чем тут ельцин? Страну вроде как горбочев развалил, а последние 20 лет у власти Путин, но все шишки почему-то летят в сторону ельцина..

А дело в том,что ельцин никуда не уходил,дело его живет, Семья держит руку на пульсе страны.
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073
Подонок ельцин страну отдал в рабство сша




Это сообщение отредактировал 3Deffect - 12.06.2020 - 04:08
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073
Речь подонка-предателя, изменника Родины ельцина в конгрессе сша



Это сообщение отредактировал 3Deffect - 12.06.2020 - 04:11
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073



Это сообщение отредактировал 3Deffect - 12.06.2020 - 04:15
 
[^]
3Deffect
12.06.2020 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2073
 
[^]
korsabas
12.06.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1610
Есть люди, которые могут убедительно нести хуйню. Но только не этот придурок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12756
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх