А вы верите в порчу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яестьсвет
17.02.2020 - 15:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
-Экстрасенс!
-Экстра-кто?
-Cенс!

К каждой деревне,в каждом селе а уж в городах помногу-этих вещих бабок или колдуний или гадальщиц...



Мракобесие это всё из репертуара Остапа Ибрагимовича.

А вы верите в порчу?
 
[^]
religious
17.02.2020 - 15:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 559
Порчу по ip и при личной встрече.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cherepaha
17.02.2020 - 15:08
17
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
- Здравствуйте, это вы ясновидящая?
- Да, здравствуйте, садитесь, Олег.
- Я не Олег.
- Я знаю.
 
[^]
Анестезиолог
17.02.2020 - 15:09
7
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7995
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 15:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Даже самое лучшее в мире советское образование не отменяет деменцию.
 
[^]
Тиранка
17.02.2020 - 15:11
11
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Ну,Путин тоже не в последнем ПТУ учился,комсомолил(был ли членом КПСС-не знаю).А с попами в десны цалуется.
 
[^]
Булочка
17.02.2020 - 15:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Ещё удивляет один нюанс этих странных верунов... если ты считаешь, что при помощи сглаза (или ХЗ чего там ещё) можно причинить человеку вред, то надо ж понимать: это грех, и он обязательно вернётся обратно. Нельзя же быть беременным наполовину? Если уж верить в какую-то чушь, то - по полной программе, правильно? А если не верить, то нафига вообще страдать хернёй: бегать по бабкам, втыкать куда попало цыганские иголки и рисовать говном на стенах подъезда женские портреты?
 
[^]
alek83
17.02.2020 - 15:13
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 15:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу  нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

А при чем тут советское образование?
Образование в СССР давало знания, а от подобного бреда уберегало государство. Когда этот бред лавиной повалил на экраны, радио и в газеты, человек просто оказался к этому не готов. Как не готовы к встрече с болезнью непривитые люди. Тем более в условиях стресса, коими для многих стали 90 годы (наркомания, бандитизм, ломка всего жизненного уклада и и идеалов, нищета и т.д.). Люди еще не понимали, что верить никому и ничему уже нельзя. Ни телевизору, ни соседу, ни даже родственнику. Поверьте, не все люди способны сохранить разум в полной мере в таких условиях, если их взросление и немалая часть жизни прошли в абсолютно другой среде.


Это сообщение отредактировал alek83 - 17.02.2020 - 15:15
 
[^]
Булочка
17.02.2020 - 15:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (Тиранка @ 17.02.2020 - 15:11)
Цитата
. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Ну,Путин тоже не в последнем ПТУ учился,комсомолил(был ли членом КПСС-не знаю).А с попами в десны цалуется.

Попы к этому мракобесию никакого отношения не имеют. Сами поинтересуйтесь, если хотите, что они думают по поводу суеверий. Ни в какие порчи-сглазы, приметы и сны попы не верят и другим категорически не советуют.
 
[^]
Alconaut
17.02.2020 - 15:16
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 17:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу  нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

А как вера в православного бога (скорее всего православного, у нас почти все верующие, но не знающие во что они верят называют себя православными), так вот как вера в православного бога сочетается с верой в порчу, сглаз и прочую эту фигню? Разве в православие признает все вот это вот гадание и магию?
P.S. сам-то я, слава Богу, атеист, но все же... Вопрос к православным - как православная вера сочетается с магией?

Это сообщение отредактировал Alconaut - 17.02.2020 - 15:20
 
[^]
beardman
17.02.2020 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (Булочка @ 17.02.2020 - 15:05)
Если честно - в порчу я не верю, а вот в долбоёбов - очень даже. И, периодически обнаруживая оных в своём окружении, впадаю от этого в печаль и уныние. Дело в том, что цыганская иголка, оставленная "на память" в диване, скорее всего не украдёт у меня удачу на 10 лет вперёд и не внесёт раздор в моё семейство, а просто воткнётся кому-нибудь в задницу. Поэтому, уличив так называемого "друга" в долбоебизме, я просто больше не приглашаю его к себе. Вдруг в следующий раз он мне за батарею насрёт или пургену в суп насыпет? Зачем рисковать?

ты прям мои мысли процитировал! бывает же!

то же в порчу не верю, но упоротых этой темой опасаюсь!

 
[^]
kstanton
17.02.2020 - 15:19
0
Статус: Online


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1550
cool.gif

А вы верите в порчу?
 
[^]
gbhfvblf
17.02.2020 - 15:19
17
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата
А вы верите в порчу?

Конечно верю! Или вы хотите сказать, что все мои беды от того что я раздолбай и лодырь?!!!!!
 
[^]
Булочка
17.02.2020 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Цитата (beardman @ 17.02.2020 - 15:16)
Цитата (Булочка @ 17.02.2020 - 15:05)
Если честно - в порчу я не верю, а вот в долбоёбов - очень даже. И, периодически обнаруживая оных в своём окружении, впадаю от этого в печаль и уныние. Дело в том, что цыганская иголка, оставленная "на память" в диване, скорее всего не украдёт у меня удачу на 10 лет вперёд и не внесёт раздор в моё семейство, а просто воткнётся кому-нибудь в задницу. Поэтому, уличив так называемого "друга" в долбоебизме, я просто больше не приглашаю его к себе. Вдруг в следующий раз он мне за батарею насрёт или пургену в суп насыпет? Зачем рисковать?

ты прям мои мысли процитировал! бывает же!

то же в порчу не верю, но упоротых этой темой опасаюсь!

Наверное, потому что все они - немножечко с приветом))) А таких граждан все опасаются, ибо ХЗ, чего от них ожидать)))
 
[^]
gbhfvblf
17.02.2020 - 15:20
3
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2126
Цитата
А вы верите в порчу?

Конечно верю! Или вы хотите сказать, что все мои беды от того что я раздолбай и лодырь?!!!!!
Это не я дурак! Оно само, я один раз отправлял! pray.gif

Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 17.02.2020 - 15:26
 
[^]
МарфаЯ
17.02.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (Alconaut @ 17.02.2020 - 15:16)
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 17:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу  нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

А как вера в православного бога (скорее всего православного, у нас почти все верующие, но не знающие во что они верят называют себя православными), так вот как вера в православного бога сочетается с верой в порчу, сглаз и прочую эту фигню? Разве в православие признает все вот это вот гадание и магию?

А что у меня спрашиваешь? У это у неё в голове все прекрасно кореллируется) А маразм тут не при чем - 63 года рановато)
 
[^]
alanco
17.02.2020 - 15:23
10
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
 
[^]
Idzin
17.02.2020 - 15:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
а я верю в порчу.
давеча, вот, захожу домой, смотрю, собака мой тапок испортила. так его испортить еще постараться надо было!
 
[^]
ValterPMR
17.02.2020 - 15:28
0
Статус: Offline


Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 1173
Раскантачиваю!!!
 
[^]
Alconaut
17.02.2020 - 15:29
10
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Существует два вида порчи:
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Статья 168 УК РФ. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.
Оба вида в обиходе так и называются "Порча имущества".

Это сообщение отредактировал Alconaut - 17.02.2020 - 15:30
 
[^]
Limda
17.02.2020 - 15:29
4
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (stan123 @ 17.02.2020 - 14:59)
Женское лицо говном это сильнейший приворот. (сарказм)

стена подъезда действительно испорчена sad.gif
 
[^]
Limda
17.02.2020 - 15:35
5
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (Alconaut @ 17.02.2020 - 15:16)
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 17:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу  нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

А как вера в православного бога (скорее всего православного, у нас почти все верующие, но не знающие во что они верят называют себя православными), так вот как вера в православного бога сочетается с верой в порчу, сглаз и прочую эту фигню? Разве в православие признает все вот это вот гадание и магию?
P.S. сам-то я, слава Богу, атеист, но все же... Вопрос к православным - как православная вера сочетается с магией?

так у них всё просто: надо вместо демонов и порчи говорить "встану я, раб божий такой-то, пойду на семь дорог, сделаю семь кругов, ангел прилетит, мне здоровье подарит, врагов в ад отправит. Аминь."

Текст только что мной придуманный, для примера lol.gif Главное, чтобы были упомянуты ангелы, святые, себя обязательно обозвать рабом/рабой божьим/божьей и "аминь" не забыть - будет по-православному cool.gif pop.gif
 
[^]
ne1zia
17.02.2020 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 15:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Тоже есть такая знакомая. Верит в бога, черта, колдунов-ясновидящих и китайские гороскопы. Да ладно бы сама хуйней страдала, так она пытается к этому приобщить других, на все случаи жизни дает советы то водички святой попить, то амулет какой в карман положить. У нее сестра живет со мной в соседнем доме . Как-то вместе шли с остановки, говорит сестра заболела иду лечить. На следующий день опять встретились , спрашиваю " ну как сестра ?" Говорит "выздоровела. Заговор прочитала, дала святой воды . Потом таблетки дала на всякий случай. Но заговоры надо знать - помогают." lol.gif
 
[^]
Alconaut
17.02.2020 - 15:40
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (ne1zia @ 17.02.2020 - 17:38)
Цитата (МарфаЯ @ 17.02.2020 - 15:00)
У моей подруги тётка верит во всякую это фигню. И в бога заодно, правда, ни одной строчки из писания не знает почему-то. Встречаемся с ней на крупных семейных торжествах, каждый разу  нас баттл. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Тоже есть такая знакомая. Верит в бога, черта, колдунов-ясновидящих и китайские гороскопы. Да ладно бы сама хуйней страдала, так она пытается к этому приобщить других, на все случаи жизни дает советы то водички святой попить, то амулет какой в карман положить. У нее сестра живет со мной в соседнем доме . Как-то вместе шли с остановки, говорит сестра заболела иду лечить. На следующий день опять встретились , спрашиваю " ну как сестра ?" Говорит "выздоровела. Заговор прочитала, дала святой воды . Потом таблетки дала на всякий случай. Но заговоры надо знать - помогают." lol.gif

"таблетки дала на всякий случай"... Но помог, сука, заговор! bravo.gif
 
[^]
Периндоприл
17.02.2020 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22759
Верю конечно!
Осетринки второй свежести подсунут где-нить - такая порча найдёт, что только успевай к унитазу бегать....
 
[^]
ne1zia
17.02.2020 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Булочка @ 17.02.2020 - 15:14)
Цитата (Тиранка @ 17.02.2020 - 15:11)
Цитата
. А вишенка на торте вот в чем - эта женщина при СССР работала на космическую отрасль, МНС в каком-то НИИ этой структуры.
Что там насчет самого лучшего в мире советского образования?)

Ну,Путин тоже не в последнем ПТУ учился,комсомолил(был ли членом КПСС-не знаю).А с попами в десны цалуется.

Попы к этому мракобесию никакого отношения не имеют. Сами поинтересуйтесь, если хотите, что они думают по поводу суеверий. Ни в какие порчи-сглазы, приметы и сны попы не верят и другим категорически не советуют.

Ну так то обычная конкуренция. Каждый хочет быть монополистом на рынке чудес
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27312
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх